Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Затолкали ребёнка в квартиру и вошли следом»: мать пострадавшего мальчика рассказала подробности преступления
«Затолкали ребёнка в квартиру и вошли следом»: мать пострадавшего мальчика рассказала подробности преступления

бывалый
15 нояб 2019 в 20:05

Скромные тетки, даже чаю не попили.

Да уж
15 нояб 2019 в 21:34

"куртке бардового цвета"... Позорище. НГС, возьмите хоть меня в корректоры на полставки, если своих грамотных специалистов нет.

Грамотеи
15 нояб 2019 в 19:51

Бардовый, неединичный... Мда, однако.

15 нояб 2019 в 23:18

Ключевая фраза: "При этом на следующий день те же женщины продолжали ходить по квартирам Кировского района, жильцы вызывали полицию, но задержать подозреваемых так и не удалось". Прямо неуловимый Джо. Жулики планомерно обходят дом за домом, чёс по Кировке, все их видят, но не полиция.

15 нояб 2019 в 20:45

Сразу вспомнил фильм "Место встречи изменить нельзя"
Там в начале фильма сыщик описывает точно такую же схему воровства. А ведь действия происходят в послевоенном СССР.
Представляете, сколько лет такой схеме..

Житель Либерти Сити
15 нояб 2019 в 21:12

Ловить надо таких и в тюрягу, лет на 10. Детей подвергают опасности!

Гость
15 нояб 2019 в 20:14

Даже здесь нет умных комментов.Такое ощущение, что 90% комментаторов пишут из психушки.

15 нояб 2019 в 21:26

Кстати, о жуликах. Опять появились лица предположительно цыганской национальности, которые предлагают на улице купить у них "старинные" монеты. В прошлом году на проспекте Маркса двух таких видела. Один пожилому мужчине эти кругляши предложил, тот принялся их с умным видом рассматривать. Но тут я подкатила и назвала вещи своими именами: "фальшивки", "жулики" и "потенциальный лох". На второго просто наорала. Эти фальшивки уже массово поставляются из Китая, причем, все искусственно состарены: сделаны одинаковые сколы и зазубрины. Ну, дает Китай. Бивни мамонтов так себе натуральные берут.

16 нояб 2019 в 09:53

Я просто призываю всех!
Не открывайте двери квартиры посторонним!
Не открывайте двери домофона, тем кого вы не ждёте!
Неожиданных визитов сейчас крайне мало, все обычно звонят перед своим приходом.
Кто только не шастает по подъезду:
Продавцы ненужных фильтров и сигнализаций;
Какие-то религиозные тётки;
Попрашайки;
Разносчики рекламы;
Наркоманы, что бы заложить закладку
...можете продолжить список, если хотите.
Мы в своём подъезде даже курить жильцам запретили и посторонних вычисляем на раз-два!
Но всё равно кто-нибудь да запустит ходаков!
Видео камерами необходимо оборудовать все дворы и подъезды и лифты.
Это просто ужас, что твориться!
Люди с ума посходили, столько преступлений!

Степа
15 нояб 2019 в 20:29

цыгане ходят все выведывают. нужно их за 101 км

Тата
15 нояб 2019 в 19:54

Дети одни возвращаются со школы,этим может кто угодно воспользоваться,когда ребёнок один в подъезде.

15 нояб 2019 в 22:42

А почему лицо чернявой на фотке замазано?

15 нояб 2019 в 20:40

Цвет бОрдовый! Нгс, ну не позорьтесь.... Вы же не цитату текста приводите с пометкой "орфография автора" .
По теме: двух мымр этих надо срочно найти! А если они в следующий раз начнут избивать ребенка, чтобы он показал место, где родители деньги хранят? Или чтоб он свой телефон, например, им отдал? Наглости им не занимать, совсем скоро может и жестокость появиться из-за безнаказанности.

