Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Таксист сбил новосибирца на электросамокате и скрылся с места ДТП
Таксист сбил новосибирца на электросамокате и скрылся с места ДТП

20 июля 2020 в 11:57

Самокатчик сам виноват, полностью его вина. Какого лешего он пошел на обгон причем справа? А есть габариты у него, ходовые огни? Держал дистанцию? На всё - нет. Подлез из несуществующей полосы, потому что пролазил и получил по заслугам.

20 июля 2020 в 11:58

Как может быть ПЕШЕХОД на ЭЛЕКТРОСАМОКАТЕ? На самом деле, он такой же пешеход, как водитель за рулем. Они оба передвигаются с использованием транспортных средств

мухаха
20 июля 2020 в 11:59

Надо лисапедам и самокатам запретить ездить по тротуарам, ящетаю. Пусть ездят по дорогам общего пользования. А автомобилисты пусть ездят с пониженными скоростями и большой осторожностью, чтобы лисапедистов и самокатеров не сбивать.

Гость
20 июля 2020 в 11:59

Это нормальная ситуация.

20 июля 2020 в 12:00

сколько наблюдаю двухколесные самые неадекватные на дороге.
сам таким был.

Академ
20 июля 2020 в 12:00

Пока не будет четкого определения в ПДД данному виду транспорта, данное сущетсво приравнивается к пешеходу и двигаться может только навстречу транспортному потоку при отсутствии тротуара. Виновен 100% существо. Ну а таксиста привлекут за то что скрылся с места ДТП и лишат прав именно за это

Жесткий
20 июля 2020 в 12:00

А проблема в чем? Третий город в сверх мегасупер пупер державе не приспособлен для велосипедистов, роллеров, самокатчиков, скутеристов. Если оценивать любую улицу/район на доступность городской среды достаточно 15 минут покататься на электросамокате. На себе прочувствовал. Знаю о чем говорю. Бордюры/поребрики, сливы канализации, кустарным образом сделанные, мусор, грязь, пыль. Просто невозможно ехать в норм режиме. Вся поездка представляет из себя полосу препятствий = 10-15 метров едешь потом прыг или подъем самоката на ступеньку.
Это делается видимо для того что бы инвалидов на улицах вообще не было (типа их у нас в сверхскрепной нет) А вот им то как раз вообще не понятно как передвигаться по таким улицам.

20 июля 2020 в 12:00

Даже если сбил бы его на пешеходном переходе, едущим на чем-то, то также был бы прав. Потому что на пешеходном переходе нужно пешком идти, а не ехать на чем-то. Презираю таких, летают на дорогах и на тратуарах, хотя права не имеют, подвергают чужие жизни опасности. Их штрафовать надо как минимум

Гость
20 июля 2020 в 12:02

Поздно его искать он уже на ишаке по горам ездит, зачем ему такая жизнь город много машин, там природа ,обувь не нужна,маски тоже.

20 июля 2020 в 12:09

Задолбали коробочники, не умеющие ездить, поэтому постоянно воющие, что все им мешают: велосипедисты, пешеходы, самокатчики. Ну нравится вам стоять часами в пробках лишь бы на своем ведре - стойте, но от других-то отстаньте. Часто езжу мимо таких стад на веле или самокате, кому там что не нравится - ваши проблемы.

20 июля 2020 в 12:13

вина обоюдная.
водитель не включил знак поворота.
самокатчик начал обгон справа.

таксист совершенно зря уехал - скорее всего отскочил бы с небольшим штрафом.

uno
20 июля 2020 в 12:13

Велосипедисты и электросамоктчики обязаны ногами переходить по пешеходным переходам. Читайте правила дорожного движения. И на пешеходном переходе к ним применяются такие же правила, как и к обычным пешеходам. У нас в городе нет специально выделенных дорожек для использования подобных средств. За исключением некоторых жилых комплексов, типа Флора и Фауна итд. Следовательно, ходите ногами, со скоростью движения человека, а не электронной машины!

