Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Что грозит сотрудникам аквапарка из-за смерти захлебнувшегося подростка: рассказывает адвокат
Что грозит сотрудникам аквапарка из-за смерти захлебнувшегося подростка: рассказывает адвокат

14 янв 2020 в 16:41

А если со всего разбега о стену головой удариться в аквапарке, тоже будут отвечать его руководители?

Кого-то наказали/посадили за разваленные дороги и смертельные аварии на них? Тоже есть конкретные руководители, которые за них должны отвечать.

14 янв 2020 в 16:42

посмотрел видео - решетка реально опасная, господа...да еще и под водой. случайно попасть туда вполне возможно.

бабушка
14 янв 2020 в 16:47

Были в аквапарке, действительно, мальчики спасатели не очень хорошо следят за купающимися людьми. Гуляют , болтают. Надо быть начеку. Они бы не "проворонили "мальчишку, если бы работали ответственней. Хотя "нырять ЗАПРЕЩЕНО", четко везде написано.

14 янв 2020 в 16:50

Сейчас, имея связи, можно легко доказать, что всё было по ГОСТу, а рука парня, попавшая между перил, выполнена не по ГОСТу и во всём виноваты родители. Абсурд, который стал частью жизни в этом государстве. В цивилизованных обществах за такое присуждают многомиллионные компенсации и такие случаи редкость.

-=ЖЕня=-
14 янв 2020 в 16:52

Там нельзя нырять и прыгать в воду! Помимо возможного травматизма и даже смерти, брызги летят на других посетителей и их глаза.

14 янв 2020 в 16:53

НГС, завязывайте уже выпячивать ужас и человеческие трагедии на главной странице сайта. Топ 5 новостей - 4 из 5 про смерть. Я даже уже погоду не хочу у вас смотреть, чтобы не видеть этого.😞

14 янв 2020 в 16:59

Зачем НГС Вы эту тему мусолите? Это действительно интересно? Кому. Свершился факт - умер человек (подросток). Это уже дело его родителей, которые сейчас находятся в глубоком трауре, судиться с аквапарком или нет.

Читатель
14 янв 2020 в 16:59

Со стороны НГС неплохо было бы не только соболезнования принести, но и комментарии модерировать и удалять. На любом захудалом форуме модераторы махом в бан отправляют навсегда.

14 янв 2020 в 17:13

НГС ХВАТИТ ПУСКАТЬ ВСЯКИХ ПЕНСИОНЕРОК С ТУПЫМИ КОМЕНТАРИЯМИ НЕ УЖЕЛИ ВАМ ДО ЛАМПОЧКИ ЧТО ЭТА ПИШЕТ ТУТ ВСЯКУЮ ЕРЕСТЬ ЧУШ НЕСЁТ ВСЯКУЮ . СТОКА НЕЧЕСТИ ВСЯКОЙ РАЗВЕЛОСЬ НА НГС ПЕНСИОНЕРКИ РЖАКИ ГОСТИ С БОГОТКОВА КОРОЛИ ЭТО ВСЁ НЕЧЕСТЬ ГРЯЗНАЯ НЕ РАБОТАЮЩАЯ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖИТ НЕСЁТ ВСЯКИЙ БРЕД

Наталья
14 янв 2020 в 17:17

Мальчишку жалко. И я не понимаю, почему столько злобных комментариев. Я следила за новостями. И очень хотела чтобы ребенок выжил. Потому что сама мама. Потому что все дети хулиганят. И иногда это заканчивается, увы, плохо. Очень соболезную родителям.

балдарес
14 янв 2020 в 17:22

Ответственность должен нести виновный.,но всегда ли он есть ? Как мне стало понятно,скамейка в джакузи из прутьев, как сама сидушка,так и доступ под нее закрыт прутьями. На скамейке надо сидеть . Зачем парень пропихнул руку между прутьев,нам не ведомо.,может действительно хотел что- достать. Скорее всего рука застряла,и вряд-ли накрепко . Просто запониковал и нахлебался . Обычный несчастный случай. Идеи человек полечу,на голову ветка большая падает,кто виноват ? Лесник,леший, сам Господь ?

