Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Что грозит сотрудникам аквапарка из-за смерти захлебнувшегося подростка: рассказывает адвокат
Что грозит сотрудникам аквапарка из-за смерти захлебнувшегося подростка: рассказывает адвокат

Пеший Ход
14 янв 2020 в 16:06

Трудно говорить о том кто прав а кто нет. Защиту "от всего" к сожалению изобрести невозможно.

Циник81
14 янв 2020 в 17:46

Люди, когда вы наконец поймете, что невозможно создать идеальную среду? Что абсолютно любой физический предмет можно использовать во вред себе! Вода аквапарка может случайно попасть в дыхательные пути. Камешки и земля вокруг искусственных растений. Скользкий пол, на котором можно поскользнуться и который в принципе невозможно (!!!!) в акваперке держать сухим. Список можно продолжать до бесконечности. Всегда нужен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ фактор - участие самого человека в обеспечении собственной безопасности. Всегда существование общества основано на разумном поведении каждого его члена. Почему мы не стоит в десяти метрах от проезжей части, когда ждем зеленого сигнала? Почему мы идем гулять без бронежилета? Потому что мы всегда нашу жизнь ориентируем на разумность окружения. Никакие правила аквапарка и т.п. не смогут гарантировать 100% безопасность, если сама личность не примет в этом деятельное участие. Мимо данного места миллион раз проплывали другие люди, вт.ч. и дети младше пострадавшего - и без последствий. И, кстати, то, что автор статьи называет вполне взрослого разумного 16-летнего парня ребенком - говорит о том, что у нас много еще граждан, которые воспринимают 16-17-18 летних как каких-то беспомощных существ, которые на самом деле в нашем обществе должны нести уже полную ответственность за все свои поступки.

14 янв 2020 в 16:53

НГС, завязывайте уже выпячивать ужас и человеческие трагедии на главной странице сайта. Топ 5 новостей - 4 из 5 про смерть. Я даже уже погоду не хочу у вас смотреть, чтобы не видеть этого.😞

Гость
14 янв 2020 в 15:47

Если все посетители застрахованы, страховая обязана выплатить страховку родителям! Или она только деньги собирает?!

балдарес
14 янв 2020 в 17:22

Ответственность должен нести виновный.,но всегда ли он есть ? Как мне стало понятно,скамейка в джакузи из прутьев, как сама сидушка,так и доступ под нее закрыт прутьями. На скамейке надо сидеть . Зачем парень пропихнул руку между прутьев,нам не ведомо.,может действительно хотел что- достать. Скорее всего рука застряла,и вряд-ли накрепко . Просто запониковал и нахлебался . Обычный несчастный случай. Идеи человек полечу,на голову ветка большая падает,кто виноват ? Лесник,леший, сам Господь ?

Гость
14 янв 2020 в 22:23

Кто купается в аквапарке?
Там рыбу удить нада.

14 янв 2020 в 16:41

А если со всего разбега о стену головой удариться в аквапарке, тоже будут отвечать его руководители?

Кого-то наказали/посадили за разваленные дороги и смертельные аварии на них? Тоже есть конкретные руководители, которые за них должны отвечать.

Диванные войска
14 янв 2020 в 21:01

Очередная "очень познавательная статья". Обьективная и субъективные стороны не раскрыты, предлагаю в след раз написать именно об этом.

Хрюша
14 янв 2020 в 16:16

Считаю, что парень сам виноват. Черным по белому написано что можно, что нельзя. Правила нужно соблюдать.
Есть ПДД, он их хоть и не читал (100%), но наперерез машине вряд ли побежал бы, а почему он решил, что в аквапарке можно делать то, что запрещено?
А если он разбежался и головой об стену со всего маху и остался бы инвалидом, тоже аквапарк был бы виноват, что стены мягкие не сделал?!

-=ЖЕня=-
14 янв 2020 в 16:52

Там нельзя нырять и прыгать в воду! Помимо возможного травматизма и даже смерти, брызги летят на других посетителей и их глаза.

14 янв 2020 в 19:57

Интересно, а если бы пацан сбросился с крыши аквапарка, то и тогда последний был бы виноват?

Марита
14 янв 2020 в 18:20

Надеюсь, от аквапарка камня на камне не оставят!За наплевательское отношение к безопасности посетителей.Где были толстопузые спасатели?Ребенок 4 минуты боролся с металлическими конструкциями под водой...Где были эти сотрудники,в чьи обязанности входит контроль за соблюдением правил,где они были когда нужна была их профессиональная помощь?Люди, ну вы же не звери..Это же дети!Только дебил может наставить табличек и снять с себя ответственность.Да и погиб ребенок не потому,что нырнул и ударился головой,а потому что попал в металлический капкан под водой!Вы бы еще табличек наставили,что мол под водой капканы будьте осторожны,мы если что предупредили и ответственность с себя сняли..Табличек,кстати, с информацией что под водой полно металлических ловушек не было..И не таблички надо расставлять,а опасные конструкции демонтировать!Нашли виноватых-ребенка и его родителей...Денежки научились собирать -учитесь и отвечать за халатность и оказание услуг не отвечающее требованиям безопасности.Прикрылись они табличками и расписками..Ага,щас!ФЗ никто не отменял и совесть тоже...

