Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Переобулись и побежали вместе с лопатами»: под Новосибирском выгорел лес — как его спасали местные
«Переобулись и побежали вместе с лопатами»: под Новосибирском выгорел лес — как его спасали местные

Гость
29 июня 2020 в 18:11

пьянь эти отдыхающие. нажрутся пива и свинячат везде

29 июня 2020 в 18:10

Всегда жалко, когда горит лес, с детства воспитывали, что лес это лёгкие планеты.

Академовец
29 июня 2020 в 17:35

Ох, как же надоели эти вечно болтающиеся отдыхающие,могущие только гадить.

Оля
29 июня 2020 в 18:26

Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто приехал из села и держали оборону. Было тяжело дышать, поплавили обувь, попортили одежду, закоптились глаза, но проявили себя в полный рост как люди благородные, упорные, природолюбивые! Женщины и мужчины - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
Прежде чем разжигать костёр, следует ЛОПАТОЙ выкопать углубление и убрать на полтора два метра весь сухостой, огородить кирпичом или камнями костровище. Покидать костёр нельзя ни на минуту - кто-то постоянно должен дежурить/следить, рядом должно иметься достаточное кол-во воды и лопата. После окончания "пикника" костровище следует обильно залить водой и еще около 1-2 часов наблюдать за костровищем. Следует полностью убедиться, что огонь ликвидирован, тления нет. Можно покидать место отдыха. При этом хочу напомнить, что разжигать костёр в лесу нельзя!!! Этот постулат написан кровью.

29 июня 2020 в 18:07

"Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области ... сгорело 2 тысячи квадратных километров леса".
А неслабый пожар случился. Это по площади как четыре Новосибирска(500 км2).
Вот интересно, когда же в редакции НГС начнут вычитывать тексты статей перед их публикациями

Пчеловед
29 июня 2020 в 18:28

Там рядом с этим селом Ленинское леса-то нету. Есть рощи, одна из них сгорела, что, конечно, плохо.

Если бы
29 июня 2020 в 18:54

в Ленинском разве остались не распроданные земли ?

29 июня 2020 в 18:39

Жалко лес...могли би ведь и китайцам пгодать!

30000
30 июня 2020 в 09:52

Если общество не начнёт думать об экологии, через какое то время населению нечем будет дышать. Самый НЕ зелёный город в Сибири - Новосибирск.

ольга
30 июня 2020 в 11:50

у нас было все один в один, Тогучинский р-н, п. Боровушка. Спасибо соседям и жителям поселка, кто пришел к нам на помощь. А то бы вместе с лесом полыхнули....

Гость
29 июня 2020 в 19:36

«Переобулись и побежали вместе с лопатами»

Лопаты тоже переобулись? Или они босыми побежали?

Мэр Коленкин
29 июня 2020 в 17:28

Ради объективности вопрос - почему сразу туристы, в молнию уже вообще веры нет ?

мужчина с рупцовска
29 июня 2020 в 20:10

Мы как саранча, приехали-уехали. У нас леса нет и у вас не будет.