На пенсии
15 нояб 2019 в 21:42

У меня самое ценное - ремонт. 10 лет назад, ещё работая, успела сделать. Так что квартиру можно не запирать, потому что кафель и ламинат пока не уносят. Но всякое жулье в подъезд постоянно проникает. Две соседки (75 и 84) пустили каких-то "представителей Горводоканала", которые сказали, что им нужно менять все трубы. Они там порасписывались где-то, потом мозги включились. Сейчас трясутся, что с них деньги спишут. А что - вполне. Ну и всякие БАДы, счетчики, фильтры, ремонт фасада. И даже сбор подписей за снос собственного дома в пользу ТЦ-БЦ.

человек
15 нояб 2019 в 20:40

так бы и сказали, что просто не хотят работать (полиция)! если надо было бы, то их бы быстро скрутили бы

Ююю
15 нояб 2019 в 22:27

На Плющихинском 2-3 дня назад произошло тоже самое с мальчиком из нашей школы.

16 нояб 2019 в 11:38

Надеюсь полиция найдёт домушниц и не будет церемониться при задержании. Таких надо брать жёстко.

Анна
16 нояб 2019 в 11:15

У нас был такой случай, Академгородке, 13 сентября, те же две. Прозванивали квартиры им открывали, искали ребёнка. Забрали золото. В полицию обращались. Ребёнок супер пупер осторожный, но открыл, это невозможно объяснить почему. Те же тётки. И наглые! У нас были в пять, я в это время уже с работы должна была прийти, но задержалась!

16 нояб 2019 в 09:03

Не удивительно, что не удалось их задержать, т.к. доказать нарушение какой-либо статьи УК РФ этими гражданками будет невозможно по данному случаю. А в холостую, т.к. на профилактику, на предупреждение преступлений полиция работать не будет. Палочную систему никто не отменял.

16 нояб 2019 в 10:33

У нас в новом доме в междомовом чате люди скидывали информацию, делюсь с вами. Когда заходите в подъезд, смотрите на верхний магнит подъездной двери. Если увидите на магните монету, значит ваш подъезд уже заинтересовал кого-то. В таком случае электромагнитный замок не сработает, просто дверь прикроется, и кому надо, тот свободно зайдет. Будьте бдительны.

18 нояб 2019 в 18:00

А меня цыгане обходят стороной. Несколько лет назад одна из них получила от меня хороший удар ногой под колено. На Маркса это было... До сих пор, как вспомню, так настроение улучшается.

Анонимно из Канады
15 нояб 2019 в 22:41

Они просто поехали на самый верхний этаж, что бы потом идти вниз по лестнице и проверять все этажи. Мальчик наверное живет насамом верхнем этаже или типа того. Поэтому получилось такое совпадение.

15 нояб 2019 в 20:20

Моему сыну 9, вторая смена, возвращается домой в темноте, не защищен ни от чего...

16 нояб 2019 в 01:06

Прошу не смеяться, но цыгане ( не все) обладают гипнозом. Конечно, на ребенка он мог подействовать сильнее. Я тоже попалась один раз, сама в шоке. Теперь иду мимо не смотрю на них и не слушаю,что они там говорят. Ребенок не аиноват.

15 нояб 2019 в 20:24

Может гипноз? Слышал, читал что цыганам средь бела дня сами люди деньги и золото отдают прям на улице.

Мальчик был
15 нояб 2019 в 20:55

Это мама мальчика из нашего класса, аудио действительно изначально появилось в нашем родительском чате, и у них вынесли и деньги, и золото. Мальчику 7 лет...

16 нояб 2019 в 11:06

"Мальчик приостановился и пропустил их вперёд. Тогда незнакомки обратились к стоявшей на крыльце уборщице и попросили открыть им подъезд." Дальше можно не читать. "Л" - когда-то с этой буквы начиналось слово "логика".

17 нояб 2019 в 10:03

...и однажды попадёте на прицел именно Вы, потому как по Вашей логике ружьё на стене должно висеть у каждого. А с головой дружит...на первый-второй расчитайсь!!!
Нет это плохая идея! Техас нам не нужен!

