Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

587 комментариев к публикации «Утром ребёнок ушёл в школу, а вернулся пакет с вещами в крови». Суд пожалел пенсионерку, задавившую мальчика
«Утром ребёнок ушёл в школу, а вернулся пакет с вещами в крови». Суд пожалел пенсионерку, задавившую мальчика

15 июля 2020 в 11:29

Не судите, да не судимы будете. Не зная всех обстоятельств сложно понять степень вины. Важно, что погиб ребёнок, а тот кто виноват включая её родственников всячески пытаются уменьшить свои потери. Да один только факт, что эта бабушка стала причиной смерти ребёнка, должен отбить желание защищаться. Таким образом жизнь одного человека ставится выше жизни другого. Но в жизни есть справедливость (и это не суд). И когда эту семью она постигнет они должны понимать за что.

15 июля 2020 в 11:30

К сожалению, хорошо знакома с данным типажом бабок. Это страшный, абсолютно скотский эгоизм, доходящий чуть ли не до аутизма. Такие на что угодно пойдут, лишь бы пожить получше и подольше, а во что это обойдется окружающим людям - их абсолютно не волнует. Ей удобно и комфортно было ездить на машинке по Академу и на дачу и возить свою пенсионную тусовку, а сынку - удобно, что родаки престарелые его не трогают. И всё тут. То, что произошло, я уверена, для нее лишь неприятное недоразумение. Никакого раскаяния и угрызений совести там нет и в помине, есть лишь досада и злость на временные неудобства. Но сверху, конечно же, все покрыто толстым слоем лицемерия и лжи. Им еще очень важно при этом в чужих и собственным глазах выглядеть "хорошим советским человеком."

Бог их накажет
15 июля 2020 в 11:40

У бабульки этой внука бы так же бы убили если - на пешеходном переходе и без наказания для убийцы - они всей семьей вопили бы наверняка громче всех и все злачные программки уже бы обошли типа малахова и прочих!

Гликерия
15 июля 2020 в 11:48

"Но так как ей хоть что-то дали, то подумали, что для бабушки её возраста года хватит, чтобы осознать."

- очень мудрая и духовная позиция, в этом и смысл истинного правосудия и наказания - в том, чтобы произошло главное: чтобы человек осознал содеянное и покаялся. Так учит Господь Иисус и Святая Русская Православная Церковь, а также, думаю, и Аллах. Истинные духовные суды такими и должны быть: вести преступника к покаянию.

А за душу погибшего ребенка мы должны всем миром молиться, чтобы Господь Иисус отпустил ему все грехи, если были, и взял к себе в Царствие Небесное. Главная цель земной жизни - спасти бессмертную душу. Надеюсь, в школах начнут преподавать деткам Законы Божии для лучшего духовного развития, заботиться о котором предписывает наша Конституция.

Мимо проходил
15 июля 2020 в 11:48

Бабка киллер☠️

Бабушка - божий одуван
15 июля 2020 в 11:51

Мне 80 лет, ура, уже через год могу ездить по переходам и размазывать мальчишек по асфальту, ведь мне же ничего не будет за это

15 июля 2020 в 11:53

то что машину продали это правильно, главное чтобы ей новую потом не купили. Приговор считаю мягкий за убийство человека. Ее прав то лишили?

15 июля 2020 в 11:56

Каждый день хожу мимо этого перехода, очень опасный. Несколько раз за сезон там кого-нибудь сбивали. Машины, затормозившие в последний момент, вообще обычная картина. Женщину пожилую жаль, честно прожила жизнь, воспитала достойных детей, а теперь ей чуть ли не смертную казнь устроить хотят. Ребенка тоже жаль, и сам погиб и двум семьям жизнь поломал. И поставьте уже регистратор в машину.

15 июля 2020 в 11:56

на самом деле пенсионеры за рулем, это проблема и она только будет увеличиваться, так как сейчас 80 летний за рулем это скорее исключение, так как раньше у многих ни прав ни машин не было, то вот лет через 30-40 это уже будет повсеместно. И тогда будет как в серии саус парк седой рассвет...
Но вот мне всегда интересно в подобных ситуациях, почему люди считают что лучше быть мертвыми но правым. У меня одна жизнь, и я лучше постою лишние 10 секунд и пойду по переходу когда точно буду уверен что меня пропускают. Но ведь многие даже голову не поворачивают и шаг не сбавляют, идут будто бессмертны.... Вот кому хорошо что парень был прав? да ни кому... а это могла быть не пенсионерка, это мог быть наркоман, или техническая неисправность, да много вариантов...

