NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Обрушение крыши в Академгородке Установлен владелец здания, где погибла девушка и четверо пострадали

Установлен владелец здания, где погибла девушка и четверо пострадали

Прокуратура начала проверку обстоятельств трагедии в Академгородке

В помещении, где обрушилась крыша, проходила многолюдная вечеринка 

Прокуратура начала проверку в связи с обрушением здания в Академгородке — там погибла девушка и ещё два человека серьезно пострадали.

Прокурор Советского района Новосибирска Николай Земеров лично выехал на место происшествия для координации действий правоохранительных органов, сообщили в прокуратуре.

Речь идет об обрушении крыши в помещении, которое прокуратура называет «пристройкой к одноэтажному зданию». Оно расположено по адресу бульвар Молодежи, 36, корпус 1 в Советском районе Новосибирска.

Как сказано в заявлении прокуратуры, предварительно установлено, что около 3 часов утра обрушилась не выдержавшая тяжести снега пристройка из сэндвич-панелей к одноэтажному капитальному зданию. В результате пострадали пять человек (она девушка погибла, четверым причинен вред здоровью разной степени тяжести).

— Капитальное здание принадлежало на праве хозяйственного ведения ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН и ранее использовалось предприятием в качестве хозяйственной постройки. Прокуратура оценит законность использования и эксплуатации объекта недвижимости, пребывания в нем посторонних лиц в ночное время. Действиям должностных и ответственных лиц будет дана принципиальная оценка, — говорится в заявлении прокуратуры.

Изначально, как только произошла трагедия, сообщалось, что обрушилась крыша кафе «Родня». На самом деле это не так. По этому адресу действительно находилось кафе с таким названием, но оно проработало только до первых холодов и примерно в первых числах октября закрылось.

Само здание, по информации источника НГС, действительно стояло на балансе в СО РАН. При этом оно считалось заброшенным и аварийным. Кому и каким образом оно сдавалось — неизвестно. В эту ночь там проводилась модная вечеринка — гараж-пати. Подробнее про вечеринку читайте тут.

Мы поговорили с молодыми людьми, которые в эту ночь были на вечеринке. Вот что они рассказали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления