Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Было где реально покачать» — участники вечеринки рассказали свою версию событий
«Было где реально покачать» — участники вечеринки рассказали свою версию событий

2 февр 2020 в 19:28

Главный вопрос. Сколько мероприятие стоило? И в чей карман попали денежки?

джон2
2 февр 2020 в 17:40

Всё в договоре аренды должно быть прописано, к после этого и искать виновного

Организатор
2 февр 2020 в 17:38

НГС, этот текст был написан не организаторами и не связан с ними. Это отзыв посетителя. Внесите поправки в статью

Гость
2 февр 2020 в 19:43

Меня вот, другое интересует. Борьба с терроризмом, там то, се... А тут 200(!!!)человек тусит, не первый раз, в заброшенном сарае посреди Щ, ни документов , ни разрешения, НЕЛЕГАЛЬНО, организовали через вк или фэйсер, бухло без разрешения, ни лицензии, ни тебе кассы онлайне, ни договора аренды,ни разрешений никаких, ничегошеньки. Это как возможно-то?!!Легальный бизнес до дыр запроверяли и зарегулировали. А здесь -так че, можно что-ли?

Роман
2 февр 2020 в 17:58

А кого можно было "покачать", да еще и "реально"? Ох уж этот людоедский, современный сленг...😞

2 февр 2020 в 19:36

Жаль организаторов, комментировать сейчас все легко, но вы попробуйте организовать хоть одно мероприятие или другой бизнес открыть, да еще и заработать на этом а не в минус! И тут случается ЧП не по вине организатора, но все пытаются их облить грязью.

Дознаватель
2 февр 2020 в 20:07

А у Организаторов Притона была лицензия на продажу алкоголя?
На комнату "встреч"?
С кем заключен договор?
Предварительно, от 5, ну и дальше Разборка с "Крышей"
Попадут ВСЕ!

Вадик
2 февр 2020 в 17:53

Описание трагедии от организаторов со словами "были прикольные арт-объекты", уже вызывает раздражение не меньше, чем монолог Шарикова для профессора.

рашкинская мудрость
2 февр 2020 в 17:55

Не так страшны "не так работающие" СМИ, как "не так работающая" прокуратура.

2 февр 2020 в 21:23

А вы проверили у собственника документы, которые подтверждают, что он имеет право сдавать помещение под такие массовые мероприятия?

Black Oasis
2 февр 2020 в 18:19

"Мы арендовали здание, но у кого арендовали - не скажем". Потому что всё в чёрную, всё незаконно и в обход налогов. На зону и арендаторов, и того, кто в чёрную взял деньги за аренду.

2 февр 2020 в 18:05

Хорошая девчулька

сейчас объяснят
2 февр 2020 в 17:56

смешное блеяние. с такими знаниями им место для "качания" нужно было в чистом поле выбирать. сейчас им сотрудники ск объяснят сколько десятков нпа они нарушили. организатор либо присядет, либо отдаст кратно превышающую сборы со всех вечеринок сумму.

2 февр 2020 в 19:21

Пряничный домик на Мальцева... все в тихую... все между собой. Корни одни и те же.

Гость
2 февр 2020 в 17:49

Они могут считать,что угодно. А закон считает подругому,а именно
Любой сбор населения должен проходить в соответствии с утвержденным планом и иметь необходимый перечень документов, регламентирующих все нюансы проведения. Рассмотрим основные бумаги:

Документация, в которой прописан общий порядок организационного процесса.
Документы, освещающие деятельность мероприятия и организаторов.
Прилагается инструкция о порядке планирования и контроля.
Если сбор происходит в помещение, то должен быть подробный план здания. Наличие мобильного или стационарного медицинского кабинета, средств для тушения пожара и мест общественного пользования.
Подробная схема: движения зрителей, входа и выхода, эвакуации в случаи опасности.
Утвержденные правила поведения людей и контроль за их соблюдением.
Инструкция о проведении мероприятия, которую должен утвердит организатор, имеющий на это полномочия.
Акт готовности, подписанный руководителем.
Документация, что здание или территорию можно эксплуатировать: паспорт сооружения, акты технического обследования и приемке в эксплуатацию.
Инструкция по технике безопасности и используемого оборудования.
Должностные инструкции охранников.
Подписанный договор между организатором и администрацией города или хозяина здания

Роман
2 февр 2020 в 18:01

"Докачались", что называется...