Гость
15 июля 2020 в 12:02

Безусловно, жалко и парня, и его семью. Но иногда родственники погибших начинают вести себя настолько некрасиво, настолько кровожадно, что невольно становишься на сторону виновного. Если матери парня станет легче, что она засадила престарелого человека в тюрьму - ну что ж, Бог ей судья. Но родным пенсионерки теперь жить с её поступком до конца жизни. Отдельная тема, конечно, - пожилые водители и пешеходные переходы. Будь они хоть трижды регулируемыми - водители плевать хотели и несут я на бешеной скорости. А уж если светофора нет, то вообще труба. Поэтому ещё вопрос и к ГИБДД, как решается проблема таких "гонщиков".

Ирина
15 июля 2020 в 12:12

ПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, независимо от возраста

15 июля 2020 в 12:13

Мать убитого мальчика хочет наказания за смерть сына. А пожилая нахалка и ее родственники, которые отпускали кататься на машине бабулю с деменцией, хотят сухими выйти из воды

гость
15 июля 2020 в 12:30

"Сама подсудимая не признавала своей вины, утверждая, что мальчик неожиданно появился на дороге, поэтому она его просто не увидела, сбит уже не на зебре, а в зоне пешеходного перехода. Автомобиль проехал после столкновения еще около 30 метров, Людмила Ивановна после ДТП не стала вызывать скорую, а осталась в машине ждать приезда ДПС. По словам родных мальчика, она несколько раз меняла показания в суде"

15 июля 2020 в 12:36

Нужно привлечь к уголовной ответственности врача , который продал медицинскую справку пенсионерке в 81 год . Я не верю , что можно пройти комиссию в этом возрасте !

Гость
15 июля 2020 в 12:39

Мир катится в бездну. Люди сходят с ума.

вся суть
15 июля 2020 в 12:41

Суд решил, что нельзя менять привычный уклад жизни и бабуля должна ездить дальше за рулем через пешеходные переходы.

15 июля 2020 в 12:43

Если бабушка в общественно опасном маразме и родственники с ней не справляются, значит бабушку надо определять в специальное учреждение. И уж точно выковыривать ее из за руля.
Соболезную родным парня.

15 июля 2020 в 13:09

Бабушка с деменцией за рулём. Как такое возможно??!!
А ребёнка не вернёшь.

15 июля 2020 в 13:12

В ПДД нет женщин или мужчин, старых или молодых. Есть участники движения. Правила для всех одинаковые, и ответственность бабуля должна нести как участник движения, а не как "старая и больная"

15 июля 2020 в 13:14

С учётом приговора и циничности родственников виновницы, которые по всей видимости купили всех кого можно, единственный в наше время способ добиться справедливости - обращение в федеральные СМИ.

местный
15 июля 2020 в 13:44

Наблюдал еще нескольких водителей в возрасте в Городке. Почти у всех довольно мощные машины и никакая реакция, многие ездят, не обращая внимание на изменения в движении и новые знаки, не знают правил. С наступлением лета выезжает дедок на приметных желтых Жигулях, тоже судя по маршруту на дачу, там вообще капец, если родственники поняли про кого я - заберите ключи, пока не поздно. Дважды на одном и том же месте он мне в бочину чуть не въехал, совершая запрещенный левый поворот с Институтской.

15 июля 2020 в 15:05

Раз она сидит дома, то пусть внук этой бабки отбывает срок на зоне за неё. Хотя бы, лет 5 общего режима.

Путиняшка
15 июля 2020 в 15:05

Надеюсь суд первой инстанции написал в гибдд письмо с рекомендацией относительно аннулировании водительского удостоверения, а то бабка же больная со слов родственников, все документы приложили, пусть теперь хотя бы пешком ходит. А вообще пострадавшая сторона ведёт себя по свински, но вот эти все их интервью (даже в конкретной статье), где не усматривается ни доли сочувствия, омерзительно 😡 понятно, что ребёнка уже не вернуть, тогда продавайте авто бабули и платите моральный вред родителям, а не с ее пенсии гроши удерживайте (вангую так и будет).

aaaa
15 июля 2020 в 15:12

Бабку на нары

Все же должна быть справедливость

Ната
15 июля 2020 в 15:42

Какого...хр...задавила ребёнка!!!!!! Зачем садилась за рулём? Голова в 81 уже не та((((((

Гость
15 июля 2020 в 15:45

еще очень удивило, что у этой бабки не было ни капли раскаяния после случившегося , через некоторое время она опять села за руль, и ездила по академу, а сын и на этот раз не отнял у нее ключи. Удивительная семейка...

aaaa
15 июля 2020 в 15:48

У меня сильное подозрение, что у бабуси все более-менее в порядке со здоровьем

Что исходные справки более-менее объективные

Что переехала она ребенка во вполне вменяемом состоянии

А потом начали ее отмазывать. И проверять надо сначала не тех врачей, что выдали спарвку, что может ездить, а тех, которые выдали справки и куче болячек после того, как бабка совершила преступление.

