Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Друзей утонувшего в Горском котловане подростка начали травить в групповом чате
Друзей утонувшего в Горском котловане подростка начали травить в групповом чате

18 июня 2020 в 13:18

Травить у нас любят, хлебом не корми, дай кого-то обсудить, все такие непорочные, правильные. Не судите, да не судимы будите.

18 июня 2020 в 13:24

"Женщина объяснила, что в прошлом году дети также купались на этом котловане — но вместе со взрослыми. "
Вот так же вначале с детьми переходят дорогу в неположенных местах, а потом удивляются, что ребенок под машину попал и винят водителей!

Диванный эксперт
18 июня 2020 в 13:21

Тараканы что ли, что их травят? Делайте скрины и в Прокуратуру на разборку. В моей юности за слова отвечали и язык за зубами держали. Сейчас сидят у себя в квартире и строчат в чатах ересь как жертвы. В лицо сказать то сыкотно.

Гость
18 июня 2020 в 13:26

Живу как-то вообще без этих "групповых чатов" и ничего. Ещё не хватало там какую-то травлю выслушивать. Удалить их и все дела.

18 июня 2020 в 13:17

15-й парень должен у мамы отпрашиваться пойти искупаться и еще она его может и не отпустить? м-да, надеюсь, когда мальчишке стукнет хотя бы 40, он сможет без спроса из дома выходить.

18 июня 2020 в 13:25

Прям травить. Один кто-то написал поди и всё. Охрана стоит, стройка идёт, но знака нет, значит, купаться можно, что за логика💁🏼‍♀️

18 июня 2020 в 14:40

До 18 лет жёсткий контроль. Лучше небольшие конфликты с подростком дома , зато живой. Перерастёт - поймёт.
15 лет - совершенное дитё ещё, тем более, если мальчик.
Не понимаю родителей, которые отпускают детей этого возраста гулять где пожелают. По мне так лучше загрузить какой - нибудь работой по уши, чем эти шатания по речкам . Купаться только в присутствии взрослых. Когда это только дойдёт до родителей? Нет ничего страшнее в этой жизни, чем терять детей. С таким грузом невозможно жить дальше. Попросту незачем.

Фывап
18 июня 2020 в 13:55

"в закрытой группе класса". То есть пишут одноклассники, которые друг друга хорошо знают. Выводы делайте сами.

18 июня 2020 в 14:12

а зачем вы сидите в чатах, где вас травят?
а то, что вы сами приучили детей плавать в таких местах - это ваша вина, и на вашей совести такие трагедии. Учить ребенка нужно не рыдать в комнате, а понимать ценность жизни, и включать мозги, уметь сказать "мы не идем туда купаться, там опасно".
своего жалко, что плачет, пожалейте лучше погибшего. ваш поплачет да перестанет.

Гость
18 июня 2020 в 13:33

Есть там таблички, чтоб не купались! Но всем пофиг! Не первая смерть!

18 июня 2020 в 13:46

Надо засыпать этот котлован полностью или хотя бы засыпать,до безопасной глубины..Там ведь же хотят ещё один аквапарк построить? Так вот пусть,застройщик это сделает

Губернатор Сорняков
18 июня 2020 в 13:21

что такое травление в вотцап ? просто слова ....зачем на них обращать внимание ? возьмите и удалитесь с этих групп . Раньше же жили как то без этого .

п.с. - сам лично подростком с этого котлована не вылазил ...давным давно , лет 20 назад . Три котлована у нас было всегда , левый от жд дороги , этот вот и карьер где сейчас горно лыжку сделали ... точно так же и ныряли и переплывали их вдоль и поперек . Жаль паренька . Несчастный случай.

Чем травить то начали?

Федя
18 июня 2020 в 13:15

"Там дело ещё в том, что зона охраняемая, знаков, что нельзя купаться нет. Там строители, там охрана на въезде к этому берегу. Я сама лично прошла мимо охраны, мне даже вопросов не задали, куда я пошла."
Этим все сказано! Если таблички о запрете нет, значит они не виноваты!

Ватсап
18 июня 2020 в 15:54

Обсуждала закрытая группа ватсап, а теперь обсуждает весь Новосибирск.

Гость
18 июня 2020 в 13:34

учите плавать детей, бегать, выживать в тайге, если надо то ж....пу как листьями вытирать, но только чтоб ваше чадо приспособлено к этому миру был и все

18 июня 2020 в 13:43

Его (погибшего) уже не вернуть, остальным жить...
какая может быть травля к пацанятам

18 июня 2020 в 13:22

Злые зыки всегда были, есть и будут. На них просто надо учиться не обращать внимание. А в отдельных случаях судить за клевету, даже намек на то быстро закрывает рот, любителям слухи распускать.