20 июля 2020 в 12:14

уже пора этих таксистов к себе на родину отправлять,хватит,стажировку прошли,пусть у себя показывают на что они способны...

20 июля 2020 в 12:14

Зачем скрывался таксист непонятно ! Самокатист этот абсолютно не прав! Вылечился бы и ещё расчищался бы за ремонт машины!!! А так таксист покинул место дтп!

Гость
20 июля 2020 в 12:16

на большевичке в районе мелькомбината в пршлом году утром псих на самокате летал со скоростью не меньше60 несколько раз видел его в зеркала

20 июля 2020 в 12:17

Самокатчик сделал всё для того, чтобы ДТП случилось. Но то, что водитель скрылся с места ДТП - плохо.

ликвидатор
20 июля 2020 в 12:17

судя по видео, водитель такси не удосужился заблаговременно включить поворотник и таким образом обозначить свой манёвр.
кто говорит про обгон самокатчиком справа - самокатчик двигался по крайней правой полосе, не меняя траектории движения. Это бомбила влез в его полосу, еще и подрезал.

20 июля 2020 в 12:18

Водитель будет виноват однозначно, но есть одно НО: покуда самокатчики будут одеваться максимально неприметно и летать 30-40 км/ч по краю проезжей части, их так и будут давить, потому как в зеркало заднего вида этих летающих призраков в черной/серой одежде попросту не видно. Одевайте яркую одежду и обезопасите себя от таких случаев. Велосипедистов тоже касается.

20 июля 2020 в 12:21

У меня аналогичная ситуация была. Тоже ехал по правому краю проезжей части на самокате. А таксист начал во двор сворачивать направо, не убедившись в безопасности и не пропустив меня. Хорошо, что в куртке был и в перчатках, а так бы ссадины были. Зато таксисту зеркало сбил, что очень приятно.

20 июля 2020 в 12:22

ВЕЛОСЕПЕДИСТЫ ВЫ ГДЕ ВИДЕЛИ РАЗМЕТКУ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ КАТАТСЯ ПО ДОРОГЕ В ПЯТНИЦУ ОДИН УМНИК НА ВЕЛОХЛАМЕ В СТАЛ ПО СРЕДИ ДОРОГИ И СТОИТ ТОЧНО С ГОЛОВОЙ ПРОБЛЕМВ У ТАВАРИЩА ВЫ НА СВОИХ ВЕЛОСАХ ЕЗДИТЕ ОКУРАТНО А НЕ КАК БЫДЛО КАКОГО ЧЁРТА ВЫ ЛЕЗИТЕ НА ДОРОГУ

ликвидатор
20 июля 2020 в 12:22

кто говорит что самокатчикам нечего делать на дороге - самокатчик это водитель механического транспортного средства, и место ему как раз на проезжей части а не на тротуаре. Велосипедистам же как владельцам безмоторных тс, движение по тротуару разрешается при условии, что дорога занята, и они не будут заставлять пешеходов шарахаться от них.

Старый
20 июля 2020 в 12:23

Читаю тут "...самокатчик начал обгон справа." Мда... это нечто!

20 июля 2020 в 12:24

Самокатчику урок. Надо думать не только за себя, но за тех идиотов, что вокруг. Таксист это самый неадекватный тип водителя. Он все время пялится в свою программу, в навигацию. Если он начал тупить, жди подвоха. А самокатчик его обгонять справа стал. Вот и получил.
Плюсом самокатчику нужны фары и стопы. Уж куда он их прилепит, его проблемы. Хотя бы жилетку зеленую надел.

Гость
20 июля 2020 в 12:24

водилы тоже хороши.не влючают поворотники почти все как будто одни едут или не в курсе зачем они в авто

20 июля 2020 в 12:26

1 ум на двоих и то в усечённом виде... обоих оштрафовать, таксиста лишить лицензии пожизненно!

