Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Недовольный житель Мочище снёс соседский дом. Две семьи с 6 детьми остались без крыши над головой
Недовольный житель Мочище снёс соседский дом. Две семьи с 6 детьми остались без крыши над головой

Fla
22 мая 2020 в 20:38

Знаю такой случай: товарищи построили на свободной земле, а сосед взял и купил эту землю, и оказало что дом их на чужом участке. И никакие юристы и адвокаты не помогли. Сосед правда порядочный попался, не гнал их до последнего, дал им время построить дом на своем участке, этот дом забирайте или освобождайте. Но, это же русский народ, они до последнего делали вид что типа чета строят, и продолжали жить в том доме....пока сосед трактор не пригнал... вот тогда только они поняли что надо валить.... тч тут тоже непонятно, может думали-у нас дети, не посмеет. Сомневаюсь, что прям просто так пошёл и снёс, возможно тоже 100500 шансов по-хорошему давал.

22 мая 2020 в 20:40

Информации из статьи не то что мало-ее почти нет. А вот зачем везде пихать детей-это тренд такой? Типа жальче должно быть?

Потусторонне
22 мая 2020 в 20:44

А нгс как обычно профукало новость? Столько новостей происходит в городе и в России, читатели предлагают бесплатно темы, ну пишут практически всегда неинтересные новости и реклама одна стала. Это как раньше вабанк был, там новости тоже печатали, потом вабанк стал мусором с рекламой. НГС становится мусором, правда бесполезным, им печку нерастопишь.

Пеший Ход
22 мая 2020 в 20:50

Чёто я не пойму: кто прав а к кто виноват. Если снёс то что на его земле - то молодец, если же земля не его, то снести надо его самого. Что за соседи такие? У кого какие разрешения есть?
Очередная недостатья в духе нгс...

x0x
22 мая 2020 в 20:51

Все правильно сделал. Если власти бездействуют и не защищают частную собственность, то нужно самому решать вопрос. На своей земле он может что хочет делать

Фывап
22 мая 2020 в 21:02

Странно. А когда мэрия строила дом на его участке и поселяла там людей, где этот гражданин был? Или он каким то образом купил землю уже с домом? Кто ему участок с домом продал?

Жанна
22 мая 2020 в 21:14

А может он по поддельным документ ам оформил в собственность участок. У нас титуация почти такая же. Мы остались без жилья. Оказалось, что предприимчивая старушка.оформила дом по поддельному решению Болотнинского мирового суда. Несмотря на все доказательства, и документы ФСБ прокуратура уже третий год не возбуждает уголовное дело.

Ахиллес
22 мая 2020 в 21:18

Пусть докажет что это его земля, а раньше что он сидел и молчал !
Пусть теперь стоит им новый дом на 2 семьи.

житель
22 мая 2020 в 21:22

Почему фото в студию не дали. Проезжаю на дачу мимо села Мочище. Предполагаю, что это застройщик , который построил два типа котеджа и еще хочет участок захватить семьи бедненькой, огородил забором в прошлом году. Домик из сибита там какой то без наружной отделки стоит, а дом основной подвергался поджогу.

друже
22 мая 2020 в 21:24

Есть у нас класс людей, а точней ублюдков, занимающихся рейдрством в области недвижимости, правда они обычно находят алкашей и наркоманов, через подставных нотариусов переоформляют на себя собственность, и потом эти бывшие собственники куда-то пропадают, так отжали 3-комнатную у наших родственников, когда попытались вмешаться приехали толстые дядьки на джипах и сказали что если вам жить не надоело забудьте про эту квартиру и своего родственника.
Здесь похоже та же схема, правда не ясно на каких основаниях можно завладеть муниципальным домом, без связей в кадастровой палате вряд-ли обошлось, в общем никто не имеет право лишать крова семью с детьми, по Конституции РФ дети должны быть защищены.

*777*
22 мая 2020 в 21:25

Ха , вон оно как надо ?)
Ну держитесь соседушки , фазенды в Плотниково
Мы идём у вас :)

22 мая 2020 в 21:25

В полку бомжей прибыло.

Волжанка
22 мая 2020 в 21:28

в кадастре тотальный бардак. Красные линии в сельской местности по данным кадастра не имеют ничего общего с реальностью. У нас в Тогучинском районе СНТ 430 домов все так размечено. Каждый дом , если верить кадастровой палате, стоит на соседском участке- в 90-е Тогучинский кадастр так нафигачил. По факту ни у кого земельных споров друг с другом нет, но оформить землю без перемера всего общества невозможно. А это деньги. Опять . Третий раз уже. С каждой новой системой координат, которая меняется каждые 10 лет, надо все перемежевывать, иначе ничего не совпадает. Они, бракоделы, работают кое-как, а мы , заложники, постоянно им чего то должны.Бесконечный побор денег с населения.

Гость с юга
22 мая 2020 в 21:32

Мне тоже не нравится мой сосед. Фамилия не то Городовкин. не то Городовой. Раньше он был не то городничим, не то предводителем дворянства, в общем не знаю. Как думаете, мне удастся его шалаш снести?

Россия ведь нынче страна больших возможностей. Тут можно такое натворить, особенно с людьми, и за это ещё звание героя дадут.

22 мая 2020 в 21:51

какой все же мерзкий городишко.. и гнилые людишки.. в сибе.. не тот город урюпинском назвали.

ясно
22 мая 2020 в 21:54

В кадастре действительно бардак эталонный. Вот 200% что были косяки с межеванием.

Гость
22 мая 2020 в 21:55

Вроде и есть новость, но ни о чем. Ну в самом деле, автор, съездил бы на место, разобрался... или дождался результатов проверки. А так больше вопросов.

ясно
22 мая 2020 в 21:57

А если бы не уточнение про муниципальность дома, то точно был бы псевдосамозахват. Когда людямв СССР или в 90-е типа чего-то выделяли, но с кривыми документами или вообще непонятно как, да и садовые общества чтобы несколько раз менялись-банкротились, и документы терялись бы или уничтожались. Типикал. Только шесть детей и делают новость заметной.
А про Дальневосточный гектар чего никто не вспомнил? Кто ам из первопрестольной мигом рад\зобрал ходовые гектары и как людей выгоняли из их многолетныих огородов? Та же фигня.

22 мая 2020 в 21:58

Следственный комитет региона начал доследственную проверку (c) тогда это ммм.... ДОследственный комитет. во!

22 мая 2020 в 23:47

а я бы его просто убил после этого и суд бы мне много не дал...

Борода
23 мая 2020 в 00:35

Кривой капитализм

табор
23 мая 2020 в 01:59

Цыганский табор поселился на моем участке. Что делать? Один ребенок или 21 не важно. Если земля моя - то вы платите мне арендную плату каждый месяц чтобы жить на моей земле. Если вы прикрываетесь тем что жилье муниципальное - то берите в зубы ваше муниципальное и освобождайте мою землю. Так как жильцы не собирались освобождать территорию - то им помогли. Ясно что другого жилья у них нет и никто им ничего не выделит бесплатно. Но это не проблема владельца земли. Обращаться к депутатам Думы жители не захотели. А зря. Хотя государству плевать на то где жить будут хоть 6 , хоть 26 детей. Бывший кандидат в Президенты страны Собчак их вообще публично называла "гаденышами".

Дед Мазай.
23 мая 2020 в 05:34

У мужика корона съехала.

23 мая 2020 в 06:21

Когда власть бездействует, приходится делать работу самому. Подход сильно радикальный. Наверное теперь все к Малахову поедут.

23 мая 2020 в 08:22

Правильно сделал. 146 процентов, что был самострой. На государство надежды у нас нет, оно будет 5 лет суды проводить, а потом ещё 10 лет приставов упрашивать что-то сделать.

умный трезвенник
23 мая 2020 в 10:45

Ясно, что дом был построен давно! И этот мужик с жаждой наживы каким-то не очень законным образом смог получить в собственность землю вместе с домом. Решил, что он очень крутой и никто не пикнет, если он снесёт этот дом.
На Шлюзе было у залива прекрасное песчаное место, где люди отдыхали и купались. При советской власти был план сделать там зону отдыха, но пришли "новые русские" и купили землю прямо у шлюзовского залива, оставив отдыхающим только бетонное покрытие. Понастроили дома и какие-то конторы!!!
Безобразие творится вокруг.
Надеюсь, что и этот мужик получит по заслугам. А вот Шлюз уже не спасти!

Катерина
23 мая 2020 в 11:05

У меня там рядышком дача. Поеду туда во вторник и обязательно разберусь во всём произошедшем. Все виновные будут незамедлительно наказаны. 🔥

биг ди
23 мая 2020 в 11:59

Дом на дачном участке для двух семей? Это похоже на нелегальное жилище мигрантов из среднеазиатских стран. Они незаметно заселяют Сибирь как раз превращая дачи в свои поселения, животноводство там разводят, бизнес. Сибирь за счет таких "дачных республик" превращается стремительно в филиалы С.Азии. Властям по барабану, им выгодно заселять страну чужеземцами - бабло же.

А нечего строить где попало.

NLO
23 мая 2020 в 15:00

Явно задним числом оформил дядя документы на землю в мэрии.
И даже не остановило, что дом государственный.
Вот хозяин дядя и точка.
Нужно поднимать документы и смотреть на основании каких документов дядя стал собственником земли . Потом смотреть эти документы и регистрацию их журнале регистраций того времени. Уверяю , окажется , что документ вброшен задним числом и не зарегистрирован там, в прошлом, так как его тогда не было в природе. Это липа , вброшенная чинушем из будущего времени в прошлое.

лё беж бармаг
23 мая 2020 в 18:50

А у нас сегодня какая-то южного вида семья, ереговариваясь не по-русски, лазила в помойных контейнерах и чего-то из них вытаскивали и складывали в тележку и потом эту тележку куда-то покатили - никто их за это никак не преследовал по закону - видать, всё законно? Может, это тоже из разряда дачников "две семьи с кучей детей под одной крышей на даче"? Это что, нормально?

В этих "дачных поселениях" давно пора навести порядок! И границы закрыть.

все по закону.
24 мая 2020 в 06:57

Я купил квартиру в которой вы живете. Я пришел и сказал что квартира теперь моя и идите с вещами на выход. Мне не нужно решение суда, у меня есть право распоряжаться своей квартирой. И я ее в аренду вам не сдавал. Тут такая же ситуация. Одна из новосибирских семей прописана и проживала в доме, принадлежащем мэрии города, по договору социального найма. В середине апреля сосед по участку заявил, что земля под строением, в котором обитает семья, теперь его собственность. Он купил её в законном порядке.

С момента объявления о сделке купли-продажи жителям дома от соседа стали поступать просьбы освободить его землю и вывезти все вещи (он планировал строить парники)..
Проверка факта отчуждения земли в пользу мужчины подтвердилась: юрист, нанятый защищать права семьи, ознакомился с документами. Мужчина законный владелец земли.

Освобождать территорию семьи отказались и подали иск в суд о признании сделки незаконной. Также обращение было адресовано уполномоченному по правам человека и детей. А сосед - андроид. Его права защищать некому. Пришлось самому вечером снести два барака, в которых на тот момент никого не было.