Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Оставил записку»: в Новосибирске 11-летний школьник пропал после прогулки с другом
«Оставил записку»: в Новосибирске 11-летний школьник пропал после прогулки с другом

Окулист
23 янв 2020 в 12:03

- одет в очки...
Это что-то новенькое.

23 янв 2020 в 12:36

Какие требования в записке, почему не сказали?

23 янв 2020 в 12:23

Если бы таких беглецов из благополучных семей не возвращали сразу родителям, а хотя бы на недельку помещали в спецприемник, то желание бегать навсегда пропало бы не только у них самих, но и у их возможных последователей.

23 янв 2020 в 13:11

Ладно ещё летом бегать. Тепло. Каждый кустик переночевать пустит. Но зимой то?

Мда..
23 янв 2020 в 12:16

был одет в куртку и очки.. нгс, у вас с русским язык вообще беда или да?

23 янв 2020 в 13:33

Одет в очки? А обут в пенсне?

Пружинка
23 янв 2020 в 12:05

"ребенок настоятельно домой не вернется" - по-отдельности слова все знакомые, но общий смысл непонятен.

23 янв 2020 в 12:42

щас реально такой флешмоб!? когда дети типа в прятки играют, пропадают на сутки и не выходят на связь, а потом невинными глазами, решил поиграааать... надо дома и в школах проводить профилактические беседы на эту тему! а уже которые поиграли ремня всыпать и не смотреть на соцработников

23 янв 2020 в 12:47

Смартфоны зло. Смартфоны у детей - зло десятикратное.
Повторяю это в сотый раз.

23 янв 2020 в 12:08

Может этому Яблонских идти в нгс работать? Грамотность на уровне.

Фывап
23 янв 2020 в 12:11

Получается, что раньше ему мешал бежать телефон.

23 янв 2020 в 13:27

Родителям штраф. Ребёнка устроить на работу.

23 янв 2020 в 12:23

опять безотцовщина.
рсп или мать одиночка

дети, выросшие в семье без отца - имеют множество психологических проблем, в десятки раз больше самоубийств хуже социализированы ,реже получают высшее образование, чаще оказываются в тюрьме, у них хуже успеваемть, хуже приспособляемость к жизни.

мать принявшая решение растить ребенка без отца - поступает аморально и безнравственно:
она сознательно обрекает своего ребенка быть несчастным

GOST
23 янв 2020 в 13:00

Модная "тенденция", однако, у малолеток.

У НГС текст переводит робот? Или писавший - не является носителем русского языка?

23 янв 2020 в 14:35

"записка в двери. Из неё следовало, что ребенок настоятельно домой не вернется." - настоятельно домой не вернется? Крайне странная фраза.
"Мальчик ранее не уходил из дома, не состоял на учете в ПДН, и у него не было проблем с семьей." - последнее точно неправда, сказанная со слов родителей пацана. Не было бы проблем дома - не было бы и ухода из дома с запиской с категорическим отказом домой возвращаться.
Пы.Сы. Вот уж не знала, что почти 40 лет нося очки, я в них одета...

Вовчик1955
23 янв 2020 в 12:19

Нам новосибирцам это не интересно! Если написал записку, значит жив здоров и это просто капризы. Родители, сами знают причину побега!!! Побегает и вернётся.

Гость
23 янв 2020 в 12:15

Почему не пишите адреса дома, жил массива и.тд.? За чем сюда писать если нет примерных координатов.

Eorl
23 янв 2020 в 12:21

Классика. "Я навирху у карлсона на крышы".

Царь просто Царь
23 янв 2020 в 12:14

Разбил телефон , получил по опе и жутко обиделся . Зря ! ...дай Бог найдется , умнее станет . А вообще все это от обесценивая самых обычных моральных ценностей (семья , родители , взаимоотношения) и увеличение ценности материальных предметов + зависимость детей от смартфонов ютьюбов и прочей шняги без которой мы когда то росли .

23 янв 2020 в 12:26

Найдётся бездельник... Где нибудь у друга на хате в гта 5 играет...

23 янв 2020 в 13:06

Оказалось, что мальчиков задержали в городе, в Гостином дворе (там они ходили и всё спрашивали, где продается порох). Володя, как вошел в переднюю, так и зарыдал и бросился матери на шею. Девочки, дрожа, с ужасом думали о том, что теперь будет, слышали, как папаша повел Володю и Чечевицына к себе в кабинет и долго там говорил с ними; и мамаша тоже говорила и плакала.— Разве это так можно? — убеждал папаша. — Не дай бог, узнают в гимназии, вас исключат. А вам стыдно, господин Чечевицын! Нехорошо-с! Вы зачинщик, и, надеюсь, вы будете наказаны вашими родителями. Разве это так можно! Вы где ночевали?— На вокзале! — гордо ответил Чечевицын.
А.П. Чехов "Мальчики"

Упс!
23 янв 2020 в 13:28

"ребенок настоятельно домой не вернется"
Простите, у автора проблемы с русским языком? Что сие словосочетание означает?

