Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «Минимум две минуты был под водой»: как спасали 16-летнего подростка в новосибирском аквапарке
«Минимум две минуты был под водой»: как спасали 16-летнего подростка в новосибирском аквапарке

9 янв 2020 в 13:25

Я не пойму, что там такое в бассейне, в чем может застрять рука?

Пружинка
9 янв 2020 в 15:19

А где фото этой решетки? Без фотографии - это не подробности, а словоблудие.

Брежнев
9 янв 2020 в 13:36

Так и не понял, что случилось. Как рука оказалась заблокирована ?

странно что полиций никого нет опросила. Полиции опять наплевать?

9 янв 2020 в 13:41

не клится "просто плавал, как все дети" с "рука застряла", причем застряла, очевидно, на глубине. Ну и, разумеется, вопрос таки к безопасности аттракциона...

9 янв 2020 в 13:35

Респект всем,кто боролся и борется за жизнь мальчишки!!!

9 янв 2020 в 14:04

Парню скорейшего выздоровления.

Антон
9 янв 2020 в 13:23

4 минуты сердце не билось? Жив ли мозг у парня или только сердце бьётся?

9 янв 2020 в 14:03

В аквапарке вообще не должно быть предметов под водой, где может застрять человек любого возраста. Тем более, люди писали, что их дети и раньше там же застревали. Почему не устранили эту опасность? Видимо, с безопасностью там всё плохо. У меня желание сходить туда отпало напрочь. Парня и его родных очень жалко.

Гость
9 янв 2020 в 13:22

Помоги Господи выздороветь парнишке! Наказать некого, как всегда. Просто случайность, ага. Ещё замечу, очень невнимательны люди к окружающим, к обстановке вокруг, даже к своим детям., раззявы какие-то зачастую , и просто ротозеи.

Решётки уже не должно быть в воде. Либо воды не должно быть вокруг решётки. Опасный аттракцион, есть риск гибели посетителей, инцидент случился, необходимые меры должны быть приняты.
Видел я эти решётки, они действительно очень коварны для пытливого ума и шаловливых ручонок. Сам держался за них, и думал, что рука запросто может застрять, если случайно соскользнёт между этими трубками. Запросто может такое произойти даже с вполне вменяемым человеком, когда он будет вставать, и подскользнётся, или пошатнётся.

Нынче блатные "спецы" строят и проверяют на всяческие нормы и аквапарки, и самолёты, и дороги и прочие ТЦ.

9 янв 2020 в 13:21

Мальчишку очень жаль. А где же были родители? Даже в таком возрасте нужно присматривать за детьми. Вода- это всегда опасно.

Все эти аквапарки, батуты и прочие развлекаловки реально опасны для здоровья.

9 янв 2020 в 15:02

Все, что нужно знать о сотрудниках аквапарка: "Через несколько минут отдыхающим удалось достать молодого человека из воды. И тогда уже подбежал инструктор или спасатель".

9 янв 2020 в 17:43

"Другие не влезут, а мой влезет, гляди Пятачок!"

Гость
9 янв 2020 в 18:10

Без Бога! В ложке воды можно утонуть! А ему предназначенно жить! Он еще расскажет,что видел во время клиничекой смерти?!

Гость
10 янв 2020 в 01:30

Уже не первый случай...при мне как то мальчик лет 6 ..ножка застряла в джакузи на лавке под водой... рядом дел его был спасал как мог потом подоспели инструктора и вытащили ножку

саша
9 янв 2020 в 13:15

а где все эти годы были спецы с СУ и Ростехнодзора??? Купались за так!!!!

Надежда
9 янв 2020 в 15:53

Давайте будем милосердны к человеку, помоги Господи этому юнцу восстановиться

9 янв 2020 в 16:03

Люди с кругозором знают о том, что почти в каждом американском штате есть законы типа "Запрещено в красных штанах бросаться под поезд в ночь на новолуние". Такие законы рождались именно после таких случаев...Аквапарку не позавидуешь теперь... ну кто мог предусмотреть, что здоровому лбу придет в голову _нырять_ в джакузи, в котором глубина 120 см?

Влад
9 янв 2020 в 14:15

Как это так, Аквапарк услугу оказывает, приличные деньги за это берет и безопасность при этом не обеспечивает. Такую серьезную проблему парню создали и родителям его какие переживания доставили.

9 янв 2020 в 13:38

Сколько уже опасных инцидентов было в аквапарке? Руководство надо привлекать к отвественности.

9 янв 2020 в 14:31

Судя по комментам мы заслуживаем вот такое отношение к нам всей сферы услуг, баблосик хапать - за, а отвественность за качество услуг нести - нет. Икеа вон 50 млн выплачивает за то, что спроектировали неустойчивый комод. А у нас сам виноват в несчастном случае.

без комментариев
9 янв 2020 в 13:51

интересно, аквапарк компенсирует ему причиненные страдания, или опять по рассеянской традиции свалят на жертву всю вину?!

9 янв 2020 в 13:12

Такие пытки были в 90-ых

Рукосуев
9 янв 2020 в 15:08

Вот жеж ухитрился-извернулся.

Иван
9 янв 2020 в 21:58

Ворье откупится - мусора и судьи продажные...

Гость
9 янв 2020 в 21:56

Это не первый случай,в 34 больницу несколько раз привозили с переломами ног,аквапарк с себя ответственность снимает!

Гость
10 янв 2020 в 00:03

Благодарность спасавшим мужчинам ,что не остались равнодушны ! Пусть мальчик поскорее поправляется , здоровья всем .добра

9 янв 2020 в 14:01

Т е делаем вывод, аквапарк небезопасен. Отсудить у них нужно родителям пару миллионов.

