Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В Новосибирской области выявлен первый заболевший коронавирусом
В Новосибирской области выявлен первый заболевший коронавирусом

Срочно изолировать зараженного и с кем он контактировал.

18 мар 2020 в 18:52

А людям всё не имётся, всё отдахают. Сказали же сидите дома, зла не хватает....!

18 мар 2020 в 19:53

Кто этих заграничных оленей додумался впустить в страну?!!

Соловей
18 мар 2020 в 18:54

То есть теперь его знакомые в карантин попадают? Может, я тоже его/ее знаю?

18 мар 2020 в 19:00

началОсь

ВладЯ
18 мар 2020 в 18:58

В РФ так мало случаев, потому что тестируют только приехавших из-за границы. У всех остальных - ОРВИ.

Гость
18 мар 2020 в 18:54

Те кто с ним контактировал должны сидеть на карантине.Для контроля карантина около двери каждого должен стоять сотрудник.

1212
18 мар 2020 в 19:24

меня интересует 1 вопрос --- КАК ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ? ВЕЩИ???
при какой температуре вирус погибает?
НИКАКОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ НГС НЕ ПИШЕТ!
читать про мыло, т. бумагу и маски с гречкой --- достало.

Традиция
18 мар 2020 в 18:54

Лучше не выходить во всякие тц и соблюдать личную гигиену. Ручки моем, глаза не трём!

Гость
18 мар 2020 в 18:55

А в каком месте именно Новосибирской области ? Кто знает

18 мар 2020 в 19:00

ну наконец то, а то я уж стал переживать- вдруг в стороне останемся!.. На каждой фотографии каждой статьи посвященной этой болячке- медицинские маски или на физиономиях, или в руках. Где они их берут? Зачем такие фотографии? Подразнить?

18 мар 2020 в 19:10

А никто не думал, заражаются ли сотрудники самолётов, перевозивших заражённых и сотрудники аэропорта? Уж если кто и должен был первым заразиться у нас в Нске, так это они.

18 мар 2020 в 20:20

Где -где Карта распространения коронавируса в России и мире от Яндекса покажет где ! 300 верст от НСКа

18 мар 2020 в 18:56

Портребнадзор... Вы Бруню проверяли сегодня? Она в каждой заметке отжигает.

18 мар 2020 в 18:57

Сейчас без конкурсов закупаются приборы для ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Без конкурсов можно закупать только если ситуация чрезвычайная.
Было 200 приборов на складе у поставщика - разошлись за 2 недели...

18 мар 2020 в 19:10

Можно поподробней, откуда прилетел? Как давно прилетел? Находился ли он на домашнем карантине или спокойно перемешался по городу? Зачем писать и нагнетать панику без уточнения!!!

18 мар 2020 в 18:56

а куда дели двоих из Кемерово?

18 мар 2020 в 18:52

"Первый " пошёл...

фиалка
18 мар 2020 в 19:01

Почему не раскрывают информацию,где жил этот заразившихся,что успел посетить,где был???

1212- статистика по странам!
18 мар 2020 в 19:45

Италия отстает от Китая по заболевшим в 2, 5 раза.
Смертность в Италии практически догнала смертность в Китае (на 600 человек меньше в Италии)
Числ выздоравивших в Китае в 20 раз!!!!!!!! ВЫШЕ чем в Италии!
ДАвайте обратим все наше внимание на Китай! --их способ карантина --САМЫЙ ЛУЧШИЙ на сегодняшний день.

18 мар 2020 в 19:02

А сколько сегодня умерли от рака или инфаркта конечно же не тема)

18 мар 2020 в 18:52

посещал зараженную страну?
то есть это не тот, что летел с кемеровчанами в одном самолете?

2356
18 мар 2020 в 18:56

Информации ноль

18 мар 2020 в 19:05

Ну и ладно, хорошо что нашли, если бы не нашли хуже было бы, надеюсь теперь 100 раз подумаете где тратить деньги, в европах или у нас.

18 мар 2020 в 18:59

Не иначе как Гость пожаловал. Туши свет, сливай воду.

Вера
18 мар 2020 в 20:52

Ну она же не в капсюле) с Парижу летела... с ней ещё кто то летел и встречал ее кто то...и он потом в магазин пошел, Ипоходу не вчера прилетела.. пожалуй этого достаточно

Лучик
18 мар 2020 в 18:59

Уже узнали с кем он общался за это время? Теперь уже страшненько стало.

