Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Арка была сделана великолепно»: что известно про ЧП с раздавленной машиной у «Сибирского Молла»
«Арка была сделана великолепно»: что известно про ЧП с раздавленной машиной у «Сибирского Молла»

19 дек 2019 в 19:51

Если в первом действии (при постройке) появляется красивая, но дурацкая арка, значит обязательно вскоре рухнет на кого-то. Вопрос времени.
А если серьёзно, то виноваты строители, экономящие на крепости и высоте арки, без предупреждающих знаков. Ну и водитель самогруза неопытный, наверное пьяный или случайный.
А ещё - слово "Арматировано" вижу впервые в жизни. Всегда было "армировано". Это что, проф. жаргон?

Наташка
19 дек 2019 в 19:56

Парень из Субару-красавчик,отличная реакция.Главное,не жалей машину,жизнь дороже.С наступающим тебя и всех НГСчиков

Парень из Пашино
19 дек 2019 в 19:57

Чистой воды автоподстава! Специально придумали что рубануть бабла со страховой.

Облако
19 дек 2019 в 19:57

И вот на фига там эта арка? Чтобы показать высокое материальное благосостояние жителей, што ля?Теперь буду знать: чем выше арка, тем бохаче жители.

Грузин
19 дек 2019 в 19:58

Хоть одним двадцати летним меньше стало

Валентина
19 дек 2019 в 20:01

Ужас что творится в городе. Сплошной бардак. Бабушка которая провалилась в кипяток на Костычева, до сих пор в больнице в тяжелейшем состоянии. Одни опасности при таком безобразном управлении в городе.

19 дек 2019 в 20:02

"газовой котельной, которая расположена на территории жилого комплекса". Интересно, зачем она там? А как насчёт безопасности? Вдруг рванёт?

Влад
19 дек 2019 в 20:02

Кто додумался такую арку построить? И кто разрешение пописал на её возведение? Опять Локоть не при чем.

19 дек 2019 в 20:18

А на хрена эта барыжная арка была установлена?!

19 дек 2019 в 20:24

А вот на кой фиг вообще эти заборы городить ? Нигде не пройти не проехать . По жилмассиву иному идешь как в лабиринте . Все выгораживаются , чей дом круче . Да все живем в одной заднице .Называется Великая , нерушимая и еще черти знает какая Россия .

Alex
19 дек 2019 в 20:34

Скоро жертвы ЕГЭ у власти будут, тогда вообще изменение климата покажутся ерундой!

Гость
19 дек 2019 в 20:39

Понастроят всякой ерунды!..

Кирилл
19 дек 2019 в 20:45

А если бы он с ребёнком ехал, или всей семьёй. Это жесть просто...

19 дек 2019 в 20:48

Не так уж сильно грузовик и задел арку. А она сразу сложилась, словно соломенный домик от дуновения волка из сказки про трех поросят. Вопрос к тем, кто строил и кто принял в эксплуатацию - явно их вина.

Гость
19 дек 2019 в 20:49

Арматировано... Арматировано! Ндааа...

19 дек 2019 в 20:58

"Арматировано, всё великолепно сделано было, просто водитель на большой скорости, " чего... какая скорость? просто сделано все из соплей и двух палок. И дома построены так же.

19 дек 2019 в 21:11

🤭 Армирование, господа, это тогда, как я понимаю - усиление армией? 😁

19 дек 2019 в 21:13

И да, чо хотят жители, то и украшают. Да хоть из мрамора, есть у них бабуляндры и желание- пусть балуются, вам-то чо?

19 дек 2019 в 21:18

Тема фундамента арки не раскрыта. Хорошо ли арматирован фундамент? В Китае была серия падений жилых домов из-за инженерных ошибок в устройстве фундамента. Фото довольно похожие, только масштаб трагедии больше.

знаток
19 дек 2019 в 21:24

Сыпетрся всё, в буквальном и в переносном смысле.