Гость
14 янв 2020 в 17:24

Садить нужно чиновников, которые "проверяли и разрешали". Они же все акты приемки подписали и ленточки перерезали и благодарности получали. Садить нужно чиновников, а не искать козлов отпущения.

Петро
14 янв 2020 в 17:26

На примере хозяев аквапарка наглядно виден звериный оскал нашего капитализма.
Вместо извинений и компенсаций за недобросовестное оказанию услуг, запустили ботов, топящих за то, что виновата жертва.
Ну да, это вполне по-рассейки.
Колебался, идти - не идти в аквапарк, теперь точно не пойду

ехидна нск
14 янв 2020 в 17:26

Врут аквапарковцы. Запрещающих табличек недостаточно.
Кроме того, тут не только аквапарк виноват.
После пожара в "Зимней вишне" тоже пытались с самого начала все спихнуть на одного охранника, а по мере развития следствия некоторые работники госслужб бежали за рубеж, любимец-и-любитель Путина ушел в отставку,....
Здесь тоже основная вина лежит на Ростехнадзоре и Роспотребнадзоре, которые должны были проверять аквапарк, но хватит ли у следствия храбрости все раскопать - увидим.

Покажите тех профнепригодных, которые спроектировали эти подводные капканы и утвердили их! Они тоже должны отвечать!

А таблички пусть все руководители на лоб себе приклеят сначала.

14 янв 2020 в 17:36

Парня не предупреждали что сувать руки куда попало нельзя. Поэтому аквапарк ответит за этот инцидент. А вообще надо ввести правило в аквапарке. все должны ходить со скрещенными руками на груди, ладони прижаты к телу... как при катаниях с горок на спине. И тогда все руки и головы будут целы.

Елена
14 янв 2020 в 17:43

Утонуть можно и в реке, с кого тогда спрашивать, что река не сертифицирована?

Циник81
14 янв 2020 в 17:46

Люди, когда вы наконец поймете, что невозможно создать идеальную среду? Что абсолютно любой физический предмет можно использовать во вред себе! Вода аквапарка может случайно попасть в дыхательные пути. Камешки и земля вокруг искусственных растений. Скользкий пол, на котором можно поскользнуться и который в принципе невозможно (!!!!) в акваперке держать сухим. Список можно продолжать до бесконечности. Всегда нужен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ фактор - участие самого человека в обеспечении собственной безопасности. Всегда существование общества основано на разумном поведении каждого его члена. Почему мы не стоит в десяти метрах от проезжей части, когда ждем зеленого сигнала? Почему мы идем гулять без бронежилета? Потому что мы всегда нашу жизнь ориентируем на разумность окружения. Никакие правила аквапарка и т.п. не смогут гарантировать 100% безопасность, если сама личность не примет в этом деятельное участие. Мимо данного места миллион раз проплывали другие люди, вт.ч. и дети младше пострадавшего - и без последствий. И, кстати, то, что автор статьи называет вполне взрослого разумного 16-летнего парня ребенком - говорит о том, что у нас много еще граждан, которые воспринимают 16-17-18 летних как каких-то беспомощных существ, которые на самом деле в нашем обществе должны нести уже полную ответственность за все свои поступки.

Угу
14 янв 2020 в 17:51

А гост на таблички есть? Очень ответственный момент в трагедии. Ими , табличками, как никак, хотят прикрыться, прикрыть опасную лавку,

14 янв 2020 в 17:56

Однозначно, закрыть это убогое заведение. Виновных наказать по нескольким статьям. А их там не одна.

