Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Забралась на подоконник и выпала в форточку»: следователи начали проверку из-за падения из окна 2-летней малышки
«Забралась на подоконник и выпала в форточку»: следователи начали проверку из-за падения из окна 2-летней малышки

31 мая 2020 в 21:34

Ежегодно в России сотни детей выпадают из окон многоэтажек. Только за 2018 год выпали 905 детей, из которых 123 ребенка скончались. Это реально проблема, видимо в школе и институте будущим родителям этого не говорят, профилактические беседы в детских поликлиниках, женских консультациях или роддомах не проводят, может при рождении ребенка дарить блокировочные замки или сертификаты на установку, а лучше конечно обязать производителей по умолчанию ставить такую защиту, или изменить конструкцию окна и подоконника... а еще дети падают с кровати, обжигаются чаем из кружек, опрокидывают кастрюли с горячим супом и чайники, обжигаются щелочью для чистки плит, травятся таблетками, и средствами бытовой химии, пьют вместо воды жидкость для розжига, вдыхают мелкие детали, глотают батарейки. Всё это существенно усложняет жизнь и приводит к инвалидизации и даже гибели.

31 мая 2020 в 16:08

Пора ужесточать закон за оставление детей в опасности, тем более это преднамеренное. Что мешало с учетом статистики о выпадающих детях поставить замки!! Ведь это копеечные затраты. А теперь - дай бог чтобы ребенок не остался калекой

Гость
31 мая 2020 в 17:00

Не из створки пластикового окна, а именно из форточки? Журналист не ошибся?
Кошмар, в форточку же еще как-то взобраться надо было. Или, все-таки, сотрудник НГС косноязычен?

31 мая 2020 в 19:33

В советские времена, когда окна были с классическими форточками, такого не было, т.к. створку окна было тяжело (невозможно) маленькому ребенку открыть.
Сейчас у всех поголовно окна простяцкие (без форточек), так хоть замком озадачьтесь.

31 мая 2020 в 17:02

Каждое лето одно и тоже. Нужно судить родителей как за преднамеренное убийство. Поставить замок на окно, что бы больше нужного не открывалось- 500 рублей. Нет же, каждое лето дети калечатся и погибают.

капец
31 мая 2020 в 18:59

объяснения бредовые. чтобы выпасть в форточку - надо сильно постараться

маруся
31 мая 2020 в 19:41

не поленилась, замерила расстояние от подоконника до форточки 1 метр Как ребенок 2-х лет залез в форточку
А если форточка ниже, ручки надо снимать и окно закрывать

31 мая 2020 в 17:22

Фо́рточка — открывающаяся самостоятельно верхняя или нижняя часть створки оконного переплёта, прикреплённая на петлях к обвязке створки. Ее туда засосало что ли? Или это какая то особая форточка.

31 мая 2020 в 16:57

Что значит срок? Ребенок непредсказуем. Вот он перед тобой и раз... и пяти секунд не проходит. По-моему мать уже наказана, как никто, одним этим фактом. Вот представьте мать одна воспитывает ребенка, он сейчас (в рубашке родилась) выздоровеет,а мать в тюрьме годиков на 2-3...

Татьяна
31 мая 2020 в 19:59

Бедная крошечка, виноваты как всегда взрослые и им с этим жить.

31 мая 2020 в 15:58

Дай Бог здоровья ребёнку

31 мая 2020 в 21:00

Обязать производителей окон делать защиту от детей по умолчанию,как вопрос безопасности, а на все установленные ранее окна поставить блокирующее устройство, особенно в домах где живут молодые родители или их как-то мотивировать на переоборудование окон... интересно в те времена,80-90е когда утепляли и заклеивали окна на зиму, такая же статистика была по 10 -15 детей за весенне- летний период, был какой то период по два в неделю выпадали

лена путина
31 мая 2020 в 16:30

я правильно поняла, дитё 2 лет была дома одна? не могу представить как она залезла в форточку? родителям как всегда айайай скажут? во законы! во францию бы таких родителей!!!

1 июня 2020 в 09:54

Пока безголовых родителей не начнут реально сажать за "летающих" детей, а за погибших еще и принудительно стерилизовать, выпадения детей из окон будут продолжаться.

Гость
31 мая 2020 в 17:48

Мамашку к ответу, она не смотрела за ребенком

мамка
31 мая 2020 в 17:04

Маленькие дети должны быть в манеже или на поводке.

Гость
31 мая 2020 в 23:47

Пьяное зачатие росии.

Упс!
1 июня 2020 в 10:15

" ребенок смог беспрепятственно залезть на стул, забраться на подоконник и выпасть в открытую форточку"
Фигасе! Очень упорный ребенок! Выздоровления девочке и дай бог такого же упорства для достижения более мирных целей!

Яяя
1 июня 2020 в 17:53

Не судите не зная всей ситуации!! Мать буквально вещи отвернулась развешать

31 мая 2020 в 15:48

За оставление ребёнка в опасности необходим реальный срок. По другому не понимают.

31 мая 2020 в 21:13

Сашенька, зайка ты моя... Розенталь, ферштейн?

С Богаткова
31 мая 2020 в 18:05

Если ребенок остается один, он должен быть жестко ограничен в передвижении иначе он может попытаться бежать. Дети должны с детства привыкать отбывать свободное время в строго определенном месте