Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Новосибирец погиб в Шерегеше — он наткнулся на собственную лыжу
Новосибирец погиб в Шерегеше — он наткнулся на собственную лыжу

Гость
12 янв 2020 в 13:16

Почему мне должно быть жалко?Не чуточку не жалко,ведь сам полез с горы кататься.По большому счету этот спорт для понтов,но не для здоровья.

12 янв 2020 в 13:17

Сил родителям...Жаль,но никто не знает где поскользнуться...

Гость
12 янв 2020 в 13:18

Соболезнования родным.
Но им нужно постоянно быть готовым к таким трагедиям.
Все такие виды отдыха и спорта травмоопасны.
И занимаясь ими люди сами выбирают свою судьбу.
ПыСы- не нужно мне писать, что можно подскользнуться и разбиться насмерть, что может сосулька на голову упасть.Да, все возможно, просто здесь человек сам увеличивает шансы погибнуть.

12 янв 2020 в 13:20

Как много гибнет молодых, особенно мужского пола, очень жаль. Мужчины берегите себя.

Читатель
12 янв 2020 в 13:22

Лыжи очень опасные. Поэтому люди в здравом уме выбирают сноуборд, там все максимально под контролем, а прогибы досок позволяют даже самым новичкам не ловить кант. Лыжи - это для пузатых дядек повыпендриваться перед другими на склоне и теткам, чтоб выложить пару фоток в Инстаграм, но никак не для катания и получения удовольствия.

Гость
12 янв 2020 в 13:23

Любители хайпа и адреналина.Один конец.

Наледра
12 янв 2020 в 13:27

Спорт всегда связан с рисками для жизни и здоровья, хотя и доставляет удовольствие. Жаль, что так случилось. Соболезнования родственникам и друзьям. Земля пухом.

12 янв 2020 в 13:27

Лучше б выходные пивка попил на уютном диване у телевизора...

12 янв 2020 в 13:27

Просто есть любители лететь напрямую, без слалома. Вот и итог. Нормальная трасса, нормальное обеспечение, ехать с головой и будет ок

789456
12 янв 2020 в 13:31

Там постоянно кто то гибнет как есчо не закрыли?

12 янв 2020 в 13:31

Замешкался, т.е. засомневался. Думаю в этом причина.

12 янв 2020 в 13:33

А что он повредил-то себе той лыжей?
Совершенно бессмысленная смерть(

Блабла
12 янв 2020 в 13:38

Сейчас начнется ... Надо судить производителей лыж, они были не достаточно безопасными. И судить хозяев горки - плохо почистили. И создателя горы судить - вообще небезопасную создал. Всех судить! Очень сочувствую родным погибшего. Пусть земля ему будет пухом.

12 янв 2020 в 13:38

Соболезную родным и близким. Берегите себя, будьте добрее, люди.

Гость
12 янв 2020 в 13:43

В выходные нужно отдыхать дома с детьми с семьёй,а не мчаться на машинах на встречу приключениям,авариям и даже смерти.

Вовчик1955
12 янв 2020 в 13:47

Нужно закрыть шерегеш. Нам новосибирцам он не нужен

elka
12 янв 2020 в 13:47

Лучше с мужем кувыркаться!;)чем с горы кататся..::))

ака-демон
12 янв 2020 в 13:49

Надо судить производителей гор, лыж, трасс, рекламщиков, транспортников, которые довезли до трасс всех остальных, кто не отговорил парня от катания на лыжах. Невиновны только жирные мужики с пропитыми харями, лежащие у телевизоров с пивом и ругающие всех.

12 янв 2020 в 13:59

Странная смерть , тут либо вместо лыж два лома было, либо ехал в шортах и футболке попробуйте лыжей в домашних условиях лыжную одежду проткнуть, максимум ушиб , походу чего-то недоговаривают.

Гость
12 янв 2020 в 14:01

горные лыжи зло,точнее не лыжи,а то,что люди пару раз скатившись с горки считают себя нереально крутыми профессионалами,со сверхестествнной самоуверенностью. оттого и случается такое.

Иван
12 янв 2020 в 14:14

Уважаемый. Какой спорт? Это развлекушка. Спорт - это, когда человек целенаправленно тренируется для достижения определенного результата. Участвует в соревнованиях. А здесь просто катание с горок ради развлечения. Это даже не физкультура.

Михаил
12 янв 2020 в 14:15

Зож гр ленинград

12 янв 2020 в 14:16

Соболезнования. Человеку нужно быть везде и во всем осторожным. А у нас, читая новости на НГС, начинаешь понимать, что люди чувство самосохранения утратили полностью. И сами и себе, о своей личной безопасности, думать просто не в состоянии. Ощущение, что взрослые люди, как дети, считают что за них думают другие.

12 янв 2020 в 14:21

Главное - что с собой никого не забрал. И это, похоже, по чистой случайности.
Пора организовать специальную службу, которая бы выявляла на горе людей, развивающих скорость больше той, с которой они могут справиться - и удаляла с горы, чтоб без справки не возвращались.
А ещё лучше - сразу на "троллейбусов" составлять административный протокол за опасные действия (на первый раз штраф, а на второй - 15 суток).

12 янв 2020 в 14:23

Человек подошёл к краю, посмотрел вниз, развернулся и ушёл (на фото).
А что хотел то?🤔

Гость
12 янв 2020 в 14:28

Почему всякое диванное жлобье лезет со своими говнокомментами? Вопрос риторический, иначе не могут. Сосите свое пивко и мрите на диванах перед телевизором.

12 янв 2020 в 14:29

НГС!
А давайте либо строже модерировать, либо вообще закрывать комментарии к трагическим новостям!
Отвратительная пляска на костях и глумление в бОльшей части комментариев.
Отвратительно!