будни неликвида
18 июня 2020 в 13:19

Тяжелая травма для товарищей, что и говорить.

По идее, дети должны уже уверенно уметь плавать к 8-10 годам, когда они начинают самостоятельно гулять. И обучение плаванью должно входить в государственную программу. Но у нас нищее государство. Пиво в каждом доме продают, а бассейнов приличных штук пять на весь город. Плюс на первом месте же духовное развитие: главное детей к церкви приучить. Ну зато все могут помолиться как следует, на совесть.

тгнле
18 июня 2020 в 13:20

В любом коллективе кого - то травят , абсолютно в любом ,
везде порядок как в бандах ,
даже институты академа не исключение , исключений нет вообще !

Bolik
18 июня 2020 в 13:35

А у меня огромная проблема. Из-за режима ограничения, я с женой, работая, чтобы кормить семью не имеем возможности младшего, выпускная группа, отправить в детский сад , старшего в детский лагерь. По факту, кроме несчастных контейнеров и и бутиков в ТЦ, работодателями не закрыто. И я вот не в курсе чем занимаются сейчас одни, без присмотра мои дети. Где купаются, куда едут. Все специализированные места детского досуга закрыты официально. Только для вида профанация- масочный режим. А не лечить в лечебных учреждениях, и ставить объективные диагнозы.

русский бич
18 июня 2020 в 13:20

Взрослых тоже травят. Иногда и дети. У нас даже губернатор...

Гость
18 июня 2020 в 13:40

Родители знают, что они не пьют, или не видят но говорят? С малолетства бумажка с опилками во рту, понты на понтах

Z_DM
18 июня 2020 в 13:20

Травма пацану теперь на всю жизнь. Сейчас надо с ним поговорить прям по душам. Что бы вылилось то, что внутри. Так ему легче с этим будет жить. А родителям утонувшего подростка- сил. Кстати нигде не было информации нашли его или нет.

18 июня 2020 в 13:37

Какую милицию вызвали? Давно уж полиция. Вне цитирования, писать про милицию не совсем грамотно.
А родителям детей надо смотреть за детьми. Часто вижу на Горском молодых "коников", которые гогочут, врубают музыку в колонках и цепляются к прохожим. Все родители думают, они у них невинные.

Гость
18 июня 2020 в 16:22

Пока буллинг и сталкинг не станут в нашей стране уголовно преследуемыми, это будет продолжаться.

18 июня 2020 в 17:52

Я педагог. Насмотрелась на родительское воспитание по горло.
Это или вседозволенность, или полное равнодушие к проблемам детей.Вот он ИТОГ.

Марита
18 июня 2020 в 13:59

Типа сами выплыли ,а друга бросили?Ну ,это классическая ситуация,когда выжившие чувствуют свою вину перед погибшими..Ну и идиоты,которые сами ничего из себя не представляют, начинают травить и обесценивать выживших..Разве самодостаточный порядочный человек будет спекулировать на трагедии? Это может делать только биомусор.. Чего в избытке,тем и делится..Не обращайте внимания.. Родителям погибшего мальчика соболезнования.. Никто не виноват -это несчастный случай..Родителям остальных ребят поддерживать своих детей и в обиду не давать.Мало ли дерьма на свете,которое за счёт других хочет на плаву держаться..

18 июня 2020 в 13:18

Нельзя было им идти без взрослых туда, спасателей тоже там нет...

Реалист
18 июня 2020 в 13:20

Как же вы надоели со своими деееточками! Хватит мусолить. Родили - содержите и воспитывайте. Упустили - не ищите виноватых, кроме вас самих никто не виноват, потому как никто вам не должен. Все.

18 июня 2020 в 14:43

Оно забрало его.

18 июня 2020 в 21:15

Что за люди?! такое горе, посочувствуйте люди, нет начинают грязь лить.Уймитесь уже!

Гость
19 июня 2020 в 08:47

Оксана, успокойте своего сына, он ни в чем не виноват, а те, кто гадости пишут, так просто недалекие. Ему ещё не раз придётся столкнуться с несправедливостью, так пусть же учится не обращать на это внимания. Хороших людей все равно больше.

789456
18 июня 2020 в 13:46

Крупная рыба могла на дно утащить.

Скажите..
18 июня 2020 в 13:51

Как в котловане,в котором нет течения, до сих пор не обнаруженно тело мальчика? Его вообще кто-то ищет и что делают органы полиции, ждут когда он сам вынырнет на поверхность воды где-то возле Заельцовского парка..?

Пеший Ход
18 июня 2020 в 13:22

А негативный городской сайт как всегда в своём репертуре? Решил бензина в огонёк плеснуть? Чтоб травили уже всем городом?