Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Просят 10 миллионов: публикуем текст писем с угрозами, из-за которых эвакуируют школы в Новосибирске
Просят 10 миллионов: публикуем текст писем с угрозами, из-за которых эвакуируют школы в Новосибирске

26 февр 2020 в 11:19

где в письме инфа о 10 мульонах?
Кто-то что-то еще знает?

26 февр 2020 в 11:05

Проанализировал текст.
Самбери - это дальневосточная сеть.
Нет никакого отряда, а есть сумасшедший идиот.

26 февр 2020 в 11:02

а потом окажется, что это вирусная реклама магазина Самбери .(

26 февр 2020 в 10:48

Весна пришла чтоли? Чего это неадекваты активизировались?

Black Oasis
26 февр 2020 в 11:57

Ну что, закон Яровой оказался бессмысленной тратой бюджетных денег? Найти невозможно ни отправителя электронного письма, ни звонившего с сотового телефона.

зануда
26 февр 2020 в 11:07

НГС, когда же вы начнёте правильно писать и излагать?!!
"Волна минирований прокатилась по всей Сибири." -- минирования и сообщения о них -- это совершенно разные вещи!!! 😠

26 февр 2020 в 11:04

Клоуны-минёры! Деньги можете забрать на 2 этаже в крайней палате на ул.Тульской 83а

Дубль
26 февр 2020 в 11:45

"Меня зовут Гребёнкин Арсений", ахахахахах. И вот под соусом этого маразма нам сейчас опять примутся кислород перекрывать?

Гость
26 февр 2020 в 10:53

Причем тут сеть гипермаркетов и дети/?

Обычные бездельники.только праздник школьникам устроили.

cerb
26 февр 2020 в 10:52

1. Запускаешь фэйковые рассылки
2. Паника, эвакуация..
3. Вход в интернеты по паспортам
4. Профит (да, товарищ майор?)

Гость
26 февр 2020 в 10:53

В Новосибирске нет Самбери

пестик
26 февр 2020 в 11:45

в какой должности Гребенкин Арсений и в каком звании не указано?

26 февр 2020 в 11:12

Фирма должна и разбирайтесь с ней, а школы и прочие то причём???

26 февр 2020 в 11:47

Если возможность вырастить такую ораву есть, то пусть рожают.

GOST
26 февр 2020 в 11:36

Ну и где скажите "яровая" с её законом, который и должен был обеспечить лёгкий поиск всех этих любителей халявных денег?

26 февр 2020 в 11:35

Выглядит так, что креатив гипермаркета Самбери вышел из-под контроля

бывший филёр
26 февр 2020 в 12:12

Телефонных террористов ФСБ ловить и сажать не желает. Хотя состав преступления налицо. Зато террористов мнимых, сами создают, сами ловят, сами сажают, сами получают ордена, звезды, премии. Когда же нужно искать реальных злоумышленников, все беспомощно разводят руками. Типа, вы нам скажите точный адрес и паспортные данные, тогда мы приедем и всех злодеев повяжем. Складывается впечатление, что российские спецслужбы работать либо не хотят, либо не умеют.

26 февр 2020 в 18:19

Стесняюсь спросить,а что, в фсб нет специалистов-хакеров??

Маша
26 февр 2020 в 12:46

В прошлом году директор одной школы, где тоже прошла эвакуация, рассказала мне, что обнаружила сообщение о минировании... в спаме. Ну зачем туда заглядывать-то? Я вот никогда туда не смотрю. Пришлось эвакуироваться.

26 февр 2020 в 11:34

Всех следует отправить на перездачу экзамена

мухаха
26 февр 2020 в 13:46

Дауш. Мне каждый день шлют письма пачками, что все мои данные стали чьим-то там достоянием, и если я не пришлю этим типа хакерам сколько-то там биткоинов, мои данные выложат в открытый доступ или чего-то там еще. Но я же не ведусь. И никому не шлю ни биткоины, ни рубли. И вообще чихаю на эти угрозы. А куча взрослых дядь и теть по городу ведутся на всякую хрень из тырнета. Это же уму непостижимо! Думаю, не соответствуют их когнитивные способности их должностям!

Барыга
26 февр 2020 в 10:50

Неужели этих тунеядцев поймать не могут? Поймать и на доску позора!

Гость
26 февр 2020 в 13:34

В рф по самым скромным подсчетам ок. 2.5 млн. (полтора Новосибирска) работают в силовых структурах. И это без всяких охранников. Т.е. по 1 "силовику" на 55 чел населения, включая стариков и детей. И что? Каков результат? Если результат непонятен, еще раз прочтите эту "статью".

прпорпопро
26 февр 2020 в 11:47

А почему то по федервльным каналам это не вещают? Консперация?

26 февр 2020 в 11:45

Меньше бы внимания обращали на этих звонарей.

26 февр 2020 в 14:36

Если бы я верил всем сообщениям, что приходят на емайл - то давно бы был долларовым мультимиллионером.

Гость
26 февр 2020 в 11:42

Будущие эффективные мэнеджеры растут. Понятный бизнес план, ясные цели, конретные суммы.

