Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Суд признал псковскую журналистку виновной в оправдании терроризма
Суд признал псковскую журналистку виновной в оправдании терроризма

6 июля 2020 в 16:19

Вроде всё верно сообщила. Говорить правду = оправдывать терроризм? Однако за правду штрафуют, духовная нация 👍

Гость
6 июля 2020 в 16:23

это россия!

Гость
6 июля 2020 в 16:25

500 тысяч? Нехило. А что уж тогда не 10 миллионов, например?

6 июля 2020 в 16:25

А если б подорвали близких ей людей, тоже самое бы пела?
Помнится, Елену Мацюк близкое общение с ее героями быстро отрезвило

Лисенок
6 июля 2020 в 16:26

Терроризм и террористов надо осуждать. Точка. Никаких оправданий быть не должно.

Вовчик1955
6 июля 2020 в 16:26

Маленький штраф, можно больше было, чтоб платила всю жизнь . Мы новосибирцы за власть, до здравствует кремль ураааа

Ваха
6 июля 2020 в 16:32

Те кто думает, что уж его то не коснется обвинение в терроризме. Ага. Есть такой "замечательный" закон 115 Федерального Закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и по нему страдают не всякие бородатые вахабиты, а в 99,99999999999 % случаев вполне себе мирные граждане, многие из них и на кухне предпочитают молчать. Вот у меня был случай. Заплатил я за своего ребенка, за секцию. Честно по договору. И естественно указал ФИО своего ребенка. И фамилии у нас совпадают и даже его отчество с моим именем. Но заплатил видите ли за "другого" и тут банк сходу заблокировал операции по карте ссылаясь на 115 ФЗ. Почитайте ещё раз его название. И разблокировали, но с трудом, я в банке вроде как вип клиент, с отдельным персональным менеджером. Но повозиться пришлось.
У нас напринимали столько законов (может даже иногда с благими намерениями), но их выполнение перевернуло всё с ног на голову. Боремся с нацизмом, но кадры с Парада Победы, где кидают сами знаете какие флаги, сами знаете куда вдруг могут для какого-то ретивого чиновника - восхлавление нацизма.

Белка N1
6 июля 2020 в 16:33

У меня только один вопрос
Почему скидывать бомбы на головы жителей другого государства это наведение порядка военными помощниками, а когда происходит НордОСТ, Буденовск, Кизляр
Это атака террористов ?

6 июля 2020 в 16:34

Лишь бы 37 год не вернулся.

6 июля 2020 в 16:39

Я скорее поддерживаю ее,хотя неприятно знать,что подобные мысли звучат от либерального,прозападного "Эха Москвы".

6 июля 2020 в 16:39

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. Джордж Оруэлл.

Худой
6 июля 2020 в 16:41

А "ихтамнеты" в Донбасе без опознавательных знаков -
это не терроризм? Или на государственном уровне можно?

Мэр Коленкин
6 июля 2020 в 16:41

Язык твой , враг твой . Все что ты скажешь , может быть использовано против тебя в суде !
у меня вот только один вопрос - почему наша страна берет только не хорошие практики и примеры с других, более развитых стран ?
В Китае вместо скорости развития экономики слизали внутренний интернет и законы под него (Рунет) + цензуру
В США ...вот эту вот маленькую оговорочку ..вместо развитой экономики .

6 июля 2020 в 16:43

С таких Светлан и начинается мракобесие в стиле Флойда.

6 июля 2020 в 16:44

Во времена всеобщей лжи, говорить правду это экстремизм.

в СССР терроризма не было

6 июля 2020 в 16:45

Всё правильно. Какая тут журналистская деятельность. Для эха москвы пишет, оправдывая терроризм. Не надо подталкивать, не надо разжигать. Так и Басаева объявят героем-борцом. Правильно наказали.

6 июля 2020 в 16:47

Журналисты где? Это ваш товарищ по цеху, между прочим.

6 июля 2020 в 16:48

Кураторы одобряют и оплатят компенсацию.

Ага
6 июля 2020 в 16:50

Учитывая какие (светочи) выступают на эхе и что несут, удивительно что только сейчас до когото таки добрались.

Камаз
6 июля 2020 в 16:53

Клоунов выпустили на арену. Кремлеботов всмысле

6 июля 2020 в 16:54

К модераторам.
Повнимательнее.
Ваши укроботы и прочие комментаторы сейчас доболтаются до оправдания терроризма.

6 июля 2020 в 16:57

я сижу в углу дивана
и твержу как заклинание
экстремизм это плохо
Пугачева - хорошо
Т.Шаов

Гость
6 июля 2020 в 16:57

Если бы потеряла близкого человека в теракте, как бы она оправдывала виновника.

6 июля 2020 в 17:00

так себе метод борьбы с терроризмом. человек просто озвучил одну из причин проблемы

Фывап
6 июля 2020 в 17:04

А интересно, означает ли данная статья, что адвокат террористов на суде автоматически получает, например те же 6 лет? По сути, он по должности будет говорить то же самое, что данная тётка.

