Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Не хочу жить». Сотни детей жалуются, что думают о смерти, — куда они звонят и что говорят
«Не хочу жить». Сотни детей жалуются, что думают о смерти, — куда они звонят и что говорят

13 февр 2020 в 07:16

Что такое буллинг в школе? Я попрошу в моем доме не выражаться!

13 февр 2020 в 07:16

Во многом виноваты РСП... Они часто приводят в свой дом разных мужчин...ребёнок это видит и его психика ломается...

13 февр 2020 в 07:19

Дети с рождения видят по телевизору красивую картинку успешной жизни + много секса.....Часами гулять на улице и оттачивать бытовые навыки сейчас надобности нет, вот постепенно, к подростковому возрасту что посеяли, то и пожали....

13 февр 2020 в 07:20

Нужно РСП после развода запретить все отношения с посторонними мужчинами... Так как ребёнок не понимает почему каждый месяц мать застовляет всех мужчин которых она приводит в дом называть папой... У ребёнка ломается психология... Из за чего мысли о суициде...

Это поколение рэпа, хип-хопа и подобной фигни. Слушайте только различные направления красивой транс-музыки, она сама поднимает и уносит. Мысли о самоубийстве как рукой снимет. Знаю о чем пишу.

Гость
13 февр 2020 в 07:24

Много детей думает об этом .
А вы представляете сколько взрослых людей думают о суициде и сколько реально покончило с собой ? Среди моих знакомых и друзей , школьных знакомых около 5 человек !!!! Были слабаками или унижал кто нибудь ?- нет ! Были крепкие парни - боксеры , хоккеисты , девушки - красавицы .
А всё почему ?! Учились люди, старались , а в жизни оказалось очень тяжело устроиться и все оказалось не так как как им говорили родители с учителями - учитесь хорошо и будете хорошо жить . В реальности не всегда хорошая учеба гарантирует успешную жизнь ....

13 февр 2020 в 07:24

Всё из за того что очень много РСП сейчас... сколько же их, и смех и грех в односчастье, собрать бы всех их на площади Ленина... и выпороть розгами... да так что бы все смотрели... за семьи разрушенные ,да за детей безотцовщин...

13 февр 2020 в 07:27

Дети сейчас разбалованы... В основном из за воспитания РСП... Которые не позволяют встречаться с отцами им только алименты подавай... Из за этого и растут слабаки как физически так и морально...

Коля
13 февр 2020 в 07:29

вместо того, чтобы создать нормальные условия жизни населению, правительство приняло кучу людоедских реформ и телефон доверия.

13 февр 2020 в 07:32

Все просто,родители забывают,что сами были детьми,от этого все беды.

13 февр 2020 в 07:37

На официальном сайте ООН в России можно прочитать: "Россия занимает третье место в мире по числу самоубийств среди подростков, средний показатель самоубийств среди населения подросткового возраста более чем в 3 раза превышает средний показатель в мире... Но если в развитых западных странах уровень депрессии подростков не превышает 5%, то в России – около 20%. Мысль о самоубийстве появляется в голове у 45% российских девушек и у 27% юношей. "

555
13 февр 2020 в 07:44

Процентов на 90 - жертвы интернета-всемирной помойки. Вместо гаджетов - в спортзалы!!

13 февр 2020 в 07:48

Жизнь в нашей стране - это сплошной стресс. И для родителей, и для детей. На Западе школы устроены таким образом, что лет до 15 ребёнок вообще по сути ничем не нагружен. Занятия в школе в игровой форме, домашних заданий нет. Потом начинается high school, ребёнку самому предлагают выбрать дисциплины, которые он хочет изучать. И это не только математика и химия. Хочешь быть тренером по йоге - пожалуйста, вот тебе курс йоги. Хочешь заниматься дайвингом - вот тебе курс океанологии. И самое главное, если ты не получишь высшее образование, тебя не будут считать днищем. Ты найдёшь свою нишу в жизни, и будешь жить в целом не хуже других. Вся система образования построена так, чтобы у ребёнка не было стрессов и комплексов.
У нас же всё наоборот. 11 лет постоянного стресса, давления и травли. Учись! Делай уроки! Неучем хочешь остаться? Не поступишь в институт, будешь всю жизнь полы мыть тряпкой махать! 11 лет жуткого напряга детям и родителям. Уроки до 11 вечера. Репетиторы. Зачем это всё? Почему жизнь в нашей стране так тяжела? Почему мы как белые вороны, одни в мире с такой тупой системой образования, сами себе придумываем трудности, сами мучаемся.

Марита
13 февр 2020 в 07:55

Насмотрелись в сериалах,да в инстаграмах на красивую жизнь и дети и родители,а реальность другая...Понабрали кредитов и с трудом тянут долговую нагрузку или просто работают с утра до вечера"ради детей".Родители свою программу не вывозят,а тут ещё дети..В вечном стрессе и цейтноте у взрослых просто нет сил,чтобы любить своих детей и разговаривать с ними,проводить качественно время и быть надёжным тылом.Детям не хватает слов о том,что их любят и принимают такими какие они есть.. А если учесть ,что многие подростков вообще за детей уже не считают,то вот и имеем покалеченные детские судьбы..Школа еще больше калечит- просто парад абсурда и самоутверждения чужих взрослых за счёт ваших детей.Плевать на работу и кредиты,взрослые говорите со своими детьми о том что вы их любите, о том что вас волнует,о том что вы часто сами совершаете ошибки ,о том что всё будет хорошо,потому что вы всегда рядом и на стороне детей.Не оставляйте детей одних наедине со своими не зрелыми мыслями.И да,детские и подростковые страхи нельзя недооценивать ,они самые страшные и настоящие, и приводят к самым трагичным последствиям.. Принимайте своих детей такими какие они есть и не пытайтесь прожить за них их жизнь..Отнимая у детей и подростков право на их собственную жизнь и ошибки вы сами лишаете своих детей жизни..Дайте своим детям права,в том числе "право на смерть" и тогда они будут жить..

знаток
13 февр 2020 в 07:57

За 20 лет путинской стабильности, количество самоубийств среди подростков просто зашкаливает. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо..

балдарес
13 февр 2020 в 08:09

. Выросло поколение слабых,не приспособленных к взрослой жизни особей. Это они могут ? Правильно,тыкать а экран смартфона,. Трудиться им нельзя,воспитыватьих нельзя - они ведь дети. У подростков завышена самооценка ,"хотелки" не по возможностям и способностям. Как и у их родителей .Всё идёт с семьи.

Анечка
13 февр 2020 в 08:10

Школа, самый большой стресс, в развитом мире у молодых учителей зарплата больше, у нас же нервные бабаки такую лабуду несут, молодых учителей съедают, что о детях говорить.

13 февр 2020 в 08:10

Если дети не хотят жить, то это к родителям вопрос прежде всего. А во-вторых, к обществу и государству

балдарес
13 февр 2020 в 08:16

Кто хочет что-то действительно сделать, тот делает молча. Тебе,кто ноет,что хотят ," это* сделать, просто хотят привлечь к себе внимание.

13 февр 2020 в 08:17

Сначала все хорошее, нужное и полезное постепенно уничтожали ,а теперь удивляются и цифры ,ужасающие приводят.Весь досуг сейчас для детей. и подростков платный. Во дворах что осталось -то -детские городки по образцу Водяновой (для малышей).Где хоккейные коробки, баскетбольные кольца, волейбольные сетки,»ракеты»,турники??? Это так сближало детей, подростков .Дружба их крепкая зарождалась и росла во дворах и «между дворами» .Сейчас кружки , секции все платно..Если денег у родителей нет ,то куда деваться детям??Вот и замыкаются в себе, слоняются по улицам и ищут « приключений»,а если ещё и в семье не все в порядке родители не обращают внимания ,заняты собой и своими отношениями-либо строят карьеру, либо стараются сохранить отношения между супругом или супругой,а ребёнок остаётся в стороне .А куда втиснуться-то??Он уходит в себя, ищет поддержу в интернете, а там много « добрых людей»,либо слоняются на улицах города и ищет таких же по духу и проблемам сверстников, а то и старше по возрасту.Грустно все это.

Опаньки
13 февр 2020 в 08:17

А что это такое произошло с НГС?????
Неужели смена власти так повлияла????
Наверное многие помнят про проишествие, когда студент Сельхоз универа ,,вышел,, в окно общаги, на той же улице Добролюбова.Кстати Общага рядом с тем домом, где погибли две девочки.
Не буду называть корреспондента, чтобы не подставить, но я сообщил что у меня есть скрин его переписки в соцсетях, где он объясняет почему он решил покончить жизнь самоубийством.Довольно такая мрачная запись.
Дак вот корреспондент мне ответил, что им Запрещено не только публиковать подобное, но и вообще употреблять слово самоубийство.Только выражение- выпал из окна.
Я рад, что сейчас не стали замалчивать эту проблему.
Может скоро начнут публиковать подобные предсмертные записки, чтобы народ знал настоящие причины.

