Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Мать увидела мешки с телами и заорала»: очевидцы трагедии на реке Обь рассказали, как утонули трое мужчин
«Мать увидела мешки с телами и заорала»: очевидцы трагедии на реке Обь рассказали, как утонули трое мужчин

7 июля 2020 в 23:28

Какое страшное горе...сил женщине пережить это.

Гость
7 июля 2020 в 23:39

Этой зимой гулял вечерами по Пречистенской набережной. Нагибаюсь над ограждением, смотрю на Москву-реку, и понимаю, что течение там офигмтельное, что я не рискнул бы там сигануть и поплыть. Так и здесь, они же видели, какое течение, и что плывя против течения, трудно на месте удержаться, и получается, что назад плывешь, так неужели это не остановило? И правый берег, это крутой, там форватер близко, а значит и течение сильнее чем на левом пологом берегу! Ну нужно это объяснять детям и взрослым, нужно! Они местные, или приезжие?

Гость
7 июля 2020 в 23:57

"первый раз за лето детей решили на речку привезти"
И разумеется решили почему-то в какое-то дикое место в глуши, где купаться нельзя.

Марита
7 июля 2020 в 23:59

Дай Бог умом женщине не тронуться..Какая человеческая жизнь хрупкая..

Гость
8 июля 2020 в 00:04

То есть, если верить свидетелю, мать+дочь+отец+2 брата все из одной семьи? Женщина лишилась мужа и двоих детей? Ну... Сил ей, чтобы это пережить и не озлобиться на девочку... Страшная история... Но, может, свидетель не так понял и на берегу еще были двое человек, может там другие родственные связи...

Красивый Мущина
8 июля 2020 в 00:22

Я вообще не понимаю: КАК можно утонуть в воде с т-рой плюс 20?
Даже если не умеешь плавать: просто виси себе "поплавком" в толще воды - рано или поздно течение вытащит на отмель, или к берегу прибьет...

Девочка начала тонуть понятно как: шла все дальше от берега, и в какой-то момент под ногами не сало дна. Испугалась, забарахталась, и начала глотать.. Я в 9 лет тоже так чуть не утонул...
Вывод: детей отпускайте только на мелководье!
и постоянно наблюдайте, чтобы далеко не лезли.

Гость
8 июля 2020 в 00:27

Кто ещё двое и почему не полезли спасать? Написано семь человек отдыхающих родственников было на берегу.

Гость
8 июля 2020 в 00:37

Место выглядит таким мирным, спокойным. И не подумаешь, что такая опасность там... Все эти несанкционированные места для купания, похоже, надо воспринимать как однозначный запрет. Как не лезет человек рукой в огонь, так на берегах, где нет спасателей не надо в воду идти. Сколько в этом году уже утонуло? Очень много... Страшная беда.

Татьяна
8 июля 2020 в 00:54

Бедная женщина...Царство им всем небесное, пусть земля будет пухом.

8 июля 2020 в 01:46

Могли ведь дома пересидеть самоизоляцию.

8 июля 2020 в 01:52

Я одно не понимаю, почему на пляж то не поехали? Еще понятно бы было, если б сами на этой Обской жили, но переться откуда то на дикий пляж! Женщину очень жалко, потеряла и мужа и сына. Кошмар какой то! Но слава богу хоть не чужие люди погибли геройствовая!

Светлана
8 июля 2020 в 01:54

"Заорала". Страшная беда,а у свидетеля других слов не нашлось описать состояние женщины.Закричала.Закричала!

Гость
8 июля 2020 в 01:55

Давно уже известно, ещё с 80-х годов, что обь коварная река, с сильным течением и воронками... и все равно лезут в неё лентяи, кому лень доехать до обского водохранилища, где гораздо безопаснее для всех

Мда
8 июля 2020 в 02:06

"На месте с родственниками погибших работают психологи МЧС..".,да в такой трагедии уже психологи вряд ли помогут,только врачи

русский бич
8 июля 2020 в 02:55

В Матвеевке любил раньше купаться. 100 метров от берега отплываешь и уже течение, стремина и судовой ход. Однажды чуть не до Ини утащило.

Гость
8 июля 2020 в 03:27

Очень жаль семью. Особенно женщину и девочку. Каково знать что из за тебя утонула вся семья. Боюсь даже предположить. Но тоже не понимаю как можно было утонуть? Почаму по течению не поплыли. И почему оставоиеся люди не пытались им киныть круг, може дерево небольшоа срубить. Доску кинуть. Крикнуть что б по течению плыли.

