Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации Авария на Северо-Чемском: жителей из замёрзших квартир отправляют в школы за едой. Тепло сегодня не дадут
Авария на Северо-Чемском: жителей из замёрзших квартир отправляют в школы за едой. Тепло сегодня не дадут

20 нояб 2019 в 18:44

да не так что-бы было не выносимо но прохладно на комсомольской 3 , за свои деньги я бы хотел получать нормальное конечно тепло , будет хуже уедем на дачу .)))

Гость
20 нояб 2019 в 18:44

Жалко людей. Спасибо за наше счастливое сейчас власти.

789456
20 нояб 2019 в 18:44

Вот он минус современных пещер, это то, что в минус костром не обогреешься!

Киса
20 нояб 2019 в 18:45

А чего локоть с травниковым скромно помалкивают? Подозрительно это и наводит на нехорошие мысли.

Ar is to tell
20 нояб 2019 в 18:47

Вот что пишут в Википедии:

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархии, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида.

Национальная гвардия - чем не милитаристский национализм?

Гость
20 нояб 2019 в 18:47

Будут пахать до последнего.Днём по телеканалу Звезда передавали про эту аварию.
А канал патриотический, его может и САМ смотрит.
Так что починят.

20 нояб 2019 в 18:48

А где депутаты от района,работники администрации,мэрии во главе с Онотолием Локтем?А..у них в котежах все нормально ,до следующих выборов лекторат их не интересует.

Гость
20 нояб 2019 в 18:48

Чем летом занимались эти паразиты из СГК.

Гость
20 нояб 2019 в 18:48

Чем летом занимались эти паразиты из СГК.

Гость
20 нояб 2019 в 18:49

А что там в Украине ? Как они живут без нашего газа ?
Мёрзнут наверное....

васян
20 нояб 2019 в 18:49

Это все из-за новых клоповников, которые понастроили на Чемском.

Оптимист
20 нояб 2019 в 18:50

Живу на С.Чемском!
Свет ещё отключите!
p.s: чёрный юмор а что делать! ))

Ar is to tell
20 нояб 2019 в 18:52

На Красную площадь надо ехать. Там разбивать лагерь отапливаемый с полевой кухней. 40 домов по 100 квартир - тысяч десять человек. Кремль детям показать, потом в Горки-1 на экскурсию съездить.

Temp
20 нояб 2019 в 18:55

Потерпите, сначала нужно помочь экономике Венесуэлы и профинансировать развитие Африки - это очень перспективное направление, нужно застолбить там место раньше проклятой Америки. Ну а потом дойдет дело и до средств на ремонт отечественных теплосетей.

Наледра
20 нояб 2019 в 18:57

При минус 35 отопление и горячую воду отключат в центральной части города. Зря губернатор благодарил СГК за хорошую подготовку к зиме, поторопился.При такой работе СГК не может претендовать на повышение тарифов.

Дмитрий
20 нояб 2019 в 19:03

Удивили аварией. Боюсь это только цветочки. Посмотрите по городу сколько дефектов разрыто до сих пор (хотя тепло в дома в основном подают), все кругом парит. А потом все эти потери энергии на отопление городского воздуха на нас спишут.

Владимир
20 нояб 2019 в 19:04

Пусть мэрия предоставляет жилье для временного проживания из маневренного фонда. Руководство города никак не хочет помогать жителям и потом же еще счета за тепло по полной программе выставят.

Куся
20 нояб 2019 в 19:05

Никогда не было такой температуры теплоносителя как в этом году и прошлом,устраивают перетоп,объемы бешеные и все рвётся.

Гость
20 нояб 2019 в 19:06

странно что в прошлом году так не освещали аварию на расточке в Кировском районе, если не ошибаюсь 17.12 19 была такая авария, что сантехники пришли сливать отопление с дома и отопления не было 3 дня, в минус 30 мороза, и что то все молчали

Ar is to tell
20 нояб 2019 в 19:07

Из-за бурого угля?

В Алтайском крае колты взрываются от Казахстанского угля на ТЭЦ.

И со страной также. Пришли бандиты с повышенной самооценкой и нарушениями в психике, специалисты разбежались, остались вокруг одни недоучки блатные из таких же воров и хамов.

Нас ждёт канибализм с таким руководством.

20 нояб 2019 в 19:10

в школу за едой...вы это серьезно? вы живете в нашей стране и не имеете портативной газовой плитки и печки-буржуйки на ДТ? а вместо холодильника сейчас зима. какие проблемы-то...готовьтесь - дальше хуже.

А вна Украине сейчас поди тепло)))

20 нояб 2019 в 19:10

Есть ещё желающие связать себя ипотехой лет на 20 в этом безнадежном городе?
В Мытищах ТЭЦ сгорела

20 нояб 2019 в 19:13

Весело конечно. Ночуйте где хотите. С домашними животными, аквариумами, комнатными цветами. Если в помещениях 10 градусов, за ночь ещё опустится, если не обогревать. А потом стены промерзнут и привет грибок.

Да ладно?!
20 нояб 2019 в 19:14

Искренне жаль людей! Что то подумалось, если такая же авария случится в нашем доме, придётся с ребёнком в школе ночевать. Как то родственников и знакомых не случилось.. (( Есть повод купить обогреватель.

