Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Как сквозь землю. Истории трёх новосибирцев, пропавших много лет назад при загадочных обстоятельствах
Как сквозь землю. Истории трёх новосибирцев, пропавших много лет назад при загадочных обстоятельствах

28 апр 2020 в 10:30

Да, в нашем классе учились.. Таня и Катя

28 апр 2020 в 10:30

А кто вообще видел, что этот Александр привозил Сафронову домой? Я думаю, что все-таки домой она не доехала. Тогда не только машину обыскивать надо было.

Игорь Т
28 апр 2020 в 10:34

Сo втoрой мисс все понятно турок,"восточные сказки",а потом
эти "восточные сказки" заканчиваются быстро,"плохие русские мужчины",вот восточные самое то...Зарубите себе дамочки на носу,на Востоке,особенно на мусульманском с женщинами скандалов не бывает,если мужчине что-то не понравилось,достаточно ему просто сказать "Молчи женщина!" и тишина,мужик у них там как Бог,что скажет то делайте и вякнуть против Бога,а тем более сказать ему слова такие как "идиот" или "козел" вопрос решиться быстро и увы с летальным исходом для дамочки! Так,что думайте прежде чем быть с таким мужчиной!

Grape Reflection 🍇
28 апр 2020 в 10:34

Вo второй истории особых загадок не видно: турок девку замочил, ясное дело

28 апр 2020 в 10:37

согласен, если она заходила в лифт, то вряд ли бы пропала. Ну не маньяк же ее похитил. В такое время в подъезде уже никого нет. кто то что-то слышал бы: крик, звуки борьбы. Вопрос: дошли ли они до подъезда или ключи были подброшены? Да и соседку надо было допросить с пристрастием. Которая ключи нашла. Но это вряд ли. Когда у тебя дома ребенок, ночью по соседям не ходят.

А если бы я пропал - вы бы стали меня искать?

28 апр 2020 в 10:43

Нет тела - нет дела. А тело может "рассказать" много интересного о своем убийце. Найти теперь могут только случайно, как один мужчина во время копки погреба на своем участке нашел труп.

28 апр 2020 в 10:48

Спасибо за новости, даже если новостей нет.

Гость
28 апр 2020 в 10:56

"дело о пропаже Ирины Сафоновой приостановлено из-за неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого"
Ну то есть в переводе с чиновничьего на русский - "раз не можем найти, то и искать не будем". Отличная формулировка!

"По официальной версии, Ирина достала газету из почтового ящика, зашла в лифт и будто растворилась в воздухе"
Про растворение в воздухе это что, вот прямо из официальной версии?

28 апр 2020 в 10:58

Главным подозреваем по делу Сафоновой как был, так и остаётся её бойфренд. Личность не однозначная. На форме Академа много писали про это. И он же на том форуме был, потом резко все почистилось. А детекторы и обмануть можно.

28 апр 2020 в 10:59

Эту статью уже 3ий год подряд транслируют.

28 апр 2020 в 11:02

А по поводу того,что муж Сафроновой до сих пор с ней в браке и не разводится?Из за сына что ли? А та женщина что с ним в гражданском браке живёт и двое детей без претензий к нему? Странно как то.

28 апр 2020 в 11:12

Сын Сафоновой, насколько я помню, пару лет назад приезжал в наш город, с намерением самолично что-нибудь "накопать" по делу матери. Проходит время и его инициативность в этом вопросе резко снижается до ноля. Видимо, узнал, недостающие факты про бойфренда и предпочел уехать и жить спокойно, тем более, когда маму уже не вернуть. Не поддерживаю, но понимаю.

28 апр 2020 в 11:16

по делу Сафроновой, по квартирам то ходили? кто знает? не пишут. Может убийца сосед, затащил себе в квартиру и убил, а потом фиг его знает, что сделал, может по кускам выкидывал, а может съел. Информации об этом вообще не было.

28 апр 2020 в 11:29

Психушки позакрывали, так теперь эти уроды на воле. Государству спасибо надо сказать....

28 апр 2020 в 11:44

просто так подобные исчезновения не случаются; рассказано, словно с пропавшими случилась мистика, но это не мистика

Zorky
28 апр 2020 в 12:15

А что-нибудь стало известно о пропавшем несколько лет назад студенте НГТУ? Станислав Пак вроде его звали.