121212
2 февр 2020 в 19:18

ну уж нет, господа организаторы пати!!!!
Первый и самый важный вопрос!
У КОГО ВЫ АРЕНДОВАЛИ ПОМЕЩЕНИЕ?????
...и мне сдается, что не у кого! вы просто зашли в заброшенное здание и НИКОГО НЕ СПРАШИВАЯ и вероятно, не в первый раз (!!!!!) организовали там халявную вечеринку! так что --- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С ВАС НИКТО НЕ СНИМЕТ!

2 февр 2020 в 18:02

Хватит уже трепатся по 100 раз...

Гость
2 февр 2020 в 20:29

Это ж что,вернее кто, за крыша у этих "молодых ученых"???!!!!! Неоднократно , без КАКИХ-ЛИБО, разрешений, где-попало,НЕЛЕГАЛЬНО, проводить АЛКОПАТИ, собирая по 200 человек и собирать с них деньги. И НИОДНОГО НАДЗОРНОГО ОРГАНА.ВСЕ КАК ВЫМЕРЛИ!!!!!Кто дал команду несоваться всем этим росстандартам, налоговым, росстатам, ветеринарам, егаисам ,прокуратурам,росимуществам и пр???
Да еще сейчас вяньгать о том, что они беленькие, развитые и нив чем не виноваты?????!!!!!

Дина
2 февр 2020 в 21:39

Неужели молодежи некуда пойти потанцевать кроме убогого заброшенного здания?

Observer
2 февр 2020 в 22:29

Печально смотреть, сколько плюсов набирают комменты " Организатор тут причём"? Пацаны хотели подзаработать за ночь. Очень удобно: снял сарай подешевле, нанял бармена, диджея, хавчик организовал. Прикинул, сколько себе в карман, все сложил и разделил на максимально возможное количество людей, которое поместится в сарае. Потом замутил в инсте промо, типа крутая вечеринка. Про сарай умолчал... Ни в чем организатор не виноват? Точно? По мне, так не меньше, чем тот, кто деньги от него за аренду взял

джон2
2 февр 2020 в 19:43

Новосиб это уровень примерно Боготы

Дознаватель
2 февр 2020 в 20:46

Вот смотрим документы-а нету никакой пристройки у этого здания.
Какая пристройка? Где разрешение, где проект, каким образом могло появится то , чего не может быть..., Где выделенные мощности ресурсмрснабжающих организаций и прокт присоединения, где прект протво пожарных мероприятий, схемы эвакуации, и заключения пожарной инспекции МЧС, еще 8 где.
А это уже 10 лет. Ну, навскидку.
Такое ощущение, что Мэра в городе нет, никого нет вообще.

Гость
2 февр 2020 в 20:52

фамилии организаторов в студию!

2 февр 2020 в 18:02

Telegram-каналу «W&Y concept stores» и резидентам сего наимоднейшего и прокаченного реально лофта можно верить, т.к. им реально повезло.

буква
3 февр 2020 в 06:17

что значит "покачать"? что за термин? режет глаз, будто наркоманский или гопниковский сленг

789456
3 февр 2020 в 07:49

"маленькой пристройки, которая была построена ненадежной, из непрочных материалов" - писать надо честно построена из 💩 и палок судя по фото и видео!

Аннушка с охренительным телом
2 февр 2020 в 21:11

Вот бизнес, я понимаю. Снимаешь по дешману гараж, а лучше используешь заброшенное здание. Устраиваешь там алко-нарко пати неоднократно, стригёшь бабло, рассказываешь всем какой ты альтернативно- одаренный и работаешь не за МРОТ. А как случилось что- рафикневиноват, виноваты другие. Организаторов на зону, там как минимум три статьи УК.

КВК
2 февр 2020 в 18:03

Они считают, что ответственность за случившееся должны нести собственники здания - клоуны да и только) а вы в надзорных органах регистрировали вашу быдлопомойку что бы так заявлять.

Дознаватель
2 февр 2020 в 20:15

Кто знает, а была ли там комната под названием "Закладочная"?

Аннушка с охренительным телом
2 февр 2020 в 20:52

Ответственность несёт тот, кто брал деньги с тусовщиков. Откуда арендодатель знает, что там замутили???

2 февр 2020 в 17:41

Ну и долго еще будет спам про эту алкопати?!

Из погреба
2 февр 2020 в 22:42

Ну вот и выяснилось, что завалило стафф, обслуживающий персонал. Несчастных людей, которые там работали за копейки в невыносимых, опасных условиях. А сами кайфожоры дальше будут тусить на денежки рабочих и бюджет города.