Гость
8 июля 2020 в 03:31

Почамы мальчиа 14 лет первый побежал спасать. Оп же ребенок. Мать должна была остановить. Это нп детское дело

Berkov
8 июля 2020 в 06:40

Вроде в Ине были коварные места, где людей утягивало, так и в Оби есть чтоли? Нет, я понимаю, что есть, но не слышал, чтоб у города такие случаи были.
А просто течение - не проблема, да, волны нос могут заливать, да, холодно, но простите - середина лета, минут 15 то всяко и малыш не замёрзнет, а мужик и час проплывёт.

Обожатель ипотек
8 июля 2020 в 07:23

Сколько людей тонет только в нашей области... Может пора доносить разъяснительную информацию о том как безопасно купаться?

555
8 июля 2020 в 08:13

Господи, ужас какой... Как теперь жить матери и девочке?..

Бобби
8 июля 2020 в 09:11

Минусуют не понимающих, я тоже не понимаю.... Если б "течение" и Обь были такими опасными, мы б по 200 человек в день из неё вылавливали! Это ж не океан, с подводными рипами и бьющими волнами, не горная речка... Жалко очень людей, но все равно не понятно. Они там походу выпившие были и друг на друга полезли, один воды хапнул и других за собой утащил! Течение не утопило бы троих разом!

Читаю иногда
8 июля 2020 в 09:29

Даже такая трагедия - повод для 'звезд' - комментаторов НГС с яркими аватарками поумничать... А что, а как, а вот я... Клоака

Лиса
8 июля 2020 в 09:46

Ужас, просто ужас! Как пережить это женщине? Соболезнования ей , но разве ими поможешь. Раз, и нет сразу троих любимых и близких. Люди, берегите себя.

Гость
8 июля 2020 в 10:03

ужасная трагедия...сил и терпения матери и дочке.

Гость
8 июля 2020 в 10:16

Если посмотреть по карте, то там как раз слияние Ини и Оби - встречаются две реки с разными скоростями течения и начинаются водовороты, которые успокаиваются значительно дальше, чем место трагедии. Место трагедии - как раз место самых сильных и стихийно развивающихся завихрений. Нельзя купаться вблизи слияния рек и на концах косы!

8 июля 2020 в 10:21

Ужас какой, соболезнования семье.

Вот это да....
8 июля 2020 в 10:34

Это запрещённое место для купания!!! Там везде таблички стоят: Купание запрещено!!! Непонятно, почему в статье об этом не сказано!!!
Соболезную конечно!!!...

Eorl
8 июля 2020 в 10:50

Это капец, товарищи. -3 сразу.

Лепесток
8 июля 2020 в 10:57

страшное горе в семье, жаль погибших, жаль их близких :( . Всю жизнь боюсь воды, уж лучше не купаться в подобных местах, если не настолько опытный и выносливый плавец.

8 июля 2020 в 11:15

Соболезную.
Зарубите себе на носу-ваш ребенок в 5 лет должен начать учиться плавать,в городе есть такие ранние бассейны.Сам не утонет и другого спасет.
Течение скорее друг,чем враг,стоячей воды опасаюсь.

Гость
8 июля 2020 в 11:32

Почему то нет открытых бассейнов в городе или очень мало. Хотелось бы! Обь и море загрязненные и опасные. Да там же на берегу и бассейн бы или в любом месте.

Гость
8 июля 2020 в 11:36

Какая бестактность и вопиющая безграмотность НГС!
Не заорала, а есть вариант: закричала, отчаянно закричала и др.

Правда жизни
8 июля 2020 в 11:46

То, что кто-то стал вдруг тонуть - я верю. Сама я чуть не утонула в тишайшем высокогорном озере, где вообще никакого течения нет. Просто вдруг стала тяжелой, как утюг, и пошла на дно. Плаваю очень хорошо - и на дальность, и на скорость, а вот тут - точно водяной на дно потянул. И тонула я молча, очень удивленная и даже не испуганная. Спасло чудо. Но дело не в этом... Хотя и в этом. Никакая осторожность и здравый смысл иногда не могут уберечь от несчастного случая. А тут - максимум небрежности. И вот семью из 7 человек нее могу представить. Цыгане?

n//
8 июля 2020 в 12:21

Господи боже, ну зачем лезть в воду, когда не умеешь нормально плавать? Это про девочку и подростка... понятно, отец с братом уже ни о чем не думали. Такие случаи приводят просто в шок. Недавно что-то такое слышала, там трое погибли, спасая девушку (и кажется тоже не спасли)... учите плавать, нормально плавать! Я не умею и никогда в воду не лезу.
Очень жаль, ужасно это.