20 нояб 2019 в 19:14

Терпилы-терпите!

Костя
20 нояб 2019 в 19:16

А кто за электрон энергию будет возмещать, все включаем обогреватели, опять им навар..

Виталий Николаевич
20 нояб 2019 в 19:16

Поступила информация, что дефект устранили и будут запускать отопление в ближайшее время.

20 нояб 2019 в 19:16

А трубы не порвет, интересно? А если порвет - за чей счет ремонт?

20 нояб 2019 в 19:17

Скоро день победы ради этого дня терпите еверочемчане.

20 нояб 2019 в 19:18

Это всё, конечно, неприятно, и людям, оставшимся без тепла в квартирах, можно только посочувствовать, но... Может, и нет худа без добра. Второе повреждение нашли, рабочие занимаются ремонтом. Людей не бросили замерзать, и предложили оптимальное решение по ситуации с размещением и питанием. И у аварии больная огласка, так что её точно ликвидируют максимально быстро.

Гость
20 нояб 2019 в 19:19

А так - износ теплсетей 80-90%, триллион не израсходован (самое время покатать кроликов, показать всем ху из ху) Так и живем )

Житель Нск
20 нояб 2019 в 19:21

Вопрос.
Если сейчас из за форс-мажора (читай,гнилые труб) люди купили и включили по максимуму обогреватели и другие обогреватели и плиты, "город" может компенсировать оплату эл. энергии за этот месяц или сделать вычет?
Это же не блаж! Ресурс труб не уточнили? Дети,пожилые люди ,животные,комнатные растения мучаются,так еще и плати дополнительно за ЭТО ...

Оптимист
20 нояб 2019 в 19:21

"В СГК вынуждены рекомендовать......."
Двоякое понимание возникает слова "вынуждены".
Представители СГК ответьте по 100 бальной шкале, на сколько вам надоел народ?

Челентано
20 нояб 2019 в 19:22

Сегодня Алексей Навальный подал иск в ЕСПЧ от имени Северо-Чемского района на Мельниченко А.И. с требованием возместить материальный и моральный ущерб всем пострадавшим от аварии на теплосети. В обеспечение иска подано ходатайство на арест двух яхт, принадлежащие Мельниченко.
Терпите люди! Европа вас согреет!😁

Ar is to tell
20 нояб 2019 в 19:22

Ну что. Инфраструктуру убило ворьё. Теперь надо новое строить. Рабским трудом естественно. Ждём нового "вождя", что укажет "светлый путь" к мировому коммунизму. А как всё построят и всё свои усядутся на местах, так можно снова приватизацию проводить и ещё полвека жить до новых "перемен".

20 нояб 2019 в 19:22

В Барнауле тоже много домов без тепла, везде где СГК запускает свою вороватую руку ситуация на грани, а это ещё только первые морозы, даже толком -40 небыло.

20 нояб 2019 в 19:25

Чигорина 20/1 тоже без отопления?Кто знает?

20 нояб 2019 в 19:25

Да,что же вы расстроились братья и сестры православные? Бог терпел и вам велел. Вы же очень многие любите крещение и гордитесь этим. Так вот сходите на Обь рядом к вас, умойтесь,подмойтесь,помолитесь и спать ложитесь. утро вечера мудренее.

Гость
20 нояб 2019 в 19:26

Всё лето копали, а толку ноль.

20 нояб 2019 в 19:27

Сколько можно терпеть путина?!

20 нояб 2019 в 19:27

Каким образом, и для чего тогда - проводятся испытания сетей в тёплый период, если у СГК зимой такие авралы уже стали "нормой" за последние пару лет?..

Интересно
20 нояб 2019 в 19:27

А посадки руководства будут? Они прекрасно знали о полностью изношенной трубе, но предпочли ничего не делать. Вот последствия. Это только начало...

20 нояб 2019 в 19:28

Девиз рабов: главное,чтобы не было войны.

Наталья
20 нояб 2019 в 19:31

Весь день, сидя в холодной квартире, читала и смотрела, как все рады, что быстро устранили аварию. Хочется плюнуть им в честные личики...

ПРуль
20 нояб 2019 в 19:32

в Мэрию езжайте ночевать

Из погреба
20 нояб 2019 в 19:36

А я бездомный. Можно ли приехать в пункт временного размещения? Очень хочется вкусно покушать, согреться. Или там только для богачей, владельцев недвижимости?

cjdf
20 нояб 2019 в 19:37

Помню школу, очень советское время, урок истории. И фразу , которую нас почему-то/зачем-то заставили выучить: " ЧЕМ ХУЖЕ- ТЕМ ЛУЧШЕ". В том далеком советском, она казалась такой бессмысленной. Зато сейчас обретает все более и более глубокий смысл.

20 нояб 2019 в 19:37

Счастье - это когда твоя страна разворовывается в процессе бессмысленных войн, тебя травят ядовитой едой и водой, лишают твоих детей будущего, а ты - идиот и терпила.

Гость
20 нояб 2019 в 19:37

Слава сгк, Солженицыну (мл) слава!

20 нояб 2019 в 19:39

Ситуация как в блокадном ленинграде. Только пока росгвардия не бомбит.