Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Через взломанный Instagram просили денег на лечение здоровой девочки из Новосибирска — её мать в ярости
Через взломанный Instagram просили денег на лечение здоровой девочки из Новосибирска — её мать в ярости

10 янв 2020 в 16:21

Жительница Новосибирска. Выписка из города Москва....Мда...

10 янв 2020 в 16:44

Уже давно все знают, что нельзя отправлять деньги по смс на лечение детей, разводилово ещё то, аж в телек залезло. Давайте лечить детей из средств бюджета и средств госкорпораций, а на празднования праздников, салюты, олимпиады и чемпионаты собирать деньги смсками

10 янв 2020 в 16:29

Пароль поменяла.
Был password, стал - p@ssw0rd

10 янв 2020 в 16:25

"После того как вся эта история уже закончилась, я, наверное, на протяжении пары часов не могла заснуть"
Желеезные нервы...здороовые почки... (с) 😁

Яна
10 янв 2020 в 16:01

Нельзя выкладывать фото своих детей. Сто раз в этом убеждаюсь.

Худой
10 янв 2020 в 16:04

Ничего не могу сказать по этому конкретному случаю,
но очень часто, когда кого-то разоблачают,
начинается: "Ой, мою страницу (почту, аккаунт) взломали!" )

10 янв 2020 в 16:13

"Обращаться в полицию Ольга не планирует", видимо понравилось? О_О
мадам пришла в ярость и забила. а казалось бы, есть номер счета, кому-то ведь он принадлежит! неужели так сложно вычислить

123
10 янв 2020 в 16:07

Всё как обычно, законопослушные без паспорта не могут и шага сделать, мошенники остаются безвестными. Кто-то же получал эти деньги.

...
10 янв 2020 в 16:00

Напишите заявление! В любом случае! Это лучше, чем ничего!

10 янв 2020 в 16:37

Сперва у нас десятилетиями криминальный романтизм , чуть ли основа культуры и воспитания , нам показывают сериальчики типа Бригады , по каналу Россия-1 ( общероссийский общедоступный государственный телеканал ) и преподносят этот сериал , как великое культурное произведение ! А потом искренне поражаемся , что мошенники и криминал на каждом ходу и работать честно никто не хочет ! Да действительно , как так получилось ???

Царь просто Царь
10 янв 2020 в 16:07

Соц сети это зло !

Гость
10 янв 2020 в 16:05

Значит в полицию она обращаться не хочет, а на НГС- пожалуйста.
Конечно здесь же и прокуроры и СКешники и полиция.
Бред какой то от инстаграмной мамашки.

Влад
10 янв 2020 в 17:18

По ТЦ Версаль ходят молодые люди в клоунской раскраске с ящичками и просят деньги на лечение детей.

10 янв 2020 в 16:08

Скиньтесь на операцию тем, кто до сих пор ведётся на подобный развод.

10 янв 2020 в 17:25

Всем любителям выставляться напоказ в соцсетях посвящается.

10 янв 2020 в 16:24

В декабре столкнулись с такой же ситуацией, супруга увидела пост знакомой с похожим текстом.
Уже хотели оплачивать, но меня в последний смутил банк получателя.
Я быстро нашел коллегу супруги в ВК, и там у ней в статусе было, что инстаграм взломали.
Считаю этих мерзавцев надо наказать - пусть Ольга пишет заявление в полицию.
Те в свою очередь через соцсеть могут посмотреть, с какого ip и даже устройства заходили на аккаунт в момент взлома.

Гость
10 янв 2020 в 16:23

Меня удивляют 2 вещи:
1) Почему она не планирует
обращаться в полицию?
2) Почему Инстаграмм не
защищён от преступников?

10 янв 2020 в 16:20

Зная номер карты легко вычисляется владелец. Но полиция этим заниматься не будет. Перечисление на карту, дело добровольное. А за взлом аккаунта статьи нет.

10 янв 2020 в 16:03

Меньше надо выставлять свои фото в сеть, не в 19 веке живем

10 янв 2020 в 16:14

Сами выворачиваете свои карманы (личную жизнь), а потом удивляться начинаете? Может стоит уже мозги включать? Хотя, если их нет...

А то, что у девушки ребёнок есть - никого не смутило?

10 янв 2020 в 16:18

У брата пару раз взламывали контакт и просили денег у друзей. Притом что друзей у него два десятка от силы и близких из них только два...я понимаю, когда взламывают страницы с сотнями друзей и подписчиков, но это...тренируются, что ли?

10 янв 2020 в 16:33

а на фига писать в инстаграмм? нельзя позвонить или на ватсап?

Валерия
10 янв 2020 в 16:43

В полицию обращаться не планирую..В таком случае, непричастность мамы, простите, но у меня вызывает есть сомнение.

10 янв 2020 в 16:57

А когда на карту деньги кидаешь не видно кому?

