Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Обыски. В Институт горного дела СО РАН на Фрунзе нагрянули сотрудники ФСБ и следователи
Обыски. В Институт горного дела СО РАН на Фрунзе нагрянули сотрудники ФСБ и следователи

Boris
10 февр 2020 в 13:10

Когда мы увидим аналогичную новость про Кремль?

виктор
10 февр 2020 в 13:19

сейчас можно смело заходить в любую бюджетную кантору и заводить дела на руководство .Ориентируются на верхи.

10 февр 2020 в 21:44

При официальной зарплате в 250 тысяч в месяц директора института Горного дела, 400 тысяч, украденных им у государства - это совсем ничего, как прокомментировал сегодня глава СО РАН.

10 февр 2020 в 13:15

а чем занимается институт горного дела?

10 февр 2020 в 13:15

Чему ащще в той шараги научают? Как взгромождаццо на самую необъятную горУ? Чо ткое горы? Нагромождение каменюк. и чо там? Нафига ажно цэлую шарагу организовывать, штоп горолазов наущать...На гору я и сама залезу, асобенна еслиф за мною свора из дикой Н-ской дивизии буит нестися! Ой, капеец!😎

10 февр 2020 в 12:59

Легко у учёных отнимать непосильно заработанное.

10 февр 2020 в 13:14

Чем бы дитя не тешилось... Гэбэшники ищут- чем поправить свои дела после того, как многие из них попали за решетки за мошенничество.

Aka-Demon
10 февр 2020 в 13:11

Если "ученый" попался, значит от не ученый. 😎

Андрея Кондратенко
10 февр 2020 в 13:51

Всем пока, я на КИПР

Термин "силовики" так гладко перекочевало с жаргона олигархов промышлявших рейдерством, в обиход либеральных какбысми, среди порядочных граждан, эти органы принято называть правоохранительными, впрочем они таковыми уже действительно не являются, как вы яхту назовете так она и поплывет

10 февр 2020 в 15:35

Точечные "воздействия" ни чего толком не решат. Прогнила сама система "роснауки" и образования. Нужно менять всю систему начиная от " назначений" и пр.
Жаль, что это невозможно в современной РФ
Надеюсь, что этот год последний моего пребывания в РФ как пмж

Серый
10 февр 2020 в 13:17

Началась операция по отьему здания на Красном проспекте. Ничего нового, методы старые. Смешное уголовное дело с ущербом в 10тыс рублей и директор подпишет все необходимые документы о передаче здания.

10 февр 2020 в 12:59

Гонения на науку!

Диванный эксперт
10 февр 2020 в 13:22

Ну что чиновники и директора бюджетной сферы, кто из Вас еще не понял что брать народное не хорошо?
А вообще с такими проверками можно смело заходить в любое бюджетное учреждение. Везде есть схемы и свои прокладки, через которые выводят бюджет.

Гость
10 февр 2020 в 14:04

А на академика который коттедж себе забабахал нарыли чего, кто знает?

Гость
10 февр 2020 в 15:02

Наука, такая наука. Платить надо всем так, чтобы покушать хватало без экономии и на книжки, одёжку, путешествие раз в год. Всем: и младшим, и профессорам, без больших разрывов. А оборудование покупать в порядке очереди. А точечно миллиарды одним, а другим 17 тысяч и компьютер с дискетами-неэффективно. Будет много сотрудников, меньше утекать мозги будут, больше о науке думать оставшиеся будут при достойном уровне жизни. И зависти меньше будет. А результатов больше.

Lompop
10 февр 2020 в 13:22

Любые директора наворовали пол страны - это не секрет , честных директоров не бывает в природе . Просто иногда все молчат , а иногда - им не повезло ...

Анонимно из Канады
10 февр 2020 в 13:09

Одни тролли...

гора
10 февр 2020 в 16:04

А в питерский горный универ,где самый богатый ректор страны миллиардер Литвиненко трудится никто не приходил? Никого не интересует?

скептик
10 февр 2020 в 16:04

Судя по всему, кому то надоело в окно постройки этого института в окно наблюдать, вид портят, мешают о величии России думать

Гость
10 февр 2020 в 13:26

Ну еще бы, здание на Красном проспекте. Странно что к нему раньше люди в погонах не пришли...