Посетитель
9 янв 2020 в 17:06

Это очень страшно с любым может произойти я была свиделем как парня откачивали я думаю что СМИ врут что он жив очень долго откачивали и ничего не происходило я в шоке и сейчас начинаю понимать что сама или мой ребенок мог оказаться в такой ситуации аж мороз по коже а помочь могут в 50 процентах люди тупят и просто не квалифицированные весь персонал работает со скучающим и безучастными лицами все оч.молодые ребята и девчонки чем они помогут все сидят а телефонах.?

Ксения
9 янв 2020 в 15:55

Приезжали в Аквамир уже четыре раза, нигде не застревали, всем довольны! Скоро опять поедем, жду с нетерпением!

color
9 янв 2020 в 13:57

Подрядчиков-строителей, к ответу!

Маша
9 янв 2020 в 17:21

Раз так произошло, значит не безопасно ,что за решетка ,как у паренька рука застряла?Сколько был под водой ,где сотрудники наблюдающие за объектом.Ну это же ужас ,здоровый парнишка пошел отдохнуть по всем гостам безопасное место.Дай сил тебе паренек выжить и быть здоровым.

9 янв 2020 в 13:31

Баловство до добра не доводит. Тут еще грубое нарушение ТБ.

Мяф
9 янв 2020 в 20:47

Те кто пишут виноваты родители в 99% не родители!...ибо нужно быть отбитым чтобы обвинять родителей когда у них такое горе! «Вы свиньи, господа» И да!Когда платишь деньги тебе обязаны предоставить безопасное развлечение! Прикиньте!?и это нормально! Это не дикие джунгли ,не трасса даже не плаванье на плоту в океане🤦🏻‍♀️Это аквапарк!

Ольга
10 янв 2020 в 15:16

Я просто в шоке от комментариев 🙈 чей-то сын сейчас на грани, врачи борятся за его жизнь, родители молят Бога о своем сыне, чтобы поправился и выкарабкался, а вы кого-то обвиняете и пишите чушь. А все потому, что в этой ситуации ЧЕЙ-ТО сын, не ВАШ. Главное, чтобы ребёнок выжил, молодой, сильный организм должен выжить🙏 а уж потом обвинения и все остальное. Не ЭТО сейчас важно. Родители, держитесь и верьте в СВОЕГО ребёнка 🙏

9 янв 2020 в 14:29

Локоть в этот момент вообще не понятно, где был

Re:
9 янв 2020 в 16:28

Наверное, к таким статьям комментарии лучше отключать. Ужасно.

Гость
10 янв 2020 в 01:28

В джакузи нырять нельзя. Для этого есть другие бассейны. Парню выкарбкаться и жить дальше!!!

10 янв 2020 в 10:51

мало того что при проектировании и проверки не догадались но даже после застреваний не дошло.. судить нужно руководство аквапарка, и ответственные за проверку таких мест органы.. кто подписи ставил. в ауре стаканы с 3 этажа с нависших на головами кафешек падают им тоже пофик пока не убьет кого нибудь..

Станислав
10 янв 2020 в 17:03

У меня также недавно в Аквамире застряла нога , я попросил всех посмотреть ну ничего не нашли..

789456
9 янв 2020 в 14:39

Интересно, а деньги за посещение вернут или как?

9 янв 2020 в 13:42

Закройте этот убогий аквапарк уже.Ценники конские,безопасность на нуле.Видно,что жадные хозяева только зарабатывают и не заботятся о безопасности!!!!

Ольга
9 янв 2020 в 21:17

Ну дура дурой. Поразвлекаться зашла, сочуствующая вы блин. Не отвечайте, а то ржут все

Berkov
9 янв 2020 в 19:05

Не нырял, но рука застряла у дна так, что голова под водой была... уже враньё, невозможно так сделать не ныряя, не удлиннилась уже у него рука.
Не опросили свидетелей - сажать выехавший наряд, просто тупо сразу сажать весь за преступную халатность, потому что сейчас замнут дело, а через год следующий паренёк так захлебнётся и наряд будет в этом виноват.
Решётка, куда влазит детский палец в общественном джакузи/бассейне - это уже очень странно. Не знаю, есть ли какие-то нормативы "как должны быть организованы бассейны", но всяко это вина директора аквапарка (безотносительно всего, он оказывал небезопасную услугу), а если есть стандарты - то и инспектора. Ну ведь не сложно было бы сделать чуть более аккуратно так, чтобы невозможно было застрять (т.е. или мелкие отверстия или в виде воронки, в которой невозможно застрять намертво).
Вангую - никто в городе не будет требовать изменений, может директора оштрафуют или спасателя штатного посадят, но ничего не изменится.
Зато наши дети самые живучие... Не самые живучие умирают молодыми.

ннеа
9 янв 2020 в 14:27

СССР И ГОСТ это же чушь , поэтому сейчас лепят что попало и как попало и всё это падает на головы , сфетофоры , заборы , тонут в бассейнах ..!

9 янв 2020 в 13:29

На этих водных горках и шею запросто сломать можно.
Удивляюсь, что родители тащат туда даже малышей. Неужели других развлечений нет?
Закрывать нужно эти заведения.

ГостьГость
9 янв 2020 в 13:32

Зачем лезть руками в какие-то щели под водой? Что они - застревающие - в этих щелях ищут?

9 янв 2020 в 14:49

Скорее всего сам нырнул и попытался за решетку ухватиться, вот рука и застряла.