На момент совершения преступления дееспособность бабки и достаточное для вождения авто здоровье бабки было подтверждено.

15 июля 2020 в 16:11

Да сейчас бесполезно сажать её, возраст такой, что ничего не изменить. А вот кто разрешил бабке, которой 81- за руль сесть - вот вопросы! Понятно пацана не вернуть, но материальную помощь оказали же... А реальный срок что поменяет в данном случае?

В удивлении
15 июля 2020 в 16:22

В РФ женщины могут убивать безнаказанно, так же как Ефремов и ему подобные? Жуть какая...

Татьяна
15 июля 2020 в 16:28

Самое страшное, что ничего нельзя исправить в этой ситуации. Женщина будет жить ...встречать новый день, а мальчик нет, для него все кончено, жизнь семьи изменилась навсегда до и после....эта трагедия не дай бог пережить своих детей.Согласна с комментариями после 70 лет категорически запретить вождение автотранспортом.Как хрупка человеческая жизнь, на дорогах все хороши и пешеходы бывают, не думая перебегают дороги , да и водители чуть на пятки не наезжают.Перед пешеходным переходом надо всегда притормаживать независимо есть или нет пешеход.Нерегулируемые пешеходные переходы должны оборудоваться кнопками перехода пусть 15сек. но можно безопасно перейти дорогу.
Надо менять законы, это убийство и ни каких поблажок на возраст и здоровье, нарушила закон отвечай, это не в очереди за хлебом. Перед законом должны быть все равны, к сожалению у нас по-другому, у кого есть деньги могут и откупиться.Только когда будет справедливое наказание, тогда будет порядок. Соболезнования родным и близким мальчика, дай бог вам сил в вашем горе.

15 июля 2020 в 16:59

Елки ты палки! Бабуля вышла сухой из воды. Такое почитаешь, и вера в справедливость растворяется.

Гость
15 июля 2020 в 17:17

Даме уклад жизни менять нельзя. А родителям мальчика? Как им живётся без ребёнка? Очень страшно даже думать об этом.

Божэна
15 июля 2020 в 17:50

А никто не почитал правила, что сидеть должна не бабушка, а владелец машины. Чего это они так суетятся? Родственники?
Да то, что по закону, если ничего с тех пор, как я их читала, ничего не изменилось, виновен владелец транспортного средства. И нести ответственность в полной мере должен он! Знал, кому давать доверенность.
Он и только он несёт ответственность за то, что сумасшедшую женщину пустил за руль! И ему полагается статья с отягчающими параметрами.
А за бабушкой будут другие родственники ухаживать более тщательно.

Ну пусть тогда родня пенсионерки отсидит за неё. Ну или договорятся там о компенсации. Например, родителям мальчика будут обеспечивать в будущем помощью, как будто бы это делал сын своим родителям.

Гость
15 июля 2020 в 19:01

У мальчика ещё вся жизнь впереди была бы... Но, а так слабо наказать старушку это не мыслимо. Как вообще можно спокойно жить дальше с таким "грузом". Зная, что ты убил человека, да ещё и ребёнка. Удачи маме мальчика. Очень бы хотелось спустя время увидеть статью, где старушке вынесли правильный приговор.

Политкорректор
15 июля 2020 в 19:02

Вот как такое вообще может быть?! Год поселения! За жизнь(!) человека? Да и это простили... ОХРЕНЕТЬ!
Должно быть так - сбил человека на ПП - молись, чтобы он выжил и ты ему всю жизнь выплачивал компенсацию. Плохо молился и он умер? Давай, дорогой, на пожизненное, верхонки шить, с отработкой 100% зарплаты в счет семьи погибшего.
Вот это будет справедливость! Плюс отличная профилактика от размножения водятлов.

Лубрикант резиновый
15 июля 2020 в 19:05

Обращаюсь к адвокатам! Помогите хорошим людям, потерявший ребёнка! Помогите бесплатно. Думаю от вас не убудет.