Марита
14 янв 2020 в 18:20

Надеюсь, от аквапарка камня на камне не оставят!За наплевательское отношение к безопасности посетителей.Где были толстопузые спасатели?Ребенок 4 минуты боролся с металлическими конструкциями под водой...Где были эти сотрудники,в чьи обязанности входит контроль за соблюдением правил,где они были когда нужна была их профессиональная помощь?Люди, ну вы же не звери..Это же дети!Только дебил может наставить табличек и снять с себя ответственность.Да и погиб ребенок не потому,что нырнул и ударился головой,а потому что попал в металлический капкан под водой!Вы бы еще табличек наставили,что мол под водой капканы будьте осторожны,мы если что предупредили и ответственность с себя сняли..Табличек,кстати, с информацией что под водой полно металлических ловушек не было..И не таблички надо расставлять,а опасные конструкции демонтировать!Нашли виноватых-ребенка и его родителей...Денежки научились собирать -учитесь и отвечать за халатность и оказание услуг не отвечающее требованиям безопасности.Прикрылись они табличками и расписками..Ага,щас!ФЗ никто не отменял и совесть тоже...

Татьяна
14 янв 2020 в 19:18

Руководство Аквапарка заплатят штраф и ничего им не не будет. Как обычно отмажутся. Если бы у нас реально давали сроки за происшествия, бардака бы такого не было. Очень жалко мальчика и его семью.

14 янв 2020 в 19:48

Когда такая трагедия случится с родственником владельца аквапарка- пусть и орёт в каждую дырку о ГОСТах и что все документы у него имеются. Они бы ещё ( владельцы аквапарка) икону рядом с этим аттракционом повесили, и уповали на аминь.
Судя по фото той злополучной скамейки - она никак не может называться безопасной.

14 янв 2020 в 19:57

Интересно, а если бы пацан сбросился с крыши аквапарка, то и тогда последний был бы виноват?

Диванный эксперт
14 янв 2020 в 20:22

Ну когда строятся обьекты такого типа как авкапарки, батутные центры и тд - надо полагать что рано или поздно кто то да погибнет или травмируется. По этому там готовы к такому сценарию и врятле кого то привлекут, максимум компенсация и то не факт. Был в этом аквапарке и не 1 раз, все оборудовано должным образом, ну а если ты недалекий и в голове пусто, то можно и на ровном месте свою смерть найти.

Диванные войска
14 янв 2020 в 21:01

Очередная "очень познавательная статья". Обьективная и субъективные стороны не раскрыты, предлагаю в след раз написать именно об этом.

Гость
14 янв 2020 в 21:01

Можно говорить о ГОСТах и о сертификатах безопасности , но ребёнок умер и это неоспоримый факт! Получается никто не может быть в безопасности посещая аквапарк!!! Задумайтесь и сделайте выводы!

Гость
14 янв 2020 в 22:23

Кто купается в аквапарке?
Там рыбу удить нада.

Евгений
14 янв 2020 в 22:46

Читая некоторых комментаторов, диву даешься - до чего же безразличным стало чужое горе... У родителей погиб ребенок и в принципе вообщее неважно по чьей вине, хотя уверен, что при надлежащей организации спасательных мероприятий (напомню, тонул мальчик 4 минуты), его можно было бы спасти.

Соболезную горю родителей и близких, держитесь!

Алена
14 янв 2020 в 23:27

Бойкот этому аквапарку.

Lubochka
14 янв 2020 в 23:51

Уважаемые защитники аквапарка! Вы думаете, что все сказанное здесь в защиту пойдёт на пользу аквапарку? Все вами сказанное может пойти как на пользу, так и во вред. Чем больше с вами дискутирую, тем больше понимаю, в чем ошибка и вина руководства этого заведения. Как в прочем и многие читающие это все.

15 янв 2020 в 00:20

Парень сам виноват. Зачем кому-то из сотрудников портить жизнь статьей?

Сергей
15 янв 2020 в 00:24

Через один комментарий пишут с ошибками. Неужели отупление полное наступает...
Еще и советы дают жизненные на тему, "кто виноват?" и "что делать?"- самим не смешно читать свои перемножения чужих денег, трактовку законодательства, обвинения?
В подоьных статьях, где есть чужое горе, сложные обстоятельства- нужно функцию комментирования исключить, чтобы не выращивать таких диванных экспертов, которые всё знают, но по 2 ошибки в слове тут же.

15 янв 2020 в 02:17

Надо родителям к Малахову ехать иначе не сдвинется ничего.

