Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Буквально за пару секунд ушёл под воду»: подробности смерти девятиклассника в Оби
«Буквально за пару секунд ушёл под воду»: подробности смерти девятиклассника в Оби

Икс
16 июля 2020 в 22:17

«Счастливые мамочки» и « жены лучшего мужа на свете» как всегда самые агрессивные комментаторы интернета. Парня жаль. Соболезнования близким.

17 июня 2021 в 20:11

"Были случаи, когда взрослые люди, отправляясь спасать ребёнка, сами не выбирались из воды..."
Именно так. Когда-то давно моя одноклассница тонула. Взрослые кинулись ее спасать. Мама одноклассницы не выплыла.

17 июля 2020 в 07:05

" Мы плыли вдоль берега, и резко пропало дно, мы втроём начали тонут". Это как понять? Человек плывет по поверхности воды, где там дно, сколько до него метр или 10 не имеет значения. Что они понимают под словом плыли, шли ногами по дну?

16 июля 2020 в 23:05

Что случилось то случилось , мальчишку конечно очень жаль!
Какие могут быть претензии к остальным участникам трагедии , непонятно !

16 июля 2020 в 22:24

На Сухарке должен дежурить катер МЧС. Это одно из утопленнических мест на Оби.

16 июля 2020 в 23:11

Девочка не звала на помощь потому,что было шумно и все равно никто бы не услышал,значит кругом были люди,а она не сказала им,что пацан утонул,пока на рыбака не наткнулась,они что там все загашенные на пляже были?орать надо было,кто нибудь да помог бы,люди сейчас как зомби,боятся проявить себя,слово сказать,элементарно идёшь по лесу,сзади едет подросток на велосипеде и не знает как обогнать,потому что он не может пересилить себя и сказать,дайте дорогу пжл,плетется следом,пока не обернется и не увидишь,бороться надо с комплексамт молодежь.

Гость
16 июля 2020 в 22:21

Девочки, не обращайте внимание на недалеких. К сожалению, Вам так рано пришлось столкнуться с несчастьем. держитесь, запомните своего погибшего друга хорошим, а сам случай постараетесь не вспоминать. Удачи.

17 июля 2020 в 03:28

Интересно, все эти великовозрастные хейтеры хоть раз ощущали предсмертную агонию, когда тонешь? Прям рекомендую, даёт многое переосмыслить в жизни.

16 июля 2020 в 22:59

Очень жаль мальчишку, но река ошибок не простила.... Плыли вдоль берега, и вдруг пропало дно, это как же они плыли? Хорошо хоть девочки выбрались.

Антимошенник
16 июля 2020 в 22:56

ясен утопающий будет конкретно топить. либо он либо вдвоем. это уже звериные инстинкты работают.

16 июля 2020 в 23:46

Если взрослые не только травят личными сообщениями, но и постят клевету, то их однозначно нужно привлекать к ответственности.

16 июля 2020 в 22:29

1) те, кто на них нападает по интернету - недалекие и вообще в целом плохие. Если человек не профессиональный спасатель, ничем он не поможет тонущему. Просто количество трупов удвоится. Тонущий утянет "спасателя" на дно и всё.
2) надеюсь, девчонки больше в реку никогда не полезут, нечего там делать.

Гость
16 июля 2020 в 22:50

Не пойми, у кого меньше мозга - у подростков или у Истоминой.

16 июля 2020 в 22:36

...Вместе с двумя подругами он заплыл слишком далеко...(вот что\кто нас губит!)
...одной девочке удалось выплыть…(где тогда вторая?)
…пыталась кричать, чтобы помочь Богдану…(как крик мог помочь Богдану?)
…тяжело было плыть против течения…(зачем плыть против течения?)

Гость
17 июля 2020 в 00:32

70 % пишут всякую чушь, столько же дятлов и по жизни.

17 июля 2020 в 06:58

Откуда известно, что ногу свело судорогой? Утонувший сообщил?