Елена
14 янв 2020 в 17:43

Утонуть можно и в реке, с кого тогда спрашивать, что река не сертифицирована?

Диванный эксперт
14 янв 2020 в 20:22

Ну когда строятся обьекты такого типа как авкапарки, батутные центры и тд - надо полагать что рано или поздно кто то да погибнет или травмируется. По этому там готовы к такому сценарию и врятле кого то привлекут, максимум компенсация и то не факт. Был в этом аквапарке и не 1 раз, все оборудовано должным образом, ну а если ты недалекий и в голове пусто, то можно и на ровном месте свою смерть найти.

15 янв 2020 в 10:39

Мне не нравится позиция Аквапарка.
У них погиб ребёнок! Это же ужас, не должны дети погибать в мирной жизни. Выглядит как родное безразличие.
У нас по ГОСТу, а вы там хоть все утоните
Выразите соболезнования, пусть выступит директор с заявлением, объявите о помощи семье, спилите эту решётку наконец!
Любой нормальный родитель при таком отношении детей туда больше не отпустит

Наталья
14 янв 2020 в 17:17

Мальчишку жалко. И я не понимаю, почему столько злобных комментариев. Я следила за новостями. И очень хотела чтобы ребенок выжил. Потому что сама мама. Потому что все дети хулиганят. И иногда это заканчивается, увы, плохо. Очень соболезную родителям.

Джина
14 янв 2020 в 16:03

Я так понимаю,что погибший сам нарушил правила,установленные дирекцией аквапарка-причём правила эти висели на видном месте...А теперь вопрос: в чём конкретно виновата дирекция аквапарка и почему она должна делать какие-то выплаты семье погибшего?

Гость
14 янв 2020 в 15:48

Не жалка. Надеюсь ничего никому не будет. Сам виноват!

гость
15 янв 2020 в 07:41

Миллионы лет эволюции прошли даром. У нас вся жизнь, источник повышенной опасности.
Придумали иллюзию безопасности, назвали гостом. Как будто опасность от этого ушла. Если есть сам объект, значит есть и сама опасность.

Петро
14 янв 2020 в 17:26

На примере хозяев аквапарка наглядно виден звериный оскал нашего капитализма.
Вместо извинений и компенсаций за недобросовестное оказанию услуг, запустили ботов, топящих за то, что виновата жертва.
Ну да, это вполне по-рассейки.
Колебался, идти - не идти в аквапарк, теперь точно не пойду

Гость
14 янв 2020 в 16:13

А я вот глухой, читать и писать не умею.Значит я вообще не имею права там купаться и отдыхать? Откуда я могу знать, что там ГОСТом предусмотрено, что рука и нога может попасть между труб?

14 янв 2020 в 16:06

НГС приносит соболезнования, а Аквапарку пофик, они как в одной из статей заявили, что с их стороны все норм, вот и хватит.

Елена
14 янв 2020 в 15:59

Как попугаи тылдычат, что всё по ГОСТу. А то, что человек погиб не аукается внутри? Роботы, а не люди.

пенсионерка
14 янв 2020 в 15:50

табличка запрещено купаться для кого? Достаточно доказать, что там нельзя было купаться и все. Никто платить не будет.

Диванный эксперт
14 янв 2020 в 16:04

Да нет вины Аквапарка и морального вреда нет, так как объект не является источником повышенной опасности. Помогут семье с расходами на похороны и забудут все это как страшный сон.

14 янв 2020 в 16:25

Ездили в Турцию и бывали в аквапарках, так вот сотрудники там очень внимательно следят за посетителями, буквально глаз не спускают! В нашем аквапарке такого не увидела, ну сидят по двое, болтают о своем, смотрят через раз...

Лариса
15 янв 2020 в 10:34

Вина аквапарка однозначно! Только деньги грести. Это совсем не безопасное место!

14 янв 2020 в 16:59

Зачем НГС Вы эту тему мусолите? Это действительно интересно? Кому. Свершился факт - умер человек (подросток). Это уже дело его родителей, которые сейчас находятся в глубоком трауре, судиться с аквапарком или нет.

///
15 янв 2020 в 06:55

По факту. Вот на сегодня аттракцион не закрыт. Значит правовых оснований его закрыть не найдено... Все....

Олег
15 янв 2020 в 03:34

Не понимаю зачем эту скамейку такой было делать. Были бы прутья шире , никаких проблем бы не было

бабушка
14 янв 2020 в 16:47

Были в аквапарке, действительно, мальчики спасатели не очень хорошо следят за купающимися людьми. Гуляют , болтают. Надо быть начеку. Они бы не "проворонили "мальчишку, если бы работали ответственней. Хотя "нырять ЗАПРЕЩЕНО", четко везде написано.

Читатель
14 янв 2020 в 16:59

Со стороны НГС неплохо было бы не только соболезнования принести, но и комментарии модерировать и удалять. На любом захудалом форуме модераторы махом в бан отправляют навсегда.