20 июля 2020 в 12:27

Пешеход на электросамокате это как?А бывает пеший водитель?

гость
20 июля 2020 в 12:28

эти дурачки по зеркалам не смотрят, они ж царьки дорог

дактоятакой
20 июля 2020 в 12:28

"...совершил наезд на пешехода, который был на электросамокате..." Ответьте мне на вопрос простой: КАК пешеход может быть пешеходом, если он двигается на самодвижущемся техническом средстве (электросамокат) по ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!? Как, Карл!? Хотя, в России усё возможно... Вчера наблюдал как взрослые дядя и тётя по пешеходному переходу на великах проехали... Россия, сэр...

Не смешно
20 июля 2020 в 12:29

Удивительно, сколько злости сразу полилось в комментах. Самокатчики, велосипедисты, пешеходы против автомобилистов. Автомобилисты против всех. Задумайтесь, пока вы не начнёте с себя, никакого порядка не будет. Одни сохранились на неведомой точке и сами лезут под колёса, другие не смотрят по сторонам, третьи считают, что правила можно нарушать. Дорогие мои, начните с себя! А без прав, считаю, надо запретить вылезать на дорогу велосипедистам и самокатчикам. Идите в лес и парки, там катайтесь.

Вася
20 июля 2020 в 12:32

Надо для таксистов ввести взнос в компенсационный фонд, как для строителей. Для возмещения вреда потерпевшим.

Mpak
20 июля 2020 в 12:36

электросамокат как и велосипед являются ТС соответсвенно на них распространяются ПДД, если поверхностно брать то суд первой инстанции завиноватит таксиста, но если копать далее, то водитель ТС должен ехать в ряду а не междурядье согласно ПДД - выполни он это требование - данной ситуации не произошло бы, в принципе если очень постараться самокатчика можно как обочечника притянуть к ответственности, было бы желание.

20 июля 2020 в 12:36

Если он приравнен к пешикам- что он делал на проезжей части?

DeMack
20 июля 2020 в 12:37

Проблема в том что 99% всех этих любите электросамокатов даже строчки из пдд не читали. А садятся на достаточно опасную технику. Мало того что не знают документ, так ещё и просто мозгов с навыком нет чтобы управлять им. Но все равно лезут.ф

Пенсионерка
20 июля 2020 в 12:41

Повезло двухколесному, что не под фуру или экскаватор какой так заехал. Дайте ему ссылку на ruspdtp что ли, пусть полюбуется, как могло быть..

Гость
20 июля 2020 в 12:42

Ребят, а че это вы на самокатчика то, этот ушат помоев тупо без поворотника ломанулся вправо, впрочем как обычно они это и делают, самокатчик что экстрасенс, откуда он мог знать куда это водятел поедет, а скрылся, потому что страховки нет например, может и ВУ тоже, может вообще нелегально работает, учитывая какой бардак сейчас в этой теме и кто там в основном работает, всё может быть.

Гена (С Затона)
20 июля 2020 в 12:45

Кста, ребзя, а что с ценами у этого С-ити-мобиля? Как не сунусь - Яндекс в два раза дешевле.. Никто не возит, и постоянно повышенный спрос? По 300-400руб поездки на экономе, они Новосиб с чем-то не попутали?

20 июля 2020 в 12:46

так то виноват парень на самокате. он уже не пешеход, он на проезжей части и поехал правее правого. он не может быть пешеходом на электросамокате на дороге🤦 если едешь по дороге, то соблюдай ПДД.
жалко таксиста, но дурачок, что свалил

20 июля 2020 в 12:47

едешь на технике 40+ км/ч по дорогам общего пользования без средств защиты? неужели сохранился перед выездом?

20 июля 2020 в 12:49

И снова мужчина за рулём. Трусоватый народ они, честно сказать.