Гость
15 нояб 2019 в 19:52

странное поведение мальчика, ему же не 5 лет а 10

15 нояб 2019 в 23:39

Оборзевшие дамочки, однако, ничего не боятся. Сейчас мало кто деньги дома хранит, только детей зря пугают

16 нояб 2019 в 11:44

Надо брать пример с просвещённой Европы. Например в Германии, в середине прошлого века, подобные преступления были в принципе не возможны...

16 нояб 2019 в 10:16

В нашем доме установлены видеокамеры по периметру и в каждом подъезде на первом этаже. Где то год назад заходили в один подъезд 2 мужика и тупо проверяли не открыты ли двери в квартиру. Они просто подходили к дверям и дёргали входную ручку. Выйдя из подъезда они, видимо, поняли, что установлены камеры. В другие подъезды не пошли.

GOST
16 нояб 2019 в 11:14

Детьми надо заниматься и учить их как реагировать на различные ситуации в современном зверином мире.
Тётенек отловить и наказать по всей строгости законов без скидок на "положительные характеристики и рекомендации" с места жительства.

16 нояб 2019 в 14:11

знакомого также в том году обокрали
цыганка зашла с 10 летней дочерью и сказала что подруга
ни консьерж,ей пофиг была на цыганку
ни камеры,фото с камеры видно
ни закрытая территория не помогла

18 нояб 2019 в 10:52

Где стоп-кадр с камеры наблюдения?

18 нояб 2019 в 16:04

Кругом одни мошенники, мне все выходные звонили со "службы безопасности" одного банка- требовали номер карты сказать и код.

фома
15 нояб 2019 в 19:51

Техничке по ушам. Бесят такие идиотки добренькие. А вообще не знаю, что должно случиться, чтобы мой сын позволил чужим теткам в квартиру зайти. Да и пара питбулей не располагает к таким спонтанным визитам.

Наталья
15 нояб 2019 в 20:39

В вацапе передают сообщение мамы, скорее всего этой. Но она говорит,что их все-таки обворовали

Гость
15 нояб 2019 в 20:44

100% недавно освободились из колонии

15 нояб 2019 в 20:19

Полиция боится связываться с цыганами, а иногда, крышует. И мозгов не хватает, чтобы их привлекать к ответственности. Гораздо проще бороться с ОНФ и ФБК.

15 нояб 2019 в 19:57

Очередная реклама домофонных компаний с видеонаблюдением. Взяли реальное преступление и состряпали новостную статья с выгодой.

Гость
15 нояб 2019 в 21:11

Деньги и драгоценности не нашли потому что их там и не было 😆

Гость
15 нояб 2019 в 20:05

Почитал комментарии глупых нищебродов и думаю,есть сейчас у нас нормальные адекватные люди или от такой жизни у всех кукушка съехала.

16 нояб 2019 в 14:33

Вот время настало никому верить нельзя, а при СССР нас учили верить людям, а каждый товарищ нам чуть ли ни брат был.

16 нояб 2019 в 03:24

Так, на всякий случай. Для плакальщиков по бесчинствам рэжима. В свободной стране мальчик 11 лет, который один возвращался был бы уже давно в приёмнике, ну а мамаша - свободна.

с богаткова
15 нояб 2019 в 19:51

лучшая профилактика подобных преступлений - сигнализация + тревожная кнопка от частного охранного предприятия.

15 нояб 2019 в 22:46

Хто заказал «Матрёшки»?

Со мной была аналогичная ситуация. Был в 1 или 2 классе. также тетка напросилась в кв. и расспрашивала где деньги лежат. Насколько помню, ничего не нашла.

直残酷
26 нояб 2019 в 23:52

Бедняга хотя сам виноват.😗

Из погреба
16 нояб 2019 в 03:11

Жаль денег не удалось найти у богачей. Хорошо прячут свои миллионы.