6 июля 2020 в 17:04

Вот такие нынче оправдательные приговоры..

6 июля 2020 в 17:05

Замуж ей теперь срочно нужно.

Худой
6 июля 2020 в 17:08

Что у кремлеботов за методичка такая тупая?
ОБЪЯСНЯТЬ мотивы поступков человека НЕ ОЗНАЧАЕТ ОПРАВДЫВАТЬ!

6 июля 2020 в 17:17

НГС сам-то не особо за свободу слова, вот это новведение, что комменты с массой минусов становятся почти нечитаемыми, белыми.

6 июля 2020 в 17:22

Хотела хайпануть девочка - ну, не фартануло, не повезло. Иди в куклы играй.

Гость
6 июля 2020 в 17:22

Путин трус!

6 июля 2020 в 17:23

Идет по пути Чириковой, Толоконниковой и т.п. С последующим выездом за рубеж. Это ее единственная

Гость
6 июля 2020 в 17:33

чет не понял за что 500 000 р за правду? или ей должны пол ляма, тогда хорошо, суд правильный

V_V
6 июля 2020 в 17:33

Журналистка по определению не могла оправдать терроризм. Оправдать может только суд. Без вариантов. Если по закону.

6 июля 2020 в 17:34

А бывает статья за оправдание оправдания терроризма?

6 июля 2020 в 17:34

Насобираем народом! Главное- не срок на ровном месте.

6 июля 2020 в 17:37

Скоро только Соловьев и сутулая(Скобеева?) в журналистике останутся.

6 июля 2020 в 17:47

Справедливо наказали

6 июля 2020 в 17:47

Поздравление с днем новой Конституции от ФСБ.

жертва террора
6 июля 2020 в 17:52

Проголосовав за абсолютную власть одно человека (Либо никто по ходу не читал новую конституцию, либо люди в основном функционально неграмотные) получили вседозволенность силовиков. Недавно Путин ввел закон, позволяющий полиции стрелять на поражения, если они только почувствовали угрозу и повысил после обнуления им оклады. Скоро каждый кто посмотрит или подумает с угрожающим видом может получить пулю. Слава еврейскому богу из конституции, 37 год вернулся.

6 июля 2020 в 18:00

- Свобода слова, свода совести...
- нет, не слышали...

6 июля 2020 в 18:01

у парня поди каша в голове была, а журналистка пыталась найти в его поступках смысл.

6 июля 2020 в 18:05

Эхо Москвы, даже неинтересно. Эту лавочку давно прикрыть пора. То же мне выводы она сделала, выводы на уровне бабки у подъезда или школьников, политолог фигов.

Неравнодушный
6 июля 2020 в 18:17

Взрывать и отнимать жизни людей не дозволено никому, но и понять почему это происходит тоже жизненно необходимо, если не говорить, не обсуждать проблемы то они станут только глубже и опаснее. А в нашем государстве всегда было, есть и будет: проще заткнуть, осудить и посадить, вместо того чтобы решить и помочь. А по поводу кто он террорист и борец за справедливость, то это устанавливает то кто у власти. Товарищ СТАЛИН тоже начинал как террорист и криминальный авторитет а закончил Отцом народов и Величайшим вождем.

ясненько
6 июля 2020 в 18:26

оправдывать терроризм нельзя, а совершать теракты в домах можно.

///
6 июля 2020 в 18:28

1.Врядли она лично знала того, о ком писала свои суждения, с материалами расследования ознакомлена не была, с совершившим теракт не общалась. Поэтому, объясняя поступок террориста, мела как тот Емеля на своей неделе, предоставив на обзор общественности свои личный бред и предположения о проблеме террориста в коммуникациях с государством))).2 Вот за свою глупость и получила))). Ничего профессионального нет, не зная сути, выволила свой мусор в голове на страницы, типа она журналист и у нее неудержание в голове, с чем справиться она не в состоянии 3. В вопросах коммуникаций по мнению персонажа есть две стороны.государство и ненашедший с ним взаимопонимание террорист. Этими ненашедшими взаипонимание все зоны забиты))) И все государство виновато? В 1918 по-моему с анархистами окончательно разобрались...те тоже как то не так поняли революцию и им показали их место ...

6 июля 2020 в 18:38

Не сказать, что в школе я хватал звёзды, но что то в голове отложилось... Учительница истории, объясняя движение народовольцев, говорила: мы не поддерживаем методы борьбы народовольцев, но терроризм, это ответ угнетаемого слабого сильному... Не дословно, но суть- та.

Евгений
6 июля 2020 в 18:39

Наконец-то этих ..... из "Эхо Москвы" начинают заставлять отвечать за свои слова. Достали.

прохожий
6 июля 2020 в 18:52

Если правду говорят шёпотом, значит страну захватили враги...

гпшгпг
6 июля 2020 в 18:55

Практически ничего запретного не сказала и слов оправдания теракта в этом нет !
это всем понятно .