Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Свалилась от снега»: в центре Новосибирска рухнула вывеска магазина
«Свалилась от снега»: в центре Новосибирска рухнула вывеска магазина

29 янв 2020 в 10:53

Ребята, которые изготавливали и крепили вывеску явно сопромат не изучали )))

29 янв 2020 в 09:47

Походу тяжёлая вывеска держалась на соплях. Хорошо хоть без жертв, а то присел бы кто нибудь.

29 янв 2020 в 10:33

Скидки, предложение ограничено. Кто-то успел пройти в магазин, кто-то нет.

Человек от Евдокии Ковальчук
29 янв 2020 в 11:25

Дом старый, стены от времени стали "рыхлыми". На обычных дюбелях там ничё держаться не будет. Надо серьёзное крепление делать, тем более такой махины не в одну сотню кг.

Фигвам
29 янв 2020 в 09:38

Буржуйское качество. Даже вывески прикрепить не могут.😁

29 янв 2020 в 14:16

Занимался одно время согласованием на монтаж подобных вывесок. Знаю не по наслышке, у скольких организаций и начальников необходимо получить разрешения, сколько расчётов показать. А толку то? Кто то интересуется реальной картиной монтажа? Все "за денежку" подписывают необходимые разрешения- согласования, исполнители, зная бесконтрольность своей деятельности, снижают себестоимость изготовления вывески за счёт упрощения конструкции, материалов- метизов- комплектующих, доверяя монтаж тем, кто работает задёшево. Зачастую оформляют заказ на изготовление одни лица, согласовывают вывеску совсем другие, изготавливают третьи, монтируют четвёртые. Вот и попробуйте в этой карусели найти виновного. Короче, как и везде в последнее время, разруха, безнаказанность, пофигизм рулят.

история
29 янв 2020 в 10:15

В прошлом при строительстве любом .тем более городов .учитывали "РОЗУ ВЕТРОВ" ,теперь неграмотные совершенно люди понатыкали высоток в отстроенном городе ,не учитывая правил взаимодействия с самой природой .вот и заваливает город снегом .и порывы ветра внутри города в разы превышают фактическую силу ветра ,так как образуются узкие коридоры среди домов .в которых сила ветра усиливается . ЧТО БУДУТ ГОВОРИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ в будущем столетии о таких застройщиках .а не градостроителях -честь такого звания утеряна в банках на счетах .Вот и заносит город и снегом и пылью .потому что перегорожено всё и задерживает всё внутри города между настроек разных .Даже вдоль дорог ветер не пройдёт свободно -киосочки ,застроечки -павильончики .УДОБНО для ,а для чего и для кого удобно ?

удивляка
29 янв 2020 в 11:59

почему то, в магазинах "Мария-Ра", работает очень много лиц азиатской национальности.........

Вольный Плиточник
29 янв 2020 в 12:14

Два таджика на козявки прислюнили, вот и рухнула. Зато недорого.

негнг
29 янв 2020 в 11:27

"Сотрудники пельменной «Николавеская» - вы серьезно? Ладно, мы строчим в ватцапе одним пальцем. Можем промахнуться. Но НГС, уважаемый ресурс... уже устаю удивляться. позорники.

прохожий
29 янв 2020 в 10:24

На улице Богаткова на остановке "Лада" со стороны магазина "Мария" у пешеходного перехода висят гирлянды на столбах намотанные в кольца проводов,но эти кольца на уровне голов людей находятся и качаются от ветра ,ну а при сильном порыве ветра шибанёт по голове такая тяжёлая штука (а ИХ ВЕДЬ МНОГО НА СТОЛБАХ болтаются по городу ).Ну для чего они -для киосков -напрямую от столбов -кто такую КРАСОТУ по городу развешал (кольца провода висят на проводах подключенных ? ? ? к столбам , о торговцах забота и левых денежках ? .

Сергей
29 янв 2020 в 09:25

Рухнула не от снега, а от того, что прикреплена была абы как.
Я бы еще понял, если снега выпало намного выше нормы, в разы выше. Но в этом году количество снега норму не превышает, это уж точно, его даже меньше среднего. И это только у мэра во всем виновата погода с "аномальными" снегопадами, а не кривые руки и неумение организовать работу. Так и здесь - во всем виноват снег.

Фывап
29 янв 2020 в 10:01

Вывеска рухнула и публика закричала "сторно!"

Археолог
29 янв 2020 в 10:12

Молодец, чё.

Ждём, когда рухнет вывеска у мэрии ;)

Человек от Евдокии Ковальчук
29 янв 2020 в 11:23

Сетевые супермаркеты - страшное зло, как не крути! Не люблю их!

lfghr
29 янв 2020 в 13:07

После 90х вся страна так ! на соплях ! Зато пол миллиарда на подсветку оперного !
Да он развалится от такой навески !

29 янв 2020 в 13:23

Наверное на анкера забубенили как всегда. Такие конструкции надо сквозными штырями через всю стену крепить

29 янв 2020 в 09:40

"вровень выпереть" - так насяйнка говорил

пытливый гражданин
29 янв 2020 в 10:25

А зачем у Марии-Ра спрашивать ?
Спросите у Ростехнадзора, Роспотребнадзора и у мэра Локтя, почему на жителей Новосибирска постоянно что-то валится.

Дарон
29 янв 2020 в 11:59

Постоянно ходим в этот магазин. Уголовную ответственность нужно вводить за такое.

Гость
29 янв 2020 в 17:09

В нашей деревне каждый пытается выделиться еще больше пусть делают . Контролирующих органов за рекламой нет , вот каждый делает что ему вздумается . Неужели нельзя навести порядок с рекламой , начните с главной улице .

29 янв 2020 в 22:52

Проходила мимо рухнувшей вывески, слышала разговор рабочих - закрепили эту конструкцию из металлических уголков на тоненькую арматуру 5-10 см длиной, она и не выдержала. Вот интресно, сколько еще таких вывесок по городу? Мария-Ра почти на каждой улице. Будут какие-то проверки или подождем, пока на людей рухнет? Кто давал разрешение на установку такой конструкции, это вообще хоть кто-то согласовывает?!