Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Заельцовском районе 9-летняя девочка провалилась в канализационный люк
В Заельцовском районе 9-летняя девочка провалилась в канализационный люк

10 янв 2020 в 20:03

Стоит посадить пару тройку приемщиков люков и пропажи самих крышек прекратятся, ибо сдавать их будет некуда.

10 янв 2020 в 19:59

Сколько таких люков в городе. И полное равнодушие городских властей. Осенью были подряд несколько случаев с детьми - никто даже не почесался. А весной пацан погиб из-за недосмотра чиновников. Не прошибить эту мэрию ничем, к сожалению.

Гость
10 янв 2020 в 19:57

Крышка колодца в приемке чёрного металла?

10 янв 2020 в 20:00

Щас то кто нибудь понесет наказание? Или опять никто ни за что не отвечает в Новосибирске?

Влад
10 янв 2020 в 20:30

Коллега Терешковой же сказала, что мэрия и так для людей все бесплатно делает. Похоже надо платить мэрии за то, чтобы наши дети, которых мы нарожали, в колодцы не проваливались.

Пани Моника
10 янв 2020 в 20:03

Может пора градоначальнику ознакомить своих работничков с должностными обязанностями, да и самому не помешало бы повторить.

10 янв 2020 в 19:59

Сколько еще нужно несчастных случаем чтобы городские власти начали уже хоть что то делать?

Николай
10 янв 2020 в 20:01

Локоть, когда уже разгонишь свою полностью непрофессиональную команду? Угробят город ((

10 янв 2020 в 19:58

Сколько можно уже не закрывать эти люки??? Уже сколько детей туда попадало? Куда Мэрия смотрит вообще?!

Миша
10 янв 2020 в 20:00

Сколько ещё твердить Мэру что бы проверки навёл по этим гребенным люкам??? А если не дай бог насмерть бы или никто не заметил бы этого ребёнка?!

Елка
10 янв 2020 в 20:00

Почему не наказывают после таких случаев чиновников из мэрии? Ведь они напрямую отвечают за безопасность городских улиц

Бурят
10 янв 2020 в 20:03

Девочке повезло, что рядом люди ходят. А вот чиновники из горадминистрации могли бы проводить проверки, а то слишком часто у нас граждане стали проваливаться

Гость
10 янв 2020 в 19:59

Стабильненько. И тротуары кстати не чищены, можно пальцы ног сломать пополам. Скоро все провалимся и смоемся кипятком...

олеся
10 янв 2020 в 20:33

никто ни за что не отвечает! поэтому так происходит .Все очень просто же!

121212
11 янв 2020 в 11:49

Дорогие воришки! ну спёрли вы крышку люка!!!! НУ ЗАКРОЙТЕ ДЫРУ ХОТЬ ВЕТКАМИ!!!!!!
ваши дети и женщины тоже мимо открытых колодцев ходят...

Алена
10 янв 2020 в 20:01

Ик то теперь будет да это отвечать??? Локоть как всегда ответственность перенесёт на кого нибудь другого

Гость
10 янв 2020 в 20:04

Если сдать во Вторчермет все чугунные крышки на люки, то можно на эти деньги заказать и установить с замками миллион пластмассовых.Кстати мэрия уже заикалась о таких крышках.
Видно ещё кто то из депутатов не успел запусть цех по их изготовке.

10 янв 2020 в 20:57

что нам могут сказать ответственные лица из департамента мэрии? примерно следующее: " этот случай "вырван из контекста" , ответственные лица очень хорошие работники, они очень переживают по поводу случившегося, с ними проведут учебу по недопущению подобных случаев.

Лось
10 янв 2020 в 20:00

Был же недавно подобный случай. Мэрия не желает провести проверку всех ответственных?

Ира
10 янв 2020 в 19:59

Странно что до сих пор они ещё открытые есть, ведь столько случаев уже было а им все не иметься, в очередной раз администрация города доказывает своё отношение к городу

Жофрей
10 янв 2020 в 20:01

Снег не убирается, люди открыты, мэрия ни чего не делает. Все уже по сложившейся по традиции.

хехе
10 янв 2020 в 20:43

Пока не будут сажать ответственных за это чиновников, этот беспредел будет продолжаться.

10 янв 2020 в 21:03

Могло быть хуже, когда будет порядок?

Гость
10 янв 2020 в 21:42

Почем стоит закрыть люк?

Я уже под прошлой новостью писала подобный комментарий. Люди, обвиняющее мэрию и мэра, не правы. У подземных сооружений есть конкретный хозяин. Этот открытый колодец чей? Теплосети, телефон, интернет и пр.? Вот с них и спрашивать. Понятно, что выяснять это должны не пострадавшие. Колодцы должны быть закрыты. Девочку жаль. Выздоровления ей, пусть ножка заживает. А в идеале - у подобных колодцев должны быть нижние крышки, которые открываются специальным ключом. Но это уже вопрос к владельцу сооружений.

Дороги, люки и дураки, не могучие сделать первое нормальными

10 янв 2020 в 20:23

Щас всякие томми, Иджисы, Горские, Ленычи, особо вредные и тэ дэ прибегут и скажут, что родителям надо лучше за детьми следить, а мэрия не виновата, что люки открытые.

Антон
10 янв 2020 в 23:16

А с каких пор родители перестали отвечать за своих детей? Куда ни посмотири, только мэр и чиновники во всем виноваты.

Жительница
10 янв 2020 в 20:45

В советское время за это бы посадили!

10 янв 2020 в 20:21

Тропами нужно ходить, тропами.
Двойка по ОБЖ.

Гость
10 янв 2020 в 20:46

по ул. колонды все колодцы без люков!

11 янв 2020 в 15:28

Вообще-то есть Управляющие компании, которые должны следить за своей территорией. Тут написано, что колодец около мусорных баков. Значит там есть дворник ( мусоропроводчик), есть мастер из УК, который обязан каждый день проверять свою территорию и своих подчиненных! При обнаружении открытого люка он должен принять все меры для обеспечения безопасности людей и сообщить в организацию, обслуживающую этот колодец.
Читая последнее время комменты на НГС, создается впечатление, что тут организована группа, которая на каждый случай в городе должна написать, что во всем виноват Локоть. Друзья! На выборы надо ходить и голосовать! А не ходили? Тогда и не вякайте! Его выбрали те, кто пришел на выборы!

789456
10 янв 2020 в 21:09

Открытый люк? А они, что закрываются что ли? А-а, так это норма для нашего города! Уже не первый раз дети падают в них, да и машин уже сколько влетело в такие на дороге!

Гость
10 янв 2020 в 22:21

Да сколько уже можно! Локтя в колодец!

ехидна нск
11 янв 2020 в 09:14

Где комментарий от Локтя ?
Где уголовное дело, возбужденное прокуратурой ?

10 янв 2020 в 20:58

Надо под ноги смотреть, когда идешь.

Антон
10 янв 2020 в 20:59

Я не понимаю этого нытья! Кто за мэра на выборах голосовал? Или выборы игнорировал. Ну вот, получайте, то чего достойны на следующие пять лет.

10 янв 2020 в 19:57

Суровые стартапы нынче у мамашек... Это вам не в автобусе без билета кататься, а потом на всю Ивановскую орать: "Ребёнказаморозили!"

Михаил
10 янв 2020 в 20:53

А фото мама сделала?

10 янв 2020 в 20:50

детей учить нужно!
зачем она туда полезла?