дактоятакой
20 июля 2020 в 12:50

Пока нет хороших дорог, разметки, ЗАЧЕМ вы самокатчики лезете в пекло?! Да и вообще, КАК на ВСЕХ наших дорогах сделать спецразметку-выделенку для велосипедистов/самокатчиков? Тогда просто коллапс... Моё мнение: электросамокаты НЕ должны быть на дороге общего пользования, так как с их скоростью это не безопасно для самокатчика, и вообще, завтра производители (для извлечения своей прибыли) выпустят ещё какое-либо развлечение, то что? пусть все лезут на дорогу? Надо же разум включать нашим законотворцам. Мало ли что кто хочет, а жизнь людей важнее. Считаю, что наши законотворцы виновны в том, что самокатчики подвергают свою жизнь опасности. Самокаты - только в парках! А электросамокаты - только на специальных площадках. Нет площадки - не едешь!

Макросс
20 июля 2020 в 12:51

Если максимальная скорость самоката свыше 25км/ч то для его вождения надо заставить иметь права. Я в шоке, что есть самокаты которые 60км/ч могут ехать.

Михаил
20 июля 2020 в 12:57

«Мопед – это двух- либо трёхколёсное механическое средство передвижения с максимальной скоростью не более 50 км/ч, оснащённое двигателем внутреннего сгорания объёмом не более 50 см3 или электрическим двигателем с мощностью от 250W до 4000W. Квадрициклы с техническими характеристиками, попадающими в эти пределы, также относятся к категории мопедов».

соответственно электросамокат мощностью даже 600Вт идет как скутер (а он способен двигаться со скоростью около 55км/ч.
движение по дорогам общего пользования разрешено, требуется наличии водительского удостоверения М или категорией выше

Berkov
20 июля 2020 в 12:58

Каждый раз на дороге нужно себе самому сказать - "за моё здоровье и жизнь отвечаю только я". Тогда ПДД нужны будут только чтобы разобраться кто запчасти оплачивать будет.

НЕГР
20 июля 2020 в 12:59

самокат виноват. это же очевидно.

Сергей
20 июля 2020 в 13:05

Самокатчика не оправдываю, "безбашенный", подлез хорошо. Водила не лучше. Не включил поворотник, не смотрел в зеркала, нарушил п.13.1 ПДД (2020), скрылся с места ДТП. Итог: водитель такси виновен. После самоизоляции некоторые представители таксистов на дорогах такие ХАМЫ, просто ужас. Еще других учат. Лучше бы с себя начинали, и не набивались в учителя к другим участникам дорожного движения. Самих если честно проверить на знание ПДД, думаю не раз бы пришлось перездавать.

Гость
20 июля 2020 в 13:06

Таксист или без без доков или под синькой или что скорее под солями ,уехать с места ДТП ,безотносительно кто прав кто виноват,это уже косяк конкретный,и виноват конечно он,хорошо что не убил ни кого.

20 июля 2020 в 13:07

Да этот самокатчик ведь сам догнал машину на своем самокате и под нее нырнул.

омежка
20 июля 2020 в 13:07

суицидникам покоя нет
на самокате вылез на дорогу, а права получил? почему не соблюдал рядность если участник движения?
самокат отобрать - водителя оправдать

vladimir
20 июля 2020 в 13:17

тут вина водителя самоката. не держит дистанцию, опережает справа. еще и не имеет осаго.

Гость
20 июля 2020 в 13:19

Ничё не могу понять .здешние автодятлы что ли права купили правил не знают. чего на самокатчика то набросились .
Во первых самокатчики и велосипедисты такие же участники дорожного движения как и автомобили и имеют право ехать по дороге .
во вторых Где включенный повороткик у таксиста????? Был бы включен не было бы аварии . Как таксист начал поворот направо не убедившись в безопасности своего манёвра . он в зеркало смотрел???

Сергей
20 июля 2020 в 13:20

Прочел я тут комменты. Все водилы прям ути-пути, ангелочки. Вас послушаешь. так вообще чтоб кроме вас на дорогах никого не было, а желательно и вообще нигде. С себя бы начинали и не было бы ДТП.