Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

431 комментарий к публикации «Она побежала наперерез»: в Октябрьском районе «Хонда» сбила пенсионерку
«Она побежала наперерез»: в Октябрьском районе «Хонда» сбила пенсионерку

7 янв 2020 в 21:12

Если ты видишь,что Ниссан притормаживает, то какого черта ты не сбавляешь скорость, и не включаешь голову,что это. Водителю Ниссан зачем -то нужно..Пешеход виноват,но водитель сидел как -будто за велосипедом по вниманию и контролю за дорожной ситуацией ..

Гость
7 янв 2020 в 21:12

На каждом шагу заборчики, заклеенные бумажками, киосочки... Какое всё деревенско-заброшенное.

Гость
7 янв 2020 в 21:12

Теперь из-за это бабки мужику страдать.

Девушка- весна
7 янв 2020 в 21:13

Искренне сочувствую водителю, тк сама водитель и понимаю как все это может произойти.
Желаю женщине скорейшего выздоровления, а водителю понимания со стороны родственников...

7 янв 2020 в 21:14

На видео кажется, будто он на скорости в нее влетел...надеюсь, выживет.

Сосед
7 янв 2020 в 21:14

Там постоянно от Горожанки перебегают! До перехода 10 метров,но нет!Тут ближе!!!

7 янв 2020 в 21:16

"Всегда так делала" ...

Гость
7 янв 2020 в 21:16

Даааааа

Гость
7 янв 2020 в 21:19

Сынок бабки , гони бабки на ремонт Хонды !!!

Svetlana
7 янв 2020 в 21:19

Если там нет перехода, какого лешего водитель во втором ряду притормозил, чтобы пропустить? Вот и получается: один хотел сделать доброе дело, второго никуда не клюнуло, что во втором ряду машина притормозила. В результате: хотели, как лучше, а получилось, как всегда... Женщине выздоровления

фиалка
7 янв 2020 в 21:20

Друзья,ну напишите кто нибудь,как устроены переходы в Европе?Пешеходы так же бегают?
Мне просто мнтересно,как там светофоры,переходы устроены.

Гость
7 янв 2020 в 21:22

Надеюсь бабка и её родственники оплатят ремонт машины и моральный ущерб водителю

7 янв 2020 в 21:24

Наглядно доказано:

1. Автомобиль быстрее пешехода
2. Автомобиль железный и крепче пешехода

Вывод: бегать перед автомобилем можно, но полученные рано или поздно травмы того не стоят.

Qwerty
7 янв 2020 в 21:25

Типичная GROGGY торопится в магаз за продуктами. Хоть бы водителя пожалела.

Пенсионерка
7 янв 2020 в 21:29

Я пенсионерка, перехожу улицы только на зеленый свет светофора и только по зебре.
в случае чего, чтобы не было ни каких недоразумений.

www
7 янв 2020 в 21:29

Водила чушь какую-то несет. Такие и на ПП так же поступают. Ну а че, он же не видит пешехода, а значит его нет. А что машина рядом тормозит, так может водитель решил за сигаретами срочно в магаз сбегать.

Хмм
7 янв 2020 в 21:30

А там поворотник во дворы. Поворачивал бы КамАЗ, от Хонды бы осталась лепеха. Влетел бы под заднюю ось, камазик бы его переехал и остановился. Сверху.
Бабку проще таранить, чем башкой думать. Если кто то притормаживает, то надо не на газ, а на тормоз давить
Не надо давить бабулек.

7 янв 2020 в 21:32

Если один останавливается вне зоны пешеходного перехода по левой полосе, чтобы пропустить такого горе-бегуна, он автоматически подставляет автовладельца с правой полосы и оказывает медвежью услугу беглецу....

7 янв 2020 в 21:34

не могу понять, от куда взялась (собака?), которая после того как сбили выскочила из-за заднего колеса тачки и подбежала к сбитой женщине...мистика какая то, я раз 6-7 пересмотрел, не понятная вещь. что это???

