Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Пролежал в кювете до утра»: в Новосибирской области водитель сбил велосипедиста и скрылся
«Пролежал в кювете до утра»: в Новосибирской области водитель сбил велосипедиста и скрылся

Не вопрос
31 окт 2019 в 09:43

Люди, вы что ??? НЕ ВАЖНО что делал велосипедист на дорогое и на сколько хорошо его было видно. Важно другое. Если бы после аварии водитель остановился и вызвал скорую - человек возможно был бы ЖИВ. А так он его СБИЛ и БРОСИЛ УМИРАТЬ. Одного, ночь, в канаве. Вы можете себе это представить ?

Витя
31 окт 2019 в 02:30

Очередная трусливая пьянь на машине!

31 окт 2019 в 19:41

Да идите вы все в пень! Убил человека - должен понести наказание. Точка.

Проходящий
31 окт 2019 в 07:11

В комментариях одни потенциальные убийцы, которые тоже бы уехали, сбив человека, оправдывают они водителя, ужас. Бумеранг уже к вам вылетел, ждите.

31 окт 2019 в 01:44

Смотрю тут вопросов к велосипедисту в два часа ночи на трассе не возникло?

31 окт 2019 в 01:18

Велосипедисты, вы имеете полное право ездить ночью по трассе и неосвещенным улицам!
Но делать этого я вам категорически не рекомендую. Естественный отбор неумолим.😞

31 окт 2019 в 01:35

Какие к черту велосипеды в начале ноября? Если бы не выпендривался( хотя разве что перед самим собой) - остался бы жив. Это из разряда "шапку не стану надевать, пусть мои распрекрасные локоны развиваются на ветру". А потом отит — > менингит и летальный исход. Да еще и на трассе в ночное время. Ясно.

31 окт 2019 в 01:04

Не найдут, к сожалению... Но велосипедист, земля ему пухом, тоже блин молодец! В два часа ночи по трассе ездить! Поди еще без жилета и фонарей.

Волжанка
31 окт 2019 в 08:27

Мой зять на просёлочной дороге (в поле совсем нет освещения, если что) глубокой ночью кота видит, сидящего в высокой траве на обочине, сову, приземлившуюся на дороге, да мало ли кого ещё, из зверья, кому вздумается ночью на дороге поохотиться. Что он делает не так? А тут целый велосипедист. Согласитесь, позаметнее кота в траве.

Berkov
31 окт 2019 в 06:31

Конечно жаль велосипедиста, но тут основным должно быть - был ли он заметен? Т.е. если велосипедист ехал с габариткой, фарой и со световозвращающей меткой на рюкзаке - да, водителя нужно искать и наказывать. А если он плёлся под луной на грязном велике в чёрной одежде, то жалко водителя - машину помял, так ещё и рискует сесть на несколько лет из-за незнакомого человека. Вот если бы в наших судах обвинительных приговоров было бы не 99% (реальная статистика вроде как, я когда услышал - офигел) и в таких делах если велосипедист реально ничего не сделал чтобы быть заметным - водителю дали бы 2 года условно, штраф в миллион (если у потерпевшего была семья - им всё-таки надо помочь) и всё - глядишь и не скрывались бы люди с места ДТП, а помочь пытались сбитому. Может он бы и выжил. Но куда там, слишком дофига народу думать не хотят, хотят ужесточения наказаний, щас в комментах напишут "убить урода", "прав лишить пожизненно" (а если водитель дальнобой и семью этим кормит?), "посадить лет на 20" (кому от этого лучше станет? в чём виноват водитель, если велосипедиста могло быть ну реально не видно в моросящий дождик ночью на трассе)

Гость
31 окт 2019 в 07:03

Ну тут прежде чем обвинять водителя, нужно разобраться.
Были ли на велосипеде хотя бы катафоты? На одежде велосипедиста светоотражающие элементы?
Я вот помню ещё в советское время, когда машин было мало, мы сами вставляли лампочку в задний карман, батарейку в сумочку и реле чтобы моргала лампочка.
Далее, если велосипедист ехал без огней и светоотражающих элементов, то его реально заметить трудно.А если машина была фура, то реально водитель мог и не почувствовать удара.
Хотя все могло быть и иначе.
Велосипедист был полностью экипирован, велосипед был оснащён фонарями, а водила машины был в уматину пьян и гнал со всей дури.

Сергей
31 окт 2019 в 14:34

Приведите в порядок ПДД, чтобы водитель НЕ был виноват, когда он НЕ виноват! Заставьте перебегающих в неположенном месте самоубийц платить за ремонт авто и моральный ущерб водителю и тогда никто не будет скрываться и бросать умирать людей в подобных случаях! А так что получается: ты не виноват (я не беру именно эту ситуацию, потому что здесь не все понятно), сбил самоубийцу перебегавшего дорогу в неположенном месте, остановился, вызвал скорую, спас ему жизнь, а он тебя по судам да в тюрьму! Есть желающие из здесь отписавшихся по такой схеме портить себе жизнь? Если есть, то вперед! А то писать то все горазды.

шгп
31 окт 2019 в 09:57

Законы в России : купил машину - дави кого хочешь ! сильно не накажут .

Евгеша
31 окт 2019 в 15:22

Если бы остановился и помог, велосипедист бы выжил, но остался инвалидом. И пришлось бы водителю платить всю жизнь инвалиду. А так может и не найдут...

31 окт 2019 в 01:31

В аду сгорит все равно.

Квианушка
31 окт 2019 в 01:40

Убийство по неосторожности, получается. Наверное, водитель даже не сообразил, что сбил человека, а не лося какого-нибудь - ночью же. Не такое страшное преступление, как умышленное убийство котика или песика - умысла же не было убивать. Конечно, нужно наказать водителя за неосторожную езду, дать года два условно или год поселения. В следующий раз поосторожнее будет ездить.

балдарес
31 окт 2019 в 06:23

Ночь,трасса ,нет освещения ,велосипедист,вероятность смерти возрастает. Сунуть руку у клетку с медведем и велосипедист на трассе ночью...

Н-ский физкультурник
31 окт 2019 в 09:50

Вот поэтому я стараюсь вообще не ездить в потоке машин. Пересекаю дороги общего пользования пешком по пешеходным тротуарам. А гоняю на велике только по лесам и полям

Из погреба
31 окт 2019 в 07:39

Велосипед, поди, пер посреди дороги, со скоростью 10 и без всякого света. Так неудивительно, что сбили. Сам часто вижу, как в городе ржаки на велосипедах едут шашками в плотном потоке авто, перестраиваются в левый ряд перед перекрестками для левого поворота. Занимают при движении половину полосы.

Лубрикант резиновый
31 окт 2019 в 10:42

Я сам естб велосепердист. Но по начам на велосеперде не шорохаюся.

Фывап
31 окт 2019 в 08:43

От аварии не умер, от ночи на улице не умер. Едва в скорую положили - умер. Об этом стоит задуматься.

789456
31 окт 2019 в 07:20

Я обычно ночами на велосипеде катаюсь во сне, поэтому если меня и сбивают то я спокойно в кювете лежу до самого утра, пока не проснусь!

Надо было сигнальную ракету выпустить чтобы заметили.