Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации На проспекте Дзержинского автомобиль сбил двух человек на пешеходном переходе
На проспекте Дзержинского автомобиль сбил двух человек на пешеходном переходе

14 июля 2020 в 11:36

А кто в курсе дел - за рубежом в ПДД имеется такая же двойственность на ПП , как у нас?

14 июля 2020 в 11:41

Что именно с людями-то, почему не написали?

14 июля 2020 в 14:46

Автоинспекторы сами не знают ПДД, вот умора. Слова "при приближении к пешеходному переходу снизить скорость до полной остановки" убрали из Правил ещё в 2014 году.

14 июля 2020 в 11:52

это село на фото точно пр. Дзержинского??

14 июля 2020 в 11:35

Ох, такую часть пр Дзержинского я не видела, какая убогость на главном проспекте Дзержинского района. Позор администрации

Гость
14 июля 2020 в 12:27

Я редко перехожу дорогу по ПП, обычно перехожу там, где большой обзор и безопасно.

14 июля 2020 в 13:25

Челлендж какой-то в последнее время: "Сбей пешика".

хихихихихикс
14 июля 2020 в 16:40

Заботливая ГИБДД должна бороться за безопасность пешеходов, а не раздавать им советы. Еще она должна видеофицировать все дороги и на основании камер расправляться с водителями-нарушителями.
И вообще - совет пешеходам смотреть по сторонам хорош, но по собственному опыту знаю, что если остановишься, то будешь стоять до ночи - благодарные водители думают, что ты их пропускаешь( даже на красный!) и едут и едут.
Еще желательно перед переходами сделать наливы - тогда со временем у водителей выработается условный рефлекс торможения и остановки.

14 июля 2020 в 11:50

Вирус беспосщаден. Берегите себя. Необходимо соблюдать социальную справпедливость

Babrak
14 июля 2020 в 12:57

"Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает водителям транспортных средств о том, что при приближении к пешеходным переходам водитель транспортного средства обязан снизить скорость вплоть до полной остановки"

А Госавтоинспекция города Новосибирска не хочет напомнить водителям пункт ПДД, в котором указана эта обязанность?

НЕГР
14 июля 2020 в 13:01

это точно проспект на фото? разбитая двухполюсная дорогая

Гость
14 июля 2020 в 11:36

Как правильно упомянуто - водитель должен пропустить, а пешеход должен убедиться, что его пропускают. Водитель рискует деньгами,а в редких случаях свободой. А пешеход рискует здоровьем, а порой и жизнью. Сам водитель и знаю сколько на дороге лихачей и зевак - поэтому спешившись перехожу дорогу - смотрю по всем сторонам

Коренной
14 июля 2020 в 11:50

Вот и повод для комментария, а точнее - обращения к жителям и гостям нашего замечательного города. Касаемо вождения - это даже не палемика...Это просто какой то беспредел и дурдом. Люди вы вообще нормальные? Откуда вы такие беретесь?!! Как хочу так и еду - нет такого в правилах!
Где ВУ вы приобрели? Каждый день езжу и каждый день новые впечатления! ДАМ тоже касается касается и в первую очередь. Вы че так нагло ездить стали уважаемые дамы?! Уважайте себя! Проявляйте себя ДОМА но не на дороге! С мужем и детьми! Подумайте прежде всего о вашей безопасности! Про остальных прочих при д ур кова тых и больных на мозги - бесполезно говорить. Нужны экипажи ГИБДД. камеры все это ерунда.

14 июля 2020 в 12:31

Узнаю эти края, я там жил. Только ближе к Каменке. Но этого вообще ничего такого не видел. А как только пару лет назад съехал, так и случись дерьмо.

14 июля 2020 в 12:35

И правда, что ни день, то сбитые насмерть пешеходы.
Вот Владивосток - город машин, но там нет такого безобразия . Здесь именно беспредел на дорогах. Вообще без тормозов водители.

Археолог
14 июля 2020 в 12:40

Ротозеить не стоит.

14 июля 2020 в 12:47

Автомобиль на разделительной. Объезжал или обгонял кого-то.

951
14 июля 2020 в 13:02

Водитель в четвёрку спешил?

Гость
14 июля 2020 в 13:20

Так они с этого села и едут на хутор аркады и танцуют со своей фонотекой под горячительное...

лена путина
14 июля 2020 в 14:06

маты для водилы. очки купи.

14 июля 2020 в 16:17

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

14 июля 2020 в 16:24

Одни идут на прошлом, другие летят не видя, вот и трагедий много!!!

14 июля 2020 в 20:11

Что-то у нас проспект Дзержинского выглядит как тупик Савинкова.

Гость
14 июля 2020 в 12:19

Не находите что в последнее время уж очень много аварий? Что это? Жара? Или Жара плюс бессимптомный ковид? Никто ж не знает как он воздействует на организм. Может у людей скорость реакции падает и внимание рассеивается.

Хитрый лис
14 июля 2020 в 14:37

Ни один пункт ПДД явно не обязывает водителя безосновательно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам. Есть обязанность уступить, но и она не требует снижения скорости вплоть до остановки.
Пешеходы, читая данную новость, с учётом полного незнания ПДД, вводятся в заблуждение насчёт обязанностей участников дорожного движения.

14 июля 2020 в 14:52

На фото проспект Дзержинского?

Павел
14 июля 2020 в 15:12

Знаки есть а разметка на дороге отсутствует. Если с двух сторон стоят автобусы то есть вероятность не заметить пешеходов.