Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «Выхода не было — пришлось врезаться в "Хёндай"»: пассажир BlaBlaCar рассказал о пережитом страшном ДТП
«Выхода не было — пришлось врезаться в "Хёндай"»: пассажир BlaBlaCar рассказал о пережитом страшном ДТП

25 нояб 2019 в 14:34

Вот потому то я против всяких Бла-Бла, часто в командировка перемещаюсь между городами, только на автобусе, так безопасней.
Сам за рулем 15 лет и всякий раз выезжая на трассу читаю мантру свою на удачу, тем более сейчас такой сезон когда из-за колеи многих может закрутить... Да так что ни какая система стабилизации не спасет.

999
25 нояб 2019 в 14:37

это как раз из той оперы состояние сегодняшнего общества.Все грамотные, троллить умеют, саморазвитием заниматься а автомобили по странным обстоятельствам крутит у них.Прям инопланетяне специально хендай раскрутили.

гость
25 нояб 2019 в 14:37

Если на моей полосе за 300 и более метров кто-то находится , даже если его не крутит , а он просто обгоняет, я уже торможу и слежу , чтоб у него была возможность уйти в свою полосу. Беда в том, что водители поздно оценивают степень опасности и поздно начинают предпринимать какие-то действия. Меньше надо расслабляться и не отвлекаться на зимней трассе.

Parker
25 нояб 2019 в 14:37

Какой бла бла кар? Народ, непонятно кто за рулем.... не проще на междугороднем автобусе или электричке ?

25 нояб 2019 в 14:40

Выделываются с этим бла Бла каром... Особенно молодняк... Типа западло ездить на поезде и автобусе...

25 нояб 2019 в 14:44

В этой стране только бетонные разделители полос помогут, всё остальное это для адекватных водителей. Но на наших дорогах много и водятлов бессмертных.

вфыв
25 нояб 2019 в 14:44

В таких ситуациях нельзя лезть на встречку. Там только хуже. Хотя руки сами крутят руль именно туда.

Qwerty
25 нояб 2019 в 14:45

На хёндэ нельзя выезжать на трассу. У них подвеска плохо настроена. А камри это вообще барахло.

вова
25 нояб 2019 в 14:48

Любители ОТ.
А теперь представьте, что на месте Тойоты пассажирский автобус. Соляриса бы он пережил, но от удара его бы поставило поперек дороги, а там фура. Счет бы шел не на на двух. Лучше вообще не представлять.

25 нояб 2019 в 14:48

А вы всё ноете бездельники... Дороги вам хорошие подавай... Вам сделай вы начнёте гнать пол в газ и ещё больше убиваться...

25 нояб 2019 в 14:57

В этом ДТП вся Смехдержава. Нет нормального автобусного соединия между этими Томсками. Китайский автобус в дизельной гари с одного автовокзала не удобно, не комфортно вот молодежь и ищет альтернативу. Сделали систему карпула как в штатах но там у карпулов отдельные полосы на хайвеях и есть разделители между ними кстати огромная защитная полоса чтобы машины не перелетели разделитель. Хендай дешевое ведро где не настроенна подвеска, передний привод неуправляемый занос гуглите . Камри сделана из фольги, смяло бы так Пассат новый или БМВ 5ку сильно сомневаюсь. Итого имеем все дешевое ведет к таким трагедиям. Москва жирует, регионы живут на уровне Габона.

Гость
25 нояб 2019 в 14:58

Разделители... Сколько ещё смертей потребуется?

12345
25 нояб 2019 в 15:00

Отбойники не дали им уйти. Сколько уже жизней отняли отбойники. И идиоты продолжают их устанавливать.

25 нояб 2019 в 15:04

Почему выживший - автостопом на фурах "по делам" не добирается?
Безопасней же.

25 нояб 2019 в 15:08

скажите мне блондинке за каким хреном ставят эти отбойники по бокам

WRX
25 нояб 2019 в 15:09

Угорелые на дешевых повозках типа Солариса всему вина. Угробили людей.
Просто так его на прямой дороге раскрутило ага...

Сергей
25 нояб 2019 в 15:10

Я сам друг пострадавшего, я всё видел своими глазами там обгон был не запрещен! Прерывистая там по месту обгона, ещё раз повторяю отбойники стоят т.к скаты там очень крутые почти обрыв вниз!

25 нояб 2019 в 15:11

На поезде дальнего следования,проходящем. В тепле и с чайком . А главное ! Живым ! Блакар зло !

25 нояб 2019 в 15:19

Автодор (или кто там у них за эти трассы отвечает) нужно к ответственности за каждую смерть и травму где причина - выезд на встречку, с пожизненной компенсацией родственникам погибших и пострадавшим. Федеральные трассы только с разделителем и правым поворотом должны быть. Как бабки собирать на платны всякие они быстро соображают, а ответственность за безобразные дороги не найдёшь.

Упс!
25 нояб 2019 в 15:21

То есть получается, что какой-то там Солярис гораздо безопаснее хваленой тойоты Камри?? Или в Камри не сочли нужным пристегнуться? Очень поучительно. Будем знать.
Соболезнование родственникам погибших. Без вины погибли. Жаль.

25 нояб 2019 в 15:25

До Томска нет электрички? Ездить зимой по трассе рискованное дело...

