Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

537 комментариев к публикации Публикуем текст жалобы, которая поступила в Минздрав за неделю до смерти врача Нели Щегловой
Публикуем текст жалобы, которая поступила в Минздрав за неделю до смерти врача Нели Щегловой

Хентай
15 мая 2020 в 21:44

Везде присутствует человеческий фактор. От этого никуда не деться

Чарлин
15 мая 2020 в 21:45

Наверняка у нее были какие то заболевания, которые дали осложнение, но о которых пока молчат.

Ромашка
15 мая 2020 в 21:45

Здоровья всем хочется пожелать. Сейчас это самое нужное и важное.

Тюлень
15 мая 2020 в 21:46

Врачи работают сейчас на пике возможностей. И не всегда могут сразу взять анализы

я не робот
15 мая 2020 в 21:46

если умру от коронавируса, на моем памятнике напишите: "А в Америке гораздо хуже".

Гость
15 мая 2020 в 21:47

Министр Хальзин через день да каждый день говорит народу, что все супер. Все есть, места, врачи, аппаратура.
А вот как все на самом деле.
Так и дальше будет? А ведь еще самое начало, еще нет никакого карантина и число заболевших будет расти. Что же будет когда поток больных увеличится?

15 мая 2020 в 21:47

главное, есть оперштаб. который опер- нихрена не знает и пробулькать даже внятно ничего не может. ибо является ширмой. что можно сказать и кому и в каком количестве

15 мая 2020 в 21:48

Хватит устраивать пляски на костях. Ну честное слово, имейте уважение к близким покойной. Зачем копаться в подробностях

15 мая 2020 в 21:49

Очень жаль-врач не услышал врача.Обычно человек разумный считает и делает по принципу - лучше перестраховаться,чем сожалеть и мучиться потом...

Гость
15 мая 2020 в 21:50

Может властям честно сказать что медики все болеет, лечить некому, аппаратуры не хватает и все остальное, что не так как надо?
И попросить помощи у других государств, если мы сами не справляемся?
Страны, которые победили в своих странах эпидемию готовы оказать помощь.

Гриша
15 мая 2020 в 21:53

Каждую смерть по полочкам разбирают… самим не надоело одно и то же публиковать?

Линда
15 мая 2020 в 21:54

Лучше бы написали про историю выздоровления пациентов, их гораздо больше

кзя
15 мая 2020 в 21:54

Если уж врачи к коллеге так отнеслись, то что тогда говорить.

15 мая 2020 в 21:56

Уже дураку понятно что лечат не всех! То фельдшера со скорой признали за истеричку, т.к. требовала положенное, а эта врач видно тяжеленькая была чтобы скандалить и добиваться лечения. Лечат только москвичей, не всех может, но отклики хорошие. Да! А песковых и мишустиных вылечат! Надоело это враньё всё про Италию, типа как там плохо лечили без нашей помощи, всё врут! У очень многих там родственники и друзья живут , так вот другое рассказывают. Вот как фельдшер рассказала, всё так и есть- не заходят, не подходят, не разговаривают. Колом лежат больные, умирают- трупы не отдают🤦‍♀️ . А по городу тысячи с короной шпарят!

Гость
15 мая 2020 в 22:00

до ковида работали за двоих в больницах, а сейчас куча народа на больничных.
главное было в москву в командировки врачей отправлять, нам-то не нужны.

Гость
15 мая 2020 в 22:01

Очень важно донести до людей какие проблемы есть. Иначе, если их замалчивать, то ничего не изменится. Эпидемия не закончилась. И где гарантия, что и с другими пациентами не случится такого же?
По таким случаям должны приниматься меры, чтобы было лучше в дальнейшем

15 мая 2020 в 22:02

Не раскачивайте лодку, если царь сказал - вышли на плато, значит вышли плато. И если реально его нет, значит надо его сделать. А сколько при этом помрет - дело третье.

15 мая 2020 в 22:02

У меня с работы сотрудник точно с такой же историей лежит, попал с сердцем в кардиологию, под конец лечения воспаление лёгких и другие признаки ковида, отправили в 11 больницу на скорой, там продержали некоторое время, мазков не взяли,а отправили обратно, сказав ,что нет мест. Через сутки снова повезли в 11-ю в общую палату, ещё через сутки взяли мазок, а анализ до сих пор не готов, вот такая у нас медицина.

Марита
15 мая 2020 в 22:04

Не от коронавируса она умерла, а от равнодушия и халатности коллег..Все брошены на самовыживание..С любым заболеванием!И до коронавируса и во время и после него..Врачам все равно на кого чихать , на коллег чихают ни чуть не меньше!

Mag
15 мая 2020 в 22:07

Халатность, равнодушие врачей. Они сейчас не несут никакой ответственности.

Р2р2
15 мая 2020 в 22:10

Сколько новых ботов появилось в защиту минздрава! )))

15 мая 2020 в 22:12

Вот для чего жить и работать во благо это вороватой стране ?