Анечка
13 февр 2020 в 08:18

Витамин Д , кто ещё не знает,витамин настроения ещё называют, недостаток вызывает ряд болезней в том числе и депрессию.

Гость
13 февр 2020 в 08:24

А вот интересно... Описываемые случаи, дети из семьи. Позвонившие на телефон доверия, тоже жалуются на семью... А как же дети, которые живут в детдомах? Они не идут на суицид? Теоретически жить в детдоме тяжелее, по факту получается что некоторые семьи разрушительнее детдома.

13 февр 2020 в 08:24

Не, ну это конечно из-за жизни, в целом. Где условия? Всё меняется в худшую сторону, не возможно предугадать, что будет завтра со страной. Родители заняты тем, чтобы выжить. Если президент борется с Западом или ещё с кем, пусть выйдет и скажет, весь народ поддержит, а если "копает" яму, то тогда вспомним "добрым словом", лет через тридцать.

пенсионер
13 февр 2020 в 08:26

Ругаем революцию ,осуждаем людей того времени ,осуждаем СССР ,пионерию ,комсомол,критикуем .смеёмся над всем этим . Бездомных детей было очень много ,сирот в том числе .Но детские дома создавались ,детей собирали в них и заботились .Страна заботилась .Знаете Макаренко был такой педагог -воспитатель ,книги были написаны про него ,это в реальности было ,ведь много его воспитанников выросли и были настоящими людьми .Почему тогда не было и понятия о суициде детском ,да и взрослые тоже жили трудно ,но с радостью ? А ведь не было телефонов ,смартфонов ,компьютеров ,да чего там , мне было лет 12 ,(в районном городе жили )когда только свет проводили -лампочку "Ильича" просто вкручивая в патрон свет зажигался и в обратном порядке . Мы дети помогали во всём родителям ,но были счастливы своей жизнью . Да и действительно ,такое счастливое детство ,вспоминаешь и сравнивая с детством современных детей ,понимаешь -у них просто отняли детство и будущее в их понимании .хоть вроде и жизнь не так трудна ,но в те тяжёлые времена дети всегда оставались детьми.,Сейчас -взрослеют разумом рано ,но психика то детская ,не выдерживает забот и нагрузки и тем более знаний совершенно не детских .которые им со всех экранов показывают и рассказывают .

13 февр 2020 в 08:32

тревожный район - этотсемья матери разведенки, одиночки и безотцовщины.

пенсионер
13 февр 2020 в 08:33

Вопрос в том что люди сами -народ изменился .Какой процент остался тех людей ,которые "спешат "на помощь . Спешат ,только помочь хотят ,или использовать слабость другого ,помочь себе ? Мы все стали другие , жизнь меняет людей .

13 февр 2020 в 08:40

ну да, ну да...нам то в подростковом возрасте было ли думать о чем то грустном...начало 90-х, мы подростки, масса энергии и позитива, в школе веселье, на улице-праздник, шмотки с барахолки, шансон из всех киосков, гуляй - не хочу ! Потом институт и диско в медисоне, позже вавилон с эгоистом. Ага-ага грустить и только !

13 февр 2020 в 08:48

чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц...

на самом деле суициды были в наше время в 90-е... помню две или три девочки из класса и параллели пытались покончить жизнь самоубийством одна из за парня вторая из за родителей третья тоже там отч чего то что можно преодолеть...

друган у меня из окна выпрыгнул когда подрался с пацаном со двора, а затем пришел его отец и запугал ФСБ милицией что всех родственников посадит итд... ну он и сиганул в 13 лет из окна ... на самом деле в таких случаях нужно приводить в пример инвалидов...вот у кого проблемы, так это у них да и то многие стремятся жить и не думают о суициде...а все наши проблемы в сравнении с проблемами людей потерявших здоровье это тьфу... и уж кидаться в 14 лет под поезд из за не разделенной любви ну это такое себе занятие..

Lubochka
13 февр 2020 в 08:49

Мне в детстве повезло. Когда я задалась этим вопросом и спросила у мамы, она спокойно ответила, что это больно, когда останавливаются органы. И у меня вопрос отпал сам собой. Думаю, это одно из лучших предупреждений для детей.

Казалось бы,причём тут "яжемать"?А вот как раз и причём.Они-то искренне думают,что хватая ребёнка за руку,крича на него "последними словами" и задушивая его инициативу-они его воспитывают и делают ему лучше.А потом они удивляются-откуда идут самоубийства,и опять во всём обвиняют США,Украину и человека с фамилией на букву "Н"😳

Назад в СССР
13 февр 2020 в 08:59

никогда жизнь в нашей стране не была мягкой и пушистой. Но то что люди стали злее и равнодушнее после развала СССР это точно.
Семейные ценности остались в старых кинолентах.
Уничтожили систему образования своими ЕГ и прочими бакалаврами.
И конечно интернет соц сети главное сегодня ЗЛО.

13 февр 2020 в 09:00

Есть неглупый каламбур: "Жизнь трудна и тяжела, но, к счастью, коротка"

Из 80-х
13 февр 2020 в 09:09

Ощущение собственной ненужности дома и нежелание жить - это про моё детство. Отец получал зп и бухал неделями, мать у спящего вытаскивала зп (объясняла тем, что иначе он пропьет и жить будет не на что). На следующий день его пьяные разборки с матерью, какая она...скажем так, плохая, и тырит у него деньги. Бил мать, бил меня и сестру. Просто так. "Чё ты на меня так смотришь". Тогда не было телефонов доверия. Мне кажется, что я бы позвонила. И мне не хотелось жить, я прямо выла, но убить себя не могла. Спасалась учёбой. Уважали учителя в школе, ведь даже не догадывалась, КАК у меня дома проходит 1 неделя КАЖДОГО месяца. Летом часто бывала у бабушки с дедом. Я была им нужна и они гордились мной. Вот да, была отличницей, потом поступила на бюджет универа.
Сейчас, будучи взрослой, понимаю, как мне кажется, почему родители так вели себя. Не повзрослевшие дети играли в свои игрища, но зачем-то нарожали детей. Сейчас, общаясь с мамой, зачастую чувствую себя старше, чем она.
У меня есть дочь, и я часто задаюсь вопросом, а счастлива ли моя дочь, а хороший ли из меня родитель? Объясняю подробно, за что на неё ругаюсь, после уточняю, согласна ли она, что это заслуженно. Говорю, что люблю её, что рада, что она у меня есть. Вот прямо такой оооогромный страх, чтобы она не подумала, что не нужна(((

13 февр 2020 в 09:13

Все из за отношений с родителями. Многие равнодушны к своим детям. Считают, что если кормят и одевают, а там как нибудь сам/сама. Не понимают и не хотят понимать детей, вкладывать силы и средства в них. Лучше купить новую машину и сделать ремонт. Школа все усугубляет. Осилить школьную программу это надо иметь железную усидчивость и стрессоустойчивость, тем более что учителя просто отбывают номер, методики и программы также устарели. Учиться неинтересно и зачастую бессмысленно. Успех в жизни зависит не от тебя, а кто твои папа иди мама. Также налицо поколенческий конфликт, очень много людей среднего и старшего возрастов и мало молодежи. Молодежь всегда хочет жить по другому.

13 февр 2020 в 09:46

"«Что мне нужно сделать, чтобы перестать срываться на ребёнка? Я прихожу с работы, устала, она играет в телефоне, уроки не сделаны, посуда не мыта, я на неё, она на меня», —"

типичная картина в семье бабы-разведенки

кэп
13 февр 2020 в 09:52

Так дети же не дураки и видят какие у них "перспективы". Они смотрят на жизнь своих родителей, смотрят на то, что происходит в стране и им кажется это каким-то адом по сравнению с тем, как они себе представляли взрослую жизнь полную возможностей, где каждый может стать кем-то. Беззаконие и бесперспективность в интересах группы лиц, живущих ментально в древних веках.

13 февр 2020 в 10:02

Это и раньше все было, просто замалчивалось, а независимых СМИ не было, я когда только попала в инет, и начала общаться в чатах/форумах, а мне было тогда где-то 16 лет, чего только ни обсуждали, и приватные комнаты были про убийства и суициды - и все это очень романтизировалось, я читала дневник девочки, кажется даже потом это книгой стало, вот она там описывала свою жизнь и почему хочет того, ну причины такие - мама регает за оценки, папа ушел, я ему не нужна, мальчик который понравился не дружит с другой и так далее... Помню даже как раньше слово-то это писать нельзя было - суицид. Как бы не соврать, но мне кажется, что и тут мои комменты с этим словом удаляли еще несколько лет назад.

13 февр 2020 в 10:15

завтра день всех влюблённых. АК! шагом марш стихи учить и цветы покупать с подарками !