2 февр 2020 в 19:37

Те кто комментирует и злорадствует - ваш уровень всю жизнь работать за МРОТ, потому что мозгов у Вас уже не прибавится )

3 февр 2020 в 09:39

В помещении было отопление, водоснабжение с канализацией и электроэнергия. Какая "заброшка"? У него был хозяин не де-юре так де-факто. Именно он и сдал в аренду. Весь вопрос в том, кто - арендодатель или арендатор несёт ответственность за обслуживание здания, в частности - за уборку снега. А с учётом того, что письменного договора наверняка нет - распределение вины между ними и будут проводить люди с погонами а потом люди в мантиях.

Лубрикант резиновый
3 февр 2020 в 10:40

Жаль девицу и её родителей. Вот она была. И вот её уже нет.

///
2 февр 2020 в 19:17

К главе администрации советского района прибежал маленький северный пушной зверек))).

Движняк
2 февр 2020 в 21:11

Вот везде говорят что организаторы мол не ответственны, нужно спрашивать с арендатора. Ну что за бред - организатор продумывал вечеринку, смотрел помещение или должен был знать, что это сарай - 100% экономия и жажда наживы, а сейчас все хотят сдвинуть на арендатора. Я когда подбираю себе офис - смотрю тщательно, есть арендаторы молодцы - все чистят и на этажах чистота, а есть реально помойки - так вот - я просто отказываюсь, если мне не нравится, так и тут - двиганули по цене и организаторы согласились, не думая о безопасности своей тусовки. А потом еще окажется, что они ни с кем и не договаривались, так чисто зашли.

Гость
2 февр 2020 в 19:47

Нвсчитал, примерно ,три тяжелые уг.статьи и десяток поменьше под которые попалимэти "не за мрот"организаторы. Надеюсь вставят им по-полной. За альтернативноразвитость.

Гость
2 февр 2020 в 21:28

Что получается-то? Все эти проверяльшики и придуманные егаисы и акцизы и разрешения и регистрации и прокуратуры и роспотреб и росимущ и прочие рос и провер НЕРАБОТАЮТ. Это просто кормушки для ничегонедельшиков. Они только для ПОРЯДОЧНОГО БИЗНЕСА и для его "кошмаренья". А "организаторам" все они побоку. Т.е. если ты "организатор", то имел ты всех в виду и нифига тебе за это не будет...

Гость
3 февр 2020 в 14:57

Сядут все и по полной. Хромая лошадь. теплоход Булгария, Зимняя вишня и т.д Наказание не отвратимо.

Г и в этом
2 февр 2020 в 17:43

Давайте уже новую Новость. Задрали уже с этим клубом

рус
3 февр 2020 в 08:49

а в чем вина собственников здания?то,что на крыше списанного и неиспользуемого здания не чистили снег?я тоже на старом сарае не чищу.зачем? я туда не хожу.а если кто со сторожем за пару тройку тысяч договорился в сарайке тусу провести-ну вперёд и с песней.только не скулите потом.разнообразия и экстрима захотелось?в Оймяконе уличную дискотеку устройте

Читатель
2 февр 2020 в 21:32

Конченная мода устраивать такие тусовки закончилась вместе с эрой драм эн бэйса в Новосибе году так в 2009. Мы тоже устраивали подобные сейшены на заброшках, на бумеранге, на маяке, на хлебозаводе. И никто никогда не думал о технической безопасности. Максимум про мордобой, да и то пофиг. И ничего, торчащей богеме нравилось. Хотя орги конечно должны были посмотреть везде и все проверить.

CyberArmy
3 февр 2020 в 09:20

Во всём виноват ИНстаграм, ТЕлеграм, Апп.

некто
9 февр 2020 в 08:10

еще одно происшествие в академе: эдем, утро, охрана использует средства наказания, и думает, что их никто не знает. 08.01.2020. Хотите жить тут?

2 февр 2020 в 22:19

Такое впечатление что все эксперды с первого канала сегодня на НГС сбежались.

Гость
2 февр 2020 в 21:01

Да писали уже на соседней ветке.
Выпускники НГУ математик Антон Шматов (Институт математики СО РАН) и химик Данила Одинцов (Новосибирский институт органической химии) сконструировали дрифт-трайк и вышли с проектом аттракциона Walter Drift Trike в финал Зимней школы Академпарка.