Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

587 комментариев к публикации «Утром ребёнок ушёл в школу, а вернулся пакет с вещами в крови». Суд пожалел пенсионерку, задавившую мальчика
«Утром ребёнок ушёл в школу, а вернулся пакет с вещами в крови». Суд пожалел пенсионерку, задавившую мальчика

Наташа
15 июля 2020 в 07:08

Офигеть, 81 год за рулем, а типа, родственники пытались вытащить ее из -за руля, бред сивой кобылы, и нет у нее никакой деменции, я ухаживаю за свекровкой, знаю, что это такое, удачи маме мальчика.

15 июля 2020 в 07:14

Слишком гуманные у нас законы, убийство на дороге нужно приравнять к убийству впринципе...задавил человека который соблюдал ПДД минимум присел на 7 лет...у нас на дорогах гибнет по 50 человек в день..это как при теракте, но все молчат...

15 июля 2020 в 07:15

Очень жаль мальчика

без комментариев
15 июля 2020 в 07:15

не, ну это классика ! аплодисменты самому гуманному в мире суду! браво! так и живём!

Наледра
15 июля 2020 в 07:16

Если суды учитывают возраст преступников при вынесении приговора, должны быть ограничения по возрасту при вождении автомобиля. С такими проблемами как у этой возрастной дамы, убившей мальчика, садиться за руль примерно тоже самое, что за рулём пьяница или наркоман. Была же здравая мысль: после 70 лет медкомиссию проходить ежегодно, но до конца так и не довели. Значит и суд должен выносить приговор без скидок на возраст.

Алекс
15 июля 2020 в 07:17

Достало.Преступники прикрываются старостью,малолетством.Но тогда кто то из родственников мотает на полную катушку.

Ал777
15 июля 2020 в 07:17

Вопрос к медикам подписывающих справку на права, как они ее выдают при такой картине заболеваний. Ну и сын владелец авто вытаскивающий 6 лет мать из своей машины...это смешно

маша
15 июля 2020 в 07:18

Да не лай бог она еще захочет поехать, а это не исключено, тогда вообще будет атас, да я на месте всех гнобила бы ее по-страшному

15 июля 2020 в 07:20

нужно вводить ограничения по возрасту на вождение авто, какие могут быть в 81 год адекватные дорожной ситуации рефлексы ?

Нуваще
15 июля 2020 в 07:23

«Мы уже шесть лет пытались её из-за руля вытащить». А ключи и документ забрать не судьба? Или старуха истерики устраивала: отдайтеееее

15 июля 2020 в 07:28

Женщине в принципе за руль нужно садиться очень и очень осторожно.
Лучше не садиться вообще, конечно.
Наездниками, кучерами, водителями с давних пор были исключителтьно мужчины, у них вождение транспортных средств на генетическом уровне, в отличии от женщин, коим транспорт доверили в последние лет 30.

А уж в 81 год - какой женщине руль?
Кто ее вообще за него пустил?

омежка
15 июля 2020 в 07:29

наконец то српаведливость восторжествовала

Анна
15 июля 2020 в 07:29

Большая доля ответственности за гибель людей на этом ПП на администрации города. Деревья, столб линии электропередач, по 2 полосы. Сколько людей погибло на этом ПП, на ост. Строителей, пока достучались до чиновников? Теперь пока на Юности гром не грянет? Очень много горя от безответственности.

Малина
15 июля 2020 в 07:30

дочитывать не стала. ну как так: лишить жизни ребенка, а самой вообще никакого наказания? посидеть дома для бабушки не проблема. почему вообще в таком возрасте позволяют управлять автомобителем? у стариков и зрение, и реакция хуже. в конце концов выше вероятность, что им за рулем плохо станет

15 июля 2020 в 07:32

Ути-пути, пожалейте старушку. Как там Шапокляк пела - "хорошими делами
прославиться нельзя".

15 июля 2020 в 07:33

Ох уж эти непутёвые жители академа, всё у них тяп ляп. Ну зачем женщине права давали? Зачем её за руль сажали? Почему не предотвратили трагедию?