25 нояб 2019 в 15:47

а солярка то по краш тесту выходит получше камри

25 нояб 2019 в 16:23

Ну да, отбойники то дешевле понавтыкать, вместо разделителя посреди дороги.. убийцы.. за что налоги платим.. зачем? давайте не платить, за наши бабки нас же и убивают(

25 нояб 2019 в 16:29

Ненавижу таких ездунов-обгонщиков по встречке. Убил столько людей, а сам с бабехой жив остался. Сейчас отсидит 2 года и снова жить продолжит. Это уже не преднамеренное, а самое натуральное убийство. Он знал, что зима и что скользко, у него не было обзора но он выехал на обгон.

Сложно воспринимать текст писателей новостей НГС.

25 нояб 2019 в 17:21

не понимаю почему в камри погиб водитель, а в хенде нет?
Пассивная безопасность хендэ лучше?
Или из-за того, что водитель камри непристегнут был? Раз про пассажира пишут, что выжил из-за ремня...
Водителя камри жалко до слез. Каждый ощутил себя на его месте? И безвыходность. Нет машин, в которых безопасно ездить. Вопрос времени и вероятности.

25 нояб 2019 в 17:21

По межгороду предпочитаю автобусы, но даже они так ездят, что хочется закрыть глаза и молиться. Из Томска как раз так ехала.
В Томск приходится летать на самолет, но не потому что страшно, а потому что законы такие, что в командировку на своей или служебной машине так просто не поехать: путевой лист, медосмотр, куча бумаг/служебок/согласований, чтобы бензин оплатили и т.д.

Регулярно публикую поездки, когда гоняю в Барнаул или Бийск. Дорогу знаю хорошо, езжу аккуратно, одному ехать скучно. На поезде ездить чаще всего неудобно по времени (потому блаблакар и в ходу, что ездить на регулярных перевозках неудобняк), домой обратно хочется приехать к ужину... Никто не застрахован от случайностей, никто не знает, где встретится с костлявой...

25 нояб 2019 в 19:42

Неадекватна на трассе видно за километр это точно, походу водитель Камри тоже спал, либо если на Камри так понтов и наши несворачивают.

25 нояб 2019 в 19:48

У хундая подвеска для которой водяной клин либо колея даже летом смерти подобно, а Камри , ну это тойота, а эти типа автомобили впринципе неуправляемы даже на ровной дороге, максимум ее стихия это ровная площадка километр на километр.

25 нояб 2019 в 20:29

а у жены брат с невестой несколько лет назад возвращался с отдыха по ленинск кузнецкой трассе, и на встречку вылетела хонда, а уйти не куда, с обеих сторон ограничители, и в ремнях пристегнуты были, и все, хонда вспыхнула мгновенно и........ 5 трупов, вернее 4 мешка останков и 1 труп успели вытащить водители попутных авто!! так что дело не в бла бла каре, а в том кто ездит не по правилам

Сэр
25 нояб 2019 в 22:23

Водятла Соляриса надо повесить!

Сэр
25 нояб 2019 в 22:33

Полоса смерти туда..полоса смерти обратно...-бараны все стерпят-"В.В.Путин.

Травникова в отставку
25 нояб 2019 в 23:10

Разделителей на дороге нет, поэтому законопослушные водители и ни в чем не виновные пассажиры гибнут в лобовых столкновениях с теми, кто лезет на встречку, а идиоты пишут, что надо просто ездить аккуратно.
А Травникова в отставку, ему важнее платные мосты и стадионы, чем дороги и онкобольные.

26 нояб 2019 в 00:19

Во всех случаях, когда отбойники стоят по бокам дороги, должен быть также и отбойник между полосами встречного движения. Кто проектирует дороги иначе - убийца.
А разрешённый обгон при отбойниках - вообще нонсенс.

aab
26 нояб 2019 в 00:24

Типичная ошибка - уйти по встречке.
Категорически нельзя так делать.
Уходить надо только вправо- в кувет. Это должно быть отработано как рефлекс.

У нас ездить правильно нигде не учат- только права продают.

26 нояб 2019 в 08:58

Хёндай прилетел на встречку - вина (если там не было еще каких виновников) на Хёндае и в итоге там живы, а убили народу :(
И не ремень скорее всего его спас, а месторасположение, второму попутчику не так повезло :(
Вообще в зимнее время на машине по трассе и еще (не об этом случае) не сам а кому то довериться, это жесть :(
сочувствую.

Ольга
26 нояб 2019 в 09:01

Одно слово -жуть! Страшно представить себя на месте водителя Камри, все понимаешь, а сделать ничего нельзя!!! Удивляет одно, дорога Р-256 одна, федеральная, но на Алтае её расширяют до 4-х полос с разделителем, а у нас такой ремонт-дорого. Летом были на Алтае, красота, обогнал, встал на свою полосу, никто никому не мешает, и фуры не замечаешь. А у нас в области пилишь и пилишь, ждешь разрешенные для обгона места, так как движение везде плотное.

26 нояб 2019 в 10:05

Причем тут правый руль?
Причем Блаблакар?
Причина - отсутствие разделителей и нормальных дорог.
Миллиарды вбухиваются в политические проекты, на дороги денег нет.

Гость
26 нояб 2019 в 14:39

Хундай -зло!!!!!!

гость
2 дек 2019 в 21:50

Виолета умерла