3434
23 янв 2020 в 12:14

Начинают поднадоедать эти пропажи еженедельные...

дшлпогшг
23 янв 2020 в 12:40

11 лет ! взрослый ! решил начать самостоятельную жизнь !

С. Хол
23 янв 2020 в 12:42

А пусть они рога на ориентировке пририсуют, сразу найдётся.

Liliya
23 янв 2020 в 13:11

"что ребёнок настоятельно домой не вернётся" - это что за абракадабра?

я не робот
23 янв 2020 в 13:07

судя по облику Антарктиду пошел покорять.

///
23 янв 2020 в 12:34

пацан сказал, пацан сделал. Пытайте родителей, что-то произошло, ну ботаник...

хех
23 янв 2020 в 14:32

Похож на мальчика из фильма - "Королевство полной луны"

Гость
23 янв 2020 в 12:26

"Мальчик ранее не уходил из дома, не состоял на учете в ПДН, и у него не было проблем с семьей"
А вот последнее - не факт. Обычно подобное пишут со слов родителей, которые могут не хотеть выносить сор из избы, либо попросту не понимать, что на самом деле проблемы у ребенка были.

23 янв 2020 в 13:14

"ребенок настоятельно домой не вернется" - переведите на русский кто может😞

джон2
23 янв 2020 в 12:27

Надо мультфильм «Простоквашино” запретить ! И молоко одноимённое!

Гость
23 янв 2020 в 12:05

Ребёнок настоятельно домой не вернётся.
Ну раз он настоятельно возвращаться не хочет, то и не фиг его искать.Сегодня его найдут, он завтра опять сбежит.
Раз он так решил, то пусть выживает самостоятельно.

Гость
23 янв 2020 в 17:57

Ищут мальчика, а лицо на фото "заштриховано"?! Это как???

Гость
23 янв 2020 в 21:33

круто, у всех НАдеты очки, а парень ОДЕТ в очки

Археолог
23 янв 2020 в 12:56

Раз настоятельно - значит и не вернётся.

Непонятливая Я
23 янв 2020 в 12:17

Я бы тоже сбежала от родителей, которых не интересуют мои друзья. Информации маловато: о каких жилмассивах идёт речь.

иван
23 янв 2020 в 12:14

Щас опять будет реклама американской конторы лизы алерт, вот увидите.

эль
23 янв 2020 в 12:34

скорей всего там было написано. самостоятельно.

23 янв 2020 в 12:38

как же они надоели!!!

Sm_nsk
23 янв 2020 в 15:55

Тут в первую очередь родителей нужно венить, как воспитывают так ребенок и поступает.

Помошница
23 янв 2020 в 16:27

Успокоились все. Нашли мальчика уже.

Светлана
23 янв 2020 в 17:36

Это возраст такой, именно в этот период появляется желание путешествовать самостоятельно, искать себе приключений.

Наверняка у него есть компаньон или компаньонка по саботажу.

Если есть у него знакомые из частного сектора, то вполне вероятно, что мальчишка спрятался где то на территории участка (сарай, баня, кладовка, чердак).

Если из тех кто в квартирах живёт, тоже может быть вариант спрятаться например в кладовке или утеплённном балконе.

Как вариант открытые подвалы, чердаки, к которым есть свободный доступ, заброшенные стройки или развалины зданий.

Ну или совсем край, взял накопленые деньги из копилки или у родителей и отправился в путешествие известное только ему пешком или на транспорте, как например общественный транспорт. Водители личных автомобилей как правило таких путешественников не подбирают и не подвозят.

Тата
24 янв 2020 в 11:02

Настоятельно вернулся домой пацан,молодец,главное вовремя отменять неправильные решения.

24 янв 2020 в 13:56

Вот она толерантность и прочья лабуда-Ребёнок имеет права, не ругай, не ударь, слова плохого не скажи. Вот и получайте. Нас в 80-е воспитывали ремнём, за то мы знали, что можно, чего нельзя, во сколько надо быть дома и тд. А родители всегда знали, где ребенок находится. И это без интернета, сотовых, ещё и не у всех были домашние телефоны.

Бог Вам судья
23 янв 2020 в 12:06

Каждый день кто то из молодежи то убегает, то пропадает. Что за дети пошли? Считаю так ушел или убежал, пусть бегает нагуляется придет. Случится с ним что то, другие узнаю и им будет это не повадно. Надоели эти бегунки уже.

балдарес
23 янв 2020 в 13:20

Найти и прибольно убедить,что так делать нельзя . 11 лет - должно быть уже "масло" в голове .

просто я
23 янв 2020 в 14:02

Согласно тексту ориентировки, в день пропажи Тимур был одет в синюю куртку и черные брюки, на ногах — коричневые ботинки. Рост мальчика — 156 см, он худощавого телосложения, у него чёрные волосы и глаза, носит очки. Люди вы читать умеете вообще что написано и как?