Оль
13 февр 2020 в 10:32

меня тоже отчим-альфонс лет с 10 домогался ,лазил в трусы и трогал груди пока мать на работе была...я пыталась из за этого таблетки глотать и плакала сидя в туалете.....матери как то сказала ,она избила за то что наговариваю на ее мужа...Вот такая вот с виду порядочная семья была..

13 февр 2020 в 10:53

Большое количестао суицидов среди детей у нас потому что сама система воспитания и образования направлена не на развитие личности, а на ее подавление. У всех людей разные способности, зачем человек, у которого вообще нет способностей к математике штудировать тригонометрию, когда она ему пригодится в жизни? Один учится вообще без напряжения на пятерки, второму и четверка дается с огромным трудом, для ребенка это тоже стресс, а еще родителям зачастую надо хорошие оценки и полное подчинение, не понимая, что это уже другой человек со своим мнением, желанием. Племянница училась в финской школе, там вообще на уроках никого на уроках не спрашивают без желания, оценки только по контрольным.

Eorl
13 февр 2020 в 11:34

А мне вот интересно: после ВОВ дети тоже ныли и лезли в петлю от малейшей неустроенности? Когда много людей погибло на войне, когда голодно и разруха?
Просто заелись и мозги блоггерами и стриммерами промыты напрочь.

Art&K
13 февр 2020 в 12:21

А что может быть в обществе, где всюду хаос, куда не копни. Ребенок начинает понимать свою ненужность. Его всюду гнобят, обманывают, родители не понимают зачастую. Куча деструктивных воздействий и в итоге, он с ума сходит. Но главное, никому до этого дела нет. Все думают о своей заднице и сидушке.

Storm
13 февр 2020 в 13:11

Официальная статистика в России фиксирует только явные случаи суицида, тогда как нередко истинной причиной смерти от несчастного случая (например, передозировки лекарств, падения с высоты, ДТП с единственным погибшим, часть железнодорожных происшествий и многое другое) на самом деле является суицид. По оценке экспертов ЮНИСЕФ, недоучёт подростковых самоубийств составляет около 13% среди юношей и 22% среди девушек (неучтенным остается каждый седьмой и каждый пятый суицид соответственно). И даже по такой заниженной официальной статистике Россия находится на третьем месте в мире (!) по уровню подросткового суицида.

Яблин
13 февр 2020 в 14:16

Если посмотреть список по кол-ву суицидов по странам (есть на википедии) то видно что меньше всего случаев в тех странах где есть сильное влияние религии, например в Сирии, Иране или Пакистане очень низкий процент так же как и в азиатских странах. В нашей стране очень мало духовного влияния, страна светская практически атеистическая, поэтому люди и не думают что будет дальше, они думают что смерть это выход из проблем. Но если копнуть любую религию то станет ясно что суицид это только начало твоих проблем

13 февр 2020 в 14:56

Забрать смартфоны, отрубить интернеты....в руки дать книжку и заставить читать.....это для начала.......

Минерюшинька
13 февр 2020 в 15:02

Всё это из-за недостатка духовности! Совсем деток не приучают любить и почитать Господа Иисуса, вот и результат - губят свои души драгоценные. Нужно срочно вводить в школах изучение Закона Божьего, чтобы детки приучались к духовности, ходили бы в храмы и исповедовались священникам - Святая Русская Православная Церковь им поможет как никто другой.

Для этого нужно в Конституции прописать Господа Иисуса, чтобы на законодательном уровне внести духовную составляющую в жизнь россиян. Конечно, там, где Аллах, там пусть Аллах будет, у нас свобода свести.

И еще можно сказать, что описанная в статье ситуация - лучшее подтверждение призыву Святой Русской Православной Церкви запретить аборты и больше рожать. Тогда будет больше душевно здоровых, счастливых детей. А счастливые дети из окон не выпадывают.

намазирате
13 февр 2020 в 17:28

Каждый, кто делает своё бабло на превращении жизненного пространства в быдлогадюшник (производство и размещение аудиовони, т.е. навязываемой аудиорекламы; точечная застройка, особенно досуговых территорий, включая дворы; отравление жизни окружающих навязыванием своего музона, особенно если он долбает; загаживание пространства щитовой и телевизионной рекламой, захламление торговыми точками культурных мест и т.д.) - тот совершает свой посильный вклад в общую деградацию жизни, делая её гадкой для тех, кто не может себе позволить жить в куршавелях, удаленно высасывая бабло из населения. Гадкая, больная среда отравляет жизнь, в том числе и детей и подростков, неужели это не очевидно еще.

Гость
13 февр 2020 в 17:30

Либероидная забота о подрастающем поколении в действии.