Гостья
16 июля 2020 в 22:55

Не нужно неправду, что якобы в городе открыты пляжи. Пляжи открыты только в академгородке и на Обьгэсе. На единственном пляже, открытом в городе- Бугринском, запретили купаться. Вот и вынуждены люди купаться на диких пляжах, написано же в статье что там " многолюдно". Нафига закрыли Центральный городской пляж? Нафига нам пляж в академе, до которого ехать больше часа в набитой маршрутке, а потом дофига времени пилить пешком по лесу черт знает куда?

Соболезную...
16 июля 2020 в 22:16

Соболезнования семье и друзьям! Как несправедливо и страшно...

Якутский
16 июля 2020 в 23:13

Чтобы не тонуть достаточно усвоить 2 вещи:
1. Научиться нормально плавать и не паниковать в воде. Учиться лучше в стоячей воде.
2. Не вестись на понт, челенджи, слабо, чтобы прыгнуть с вышки повыше или переплыть Обь и т.п.

Хмм
16 июля 2020 в 22:30

Вода забирает много сил, плюс это все-таки не просто плавание, а попытка спастись. Что ожидают хейтеры - что девочки легко и изящно выйдут из воды?
Здесь никто не виноват, и те, кто обвиняет подростков и считает их пьяными-обкуренными - да чтоб вам побывать в шкуре тонущего, вот тогда и поговорим!

трель
16 июля 2020 в 22:58

"Люди гибнут, потому что не соблюдают технику безопасности", это самая простая отмазка, основная причина это неорганизованный пляж без присмотра спасателей, техники, детишки лезут в воду, за 20-30 лет вполне можно было, при желании все сделать, но у нас только одни разговоры

Гость
17 июля 2020 в 00:44

Если есть верёвка-кинуть конец утопающему, но лучше звонить спасателям! Советчик-если звонить , то тогда уж увы, водолазу!

Археолог
17 июля 2020 в 09:19

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с)о. бендер

Якутский
16 июля 2020 в 23:05

У меня сводило ногу в воде не один раз. В детстве постоянно сводило.
Вообще не проблема!
Гребешь руками, другой ногой, лежишь на спине и т.д.

гость
17 июля 2020 в 00:57

Бедный парень.
Соболезнования родителям.
Девчонкам повезло, что спаслись.
Вины их никакой нет и быть не может. Ни одна девчонка (будь она даже КМС по плаванию) пацана ровесника в принципе не сможет вытащить в такой ситуации, просто по весу не потянет... А тут и сами плавают еле-еле.
Те кто пишет гадости, просто злобные идиоты, питающиеся на чужом горе.
Просто в бан их, без разговоров.

Гостья
16 июля 2020 в 22:52

Девочки! Не обращайте внимания на тех, кто на вас нападает. Ваша жизнь бесценна , вам помнить. Это нелегко.Что случилось- не вернуть. Парня жаль . Соболезнования..

Горский
16 июля 2020 в 22:15

Утонул один ребенок?
Но их только в новостях было как минимум четверо.

Гость
16 июля 2020 в 23:22

Что вы в новость про смерть парня со своим говном набежали? Сидели на диване или шашлычки жарили, вот и получите!

Упс!
17 июля 2020 в 09:58

"Девочки объясняют, что большинство людей просто наблюдали за подростками, пока они ждали полицию. Только две женщины подошли к ним и предложили помощь"
Ога, попробовали бы мужики подойти. Тут же мамаши этих девочек их бы в педофилии и обвинили.

19 июля 2020 в 13:10

Грустно и печально. Соболезнование родственникам.
Вспоминаю свое детство. Купатся начал я самостоятельно бегая на пляж лет в 10, компанией 5-7 рябятишек мы ходили на пляж, ныряли с волнореза, тогда интернета не было, хотя глухой телефон был не хуже интернета наверное, но о том что кто то утонул за лето если 1 раз услышишь только. На плавках родители следили постоянно что б была булавка, для чего думаю пояснять не надо, но всеж когда начинает сводить ногу спокойно и без паники снимаешь булавку и колешь ей ногу . отпускало довольно быстро три - пять раз кольнул и отпускает. . Обычно ложились на спину на воду. И проделывали эту манипуляцию. Знали все это с детства. И были подготовленные так сказать, потому наверное и не паниковали. Игра любимая была на воде один тонет другой спасает. Грустно читать но скорее всего детки неподготовленные и забыли что такое циганская булавка на плавках. Печально читать такие новости.