12 янв 2020 в 14:31

На горе катающийся имеет право развивать только такую скорость, при которой он может произвольно маневрировать и, при необходимости, полностью остановиться. Иначе он - потенциальный убийца.

12 янв 2020 в 14:36

Там больница это жесть совдепия. Так что его там добили.

гость
12 янв 2020 в 14:37

Понты. Все хотят показаться успешными...
Но ,увы, не всем везет...
Соболезнование..

NNNN
12 янв 2020 в 14:43

Погиб молодой,здоровый,думаю,интересный парень.Как жаль, что такая судьба!Как здорово, что сейчас есть возможность кататься на лыжах, сноубордах, велосипедах, проявлять хоть какую-то двигательную активность, а не просто валяться как толстое бревно перед телевизором попивая пиво. Но опсности на каждом шагу...Сил родным и близким пережить эту трагедию! Присоединяюсь к вышесказанным замечаниям комментаторов о том, что модераторы не должны пропускать издевательские высказывания о трагических новостях. Будьте людьми, просто посочувствуйте или вовсе не читайте такие новости, только не ёрничайте.

Вася
12 янв 2020 в 14:53

Многие люди считают что пдд для трусов, не верят в законы физики, считают плохую экологию района враньем конкурирующего застройщика, ОТ априори плохим транспортом даже если на маршруте будут одни лимузины с интервалом 10 сек и т д Вот такие люди и попадают чаще других в неприятные ситуации.

12 янв 2020 в 14:56

Хорошо, хоть никто не винит в этом правительство...

Сергей
12 янв 2020 в 14:59

Убогие комментаторы

Гость
12 янв 2020 в 15:02

НГС, уберите коментарии идиотов. У людей горе, разбился парень. У Вас ХА-Ха, не жалко и т.д. Вы когда публикуете такие коменты о чём думаете??

12 янв 2020 в 15:08

У меня аналогичный вопрос к НГС. Вы вообще модерацию осуществляете? Или все издевательские коментарии в теме от проплаченных троллей, для повышения градуса обсуждения?

На нормальных сайтах набрал коментарий минусов - и автоматически оказался скрыт. Плюс рядом кнопка - обратить внимание модератора.

virt
12 янв 2020 в 15:09

Мне сложно представить как можно проткнуть себя собственной лыжей. Что нужно для этого сделать? А вот на собственную палку надеться гораздо больше шансов.

рагим
12 янв 2020 в 15:11

Не зря же зовутся горнолыжными курортами. Шумахер так давно уже здоровье поправил...

12 янв 2020 в 15:13

недалекие, убогие комментаторы, единственный смысл написать гадость и получить максимум минусов. Это обозначает рейтинг. Мужчину очень жаль, скорее всего катается совсем недавно. Развил сильную скорость, остановится или ехать слаломом не смог. Очень-очень жаль. Не нужно лезть новичкам на самый верх, на это же есть учебная трасса внизу. Огромная скорость может убить другого человека. 2 года назад на Роза Хутор было именно так, один наехал с огромной скорость на другого. Погиб невиновный.

12 янв 2020 в 15:14

полагаю, лыжи были неправильно отрегулированы по весу.

Гостьк
12 янв 2020 в 15:21

К сожалению, так называемый горнолыжный спорт превратился в модный гаджет, в атрибут успешности и финансовой состоятельности. Но! Подобного рода развлечения должны иметь хотя бы минимально профессиональную основу. Соболезнования ...

12 янв 2020 в 15:27

" 11 января 2020 года в 11:44, гора Зеленая, трасса «Мустаг»"-на горе Зеленой нет трассы Мустаг,или я ошибаюсь?

балдарес
12 янв 2020 в 16:16

И кто виноват у форумчан. ? Путин,Локоть, или опять владельцы горнолыжной трассы,которые вовремя " соломки не подстрелили " ? Произошел обычный несчастный случай, как и с парнем в аквапарке. Всего предусмотреть не возможно. Из дома выходишь и то не знаешь вернёшься ли домой в здравии, а здесь ещё небезопасные развлечения.

рагим
12 янв 2020 в 16:17

глупая нелепая смерть.. вам это ни очем не говорит???

cerb
12 янв 2020 в 16:26

незаметно для себя пересёк трудноразличимую грань..

Helen
12 янв 2020 в 17:22

Он разбился о камни, лыжа сломалась при ударе, воткнулась в него. Сильнейший болевой шок, огромная кровопотеря, к сожалению, травмы были несовместимы с жизнью. Эх, Андрюша... Покойся с миром.

12 янв 2020 в 17:33

в геше каждый год погибает несколько человек. знаю это со слов врача поезда "зимняя сказка" дяди коли (сейчас он уже не ездит). причины разные. как правило, переоценка своих способностей. ещё больше гибнет по дороге в геш или на обратном пути. больше 90% ездить не умеют (к ним отношу и себя), но если думать головой, то спуск с горы вполне безопасное занятие, от которого получаешь огромное удовольствие

12 янв 2020 в 17:39

Ну в принципе перекликается с гибелью парня в аквапарке.Нарушил ТБ, не рассчитал силы. Судить некого, это жизнь.

Юлия
12 янв 2020 в 17:45

Занималась спортом сколько себя помню. На горные лыжи встала лет десять назад. В этом году сломала ногу касаясь на горных лыжах...
Это очень травмоопасный вид спорта.
Кто-то понимает это, кто-то - нет...

Соболезнования близким...

Гость
12 янв 2020 в 18:19

Надо там с трассой разобраться, есть ли на развилке указатели, что человек замешкался и уехал ни туда. Спаси и сохрани всех, кто на горе

Павлова