Серж
8 июля 2020 в 12:57

Там рядом карьер. Это воронка

Гость
8 июля 2020 в 14:22

Это очень страшно. Но я считаю, здесь вина городских властей. Около этого дикого пляжа большой жилмассив. На другом берегу центральный пляж, на котором всю жизнь купались новосибирцы закрыт. Стоит жара. Закрыты детские лагеря. Где людям купаться? Бедные дети, сейчас же лето. Людям просто не оставили выбора, кроме как идти на дикие пляжи. Или сидеть тупо в 4 стенах. Не у всех есть авто ехать в академгородок, у нас вот нет. Это просто безобразие, миллионный город стоит на реке, а пляжа нет. Впервые за всю историю Новосибирска такое устроили безобразие. Должен быть нормальный пляж, где можно купаться, и спасатели. Кстати, мой отец вырос на Оби в районе Бугринки. С детства они каждое лето не раз переплывали Обь. Начиная от современного Северо- Чемского и заканчивая районом современного речного вокзала, по течению. На спине отдыхали. Такая была забава детской ребятни.

Упс!
8 июля 2020 в 14:30

Еще в советское время говорили - нельзя лезть в воду выше колена ,если не умеешь плавать. Судя по всему, и мужик и юноша толком плавать не умели. Соболезнования матери и жене погибших. Вот так, сразу лишиться двух сыновей и мужа...

1234567
8 июля 2020 в 14:46

если не было таблички : купаться запрещено, то виноваты городские власти

анатолий
8 июля 2020 в 15:09

Ну вообще течение в данном случае не имеет решающего значения. Единственное, где оно может создать проблему - когда тебя уносит с острова посреди реки и против него не выгрести. В остальных случаях - греби к берегу, не к тому, так к этому. Но все это только если умеешь плавать и спокоен. А с этим у народа большие проблемы. Увы.

Троллейка
8 июля 2020 в 15:59

Отдохнули

Новосибирец-77
8 июля 2020 в 17:35

Я когда с детьми купаюсь, то всегда дети находятся между мной и берегом, всегда берите жилет, если есть маленькие дети. Если место незнакомое, то лучше детей вообще не отпускать в реку. В реках всегда течения, бывают сильные, свальные от участка зависит, лучше не лезть, если не знаешь реки. А уж сидеть на берегу разинув рот, когда у тебя дети одни бултыхаются - это вообще недопустимо. Этим людям уже не поможешь, но всем остальным у кого есть дети - прочитайте моё сообщение и запомните! Лучше перебдеть.

Гость
8 июля 2020 в 18:41

Они МУЖЧИНЫ!!! потому-что. Светлая память.

Катеринка
8 июля 2020 в 20:09

Чего к слово привязались? Заорала и закричала-это слова синонимы. Только "заорала" выражает сильнейшее значение слова "закричала". Так что мать от отчания точно не закричала, а "заорала" от сильнейшего отчаяния и горя.

Нрмлл
8 июля 2020 в 21:38

Плавать учитесь, потом в воду лезте, у нас тут ни горная река, ни порогов, ни водоворотов. Если человек не умеет держаться на воде не надо заходить глубоко, река опаснее озера и водохранилища течением, которое и ямы вымывает и может унести далеко и надолго. В неопреновом гидрокостюме плавайте он держит на воде...

Мiхан
9 июля 2020 в 00:35

Вот случай из жизни.
2000й год, уже окончил ВУЗ и на день ВДВ (не имея к нему отношения) выпив, решил переплыть реку Обь....
Я хорошо плаваю (так думал).
Спасибо, люди спасли, а то я уже простился с жизнью!
Теперь глубже колен в воду не захожу.
.

мальвина
9 июля 2020 в 02:39

Да, вообще в ней плавать некомфортно, и холодно и быстрое течение. Тем, кто средне плавает не по силам совсем. А с таким количеством детей без кругов идти было глупо.

Myxa
9 июля 2020 в 09:54

Граждане, детям в воду только нарукавники и спасательные жилеты! И не важно умеют плавать или нет, дети есть дети. А то будете из-за своей беспечности на кладбище рыдать.

Ольга
7 авг 2020 в 22:48

Какое горе!! Соболезнования женщине,такое горе... Хочется только добавить, чтобы люди не купались в столь незнакомых местах, будьте бдительны и осторожны...