Елена
15 мая 2020 в 22:13

Если такое отношение к самим врачам, то на простых людей они вообще внимания не обращают!

15 мая 2020 в 22:13

Приказ

Гость
15 мая 2020 в 22:14

Вот интересно есть вообще регламент действий какой-то при поступлении пациента в больницу? Когда мазок взять, когда должен быть результат готов? Муж в 11 лежит с пневмонией уже 7 дней, мы с ребенком в детской инфекционной, у нас уже 2 результата готово, у него ни одного еще даже не взяли за 7 дней. Сказали, если завтра квоты не закончатся, то возьмут. Вот и думайте, сколько реально больных у нас в городе

Гость
15 мая 2020 в 22:15

Противомалярийный препарат мефлохин по итогам доклинических исследований показал способность полного подавления коронавируса через 48 часов с момента инфицирования, заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова. Об этом сообщает РИА Новости.
Мефлохин включен в список из 13 лекарств в рекомендациях Минздрава по лечению коронавирусной инфекции. По данным ФМБА, у 78 процентов пациентов со среднетяжелым состоянием на фоне лечения этим препаратом «отмечается положительная клиническая динамика, регресс или стабилизация изменений в легочной ткани».
---
Можно вылечить, но для этого надо лечить, а не отказывать в госпитализации и бросать в палате на несколько дней

Гость
15 мая 2020 в 22:18

Если медицины у нас нет, так может надо было тогда жесткий карантин ввести, а не толпиться в транспорте и ходить на работу всем?
Как власти планируют спасать людей? Никак? Карантина нет, лечить тоже не лечат, а сколько больных ходит на работу еще не зная, что болеет и заражает других. Зараза бродит уже кругом

MQ1
15 мая 2020 в 22:18

11 больница и раньше не отличалась качественным обеспечением услуг. Исходя из того, что в ней нет необходимых по специальности врачей на данный момент, надежды на положительное лечение нет никакой. И дежурят там врачи из обычных поликлиник. Если нет возможности оперативно добиться решения, звоните своим знакомым врачам и просто знакомым. Обращайтесь в во все инстанции, какие только можно. Звоните журналистам. В Прокуратуру. В Роспотребнадзор. Добивайтесь решения вопроса. Соседке по палате огромное СПАСИБО, за помощь, но ее оказалось недостаточно. Будьте упорны. Доводите дело до результата.

15 мая 2020 в 22:19

А что вы хотели?
Медикам поставлена задача выявлять и изолировать заражённых. Что они достаточно успешно и делают.
Лечение это уже второстепенный вопрос. Лечение от корона вируса штука дорогая, доступно не для простых смертных.

Гость
15 мая 2020 в 22:20

Моя сестра тоже лежала в 11 больнице с подозрением на кови 19 , халатное отношение персонала, врач и правда очень редко подходил, тоже на праздники это было, хорошо хоть не подтвердилось, кране недовольны 11 поликлиникой.

Гость
15 мая 2020 в 22:22

Даже реально больным не берет тесты оказывается даже кто в больнице лежит?
Так с улицы наверное вообще не делают. И заболевшими считаются только кто тяжелый уже в больнице оказался и дождался там теста?
Похоже оптимизировали медицины, а теперь даже боятся про это сказать?

15 мая 2020 в 22:27

В 11-ой больнице всегда было такое отношение к пациентам. Мы в 2019 г. писали жалобу на работу медперсонала, в ответ получили отписку.

Вот это да!
15 мая 2020 в 22:27

Ужасно! Там дело не столько в халатности, а в том, что просто некому работать! Те кто остался не в состоянии даже осмотреть такое количество пациентов. А условия адовые- туалет на 100 человек, в который надо ходить с ведром- не работает смыв. Заболевшие медики со всего города лежат там на общих основаниях, они такие же пациенты! И увы такие же жертвы наших безмозглых руководителей!

15 мая 2020 в 22:33

Глас вопиющего в пустыне, век № 21.

Гость
15 мая 2020 в 22:33

Вот сегодня Яндекс прокололся, может это и есть настоящие данные? ниже из СМИ

...На главной странице «Яндекса» утром 15 мая появилась информация, что за сутки были выявлены 23 878 случаев заболевания ковидом и что 255 человек умерли. Через несколько минут цифры были изменены на официальные данные Роспотребнадзора — 10 598 заболевших и 113 умерших.

Наледра
15 мая 2020 в 22:35

Кто из " эффективных'" .менеджеров от медицины должен покинуть свои посты после оглашения такого отношения к пациентам? Понятно, что нет лекарств и лечить нечем, но если привозят в больницу, то что-то должны были делать. Земля пухом ВРАЧУ, отдавшему жизнь спасению людей и убитого равнодушием тех, кого считала коллегами.