Гость
17 июня 2021 в 19:44

Возможно они попали в воронку, поэтому начали тонуть. Все признаки воронки: плыли вдоль берега, вдруг пропало дно, стали тонуть (тянуть из стало в воронку) Это очень опасно. И в этом месте может быть очень глубоко

Зимбабва Бва
17 июля 2020 в 13:42

"Умел хорошо плавать" - "пропало дно - начал тонуть". Это взаимоисключающие факты, из которых следует, что плавать он не умел и не плыл, потому что когда плывешь, то не задеваешь дна, а когда хорошо плаваешь, то умеешь делать это достаточно долго, чтобы выплыть из такой ситуации. Либо он был нетрезв и плыть просто не мог.

Умение по-настоящему хорошо плавать ребенок должен обретать примерно годам к 10-12, когда он начинает гулять без присмотра родителей. Это должно быть частью школьной программы. Но мы выбрали себе такую власть, благодаря которой на каждый жилой дом приходится как минимум одна пивнуха, а бассейнов нормальных - штуки три на весь город. Такое положение дел неизбежно при капитализме, потому что это в принципе система, ведущая к социальной деградации и продаже родины, а не к социально-культурному прогрессу.

Гость
17 июля 2020 в 00:29

Спасать надо уметь. Как правило, тонущий хватает спасающего мертвой хваткой и оба тонут.

муся
17 июля 2020 в 09:56

Достали уже эти липовые заключения сотрудниц следственного комитета. "Ногу свело и он начал тонуть..."... Кто их учит вообще? Академия следственного комитета?

гость пенсионерка
17 июля 2020 в 10:36

не зная броду-не суйся в воду. Не выучили поговорку -вот и поплатились

родя звонарев
17 июля 2020 в 13:20

и опять против течения

16 июля 2020 в 23:27

Красовался перед девчонками. Возможно побоялся выглядеть глупо. Потому и утонул.

Из Н-ска
16 июля 2020 в 22:54

Ну вот и молодые люди столкнулись с «доброжелательностью» большинства взрослых.
Оказать помощь, в том числе и моральную, поддержать - этого не дождёшься !
А вот «облить грязью», растоптать - это всегда пожалуйста, моментально!
Ребята, держитесь! Сочувствия вам и родителям погибшего парня!
А ему - царствия небесного! Жаль, что погиб так рано!

Гость
17 июля 2020 в 00:48

Царствие небесное мальчику,так страшно, родители держитесь

Yersinia Pestis
17 июля 2020 в 06:51

Вода, переоценка, отсутствие навыков, отсутствие вменяемой помощи. Мог жить дальше. Сил близким.

Гость
17 июля 2020 в 08:26

Предлагаю Толе поменять фамилию с локоть на фекальный.

Хмм
17 июля 2020 в 09:49

В школах пора уже ввести хотя бы час обучения поведения на воде. Зачем плыть против течения? Человеческая тупость?

Гость
16 июля 2020 в 22:23

Понесло вонь , свинокомплекс напоминает новосибирцам , скоро пятница.

16 июля 2020 в 22:32

А Алина у нас плавать не умеет, она вообще чудом оттуда выбралась..ясно как умел плавать погибший теперь..

омежка
17 июля 2020 в 08:12

умеют хорошо плавать, дно пропало - начали тонуть
они как крабы перебирали ножками по дну что ли
и думали что плывут
как это работает?

Серж
17 июля 2020 в 19:29

Такие вот друзья,человек на глазах тонет,они о себе думают.Нужно было хватать за волосы и тащить.Кому такие жёны потом достануться!

Гость
16 июля 2020 в 22:20

Травников молчит, народ травят говном.

Гость
16 июля 2020 в 22:29

Привет!
В свиносибирске опять ароматный запах.

Гость
16 июля 2020 в 22:21

О! Опять завоняло.

16 июля 2020 в 23:33

Зачем вы сидите в этих соцсетях? От них всё зло.