Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Дикий удар, и нас унесло в сугроб»: пассажирка маршрутки рассказала об аварии на Пашинском шоссе
«Дикий удар, и нас унесло в сугроб»: пассажирка маршрутки рассказала об аварии на Пашинском шоссе

8 февр 2020 в 22:17

Ехал сразу за маршруткой. Скорость была около 50ти, так как только что отъехали со светофора. Водитель Хонды скорее всего намеревался идти на обгон, так как горел левый указатель поворота, но его выкинуло из колеи, поперек дороги.Колея на асфальте, плюс с утра снежную колею накатали уже, даже песком не посыпано, гололедица. Да и обочина высотой с метр, уйти от столкновения нет шансов.Все что успела сделать маршрутка это отвернуть вправо, но все равно ударила Хонду в правое переднее колесо. Соотношение веса авто, и Хонда на 360 градусов. Водитель Хонды вылетает в окно, ломая дверь, и оказывается под собственным авто. Форд по инерции пробивает снежную стену на обочине. Подушки на Хонде сработали, но смысл в них, если водителя нет на месте. Водитель оказался сдавленным мятым металлом, под машиной. Без сознания, кровь ртом не шла, значит легкие целые, но дышать не мог. Решили доставать, до приезда спасателей, так как начал синеть. Домкратом приподняли, достали пострадавшего. Водитель дышать начал, но уже обрывисто. Пассажирка на заднем сидении была жива, но без сознания. Пассажир рядом с водителем единственная кто был пристегнут, в итоге жива. Скорая приехала быстро. Авария каких в городе много. Удар пришелся даже не в двери, водитель маршрутки в общем молодец сделал максимум в этой ситуации. Если бы были пристегнуты в Хонде максимум сотрясение было бы.

8 февр 2020 в 13:18

Бестолочи!! Куда летят!! Забрать ВУ нафик!!

8 февр 2020 в 13:26

на фига этот репортаж с места дтп? нельзя обойтись несколькими строками? все равно виновника аварии установит гибдд. и этот процесс не быстрый

8 февр 2020 в 14:10

Что за страсть к онлайн-трансляциям?

8 февр 2020 в 17:16

Уважаемые коллеги - автомобилисты! Если вы в пути или незадолго до поездки увидите или не дай Бог, прочитаете Громкову, Бруню или Вьюн, немедленно остановитесь, не торопясь помолитесь и долейте Святой воды в омыватель и радиатор! Иначе беды не миновать. Это я к чему, эти дамы они как врачи, констатируют смерть, публикуют печальные фотографии без согласия родственников или законных представителей. Но ведь корреспонденты почему-то никогда такие новости не доводят до конца. Чья вина? Сопутствующие факторы? А может, все таки наша успешно исполняемая на бумагах и в ответах на запросы программа "Безопасные и Качественные Автомобильные Дороги"? Я вот что-то не вижу воинствующих представителей ОНФ, которые чуть-ли не напрямую докладывают о всех нарушениях и воровстве Самому! Это ли не повод, когда в первой половине дня 8-го февраля 2020 года три (!) трупа из-за некачественной уборки (полное отсутствие таковой) наших Безопасных и качественных дорог. ПРи СССР в таких обстоятельствах в НСКе уже была бы группа из ЦА МВД СССР и следователей УБХСС, Прокуратуры и КГБ! И все, от тракториста, до председателя обкома кпсс трясущимися и потными ручонками писали объяснения и подписывали протоколы. Предмет опроса был бы- кто, когда,кому какие приказы отдавал, кто и как их исполнял, кто контролировал очистку этих дорог и т.д.

Пень
8 февр 2020 в 14:09

Количество провидцев зашкаливает. Все всё знают, сидя на диване и не выходя из квартиры.

Я повторяю свой вопрос:
В комментах теперь можно материться?

8 февр 2020 в 14:14

Температура около ноля. Ехать надо аккуратно, что бы на льду со снежной кашей не потащило. Вот кого-то и сорвало с дороги... кто гонщик? А погибшая была пристегнута? Это информацию всегда надо до людей доносить. До сих пор половина моих пассажиров (друзей/знакомых) не хотят пристёгиваться. Приходится давать им выбор: либо пристегиваемся либо не едем. Многие удивляются и даже пытаются обидиться...

8 февр 2020 в 16:11

Два - один в пользу ремней безопасности, даже у на задних сиденьях.

8 февр 2020 в 18:30

погибшие были непристёгнуты.
финал немного предсказуем.

К 501АР
8 февр 2020 в 18:09

гнать не надо. црв зимой как корова на льду. у меня такая же. зимой езжу на 3 передаче. расход больше зато дорогу держит.