Она
14 янв 2020 в 16:03

Если следствие подтвердит, что в аквапарке все по ГОСТам, тогда, надо бы привлечь разработчиков этих самых ГОСТов

4366
15 янв 2020 в 12:21

надеюсь , руководство накажут самым строгим образом. конечно, аттракцион нужно сделать безопасным или закрыть,жизнь дороже.

пенсионерка
14 янв 2020 в 15:52

Давайте лучше обсуждать социально-значимые проблемы на главном городском сайте. Случай отдельно взятой семьи мало кому интересен. И еще, не надо лицемерить. Ваше сочувствие фальшиво и лживо. Комментаторов имею ввиду.

14 янв 2020 в 17:13

НГС ХВАТИТ ПУСКАТЬ ВСЯКИХ ПЕНСИОНЕРОК С ТУПЫМИ КОМЕНТАРИЯМИ НЕ УЖЕЛИ ВАМ ДО ЛАМПОЧКИ ЧТО ЭТА ПИШЕТ ТУТ ВСЯКУЮ ЕРЕСТЬ ЧУШ НЕСЁТ ВСЯКУЮ . СТОКА НЕЧЕСТИ ВСЯКОЙ РАЗВЕЛОСЬ НА НГС ПЕНСИОНЕРКИ РЖАКИ ГОСТИ С БОГОТКОВА КОРОЛИ ЭТО ВСЁ НЕЧЕСТЬ ГРЯЗНАЯ НЕ РАБОТАЮЩАЯ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖИТ НЕСЁТ ВСЯКИЙ БРЕД

Сергей
15 янв 2020 в 00:24

Через один комментарий пишут с ошибками. Неужели отупление полное наступает...
Еще и советы дают жизненные на тему, "кто виноват?" и "что делать?"- самим не смешно читать свои перемножения чужих денег, трактовку законодательства, обвинения?
В подоьных статьях, где есть чужое горе, сложные обстоятельства- нужно функцию комментирования исключить, чтобы не выращивать таких диванных экспертов, которые всё знают, но по 2 ошибки в слове тут же.

Володя фотограф
15 янв 2020 в 09:06

Жаль, но он сам виноват.

Покажите тех профнепригодных, которые спроектировали эти подводные капканы и утвердили их! Они тоже должны отвечать!

А таблички пусть все руководители на лоб себе приклеят сначала.

труднотко
15 янв 2020 в 09:54

Факт, что "предупреждение прописано на табличках столбов" (не просовывать руки и пальцы) говорит о том, что руководство осознавало вероятность этого несчастного случая и не предприняло мер для подготовки сценария спасательных действий в именно таком случае.

Лубрикант резиновый
14 янв 2020 в 16:25

Ни я не мои дети в этот гадюшник не пойдут больше. Удачи бизнесмены на крови.

14 янв 2020 в 15:46

Опять статья ни о чём.

14 янв 2020 в 15:52

500 тысяч для этого недоаквапарка? да оно за день от своей консервной банки получит, допустим 2000 средняя цена x 5000 среднее число поситителей этой консервы. Тогда 10 000 000 минус 500 000 это ниочем! Штраф надо довать 100 000 000.

14 янв 2020 в 19:48

Когда такая трагедия случится с родственником владельца аквапарка- пусть и орёт в каждую дырку о ГОСТах и что все документы у него имеются. Они бы ещё ( владельцы аквапарка) икону рядом с этим аттракционом повесили, и уповали на аминь.
Судя по фото той злополучной скамейки - она никак не может называться безопасной.

Гость
14 янв 2020 в 21:01

Можно говорить о ГОСТах и о сертификатах безопасности , но ребёнок умер и это неоспоримый факт! Получается никто не может быть в безопасности посещая аквапарк!!! Задумайтесь и сделайте выводы!

Иван
14 янв 2020 в 15:53

Наказание я так полагаю будет самое минимальное? Сто тысяч штраф?

14 янв 2020 в 16:07

ГОСТ от 76года на устройство бассейна? нет никаких гос.стандартов, кроме аттракционов, только добровольная, где за денюжку всё очень безопасно

впрс
14 янв 2020 в 16:24

а парень точно нырял? а если подскользнулся и подводу ушел с головой -это считается что нырял? и свидетели есть что нырял? или камеры? иногда в собственной ванне бывает соскользнешь и под воду ... родственникам соболезнования, пережить такое очень тяжело.

Lubochka
14 янв 2020 в 23:51

Уважаемые защитники аквапарка! Вы думаете, что все сказанное здесь в защиту пойдёт на пользу аквапарку? Все вами сказанное может пойти как на пользу, так и во вред. Чем больше с вами дискутирую, тем больше понимаю, в чем ошибка и вина руководства этого заведения. Как в прочем и многие читающие это все.

гость
15 янв 2020 в 06:21

у аквапарка много троллей-защитников. Поражает что такие комменты строчат бессердечные люди которые живут среди нас. Как говорится могила горбатого исправит. Ну, да и бог вам судья!