15 июля 2020 в 07:34

Другими словами, она фактически признана невменяемой и освобождена от ответственности.
Налицо необходимость при выявлении несовместимых с вождением диагнозов (деменция в данном случае) сразу автоматически блокировать водительские права, навсегда или до следующей проверки выздоровления (если не деменция, а что-то иное). Сейчас это делать просто (ну при желании, конечно).

15 июля 2020 в 07:37

Да, трагедия. Но я уверен, что он побежал не глядя. Сейчас массы накинутся, заминусуют меня, но если бы мама погибшего научила его смотреть по сторонам при переходе дороги - ничего бы не произошло.
"По пешеходнику"? Так вот, "пешеходник" не подразумевает бетонный блок перед машинами. За рулём оказаться такая бабуля, может оказаться пьяный, может оказаться кто угодно. Но время потом назад отмотать нельзя. Смотрите по сторонам...
p.s.: я водитель с большим стажем. Смотрю во все стороны даже когда перехожу одностороннюю дорогу. По переходу, на зелёный.. это неважно. Жизнь одна.

15 июля 2020 в 07:42

Совсем скоро эта старуха будет гореть в аду.

Якутский
15 июля 2020 в 07:44

Пока не будет изобретен механизм транзакционности при пешеходном переходе дороги, люди будут гибнуть.
Есть механизм семафоров, который неплохо помогает. Но даже он не гарантирует невозможность наезда.

Из Америки
15 июля 2020 в 07:44

Машина сына, значит? Раз так, то если не могли убедить её не садиться за руль, то просто забрали бы автомобиль. На родных тоже часть вины.

15 июля 2020 в 07:47

Вопрос.
А куда гаишники смотрят когда видят таких "зомби" за рулём?
Ведь понятно, что такие бабули (дедули) будут водить авто до последнего , пока кого-нибудь не убьют или сами не убьются. Что-то им объяснять бесполезно, можно только отбирать права.

видел как на сто дед, заезжая внутрь перескочил подъемник, благо принимающий механик увернулся, уперся передом в стену и еще колеса шлифовали по полу пару секунд. "Нога застряла" на акселераторе. Держитесь подальше от пенсионеров за рулем. Об этом еще в Южном парке серия есть.

15 июля 2020 в 07:49

Сейчас меня заминусят за отличное мнение, но всё же. Позавчера стояла на перекрёстке на "уступи дорогу", слева приостановились дети на великах. Дорога поселковая, узкая. Трое велосипедистов повернули направо и встали, а четвёртый дождался, пока я начну трогаться, и рванул мне наперерез, проехал и тоже остановился. Всё обошлось, да и регик у меня есть, и свидетели были. Семья у мальчика тоже многодетная, но не бухарики. Дело было на моей улице, где все знают, что я стоматолог... Не произойди такое со мной, я бы тоже обвиняла бабку, а сейчас ой как сомневаюсь, тем более, и свидетель есть.

Гость
15 июля 2020 в 07:49

Браво, самый гуманный суд в мире!!! После таких решений чувствуешь, что тебя переехали второй раз.

Очевидно же
15 июля 2020 в 07:50

Странно, что водить автомобиль можно с 16 лет, но нельзя прекращать допустим в 70.
Ведь очевидно же, что реакция пожилых людей на порядке медленней чем молодых и среднего возраста. Почему нет законодательного ограничения? Поездил, хватит, на такси вперед.

15 июля 2020 в 07:52

Бабку в тюрьму, Тачку в утиль .

Из зала
15 июля 2020 в 07:53

Колониных - в колонию!

Гость
15 июля 2020 в 07:53

надо было сюда ещё и сынишку как хозяина авто который дал авто бабульки тоже под суд как соучастник убийства

15 июля 2020 в 07:54

Если я правильно понял, суд даже не счёл нужным лишить бабулю водительских прав?
В приговоре про это ни слова.
Явно не простая бабуля.

Postoronnii
15 июля 2020 в 07:56

Непреднамеренные убийства пешеходов в ДТП со стороны биороботов за рулём случаются везде.
Реальные покаяния со стороны этих двуногих редки.