7 янв 2020 в 21:34

пенсионерка вроде не должна суицидом заниматься.им пенсии повысили с января.
некоторым говорят очень хорошо повысили.

а может взамуж захотела

1212
7 янв 2020 в 21:36

я когда перехожу дорогу в неположенном месте, я всегда замечаю, что у водителей какой-то азарт начинается, как только они меня видят ---- давят на газ и летят....
понятно, что мы пешеходы нарушаем правила, но вы , водители!!!!! ---- вы хоть понимаете что когда нас давите тто на всю жизнь это вам запомнится и грехи замаливать будете ??? вы, господа водители, не дурите!

yury
7 янв 2020 в 21:36

когда же вернут старое ПДД когда аварий с пешеходами было меньше? кто то сверху демократию проявил!

7 янв 2020 в 21:39

Пенсионерка и виновата.

джон2
7 янв 2020 в 21:39

Бабки реально носятся через дороги вне переходов, что в их головах? скользко, поток машин.... нет прут даже не смотрят

Хмм
7 янв 2020 в 21:43

А в каком пункте ПДД есть четкие указания, что можно давить всех подряд, кто оказался вне зоны пешеходного перехода ?

По хорошему, пешеходные переходы надо оборудовать аналогично железнодорожным переездам, шлагбаумом и поднимающимися железными щитами. Вот тогда все будут ходить там где надо.
Хотя автомобилисты на ЖД переездах прут по встрече, что бы оказаться впереди всей колонны. Будут и перед пешеходными переходами втискиваться со встречки.
Сибирь. Нахаловка.

Джо
7 янв 2020 в 21:44

Чтото не похоже скорость на 40.
Ближе к 60, что также не запрещено. Но с 40 он бы 10 раз остановился или обрулил

GOST
7 янв 2020 в 21:44

Два водятла + бабуля без ума = итог очевиден.
Не удивил никто. Такое практически на каждом углу.

7 янв 2020 в 21:46

...И всё, что я помню. Такое ощущение, что передо мной был автобус, и бабуля выбежала...
Так закусывать надо было. Тогда бы и автобусы не мерещились.

7 янв 2020 в 21:49

Классическая суицидница. Ну а "добрячок", который решил пропустить пешехода в неположенном месте - идиот и вредитель.

7 янв 2020 в 21:50

Кирилла жаль...
Оказался неудачно там, место и время
Теперь затаскают, объяснения, пояснения... Ремонт за свой счет
А бабуле штраф за переход в неположенном месте.
Несправедливо!

lkgyg
7 янв 2020 в 21:52

Кто задавил - тот и убийца ! лично я по зелёному сфетофору перехожу и бестолку ,
много раз приходилось прямо выпрыгивать прям из под колёс , людей с машинами я людьми не считаю !

7 янв 2020 в 21:57

Водитель crv на всех сайтах предлагает водителю Ниссан взять на себя вину. И задаётся вопросом, почему бабулю сбил он, а не водитель Ниссан. Все просто, правильно выбранная скорость, в соответствии с погодными условиями. И да водитель Ниссан не виновен в ваших действиях. Он не должен давать ненормального пешехода, потому что вы не видите его.

7 янв 2020 в 21:58

Кстати, водитель может в данной ситуации крепко прилипнуть, в том числе - на уголовное наказание (в случае тяжкого вреда или смерти). Дело в том, что он маневрировал. Этого делать нельзя! Увидел такое тело - тормоз в пол и всё! Что бы ни случилось - оправдают 100 %.

7 янв 2020 в 22:01

Бабушки, действительно, любят перебегать дорогу в неположенных местах. Глаз да глаз за ними.

Непонятливая Я
7 янв 2020 в 22:08

Пенсионерка была явно не права, но сбившему её водителю от этого не легче. Логика пешеходов: ты за рулём-ты виноват, иногда, чтобы убедиться в этом, они не жалеют себя. Камикадзе, а не пешеходы. Но пострадавшую штрафовать надо: выплаченные грошики лучше всего простимулируют соблюдение ПДД. Здоровья ей, но упала она как-то нехорошо.