Умная
28 апр 2020 в 12:59

Целый подъезд людей. Психов достаточно. Они тихие с виду. У меня сосед в доме есть. Жалюзи и окна днем и ночью наглухо закрыты. Был замечен другим соседом с биноклем на балконе, в щель жалюзи что-то разглядывал. Но там вид на соседний дом, двор и в небо. Смотреть больше некуда, никакого горизонта в даль чтобы с биноклем смотреть. Девушка в подъезд зашла, а там её такой псих и встретил с марлечкой, у неё из рук всё выпало, он её к себе по тихому...

Добрая Вафелька
28 апр 2020 в 13:45

Хорошо, что НГС периодически напоминает о пропавших Новосибирцах. Неплохо было бы раз в год-два проверять всякие ПНИ и ПНД в нашей области и соседних регионах, мало ли. Кстати, на сайте следкома НСО есть ещё раздел с поиском подозреваемых в преступлении. Много фотороботов и других данных. О таких товарищах тоже неплохо было бы напоминать периодически, вдруг кто узнает ;)

мадам
28 апр 2020 в 13:51

Сейчас посмотрела, вот какое сообщение ещё висит на Академовском сайте за 2009г. от 09.09. ник RedManS;

"Народ, доброй ночи.
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже. Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне. В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. Помогите!!!!! Сердце разрывается у меня и у родителей и близких людей! Буду признателен в любой помощи. Фото прилагаю!!!!"

Но вот фото уже нет.

Mike
28 апр 2020 в 14:17

Воу-воу! Коллеги-вирусологи, вы чего в криминалистов-то переобулись?

F17
28 апр 2020 в 14:36

По первому случаю все равно всплывёт что-нибудь рано или поздно. А вообще Гугл много странного выдает по этому случаю

28 апр 2020 в 14:36

Диванные следователи! Обвинить этого Скурихина - проще всего. Так бывает, что люди исчезают "на ровном месте". Случаев нападений в подъездах очень много. Затащили в квартиру - потом вынесли по частям и всё...
А вот с Костей Кривошеевым загадка...

хаммер смэшд фэйс
28 апр 2020 в 14:59

Убийцу Устиновой нашли????

Пират
28 апр 2020 в 15:07

А гражданскую жену москвичку подозревали?

28 апр 2020 в 15:28

Скурихин и его друг. Полиция просто не доработала. Сын Ирины склоняется к этому же мнению.

28 апр 2020 в 15:33

Скурихин ходил к матери Ирины и постоянно распрашивал ее о том, как продвигается следствие, про ее общение с полицией. Держал ухо востро. Ирина как раз и не хотела за него замуж. Просто общалась как с другом.

Ник
28 апр 2020 в 17:10

В деле девушки из Парижа очень показательно поведение наших местных органов, которые спустя пять лет внезапно встрепенулись (очевидно понадобились какие-то галочки в отчётах) и начали её "искать", причём у себя под боком - ну а где, не в Париже же, это слишком сложно! В общем, в полном соответствии с известным анекдотом про пьяного под фонарём - "тут светлее!". Странно что они её у себя в управлении не решили поискать, чтобы уж вообще никуда не выходить.

Дело мальчика так и просится в четвертый сезон "Настоящего детектива", чтобы постаревший опер лет через двадцать всё-таки докопался до правды.

29 апр 2020 в 11:22

В инете есть рассказ опера уголовного розыска проработавшего всю жизнь.Он приводит пример феноменального исчезновения.И утверждает,что 3 % логикой сложно объяснить .Например помню парень на машине подъехал к киоску, днем около оживленной остановки транспорта ,машину не глушил.Припарковался напротив киоска.Вышел -дошел до киоска и исчез.В плане криминала чист,семьянин.Загадка.

Гость
29 апр 2020 в 11:44

во всем виноват ,Путин!

аноним
29 апр 2020 в 17:38

Расскажу свою версию. Вы такого не сказали. Собрано из нескольких фактов.
Первый. Вы плохо знаете криминальный мир. А именно, как они "подсаживают" на себя. Смотрел украинскую передачу, там голландская старая проститука рассказывала, как попала в "сферу". Её муж проигрался, с него стали требовать долг, они предложили, чтоб долг отдала жена. В общем, мужик наорал на неё и она пошла попробовать на месяц. И так там и осталась до пенсии (у неё профессиональная пенсия).