Буратос
15 июля 2020 в 07:58

Очень плохая бабушка. Надеюсь, что хоть на том свете её отправят на строгач в ад!

15 июля 2020 в 07:58

Меня недавно чуть не сбил парень лет 25, шла на свой зелёный. Хорошо не доверяю никому, всегда по сторонам смотрю. Пролетел, не заметил даже. Это и к возрасту этой мадам и к мальчику, который по переходу шел. Сейчас очень много неадекватна на дороге, что пешеходы летят не понять куда смотрят, аж витрины сшибают, водители такие же.

15 июля 2020 в 08:02

Эта бабка пенсию получает из наших налоговых отчислений.

15 июля 2020 в 08:09

То что мазила на капоте потом- не правда, не сходится с показаниями свидетелей

Sam
15 июля 2020 в 08:13

К пенсионерам вообще никакого сожаления не должно быть. И уважения тем более! Живут за наш счёт! А тут по-видимому вообще вся семья уголовники. Их надо вообще всех благ лишить а пользу пострадавшей стороны и чтобы они всю жизнь горбатились, чтобы обеспечивать пострадавшую семью

Гуманный суд
15 июля 2020 в 08:14

Здоровья и долголетия , бабушка.

Гость
15 июля 2020 в 08:15

Можно и условное, но при этом возмещение вреда не менее 50 миллионов. Чтобы жизнь виновника и ее родни не осталась уж совсем прежней.

15 июля 2020 в 08:19

Бизнес-план: пенсионеры-киллеры
И ничего за это не будет

Коржик
15 июля 2020 в 08:20

Родственники убийцы за рулем также виноваты. Они должны были не допускать ее к рулю вообще. Это очень легко: забрать ключи, сказать, что машину угнали, помяли и тд.

15 июля 2020 в 08:21

Сесть должны те, кто выдавал медсправку

Гость
15 июля 2020 в 08:26

Все, что нужно знать о судебной системе в этой стране...

Если бы это был мой сын она бы захотела в колонию.

Сосед
15 июля 2020 в 08:28

Судья женщина?

Весна
15 июля 2020 в 08:34

В 81 не пускать за руль, мол, деменция. А какой диагноз у молодых, которые на огромной скорости ездят по городу на мотоциклах, на прокачанных тачках, с рёвом? У молодых мужиков, которые едут по переходу на красный с остановившимся взглядом?

15 июля 2020 в 08:34

Ужесточение наказаний не исправят ситуацию. Все люди ошибаются и бывают невнимательны по разным обстоятельствам и в 14 лет и в 82 и в 33.
Если мы хотим снизить количество ДТП в городах необходимо применять меры по успокоению трафика. Приподнятый над уровнем дороги пешеходный переход. Сужение дороги с помощью островков безопасности. Наведение порядка с теми кто паркуется перед ПП и загораживает обзор. И это только часть необходимых мер.
Среда в городе должна быть безопасна. Человеческие ошибки не должны приводить к смерти.

15 июля 2020 в 08:34

На самом деле от того сколько лет виновнику аварии,пострадавшим не легче.Лучанского задавил молодой мужик,этого пацана древняя бабка.Суть - оба мертвы.
И все же не следует управлять машиной,80 лет не 60 и даже не 70,все равно реакция ухудшается.Если есть деньги на содержание машины,проще вызвать такси.

Гость
15 июля 2020 в 08:35

Стабильность.

Гость
15 июля 2020 в 08:35

Правовое государство.

15 июля 2020 в 08:36

Вот и у нас во дворе на выборной бабка есть одна. Ездить не умеет вообще. То машину непойми как припаркует. Недавно совсем влетела в машину, потом перепутала педали и хотела свалить. Еще 5 машин размотала. И я молчу о том, что людей в тот момент не было. И что с нее старой взять?!? Хотя все по закону. права есть.
ЗЫ. Уже на новой машине ездит. А все ноете что пенсионеры плохо живут

15 июля 2020 в 08:38

Вот она либерасня в чистом виде.
Когда социалка настолько перекошена в сторону старперов, что они и живут дольше и едят слаще и уходят от ответственности.
А все потому, что престарелая власть помогает и так тем, кому не нужно помогать