Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Новосибирске пять часов искали рыбака, замерзающего на Обском водохранилище
В Новосибирске пять часов искали рыбака, замерзающего на Обском водохранилище

31 дек 2019 в 11:18

Рыбаки веселятся, а потом я из налогов должен оплачивать им поисковые операции

789456
31 дек 2019 в 11:18

Кто оплатит покатушки?

31 дек 2019 в 11:23

Неймется части населения...ну никак!!! Что в лоб,что по лбу...

31 дек 2019 в 11:30

Сильно много огенной воды для сугреву видно принял.

31 дек 2019 в 11:33

Большинство мужчин страдает топографическим кретинизмом, даже при благоприятных погодных условиях. Совершенно беспомощные существа.

31 дек 2019 в 11:34

Вспоминается сцена из легендарного фильма "Чапаев" (Ленфильм, 1934-й год), в которой ординарец Чапаева Петька берёт в плен белогвардейца, когда тот сидит с удочкой на берегу:
- Ну, много наловил ершей? Ухи захотел, растяпа?
- Брату...Помирает брат Митька - ухи просит...
Вот я и думаю: это же как нужна рыба, чтобы заехать чёрт его знает куда, откуда и берега не видно. Брат Митька помирает, что ли, ухи просит?...))

31 дек 2019 в 11:35

А в каком месте погодные условия были плохими?

31 дек 2019 в 11:36

снегоходы без ГЛОНАССА (и страховки от таких случаев) не продавать и всех делов.

31 дек 2019 в 11:36

Я в шоке, что кто-то в 21 веке не научился пользоваться навигаторами.

санекСанек
31 дек 2019 в 11:42

Ну, допустим, у него навигатор гнал и показывал ерунду. Такое бывает у дешевых телефонов, ну и вообще глюки техники возможны.
Но елки-палки, такой взрослый, да ещё и рыбак. Снегоход вон даже есть небольшой. А компаса нет с собой? Даже примитивно - скачал бы приложуху на телефон на всякий случай.
Я помню, как мы с папой в детстве ходили по грибы, за ягодами, ездили на рыбалку, и всегда с собой был компас. И меня, проведя краткий инструктаж, научили ориентироваться по компасу, чтобы +- выйти туда, куда надо. Если заблудился.
Но видимо люди реально постепенно массово тупеют.

789456
31 дек 2019 в 11:42

Раз не ориентируется на местности, надо было бичевку на берегу к дереву привязать и за собой размотать, а там хоть после литру боярышника дорогу найти можно!

Фрося
31 дек 2019 в 11:44

Вот олух царя небесного!

Вадим
31 дек 2019 в 11:52

как хорошо что власти разрешили выезд на лед Транспортных средств !!!!
как повезло то рыбакам !!!! и на машинах теперь тоже можно ???

31 дек 2019 в 11:57

Компас, не не слышали про такое устройство? Случится катаклизм 99% вымрут что динозавры. Рыбаки не могут определить свое место положение, идти в зиму и не приготовится к различным ситуациям . бред

Якутский
31 дек 2019 в 12:16

По солнцу мог бы понять куда идти.
Видимо, любитель боярышника

31 дек 2019 в 12:18

Штраф ему в размере стоимости работ спасателей по его поиску и доставке на берег.

Горский
31 дек 2019 в 12:25

"Несмотря на то, что с заблудившемся новосибирцем удалось связаться... "
Никого ничего не смущает в этой фразе?

31 дек 2019 в 12:35

Да какой gps, о чом вы говорите. Обычный бы компас взял уже бы смог выбраться. Да и без компаса можно определить направление по положению сонца, по положению луны. Ещё по расположению мхов и лешайников на коре деревьев, пологой стороне муравейников, годовых кольцах пней спиленный деревьев.

31 дек 2019 в 12:43

А за чей счёт поиски ?

31 дек 2019 в 12:49

А мне интересно где его поймали? В каком направлении двигался и до куда добрался?

Babrak
31 дек 2019 в 12:51

Нафига искали? Естественный отбор. Можете минусовать.

1504
31 дек 2019 в 12:52

Лично знаю семейную пару, которые заблудились на двух снегоходах с gps плюс отдельный gps навигатор плюс по 2 смартфона у каждого с собой. МЧС спасли. Всем желаю активного безопасного отдыха, ну а если заблудились или потеряли кого-то - обращайтесь в службу спасения СРАЗУ. Полно историй поиска людей как и со счастливым концом, так и трагичных.

31 дек 2019 в 13:04

Он точно рыбак, а не муд...к?

Roll k
31 дек 2019 в 13:50

Вот и чудно, достаточно отключить спутники и все, в условиях технополиса или за городом вопрос о выживании современных обывателей решается в течении 7-20 часов зимой и 2-3 дней летом, но не в их пользу. Нужно быть самодостаточным как Спиноза.

Политкорректор
31 дек 2019 в 14:12

Если рыбак замерзает - это не настоящий рыбак. А где же нескончаемый запас "энергии"?

Вовыч
31 дек 2019 в 15:25

В случае с этим товарищем, будь у него ещё и запасная канистра с топливом - уехал бы от цивилизации туда, откуда бы и позвонить не смог...

31 дек 2019 в 15:26

подобные типы должны компенсировать расходы на собственное спасение из-за собственной глупости.

31 дек 2019 в 16:47

а вот в Хабаровске рыбаки всегда с деньгами решаются на подобные авантюры. да и во Владивостоке любители наваги или кальмара точно так же. нет денег - сидят и не отсвечивают. а это очередной пример слабоумия+отваги.

789456
31 дек 2019 в 19:43

Што бы точно позиционировать себя на месте надо было все го то навсего поджечь свой снегоход с остатками топлива, черный дым видно из далека, а вспышку от рванувшего бачка было бы слышно и видно из далека и не пришлось бы пять часов мёрзнуть, по дыму за пять минут нашли и спасли бы!

31 дек 2019 в 21:35

Снегоход бы отдать спасам...

31 дек 2019 в 22:18

чудеса! когда надо заблокировать оппонента власти - нужно всего пару минут, а когда кого-нибудь найти - несколько часов?

М-да..
1 янв 2020 в 02:53

У него телефон был.. А карты яндекс не было. Или 2гис. Или гугл. Или навител.
Точные координаты до 10м сообщаешь спасателям и бегаешь вокруг снегохода. А вернуться по следам? А компас с телефоне? Ну дикость какая-то..

2 янв 2020 в 03:01

Лиза алерт не успела пропиариться)) как обычно, никого не нашли, но на НГС не успели запостить свой спам