Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации В Новосибирске кондуктор вечером высадил 10-летнюю школьницу в безлюдном месте
В Новосибирске кондуктор вечером высадил 10-летнюю школьницу в безлюдном месте

27 дек 2019 в 21:11

Я вообще поражаюсь, какие бездушные люди (особенно по комментам) проживают в Новосибе. Вчера взяла справку из школы (первый раз взяла чтобы купить первокласснику школьную карту) и меня уверили, что фото не нужно на справку. Отстояла в МФЦ 1.5 часовую очередь (как раз попала на продление карт льготникам) и оказывается фото на справке и печать фото нужно. Попросила по человечески продать карту и обещала наклеить фото и проставить печать в школе. Но! как в случае со школьницей бездушные людишки действуют только по букве своей инструкции, которые пишут такие же бездушные вышестоящие органы.

Гость
27 дек 2019 в 21:21

Я согласен с коментом о том, что другие пассажиры делали, когда ее высаживал кондуктор. Стояли, сидели и смотрели. Такие ситуации не часто ведь бывают, ну попался кондуктор бессердечный, а остальные то что, тоже такие же. Стрёмно вообщем, реально люди озлобились, деградируют, сейчас даже мало кто место уступает беременным, старикам, маленьким детям, сидят с тупым взглядом.....24 рубля, это не та сумма за которую можно голову в жопу спрятать

Анатолий
27 дек 2019 в 22:18

Проверяется тест на дурака ПФЛ ну и проверяйте при приёме на работу, Кадровика на исправление в автобус на недельку без второй смены.😎

Надежда К.
27 дек 2019 в 23:51

Люди, вы с ума сошли, оправдывая этих бесчеловечных кондукторов? Однажды я заплатила за вполне взрослого парня, у которого просто не хватило денег. Детей высадили ... А в автобусе никого больше не было? Как люди могли это допустить? Почему никто не вступился? Зверем помаленьку.

Мастер
28 дек 2019 в 06:48

Модераторский состав НГС, убедительная просьба. Вы или начните заниматься удалением откровенно тролльских комментариев, или вообще комментарии к новостям закройте. Никакого конструктива - одни жирные тролли с абсолютно одинаковыми речами. Ну а тем гениям, что говорят о правилах, мол ребёнок, гад такой, не показал справку специально и попытался зайцем проехать, и о том, что кондуктор прав и якобы действует по правилам, а на него, бедняжку, наехали, говорю: желаю всем, чтобы кондуктор за все ваши проездные, социальные, студенческие и прочие льготные карты, на которых вы катаетесь, документы проверял и высаживал вас при их отсутствии. А то мало ли - вдруг вы где по левой схеме их получали или стырили в кого чтобы бесплатно кататься. Заметно ведь тогда убавится в автобусах народу вместе с вами. Ну а что? Вы ж по правилам хотите жить, ну так и живите. А то как наехать на школьников десятилетних за документы - это по правилам, а как ваши пригретые жопы выталкивать из автобуса - преступление против ваших личностей и всего человечества.

Елена
28 дек 2019 в 07:04

В чем сложность взять справку в школе?

Гость
28 дек 2019 в 08:39

Кондуктору, тем более женщине не нужно быть такой жестокосердечной, большая вина на родителях, не можете обеспечить своего ребёнка справкой из школы, хотя бы вы дайте наличность.

Виктор
28 дек 2019 в 10:17

Справку школьника нужно отменить .

Алексей
28 дек 2019 в 11:05

Новосибирцы, читаю ваши комментарии и поражаюсь: у вас что мозги напрочь простужены? ребенок может просто потерять справку или карту. И вы за это отправите его пешком? Богаче стали

Ден 111
28 дек 2019 в 16:42

так вот как можно иногда проехать бесплатно, нужно всего то поплакать)

28 дек 2019 в 16:58

А что никто не комментирует как бы поступили американцы?

28 дек 2019 в 18:44

Среднее общее образование (до 9 класса) обязательно, соответственно, 10 лет - это возраст школьника. Зачем справка вообще?

Я с Жуковского
29 дек 2019 в 02:19

Я отвечу павловой и тому идиота с богаткова: Это скорее всего те самые уволенные кондуктора, потому как нормальные люди такое не напишут, такое пишут не от большого ума. Прежде всего милосердие. Тупость некоторых выскочек-кондукторов ( выгнать без справки ребёнка,явно школьника, заставить оплатить за проезд ребёнка, имеющего проездной билет, все не перечислишь....да много не компетентных людей не на своём месте...). Пишет мамаша троих детей...что бдит за детьми... А ездят ли её дети? Обвинять все могут. Вот высадят её ребёнка где-нибудь за то,что едит без чего либо.. ( может же ребёнок и потерять и вытащить кто-то может...)///....посмотрю на неё и на других....которые возмущаются, а случилось со своим,так жалуются.... Не судите других... Дети это святое! Они и так молодцы,что ездят и учаться.А я вообще за то,чтоб дети ездили в школы бесплатно. Ходят же автобусы в деревнях бесплатно и собирают всех в школу.

29 дек 2019 в 09:11

"Конечно же, у неё с собой не оказалось справки. — рассказала НГС мама девочки."
Почему мама девочки, прекрасно знающая, что справка эта должна быть, спокойно констатирует факт: "КОНЕЧНО, справки не оказалось". А мама не хочет подумать, почему ее "конечно" не оказалось? И как сделать так, чтобы она в следующий раз "конечно" оказалась на месте.
P.S. Ростомер какой-то поставили бы уже в транспорте, чтобы дети ниже 1,20, например, не платили за проезд. Справки , мне кажется, подделать можно достаточно легко. И вряд ли кондуктор навскидку отличит подделку. Тогда зачем вся эта возня? Есть карта, списывай деньги и проходи мимо.

29 дек 2019 в 14:32

А причем тут кондуктор? Она действует по правилам. А вот родителями ребенка не мешало бы заняться - почему они не следят, чтобы у ребенка справка была при себе и не дают денег на проезд (понятно, что со справкой бесплатно, но рублей 100 минимум у ребенка всегда при себе должны быть на непредвиденные обстоятельства) и карманные расходы.

Гость
29 дек 2019 в 22:05

С малолетних вообще нельзя деньги за проезд брать.вы что совсем скурвились.

Попугай
30 дек 2019 в 22:25

Большинство населения России считают, что они самые добрые в мире. После этой заметки и комментариев я начал сомневаться.

kirt
2 янв 2020 в 02:12

Вот долбонаты, понаберут чурок по обьявлениям, потом удивляются что они ничего не поняли на инструктаже...уже бы давно всех детей принялись бесплатно возить! вот еще им эти справки с собой таскать!

Антип
5 дек 2020 в 23:59

Настаиваю на обязательном премировании кондуктора за отличную работу