Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Просидели час: у экспресса «Новосибирск-Новокузнецк» отвалилось колесо после отправления
Просидели час: у экспресса «Новосибирск-Новокузнецк» отвалилось колесо после отправления

3 янв 2020 в 20:09

я на фото вообще не чего не вижу, просто фотка поезда

9397
3 янв 2020 в 20:27

Вагонник, по осмотру подвижного состава, наверное уже отработал в РЖД

Пипец
3 янв 2020 в 20:44

А если бы это колесо сорвало на скорости? Капец..

Данил
3 янв 2020 в 21:17

Здравствуйте! 1) Задержка была 1,5 часа 2) Условия предоставленного вагона: а) нет туалета б) деревянные сиденья в) нет воды! 3) С ребёнком 1-4 года, 6-8 часов проехать в таких условиях невозможно, причём пассажиров с детьми было не мало ! 4) А как же иногородние, инвалиды, пенсионеры?!!! Что предлагает кампания им? Вернуть стоимость билета, за минусом 20%? И как им в праздники добираться?! Билеты в продаже на даты через 3-5 дней, позвоните или зайдите на сайт, проверьте!

А.В.
3 янв 2020 в 22:10

Без паники, уважаемые дамы и господа! Не верьте слухам и сами не фантазируйте. Ни какой угрозы жизни и здоровью людей не было. Все колеса электропоезда на месте! Произошло заклинание редуктора, который соединяет двигатель с колесом на одном из вагонов, при этом колесо просто перестаёт вращаться. Все было оперативно сделано для пересадки пассажиров на станции отправления, а не где то за 200 - 300 км . Вот там бы не полтора часа была задержка, а минимум 3- 4 часа.

Боря
3 янв 2020 в 22:17

Всё было не так!
На самом деле у нового электропоезда фирмы Эйрбас при взлёте оторвалось колесо шасси. Целых полтора часа пилоты электропоезда кружили над городом, выжигая топливо в баках. Затем виртуозно посадили поезд на ЖД Вокзале. Никто из пассажиров не пострадал, они были оперативно отправлены в Новокузнецк другим бортом Ту-134. По прибытию некоторым потребовалась психологическая помощь.
Экипаж и бортпроводники злополучной электрички за проявленное мужество и высочайший профессионализм во внештатной ситуации, представлены к государственным наградам.

Гость
3 янв 2020 в 22:21

Россия, биомать!!!

111
3 янв 2020 в 22:32

Может этот комментарий добавят ))
У вагона не может отвалиться колесо )) У подвижного состава - колесные пары !!!
Пишите всякую ерунду , ну хоть посмеяться можно ))
Люди теперь под вагоны перед отправкой будут "нырять" , проверять , все ли с колесами в порядке. Прикручено ли , накачено ли , стоп краны проверять )))

Елка
3 янв 2020 в 23:34

Я не знаю в какие условия пересадили пассажиров, возможно, в супер сельские, так как сам экспресс отличается скотскими условиями. Вагоны старые, грязные, туалеты есть, но в них зайти противно. Как вспомню, так всдрогну.

джон2
4 янв 2020 в 00:37

Вряд ли

угу
4 янв 2020 в 00:39

вагоны сейчас почти под завязке наполнены, еще и прицепили старых несколько. каникулы. В ноябре ехала на развалюхе, не мудрено колеса отваливаются.

Гость
4 янв 2020 в 00:42

РЖД хуже становится

Парву твой шаблон
4 янв 2020 в 04:08

Ну теперь всё понятно!
Эксперты провели массовый опрос населения и выяснили, в каких городах России люди чаще используют ненормативную лексику.
Самыми матерящимися среди них оказались Владивосток, Нижневартовск, Новосибирск, Хабаровск и Сургут. Как выяснилось, Петрозаводск, Чебоксары, Вологда, Санкт-Петербург и Химки — города, жители которых реже всего прибегают к матерной брани.😁

Гость
4 янв 2020 в 09:33

Может не отвалилось а заклинило.

Летун
4 янв 2020 в 13:15

Электрички без туалетов это просто символ РЖД.
А еще символ ,это везде низкие перроны -я то пока залазю но когда смотришь на людей пожилого возраста,пытающихся залезть в электричку так и остается немой вопрос-кто это придумал? В Москве и Питере такого вообще нет,всё в уровень с поездом

Гость
4 янв 2020 в 16:10

857 это и есть электричка, а не пассажирский поезд.

Александр
4 янв 2020 в 23:35

Ребят никакой разницы я как пассажир третьего класса не ощутил. Единственное при выходе из дома вспомнилось сочинение "С любимыми не расставайтесь" , из кинофильма "с Легким паром". Мож високосный год? Берегите себя и своих близких.

5 янв 2020 в 00:35

Да здравствует наш Президент! Самый горячо любимый)))

Гость
5 янв 2020 в 01:09

1) Колесо не отвалилось, а заклинило. Когда нас буксировали обратно, об этом сообщили пассажирам.
2) Проводники пересели вместе с пассажирами и проявляли максимальную заботу, возможную в тех условиях.
3) Самое главное: у всех пассажиров выясняли, кто едет с пересадкой, и в Новокузнецке был организован автобус для опоздавших (или два, тут могу соврать, так как не вслушивалась)! Для женщины с двумя маленькими детьми, коляской и сумками была организована помощь двух полицейских.
Я думаю, стоило это выяснить у РЖД и дополнить статью, а не оставлять её только с мнением пассажиров, впавших в истерику.

Горожанин
5 янв 2020 в 10:34

Рядом ПТО.Зайдите.поговорите с рабочими,поинтересуйтесь ремфондом.Все станет ясно.

8 янв 2020 в 22:42

Наклонилася изба,
Отвалилася труба,
Всё в вагоне загремело,
Словно там была борьба...