за Сталина
7 янв 2020 в 22:08

Все очень просто.

С двух сторон от места аварии стоят светофоры. Бабка пошла когда не было машин.
Водитель Хонды возможно проскочил на жёлтый и давил в тапок до отказа, что бы проскочить следующий светофор.
После него не было машин, т.к. все остальные соблюдали правила и ждали зелёного сигнала.
Хонда была последней. Он гнал как сумасшедший, что бы проскочить следующий светофор.
Вердикт.
Поселение на пару лет

Ахиллес
7 янв 2020 в 22:12

Пешеход виновен как не крути, и водитель что пропустил должен по логике понести наказания!

иван
7 янв 2020 в 22:21

а у меня вопрос к оператору видео. специально именно в это время видео снимал?
с бабкой в долях?

Надо нарисовать ПП через каждые 100 метров.!

рожденный в СССР
7 янв 2020 в 22:35

несколько лет назад напротив НИИТО была такая же ситуация, тетка ломанулась бегом через дорогу, а жентельмен на авто в левом ряду давай ее пропускать, а тот, кто ехал правее, не понял ситуации, и тетка прямо под колеса тому авто, что правее. Насмерть. Кто виноват? Однозначно, тетка и жентельмен, который подставил всех.
Если бы жентельмен хотя бы засигналил эту тетку, авто, что правее точно бы притормозило, услышав истеричный гудок.
Здесь ситуация один в один. Виновата женщина и тот на авто, что на левой полосе, он подставил обоих.

7 янв 2020 в 22:37

Полный неконтроль ситуации, днём, не обратить внимания на притормаживающий автомобиль который закрывает обзор, оно понятно с хорошим адвокатом дело развалить на раз, но и водитель должен положить права на полку и передвигайся на ОТ или пешком, невнимательных дорога наказывает.

Хмм
7 янв 2020 в 22:44

Есть у меня смутные сомнения, что мальчик (родители, друзья, подруга и т.д. и т.п) живёт на лазурной.
Если это факт, то он знает о работе светофоров. И адвокат бабульки с лёгкостью докажет факт преднамеренного превышения скорости

Михаил
7 янв 2020 в 22:48

Скорость40 км непохоже там все 80 придётся пареньку бабушке востановление здоровья оплачивать

Джо
7 янв 2020 в 22:49

Ниссан если уж собрался пропускать, мог маленько подрезать црв, придержать, с правым поворотником заехать немного на его полосу, чтоб тот притормозил. Видел же наверняка в зеркала, что тот несется.

789456
7 янв 2020 в 22:51

Меньше бабок, целей бюджет ПФР!

Вася
7 янв 2020 в 22:57

Типичный летун. Мог бы заранее притормозить, ведь ситуация распространённая. Бабка конечно зря рисковала. А владельца авто, даже если не признают виновным водителя, расходы на лечение и моральный вред заставят возмещать.

7 янв 2020 в 22:59

Бабки как торпеды частенько.. едешь, никого не трогаешь.. вот она, пошла в бок!!! Видимо, с возрастом соображалка хуже работает.

Блабла
7 янв 2020 в 23:02

Сейчас ещё мужика родственники засудят. Эх жаль.

7 янв 2020 в 23:03

На 40 км/ч не очень похоже. Так лихо на сугроб взлетел...

Анонимно из Канады
7 янв 2020 в 23:18

Почему все водителя защищают? Ну там же явно видно, что летел как ястрею. Судя по видео скорость приличная. Тормозить даже не пытался (ну да, понимаю, на такой скорости тяжело тормозить, а вот если бы ехал помеждленнее). Да и вообще куда смотрел то? Никакого автобуса на видео не увидел, там легковушка, а он сам на паркетнике, то есть обзор отличный для него. Ну, это если смотреть.

789456
7 янв 2020 в 23:20

Не очень проходимость у црвэхи, так себе машина, кукурузер без проблем бы заехал на этот бруствер из снега и можно было бы продолжить поездку как ни в чем не бывало!