Гость-Челябинск
29 апр 2020 в 21:41

По первому случаю всё предельно понятно даже читающему эту заметку, не то что
опытному следаку (если он был, конечно). Ключи подброшены в подъезд ухажером для того, чтобы была версия - "она зашла в подъезд". Вероятнее всего у парня были хорошие покровители в органах, иначе его посадили бы и без полного набора доказательств 110%.
По второму еще понятнее. Два иностранных гражданина в чужом государстве: не предприняли ни малейшей попытки поисков ни одного, ни другой. Это просто было ни кому не нужно.
А вот куда эти два упыря дели мальчишку крайне интересно. В такой короткий срок тело спрятать очень сложно. Но, видимо, постарались. Очень уж кто-то из них не хотел на зону.
Чудес не бывает! И истинные пропажи без вести случаются крайне редко.

Veronica
30 апр 2020 в 10:52

Гость-Челябинск. Вот абсолютно согласна с вами.
Конечно ключи не просто так подбросил,а ради версии что она зашла в подъезд (то есть ушла от него живая) И разве будет нормальный человек (не убийца), звонить с утра и спрашивать " Привет,мама дома?"(ведь она ночью, на его глазах вошла в подъезд и даже потом что то ответила в смс... как можно сомневаться в том что она дома?) А вот позвонить и проявить беспокойство убийце было выгодно, только вот сказал он глупость... Его обращение к людям о поиске пропавшей тоже очень равнодушное и наигранное. Не особо то и умён значит... В органах помогали.
По поводу мальчика... я тоже уверена что эти мужчины (дед и отчим вроде) убили. Думаю варианта 2: либо убийство по неосторожности - они деревья валили вроде (могло мальчика придавить - испугались, все скрыли) Либо... не хочу даже думать о другом варианте. На это указывает факт - они валили деревья, затем обнаружили пропажу мальчика и стали его искать, но дальше...решили отвезти деревья в деревню и потом опять преступили к поискам... Это не нормально вообще то. Нормальный человек (не убийца) в такой страшный момент(пропажа ребенка) не повезет дерево... Он все бросит и в состоянии аффекта поедет всем сообщить о пропаже мальчика. Очень прискорбно что правосудие в нашей стране не работает. А людей искренне жаль - и родственников и жертв.

Гость
30 апр 2020 в 13:01

Были и еще пропажи, по которым результатов нет. Несколько лет назад в районе Речного вокзала пропал мальчик, фамилию не помню, армянская какая-то. И очень странная история была в Пашино, когда отец с сыном-военным отправились в лес ружье пристрелять, заблудились и сын пропал. Тогда еще говорили про медведей в этом районе. Не нашли?

Ольга
1 мая 2020 в 05:57

В первом случае стоило бы сразу обыскать все квартиры в том подъезде куда зашла девушка, а так же крышу и подвал если есть. Был подобный случай с маньяком соседом в истории.

Гостья
3 мая 2020 в 12:45

Вообще вы часто забираете газету из ящика? Там вообще что может лежать за такая нужная газета, кроме какой- нибудь рекламы? Тем более в 12 ночи, после романтического свидания, когда дома сидит и ждёт ещё довольно маленький ребенок? Да никогда в жизни не полезла бы в такой ситуации за газетой, а бегом домой. Их беру в лучшем случае раз в неделю.

21 мая 2020 в 01:15

Скурихин после кино начал приставать к Сафроновой. Требовал ласки. Она сопротивлялась. Ударил неосторожно. Смерть. Дальше заметал следы, как мог.

Алина
10 февр 2021 в 09:50

Могла сожительница мужа заказать,мог сам муж.Возможно причиной стало то ,что не желание делить ребенка с женой.Так к сожалению многие мужчины поступают,убивают жен ,что бы ребенок с ним остался.Кто нибудь эту парочку на детекторе проверял?Даже если допустить что преступление совершено в лифте удушием,то ключи бы валялись не в лифте ,а около.

qwerty
10 февр 2021 в 09:52

Граждане, смотрите меньше сериалов и не мните себя Пуаро и Марпл.Вы просто смешны...

Гость
23 дек 2022 в 13:52

Моя мысль - да не было ее ни в какой машине и в подъезд она не заходила. Хотели бы - дожали бы этого героя-любовника, он ее и прикопал где-то и сам все подстроил. Эта история даже на секунду загадочной не выглядит, сколько этих подобных убийств на почве ревности патологической. Все мусолят сконструированную им версию, абсолютно выдуманную. Еще лет 10 пройдет, может, всплывет информация, судя по тому как вел себя Скурихин тогда и его друзья, он и им рассказал, что сделал. Круговая порука.

25 янв 2023 в 21:25

Из трех случаев только последний вызывает вопросы.
В первом случае сожитель виноват - последний видел, засек точное время, когда она вошла в подъезд, утром рано зачем-то позвонил.
Во втором ясен пень, турок.