Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Тут они жили, а тут — подохли»: новосибирец наткнулся на туши мёртвых косуль в лесу Краснозёрки
«Тут они жили, а тут — подохли»: новосибирец наткнулся на туши мёртвых косуль в лесу Краснозёрки

12 мар 2020 в 12:29

вот как браконьеры выгоняют на снегоходах косуль подальше и там их отстреливают или как выгоняют копытных из охотхозяйств и гоянт в другой район.
то чтоб собака задрала косулю - я не видел

волков в нсо я уже очень давно не встречал. даже следы
ну по крайней мере в тех лесах где я бываю.

12 мар 2020 в 12:32

на дороги косули выходят вероятно за солью

солонцов в лесах нет, а косулям соль нужна особенно весной.
что касается сена - то раньше в советске вреена в колхозах не убирали сено все под чистую - оставляли несколько катушек на зиму для копытных
сейчас - вытаскивают все под ноль

Eselbaum
12 мар 2020 в 12:37

И как же косули без вашего сена тысячи лет выживали? Дело не в бескормице. Скорее всего причины в эпидемии и бродячих собаках. Из-за голодухи косули выходят к жилью и скотным дворам, а там на них нападают собаки. Видел я такое. Бродячих собак надо просто отстреливать, от них страшный вред природе. А покусанная собаками косуля потом погибает.

Врут нет собак, от голода погибают.

12 мар 2020 в 18:51

про собак вообще сомневаюсь,а вот ролики в интернете проскакивают,как косуль снегоходами гоняют. здесь явно дело не в собаках.

12 мар 2020 в 13:34

Этого нет. Не дохнут. Собаки. Это не косули. Не верь глазам своим!

ворон
12 мар 2020 в 18:34

Самое жуткое не снег и не собаки. А это охотники и те кто выдает лицензии ! Браконьеры сами по себе вне закона , а к этим не под копаешься. Нужно как минимум запретить весеннюю охоту , а за браконьерство сажать на реальные сроки с конфискацией. Про вольерную охоту , что протащила ЕР и подписал Путин вообще молчу , это за гранью понимания нормального человека!!!!

12 мар 2020 в 12:29

снег лучше чем охотники.
снег это природа.
саморегуляция.
а охотники - это искуственный фактор.

Гость
12 мар 2020 в 12:23

"А лицензии не даём, пусть лучше сдохнут"
Так по лицензии они тоже сдохнут

12 мар 2020 в 22:06

Уважаемый редактор, а можно не публиковать видео с матами от слова совсем? Честное слово, достало уже слушать это бесконечное пиканье что в интернете, что по телевизору? Есть же нормальные люди которые выражают свои мысли нормальным языком. И главное все их понимают. Вот бы ещё прогноз погоды бы читали с пиканьем, кстати, там мат более уместен нынешней зимой.

Надо выйти на пикет, против варварского отношения властей к животному миру!
Мы как то выживем на подножном корме, а вот косули нет.

либеральное сми
12 мар 2020 в 12:42

что значит, подохли?
верх, журналистики - по заголовку" .

12 мар 2020 в 13:35

Егерям только охотников дрючить в кайф ! Остальное западло ! Когда уже займутся этим ведомством прокуроры !

Гость
12 мар 2020 в 12:41

Чтобы снять такой короткий ролик, обязательно материться? знает что будет выкладывать в сеть, нельзя сдержаться? пи, пи.

12 мар 2020 в 16:26

Им там виднее,это же если начать лицензии раздавать,то цена может упасть на услугу.

12 мар 2020 в 17:18

Этот кинооператор видимо с ружьём на снегоходе поехал в лесополосу,а косули уже не съедобные...видно,что переживает он,что ни одной живой косули нету,аж нецензурна брань из него прёт...

мишган
12 мар 2020 в 12:26

поехал посмотреть и за одно мяса в тихую набрать

Яша
12 мар 2020 в 12:38

Это как с санкционной,лучше под трактор и раздавить,чем отдать в приюты и детдома,так и живём.

12 мар 2020 в 17:49

Может их короно-вирус згубил?

Витёк
13 мар 2020 в 03:03

Так было всегда! При большом количестве снега вымирает молодняк,сено вряд ли спасёт так как косуля есть влажное сено и ей надо его копытить, жалко животных но падежа не избежать.

Федор
13 мар 2020 в 08:26

У многих есть снегоходы выехал влес купил тюг сена 150 р а не дискуссию вести

Андр
13 мар 2020 в 19:22

Да что он чешет этот Доплер где это они дороги для косуль чистят?В каком это месте? Они в месте с братом только берут с природы а не хера не делают! Вы хоть бы такими словами не разбрасывались что вы что то делаете! А на счёт собак я скажу так что собаки не задавят в таком количестве косуль. Вы хоть жопу от кресла оторвите и увезите хоть клачёк сена!

охотник
15 мар 2020 в 12:55

зато при распределении лицензий 50% получают без розыгрыша кормящие якобы зимой животных

собак много и браконьеров тоже
17 апр 2021 в 01:45

исправляю текст:
А если последние 10 волков и 10 выдр в НСО скончаются (а их по сотне осталось если точнее) то охотники и в этом случае будут слюни и слезы пускать от того что им не выдали на них лицензии? С охотниками обязательно нужно бороться (хотя бы с весенней охотой).

собак много и браконьеров тоже
17 апр 2021 в 01:51

Нужно обязательно создавать заказники (желательно федеральные) в области, т.к. к сожалению на настоящий момент времени ООПТ охватывают лишь незначительную долю подверженных антропогенной деятельности территорий

Виталий
12 мар 2020 в 13:05

Да пусть они там все... Все равно бумагу не достать. За 20 000 пусть сами ее охотят лелеют и кормят всю зиму.

собак много
13 мар 2020 в 12:48

а если последние 10 волков и 10 выдр в НСО скончаются (их по сотне осталось если точнее) то охотники и в этом случае будут слюни пускать им не выдали на них лицензии? С охотниками нужно бороться хотя бы с весенней охотой.

Гость
12 мар 2020 в 12:24

Да ладно.
Простой естественный отбор.
Кого собаки или волки задрали, кто с голоду подох.
А где то и больные.