раз заболел, то имеет законное право на получение тоны гречки, коробки сайры а масле и коробки медицинских масок! но что то мне подсказывает, что количество заболевших больше в разы...они просто недообследованные

18 мар 2020 в 19:08

НГС уже статьи удаляет....

Cибиряк
18 мар 2020 в 21:04

Этот вирус - миф. Надо чаще ходить в церковь РПЦ.
Путин и Бог защитят.
Еще надо посещать мэрию и заксобрание а также отделения полиции.

18 мар 2020 в 19:12

Не понял. А как узнали, что это первый? С кем он контактировал, куда ходил? Говорят так, будто медаль за первое место дадут и в историю впишут.

Гость
18 мар 2020 в 18:54

Началось

18 мар 2020 в 18:55

Походу, еще вчера или утром узнали..

Гость
18 мар 2020 в 19:36

Может Нгс нам,будет давать немного более развернутую информацию о заразившемся(шихся),(надеюсь их не будет прибавляться),чтобы быть в курсе, что да как,теперь это и наш город или область официально коснулось,все переживают и беспокоятся.

18 мар 2020 в 19:34

Если это их тех, кто уже сидел на карантине, то не всё так плохо: их там вон сколько в Новосибирске сейчас на карантине сидит. А если успел прошвырнуться по городу, то вот это уже печально.

18 мар 2020 в 18:53

Ну что, паникеры, дождались?)) Все гречкой затарились?

Пианый вадитиль ГазЕли.
18 мар 2020 в 19:00

Ожидаемо , мы же не в вакууме живём ! К тому же те 56 человек с рейса с 2 кемеровчанами , тоже ,скорее всего "не совсем здоровы " , просто не стали народ пугать , что бы паники не было ...

Петя
18 мар 2020 в 19:09

Страшно.

Обидно, что не все у нас еще понимают что это такое. Все шуточки, да приколы про гречку и туалетную бумагу друг другу пересылают. В Италии, к слову, очереди на кладбище уже. Расскажите им, что это смешно и что от автокатастроф больше людей умирает. А также расскажите своим родителям, бабушкам и дедушкам, что вы коронавируса не боитесь и плевали на карантин и маски (чтобы они знали откуда ждать).

Полина
18 мар 2020 в 19:19

Я считаю, обязательно нужно указывать фио заболевших, и желательно фото! Чтобы все, кто контактировал с этим человеком, пошли на карантин. Это же для безопасности!.. тут не до защиты персональных данных. Интересно, почему так не делют во всём мире?..

Мэри
18 мар 2020 в 18:58

первый официально подтвержденный случай.
А проверяли всех тех кто болел "ОРВИ"?
Анализы брали.
Хватит паники.

Ольга
18 мар 2020 в 19:36

не понимаю! зачем в разгар эпидемии лететь отдыхать и подвергать теперь людей опасности, отдохнули поздравляю

18 мар 2020 в 20:31

Как обычно. Кому - война, а супермаркетам - мать родна. Бумага, гречка, и пошло, поехало...

Археолог
18 мар 2020 в 21:59

Читайте независимые источники про этой теме и меньше доверяйте писанине от официальных СМИ.

Гость
18 мар 2020 в 23:09

Всех туристов надо оставить там, куда они уехали. Или спец рейсом прямо в изолятор. Люди информиррваны о эпид. обстановке и все равно прутся за границу.

Как всегда
18 мар 2020 в 23:16

Интересно. Получается, что она заболела еще в Париже 11 марта, а только 14 го решила поехать домой. В Москве ее никто не госпитализировал, а в Толмачёво уже ждали. Получается, что Москва спихивает больных в регион и осознанно не берет их на лечение. Мне страшно.

Гостья
18 мар 2020 в 18:52

Пошла мыться с хлоркой.На всякий случай.Без полнолицевой маски выходить не буду и обязательно в латексных перчатках.Раз зараженные появились.

Гость
18 мар 2020 в 18:59

В какие автобусы грязные и переполненные в Новосибирске .. ужас просто . Москву показывают что там с хлоркой весь транспорт драят и чистят ... у нас что твориться ... едешь в автобусе и грязь кругом

лорд777
18 мар 2020 в 18:55

всё это шляпа

18 мар 2020 в 18:58

В области. Где конкретно?

голосом из совесткой кинохроники
18 мар 2020 в 19:25

Новосибирск готовится дать отпор коронавирусу. В город привезли крупную партию огнеметов. Руководство города и области торжественно вручает один из них главе чрезвычайного штаба. Отряды зачистки маршируют по красному проспекту. За ними крестый ход. горожане могут спать спокойно.