санекСанек
8 февр 2020 в 16:24

А я повторю свой прошлый коммент к аварии, произошедшей на этой же дороге.
Да, дорога там с продавленной колеей сдобренной льдом и снегом. Да, дорога узкая. Да, ночью там освещения нет.
НО! Там стоит знак 50 и обгон запрещен, но народ там и под 90+ летает и обгоняет "тихоходов".
Я на подъезде к этому месту всегда сбрасываю скорость вообще до 40 и ползу, не смотря на то, что у меня новый немецкий внедорожник, но всегда находятся безголовые, которым надо быстрее, им некогда терпеть, и они вылетают на обгон.
Видишь стрёмное место (а колею там видно сразу), видишь знак ограничения скорости - ну будь аккуратнее, сбрось скорость, проползи ты этот километр.
Но нет, будут ехать быстро, агрессивно, "уверенно", а потом винить дороги. Но ведь тут вина 50/50. Дорога/водитель.

Вот такие должны быть комментарии к статье. И сама статья должна быть, как этот комментарий. А у вас тут чёрти что

Мужик
8 февр 2020 в 13:42

Я каждый день там ездил много лет. Дорога опасная очень, но если едешь 50-70 км/ч, то вполне безопасно, если знаешь дорогу и умеешь ездить. Но всегда было страшно, что какой-нибудь олень в тебя влетит со встречки. Особенно опасно в низине. Если ехать из города, то справа на обочине яма, в которую все заезжают и их кидает на встречку. Там не одно ДТП со смертельным произошло. Всем по фи г

10 февр 2020 в 10:05

У нас же великая нефтегазовая путинская сверхдержава. Почему дорог то нет? Кто ответит за беспредел?

8 февр 2020 в 14:24

Пассажир погиб(ла), на заднем сидении. На видео из двери торчит её рука. Естественно не пристёгнута была.
Кто из водителей нарушил ПДД, попозже сообщу.

ГДВ
8 февр 2020 в 15:35

Это дорога смерти, особенно зимой, езжу там часто и недавно самого из колеи выкинуло,благо встречки не было. Там давно пора что-то с дорогой делать, желательно расширить,обязательно нужно освещение, а они Красный проспект каждый год катают.

8 февр 2020 в 19:06

Дилетанты и неумехи плюс хамло и быдло за рулем! Постоянно на красный прут, не со своей полосы поворачивают, пешеходов норовят задавить, и еще и быкуют при том! Ездят как удобно, как им их невоспитанные и ограниченные мозги диктуют. И дело не в колее и сугробах. Дело в торгующих правами направо и налево как пирожками на базаре!

Подробность
8 февр 2020 в 14:09

Там не чистят дорогу-просто две колей, отбойников нет, разделителя нет-
Четко по программе-Безопасные дороги, Так ведь, Травников?

9 февр 2020 в 20:41

Калейность ужасная по городу и не только везде! А сильные мира "пилять" деньги с ремонта дорог за наши же налоги. Браво! Ещё и поднимим тарифы за превышение скорости простым смертным, а они будут нарушать с мигалками и ездить по встречке-камаз им груженный кирпичем. Не удивлюсь если доблестный НГС в очередной раз забанет комментарий.

8 февр 2020 в 15:22

Не пристегнулись? На погост! Сами виноваты. Жаль только, что они об этом уже не узнают.... 😠

8 февр 2020 в 13:56

Это какое-то проклятое место этой дороги! Там всю жизнь бьются и часто с летальным исходом.

Евгений
8 февр 2020 в 16:44

Коментаторы,что вы в этот пруль уперлись. Не в нем дело,дело в головах этих водил.. пруль пруль. А левый руль что лруль. Сруль🙂

Нужно было нарисовать ПП через куаждые 100 метров.

Наплодили троллей, модерации никакой, одна заказуха. Комментаторов не осталось

Таксист
9 февр 2020 в 03:27

Вот интересно, а когда у нас дорожников начнут садить за смерти в колеях и ямах.

8 февр 2020 в 14:09

На Хонде тётя за рулем?

программист
8 февр 2020 в 13:35

Не беспокойтесь к 2030 году в Новосибирской области не будет жертв на дороге! А сейчас мы наблюдаем последние жертвы

Вакса
8 февр 2020 в 16:13

Давно пора отказаться от пруля или хотя бы запрещать на трассе. Типичная схема обгона. "Эй посмотри слева норм, можно обгонять?..." Молчание. Обгон. После в стонах - "не успел посмотреть, в глаз что-то попало".

8 февр 2020 в 14:28

Дорога вне городской черты. Зона ответственности Травникова.
Прошу прощения за предыдущий комментарий. Рука не "торчит", а "видна".