новосибирец 54
26 февр 2020 в 11:12

достала уже беззубость наших гуманных правоохранительных органов..почему никто не думает о детях и их родителях- каково им.. принципиально ловить, судить и садить черных клоунов- минеров и все.. как только поймут что ловят и садят -минирование прекратится раз и навсегда..

гость
26 февр 2020 в 11:13

я один ничего не понял?
Причем тут Самбери?

Царь просто Царь
26 февр 2020 в 10:50

Я Вас обожаю форумчане , люблю можно сказать . Но эти письма, это что то то . Капитализм, без любви пришол . В выходные в германию на шопинг еду по барабану всё . В те выходные, в Голландии был, с перелётом в Монако .

Гость
26 февр 2020 в 11:47

В нашей школе система безопасности устроена так: я ( и любой другой человек) могу попасть в школу только по заявке учителя к которому иду. Учитель оставляет заявку на вахте. Я расписываюсь, охранник пропускает через терминал. Без охранника пройти невозможно, терминал закрыт. Да и охранник всегда стоит. Ученики только с картой, которая окрывает проход . Все, абсолютно, коридоры просматриваются видеокамерами. Мне кажется, что этого вполне достаточно, чтобы не допустить чужого человека, и дать ему возможность незаметно установить взрывное устройство, соответственно эвакуация излишня. Или я не права?

Ласточка
26 февр 2020 в 10:51

Хоть на улице не холодно. А вообще надоели уже.

26 февр 2020 в 21:18

"Наш отряд разместил заряд" ))))))) Спасибо! Я так не смеялся уже лет 5 точно))))

27 февр 2020 в 00:58

"В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования при поступлении таких сообщений проводится эвакуация людей из зданий. "
Нормы - нормами, но только те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет что-то взорвать, обычно делают это БЕЗ предупреждения! А вот по предупреждениям никогда в реальности ничего не находят...

как то так
26 февр 2020 в 11:50

Пытаются запретить VPN, чтобы таких сообщений не было, но пока все тщетно... Возможно будем как в Китае, только внутренний интернет, и все под колпаком... Никакой свободы информации. В Европе вообще понять не могут, как так кто то может ограничивать свободы... Права человека: каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами.

12345
26 февр 2020 в 10:49

Детям дают выходные опять? Может контрольную кто то писать не хочет вот и балуется.

Миша
26 февр 2020 в 10:52

Ну пусть гребет Гребенкин отсюда.

Гостья
26 февр 2020 в 14:54

Смеюсь над теми, кто никак не угомонится и жаждет свободы и демократии западного цивилизованного мира!! Не наелись еще ее? В наше заплеванное либералами советское время мы были гораздо свободнее, демократичнее и счастливее! Нас не эвакуировали из школ, мы уважали учителей, не избивали одноклассников, не было охраны, ходили в походы с учительницей и ничего не боялись.

Ирина
26 февр 2020 в 13:07

причем тут гипермаркет (даже не в нашем городе) и дети? ну блин слали бы свои письма счастья в бизнес центры, нет же в школы...хорошо хоть не в детские сады. короче ищите недоделанных школьников, тут явно малолетки замешаны.

Гост
26 февр 2020 в 11:10

Поймать и наказать !!!

аджика
26 февр 2020 в 11:51

В России собираются закрыть сахарные заводы. Теперь соль будут возить в дома перед выборами?

мудрый
26 февр 2020 в 14:40

самбери это сеть супермаркетов на дальнем востоке...

Греча
26 февр 2020 в 11:31

Так, диванные сыщики! Соберитесь!
Думайте, сопоставляйте, анализируйте. Мне нужны фамилии через час.

111
26 февр 2020 в 14:41

Бедные дети,им скоро выпускные сдавать и устраивают такие нервотрепки

маруся
26 февр 2020 в 11:23

учения проводят?

Царь просто Царь
26 февр 2020 в 11:03

Когда моему коту не чего делать , он занимается вопросами личной гигиены ....я бы посоветовал заняться тем же ... ибо эта чушь с эвакуациями уже не трогает , от слова вообще . Далее могу спрогнозировать очередные массовые сбои в электронной почте граждан , далее суверенный интернет , потом "о Боже ...мы победили телефонных террористов " и добро пожаловать в Северную Корею ибо до Китая нам уже не дотянуться хотя идея суверенного интернета там работает не плохо . Но мы то привыкли перенимать только плохое , зачем нам тут перенимать уровень развития экономики ?? этож головой думать надо .....так что занимайтесь личной гигиеной ...спасайте себя от короновируса ))

26 февр 2020 в 14:10

Нашли что-нибудь? Считаю, что нужно проверить ВСЕ учебные учреждения, т.к. это м.б. хитромудрый план для отвлечения внимания.
Также считаю нужным проверить данные школы как подмножество из множества других, чем они отличаются, что их объединяет?

я не робот
26 февр 2020 в 19:27

миллианеров уже паймали в Симбирске.

А 10 миллионов они в гривнах потребовали?