15 мая 2020 в 22:36

Это ужасно... Страшно даже представить такое пофигистическое отношение врачей к людям с серьёзными симптомами. Как в 21 веке человек может просто лежать и умирать в больнице без всякой помощи! Тем более женщина тоже врач, коллега. Это просто беспредел, я считаю. Уже не первый человек у нас в городе умирает не столько от самой болезни, сколько от того, что не может добиться госпитализации или лечения!

Гость
15 мая 2020 в 22:40

Это бич всех инфекционных больниц Новосибирска. Аналогичная обстановка в детской инфекционной на Охотского.
После 16:00 в будни и выходные дни на 2 корпуса остаётся 2 дежурных врача, которые ничего не решают и наврят ли дойдут, если их вызвать из приемного в отделение. Те, врачи которые хоть что-то решают в будни дни лечат только капельницами и антибиотиками всех без разбора. Главная задача у врачей заполнить платные палаты.
Полнейшее самоуправство младшего мед персонала. Нарушение норм септики и антисептики. Ни в коем случае не позволяйте персоналу забирать ребёнка в процедурный кабинет на манипуляции без присутствия родителей.
Во взрослой инфекционой на Семьи -Шамшиных после 14:00 ни одного врача уже нет на месте. Так было до короновируса. Сейчас за доплату возможно могут посидеть до 16:00.
Страшно не только заболеть, но ещё страшнее оказаться в этих учреждениях. Никакие они не герои эти инфекционисты.

Тамара
15 мая 2020 в 22:41

Если уже своим (то же врачам) не хотят помочь, то что говорить о нас. Как страшно и ужасно. Все кругом вранье.Лечат только избранных.

15 мая 2020 в 22:45

Комментарии Минздрава в виде отписок,это классика его жанра,сам,сталкивался..

Ольгица
15 мая 2020 в 22:51

Хватит оправдывать загруженностью врачей смерть чеоовека! Это на их совести. Что вообще происходит? Угробили человека

Гость
15 мая 2020 в 22:52

Если такого врача!!! Отдавшего столько лет медицине не стали лечить, то что ждать нам простым людям. Нужно жалобы писать в приёмную президента, а не Хальзову. Тестов могли бы делать и побольше. Много вопросов, почему мужчина 53 лет не вошёл в количество умерших от ковида? И что с выплатами врачам?

***
15 мая 2020 в 23:01

Лежала в 11 больнице пульмонологии. Была там врач,мне помню как зовут, но пожилая. Привезли женщину, у нее проблема с лёгкими, задыхалась. У этой больной женщины сын и дочь, которые маму любят. Так вот ей стало плохо, я пошла к врачу, что б ей помогли. На что я получила ужасный ответ " У нее мужа нет, она никому не нужна, зачем ее спасать". А главное после сказаного, врачь издевательски сплясала что то. Это было лет шесть назад. Это чистая правда, кого эта врачь вылечит? У нее таблеток недопросишься. Очень обидно за вокяа

***
15 мая 2020 в 23:02

Обидно за врача, которого погубили эти деньги коновалы.

Svetlana
15 мая 2020 в 23:03

Мнение родственника врача-инфекциониста: в 11 больнице просто дают людям умереть: ни врача не дозовешься, ни адекватного лечения не получишь. Медсестра придет, под простынку заглянет: "Царствия небесного, отмучился". В отличии от 1-й инфекционной - там лечат. Вообще лечение коронавируса - это не день или два, это недели 4 минимум. Ну неужели трудно ВСЕМ надеть маски? Понятно, что есть куча вопросов к властям - почему не обеспечивают население бесплатными масками, почему не ввели два месяца назад режим ЧС и тп. Вот и получается, что сняла власть ответственность с себя полностью и бросила людей выживать самих, как могут... Но у нас-то самих должна быть голова на плечах. Потому что когда это придет в вашу семью - поздно будет уже масочки натягивать...

С вопросом
15 мая 2020 в 23:03

Я так и не понял, врачи сегодня герои или преступники? Судя по тому, что прочитал, надо не надбавки давать, а садить вместе с работниками министерства здравоохранения.

15 мая 2020 в 23:07

руководители все себе приготовили ИВЛ, палаты и прочее. А остальным как повезет, на кого нарвешься. Врачи все злые, уставшие, да и еще обещанные деньги не дают. Вот так живет Россия!

Сэр
15 мая 2020 в 23:10

Оптимизация мадам Арбидол довела медицину до ручки.

Ирина
15 мая 2020 в 23:11

За что доплата медикам если они раньше не лечили сейчас вообще забыли что такое лечить

Лаврентий
15 мая 2020 в 23:14

Не зря товарищ Сталин заводил дела на врачей.

Ирина
15 мая 2020 в 23:14

Такая обычная история.Мы , не врачи, но с таким отношением сталкиваемся постоянно. В больницу лучше не попадать.Или только платно к знакомым докторам.
Никто не заинтересован в излечении людей. Такая великая редкость -доктор с совестью и ответственность.