9 февр 2020 в 04:48

Второй погибший с начала 20 года там.. а Травников и Локоть не хотят сесть в одну машину и покататься там туда сюда. туда сюда? Надо же установить причину почему выкидывает. Не помню в каком городе, где то ближе к Великому Новгороду губернатор не чинил дороги в области, царствие ему небесное. В один прекрасный момент он на своей машине сам же и разбился из-за состояния дорог и БИНГО! сразу же приступили к ремонту...

Во многих прулях, кстати, ремни сзади демонтированы предприимчивыми прулеводами, которые меняют истинно качественные (видимо поэтому) задние полки на другие, чтобы пришлёпать видимо качественную акустику, коей в прулях и не бывало.

Продавцам полосатых палок, номеров, прав и прочих корок следовало бы заняться прямой работой по выявлению таких вёдер. Но это утопия.

лена путина
8 февр 2020 в 13:27

давно пора отказываться от маршруток. водитель берет деньги, считает, ведет машину полную людей (многие стоят). ужость. и вообще, пора ужесточать требования к перевозчикам. автобусы новые, водители не бывшие мигранты. по городу одни старые автобусы, троллейбусы катаются. или опять надо кому то помочь? так помогите новосибирску.

9 февр 2020 в 08:26

Выставляйте ДПС-ников цепью на протяжении всего участка,прямо в сугробы,нечего по хлебным местам прятаться.....уже проезжаешь это место в маршрутке и одна мысль...пронесёт в этот раз или нет....

Археолог
8 февр 2020 в 13:31

Ну, с оттепелью вас, граждане.

Так кто в кого въехал? ;)

Денис
8 февр 2020 в 15:25

На состояние дороги обратите внимание. Она вся сужена из-за заваленных снегом обочин. Там и не обгоняя никого сложно со встречными машинами разъезжаться. Вчера подобная авария на этой же дороге была.

8 февр 2020 в 19:15

в 17.15 тело так и лежало на обочине

Гость
9 февр 2020 в 09:53

НУ ситуация то понятная. Мужик виноват. Надо в прокуратуру подавать на дорожников - колея и она почти везде сейчас! Дороги не чистят, а завтра погода сменится с +2 на -20! Вот классно заживем кому обязательно за руль надо.
Соболезную семьям погибших!
Только в нашей раше пока 20 человек не погибнет ничего не сделают! Тошнит уже

Эмоциональный оператор в праворульной тачке походу специально стоял пропускал встречный поток, чтобы подольше поснимать.

Black Oasis
8 февр 2020 в 14:17

Эх, Маша. Ну не въезжай ты в колею, накатанную Бруней. Форд Транзит - это тоже иномарка, ты не поверишь!

00000
8 февр 2020 в 16:30

по правилам пддд некто..... двигатся не пробывалю....И ДТП НЕБЫЛО.......

Иван андреевич
8 февр 2020 в 16:59

Посмотрите на фото. Дорога посередине не чищеная. Одним колесом наедешь и швырнет в сторону. На дорогах очень много денег отмываеться в ущерб населению. Но почему-то эти отмывальщики думают что их не коснётся это ДТП. Зря думают всем воздастся

Павел
8 февр 2020 в 14:47

Там постоянно такие аварии и гибель людей. Похоже с дорогой что то не так.

Рональд
8 февр 2020 в 13:47

Народ ни ездить ни снимать не умеет. Вертикальная съемка - это диагноз.

Гость
8 февр 2020 в 14:50

Светлана Голубь, лучше бы вообще никакого видео не присылала, чем это.Что тяжело телефон было перевернуть? Ну и второе- зад машины и люди в спецробе, очень полезная инфа.Это я так понимаю, сделано только для того, чтобы опубликовали это недовидео, и указали фамилию аффтора.

8 февр 2020 в 15:33

Тойоту выбросило из колеи на встречку.
Это вторая и не последняя смерть на дорогах области сегодня.
В городе 100% не лучше.
Кто виноват, понятно.
Что делать, тоже.
Гарант, исполни уже свои обязательства перед народом.

8 февр 2020 в 15:53

Сколько раз говорил не трепитесь не выделывайтесь на дорогах...

джон2
8 февр 2020 в 16:05

Мне казалось, что онлайн можно следить только за действием продолжающимся в течении времени, а за свершившимся событием разве можно наблюдать онлайн ?

8 февр 2020 в 19:46

Погибли не пристегнутые? А как пристегнуться в маршрутках, если там ремней нету? И на переднем водитель ни разу не предлагает пристегнуться пассажирам.

8 февр 2020 в 19:51

Не нашлось ни одного оператора кто снял бы видео правильно. Вертикальная съемка это Зло!! Никогда не снимайте вертикально видео.