19 дек 2019 в 21:37

у комментатора отношение видимо ко всему - МОЙ ТУПОЙ КОМЕНТ - НЕПОДЛЕЖАЩИЙ ЛОГИКЕ КОМЕНТ ))))))

Археолог
19 дек 2019 в 21:49

Так он спасатель? Тогда понятно, отчего такая быстрая реакция. Обычный человек с подобной скоростью вряд ли успеет выскочить.

Сергей
19 дек 2019 в 21:51

Арматировано ))))). Опять гастарбайтеры тексты пишут!

19 дек 2019 в 23:31

интересно а в кладке был цемент? чтот кирпичики разлетелись и чистые лежат.😜

Анонимно из Канады
19 дек 2019 в 23:36

Я не специалист по кладке, но судя по тому как упала - что то было сделано неправильно. Явно кирпичики просто были положены на песок или типа того.

Tako
20 дек 2019 в 01:39

На кой там эта арка, а пожарная машина там проедет?

20 дек 2019 в 02:32

Тот самый момент когда хочешь сменить машину за счет страховки😂

...
20 дек 2019 в 02:55

из ссылки на другую новость: "...её госпитализировали в больницу" - а могут госпитализировать не в больницу?

20 дек 2019 в 08:23

Хорошо, что в машине не было детей или пожилых пассажиров

Омежка
20 дек 2019 в 09:10

Хотели как в Европе получилось как всегда

Eorl
20 дек 2019 в 10:50

" А зачем арку построили?" - " Дак кирпичи остались.."
Судя по обломкам, какая-то новая дендрофекальная технология. Страшно подумать, как все остальное построено.

20 дек 2019 в 10:50

Где в арке армата?

Лубрикант резиновый
20 дек 2019 в 11:18

Неужели сейчас водителя субару виноватить будут? Знак установят какой надо. Видео с камер наблюдения за день до со знаком?

Иван
20 дек 2019 в 11:21

Пацану управляющая теперь обязана подарить новый Субарь

крутой
20 дек 2019 в 11:33

Не увидел знака 3.13 "ограничение высоты". одного этого достаточно чтобы весь ущерб оплачивала ЖСК. Про самовольность возведения и несоответствие СНИП я молчу.

20 дек 2019 в 12:15

Страшно представить, что было бы, если бы в машине сидели пассажиры, или пристегнутый в кресле ребенок.Жуть.

20 дек 2019 в 12:38

Арматированная и великолепно сделанная?А где связь конструкции с фундаментом?Гнать таких спецов из УК.

20 дек 2019 в 13:34

Строителей арки следует отдать под суд.
Заодно и остальные постройки в этом ЖК проверить.

Елена
20 дек 2019 в 14:59

Где же там армировано? Лукавит управляющий ТСЖ
Достаточно фото что бы увидеть - нет арматуры.
И по видео понятно, - задели еле-еле она падает.
Крепкая арка снесла бы стрелу. Или локально выломалась.

Илья Сергеевич
21 дек 2019 в 13:08

Являюсь строителем с профильным высшим и опытом 16лет по стройкам...так вот, даже на видео видно при падении отрыв колонн арки от фундаментной части - отсутствуют анкера крепления колонн, даже если были закладные и выполнялась вварка- я не вижу косынок, да и вообще сама конструкция вызывает большие сомнения, арка то аварийная, и стояла до поры до времени, это еще хорошо что ее мужик "уронил" и не кто ни пострадал. Очень лукавят ребята по поводу "великолепной арки"... Проверить бы на нее разделы проектов КЖ и КМ...

aaaaandron
23 дек 2019 в 14:40

НГС новое слово выдумал - "Арматировано"

Михаил
15 янв 2020 в 00:53

Качество на высоте , 3 раза дверью ветром в подъезде хлопнет, высотка рухнет, виновен ветер.

Владимир337
20 янв 2020 в 08:20

Крановщик да, виноват, но арка сделана просто отвратительно, буквально из фекалий слепили, скорость крана была мизерной. Такую арку надо делать путем вкапывания мощных колонн на достаточную глубину (не меньше 2х метров), а уж потом сверху облицовывать, а они наворотили кусок г.... . Создателей этой арки надо через суд заставить сделать новую, по проекту. Очевидно проекта не было, сами сварганили из того что под руку попало..