10 янв 2020 в 16:03

Ох уж эти инстаграмы, вконтакты, ютубы, воцапы и прочая соц. виртуализация...
До добра не доведёт, по-любому!

10 янв 2020 в 16:53

Я бы ещё ей впаяла статью за пособничество в мошенничестве. Раз не подаёт заявление в полицию, то значит покрывает мошенников. А что, хорошая схема: размещаешь такой пост, получаешь бабло, потом говоришь всем: "Ой, меня взломали". Деньги получены, можно никому не возвращать и по сути типа не брал же, ВЗЛОМАЛИ ЖЕ. Куш сорван. Профит!
Или дамочка, возвращайте вашим друзья денежку и сидите кукуйте дальше или идите в полицию. А то из-за таких как вы Ой ничего не сделают, в органах гос власти нет реальной статистики по мошенничеству и естественно ничего не делается на законодательном уровне, чтобы его пресекать.

10 янв 2020 в 17:12

Конечно, надо заявлять в полицию! Что за странные вопросы?

10 янв 2020 в 16:44

В полицию не собирается обращаться- значит в теме.

павлик
10 янв 2020 в 16:25

Ее мать, я тоже в ярости!

Mike
10 янв 2020 в 18:32

Фотографии тут не при чем! Проблему ищите в социальных сетях и программах! ВЫ даете информацию аферистам, и только ВЫ виновны в этом.!

10 янв 2020 в 20:29

Чем больше будет таких случаев, тем быстрее сойдёт на «нет» эта болезнь под названием «Соцсети». Лично меня нет ни в одной и никаких страданий по этому поводу я не тспытываю.

10 янв 2020 в 17:04

новость о том, как одна женщина не могла заснуть 2 часа воистину достойна новостного ресурса города-миллионика

третикласник
10 янв 2020 в 17:11

Как зашли, как зашли? Да также как и ты через почту. Чистить почту надо регулярно и не оставлять присланные для регистрации пароли.

Помоги Капибаре собрать еще 777 мандаринов, пока ты читаешь этот текст

10 янв 2020 в 16:21

Да какие они аферисты? Так, гнусные мрази!! На зоне быстро петушками закукарекают!!!

Как страшно жить
10 янв 2020 в 16:07

Ну и кто виноват? Инстаграмщица, инстаграмма, ватсап -виноваты? Нет, виноваты интерактивные мамы.
Как страшно за детей, которых подводят родные мамы.

Гость
10 янв 2020 в 16:09

Урвала несколько тысяч и поняла что можно попасть под статью???

10 янв 2020 в 19:51

Вот тут некторые советуют не регестрироватся и не выставлятся в соц. сетях. Я тоже так думал и гордился что меня нет в соц. сетях. Но так я толко думал. Оказывается кто-то подшутил и уже давно завёл за меня акаунты с моим именем моими фотографиями и причом выставили меня там в неприглядном свете наврали промою орентацию и т.п. А я сначала не мог понять как то косо поглядывают на меня на работе. Теперь приходится писать и доказыать что я не я и лошадь не моя чтоб удалили эти страницы.

Марфа
10 янв 2020 в 17:00

Так и надо... Когда уже глупые людишки перестанут выкладывать на себя досье.... выпедриваясь друг перед другом, у меня нет инстаграма, контакт есть без единой личной фотки. Нормально живу, не страдаю.

Гость
10 янв 2020 в 18:36

поэтому никогда не отсылаю по таким смс никому никаких денег

Mike
10 янв 2020 в 18:51

Ну, а если нет ребенка... Готовь алиби и суши сухари...

Лана
10 янв 2020 в 22:01

У моих знакомых примерно же в это время похожая ситуация произошла. Похоже шайка одна и та же ....

медицина бесплатная
11 янв 2020 в 01:17

Опять на Пятигорский Провал был сбор денег. Все россияне знают что самая лучшая в мире медицина - совершенно бесплатная.

Скоро весна
11 янв 2020 в 10:10

1. Обращаться в полицию не хочет - это как «плевок» друзьям которые перевели деньги
2. Может тогда сама раздала всем Друзьям по тысяче?

На пенсии
10 янв 2020 в 16:18

У меня все честно: синички просят поесть - синички и получают. Такой кусочек сала им повесила - все стекло извазюкали. И семечки толстенькие, свеженькие. И ни одного афериста ещё у кормушки не видела. Мою кормушку не взломать.

альтернатива
10 янв 2020 в 21:45

скорее всего сама мамашка все это и провернула, сымитировала взлом, бабла ради. Не первый год живем, и не такое видали

Гость
10 янв 2020 в 16:03

Вот и узнала, кто настоящий друг

Гость
10 янв 2020 в 16:17

На себя злится, наверное.... Писать после нового года не о чем, в ход пошли статейки о ситуациях самадура.

10 янв 2020 в 16:45

Если прочитать текст сообщения о помощи, сразу становится понятно, что это мошенничество. Старались, сочиняли........