Олег
15 янв 2020 в 03:34

Не понимаю зачем эту скамейку такой было делать. Были бы прутья шире , никаких проблем бы не было

гость
15 янв 2020 в 06:21

у аквапарка много троллей-защитников. Поражает что такие комменты строчат бессердечные люди которые живут среди нас. Как говорится могила горбатого исправит. Ну, да и бог вам судья!

///
15 янв 2020 в 06:55

По факту. Вот на сегодня аттракцион не закрыт. Значит правовых оснований его закрыть не найдено... Все....

гость
15 янв 2020 в 07:41

Миллионы лет эволюции прошли даром. У нас вся жизнь, источник повышенной опасности.
Придумали иллюзию безопасности, назвали гостом. Как будто опасность от этого ушла. Если есть сам объект, значит есть и сама опасность.

хаммер смэшд фэйс
15 янв 2020 в 08:41

по фото места смерти не понятно как он там застрял. возможно в циркуляционый насос засосало. т.к. отверстие закрыто не было. это может объяснить такой исход. и. да. где акваланги? они не так дорого стоят.

Володя фотограф
15 янв 2020 в 09:06

Жаль, но он сам виноват.

труднотко
15 янв 2020 в 09:54

Факт, что "предупреждение прописано на табличках столбов" (не просовывать руки и пальцы) говорит о том, что руководство осознавало вероятность этого несчастного случая и не предприняло мер для подготовки сценария спасательных действий в именно таком случае.

Лариса
15 янв 2020 в 10:34

Вина аквапарка однозначно! Только деньги грести. Это совсем не безопасное место!

15 янв 2020 в 10:39

Мне не нравится позиция Аквапарка.
У них погиб ребёнок! Это же ужас, не должны дети погибать в мирной жизни. Выглядит как родное безразличие.
У нас по ГОСТу, а вы там хоть все утоните
Выразите соболезнования, пусть выступит директор с заявлением, объявите о помощи семье, спилите эту решётку наконец!
Любой нормальный родитель при таком отношении детей туда больше не отпустит

4366
15 янв 2020 в 12:21

надеюсь , руководство накажут самым строгим образом. конечно, аттракцион нужно сделать безопасным или закрыть,жизнь дороже.

Ага
15 янв 2020 в 15:51

Беда у людей, ребенок погиб....
Нырять там ЗАПРЕЩЕНО!
Девочки с крыши прыгнули, снова беда...
На крышах таблички не стоят.
Наказать владельцев крыш?
Соболезнования...

15 янв 2020 в 17:17

Или госты странные или не все там так уж по гостам, так как это не первый случай уже.

Барышня
15 янв 2020 в 17:32

Ничего не грозит сотрудникам, грозит хозяевам этого заведения

Алена
15 янв 2020 в 17:59

Удивляют комментарии "грамотных" всЁ знающих! Я в этот день была свидетелем такой ситуации в Аквапарке: одна мамаша лет сорока снимала на телефон как прыгал её 6-7 лет сын в джакузи (в термальной зоне примерно в 16ч, можно по видео посмотреть бирюзовый купальник-боди на толстой фигуре). Рядом две таблички о запрете! Моё негодование начинало закипать, но они быстро перешли в другую зону, чтобы не попасть на глаза и свисток спасателям! В тот день особенно многие вели себя неадекватно, хватали плюшки и бросали в "реку" чтобы проплыть, повышенная возбудимость...может полнолуние приближалось...

Посетитель
15 янв 2020 в 22:08

Глубочайшие соболезнования родителям.
Сил вам.
Очень жаль мальчика.
Страшная случайность...в голове не укладывается.

Посетитель
15 янв 2020 в 22:09

Я как-то в этом аквапарке так запнулась об невидимую под водой белую бочку наполненную водой, которая, как я поняла, держит натянутый в бассейне разделитель, что чуть не взвыла от боли. Не знаю, убрали эти бочки сейчас из под воды или нет.

Гость
18 янв 2020 в 18:35

Какая разница сколько аквапарк зарабатывает. написано не нырять. Сам виноват башкой думать надо