Политкорректор
15 июля 2020 в 19:11

Википедия:
"Вита́лий Константи́нович Кало́ев (осет. Калоты Къостайы фырт Витали, род. 15 января 1956[1], Орджоникидзе, Северо-Осетинская АССР, РСФСР, СССР) — советский и российский архитектор, строитель. Стал известен после того, как в 2004 году убил авиадиспетчера Петера Нильсена, которого считал виновным в авиакатастрофе 1 июля 2002 года, унесшей жизни его жены и двоих детей. В 2005 году Калоев был признан ограниченно вменяемым и виновным в убийстве Нильсена, после чего начал отбывать срок. В 2007 году за примерное поведение досрочно освобождён и вернулся на родину"

V_V
15 июля 2020 в 19:33

Раз смогла сесть за руль - сможет сесть в тюрьму. Другие заключения не нужны.

15 июля 2020 в 19:44

Я вот не понимаю,где бабулька могла корону подхватить,ведь явно она должна была под какой то подпиской сидеть,даже если и нет,значит шарилась везде,никакого стресса у нее не было от совершенного ею преступления.А скольких она ещё короной наградила попутно? Я,молодая пенсионерка, всего 55 лет,сижу ответственно на самоизоляции 3 месяца,только в магазин рядом и то в респираторе,я не заразилась и никого не заразила,что за безответственность,короче бабке одной не охота на тот свет,пошла жатву собирать,садить ее и дело с концом,какая жалость,человека убила???

15 июля 2020 в 19:45

Для начала надо проверить контору, в которой она медкомиссию проходила. В таком возрасте скорость реакции на нуле практически, как и вообще скорость принятия решений.

Вёдра потому что надо делать безопасными. Какого чёрты япошки выпускают такие смертельноопасные болиды? Куда их так разгонять?

15 июля 2020 в 19:51

В 81 год за рулем.. Наверное, и зрение в 81 год не идеальное. Помимо изменений в головном мозге.
Не знаю ни одного человека, кто в 81 год хорошо видит. Большинство очень плохо.
Надо принять закон, который подразумевает ежегодное обследование головы, глаз, давления...и т.д
для вождения авто в таком возрасте.
А то вчера ездила, а сегодня типа еле ходит, что за бред....

15 июля 2020 в 20:20

Бабку, на дыбу, если дура, сиди дома, не угрожай , своей дурью, не кому. На дыбу, нет оправдания происшедшему!

15 июля 2020 в 21:11

Кошелка старая... И не на дорогу она смотрела, а трепалась со своей Алевтиной Иосифовной, или кто там еще в машине был?

Ольга
15 июля 2020 в 22:27

Какая разница сколько человеку лет, если он совершил преступление ? Как на машине ездить - возраст не помеха значит?

33333
15 июля 2020 в 22:29

В этом Академгородке каждый второй за рулём в таком возрасте. Переходить дорогу страшно. Почему нельзя ограничить возраст для вождения автомобилем хотя бы 70 -75 годами ?

Гость
15 июля 2020 в 22:35

А если бы она внука своего переехала, то чтобы делала дружная родня?

Валя
15 июля 2020 в 22:46

Юристы есть на Нгс ? Насколько отягчающим фактором является факт, что зная, что женщина была недееспособна, она села за руль? Кто дал ей справку от психиатра? Если человек был пьяным - это увеличивает срок. А если у нее проблемы с головой по МРТ, то это увеличивает срок ? Кто дал ей заключение по МРТ?

Гость
15 июля 2020 в 23:42

Какое же хамство и особый цинизм со стороны родственников преступницы!!! Сын знал, что мать, мягко говоря, не здорова и тем не менее позволял ей управлять своим автомобилем. Ну пусть бабушка покатается, чем бы дитя не тешилось... Пусть давит детей, только начавших жить, граждан.... Ну потом их и обвиним в их же смерти. Ну ты же, Колонин, мужик или как? Автомобиль-средство повышенной опасности, как можно доверить это средство человеку с явно выраженными поражениями мозга? Нужно изменять статьи закона. Иначе старые маразматики, которым детки доверили свои транспортные средства передавят нас быстрее, чем короновирус уничтожит. А родителям погибшего сил, терпения в борьбе за справедливость и торжество закона, если у нас в стране это всё хоть в какой то мере существует.

Гость
15 июля 2020 в 23:58

Была бы у этой пожилой женщины элементарная совесть, то сама бы попросила у суда самого сурового для себя наказания, а не отмазывалась бы. Она то до 81 года дожила, а ребёнку до совершеннолетия не дала пожить. Эгоистка и никого кроме своих "хочу" вокруг не видит. Как только земля носит. Да уж... не каждая старость требует уважения. Все под Богом ходим, не долго Высшего суда уже ждать, судя по возрасту. И правда-как можно сидя дома на самоизоляции ковид подхватить? Шарится где хочет, любые предписания ей по барабану, простите.