Гость
10 февр 2020 в 12:58

Нгс так спешат написать лишь бы что. Наймите себе редактора ошибки ваши исправлять.

лквчуэ
10 февр 2020 в 13:24

Соран можно арестовывать целиком ! не промахнётесь !
Весь академ сразу .

10 февр 2020 в 13:58

В любой, абсолютно любой, институт СО РАН можно зайти нарыть серые доп.доходы администрации от аренды площадей.

😢😱😫
10 февр 2020 в 14:31

Они хотели украсть горы позитива.

Археолог
10 февр 2020 в 14:28

Искали-искали, искали-искали...ничего не нашли? ;)

Вот оно как
10 февр 2020 в 15:35

Все полезные через столицу утекают. Надо по полной цепочку проверять...

10 февр 2020 в 16:17

"Мы ведем репортаж с улицы, где уже 2 часа ничего не происходит. Будем держать вас в курсе событий".

математичка
10 февр 2020 в 17:36

так маски-шоу с Фрунзе зашли? на фото проходная со стороны Красного, там всё тихо. а вообще, в Институте с 12:30 до 13:30 обед и неприлично в это время вламываться

Фывап
10 февр 2020 в 13:00

Шпионов поймали. Хотели отдать врагам наши родные горы.

Гость
10 февр 2020 в 12:58

Продолжайте наблюдение.

Гость
10 февр 2020 в 13:00

Громкова, извините, но куда пришли силовики?
Вы пишите что в институт гороного дела на Фрунзк.
Сполз под стол.

Гость
10 февр 2020 в 12:57

Золото ищут ?

10 февр 2020 в 12:59

Так спешили опубликовать новость что умудрились ошибок наделать

Ник
10 февр 2020 в 15:07

Когда будут проверки в НГТУ?
На какие шиши работающие там имеют недвижимость за рубежом и банковские вип карты VISA Infinite ?
А также строят планы жизни в США и Европе...

Гость
12 февр 2020 в 22:11

Очередное подставное дело! Жалко хороших людей, таких как Кондратенко, которые вкалывали на этот институт!!!

Анонимно из Канады
10 февр 2020 в 13:04

Не надо кошмарить бизнес. ДАМ.

Гость
10 февр 2020 в 13:03

Ну хоть комменты смотрят, ошибочка подправили

10 февр 2020 в 13:16

Ждем подробностей...

Татьяна
11 февр 2020 в 10:35

Давно пора....но скорее всего передел

lototo
10 февр 2020 в 13:17

...Руководство института подозревают в организации финансовых схем, в результате которых.... ха ха ха .... да эт ообычная реакция на любой новый закон , к примеру никаких тендеров не существут - деньги как отходили "своим фирмам" поставщикам так и отходях . это суть любого института СОРАН !

10 февр 2020 в 13:08

Опять клад ищут! )

Гость
10 февр 2020 в 13:02

Вся суть высшего образования. Кому это надо вообще? Только время теряют люди, я сразу пошёл в на охранника учиться, курсы прошёл и все.

А не там ли прячет Бойко свой квадрокоптер?

я не робот
10 февр 2020 в 14:06

нехрен публиковать панические новости о землетрясениях.

10 февр 2020 в 13:01

Чо там, продолжение истории про изумруды горе-прохвессора, которого обокрали работники прежде чем он сам успел украсть активы?

Гость
10 февр 2020 в 12:59

на куда пришли? на Фрунзке?

Гость
10 февр 2020 в 13:11

СоРан жульё!

Царь просто Царь
10 февр 2020 в 13:30

А происходит то о чем я писал еще до выборов 2018 года , народ кормят обещаниями и ....зрелищами . Потому что новостной фон нужно заполнять какими то движениями ....конечно борьба с коррупцией это благое дело ...вопрос лишь в том - что борьба с коррупцией это обычная работа людей в погонах , а не заслуга системы ...ну и в том - а что делается того что можно назвать ЗАСЛУГОЙ или ПОЧЁТНОЙ ЗАСЛУГОЙ ? ...этой вот системы . По моему - ничего !

Гость
10 февр 2020 в 12:58

Борьба с коррупцией, молодцы😌