Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

546 комментариев к публикации 18-летний сибиряк сбил бабушку с внуком на Гоголя — его оправдали, но семья требует наказания
18-летний сибиряк сбил бабушку с внуком на Гоголя — его оправдали, но семья требует наказания

18 окт 2019 в 13:48

Она чё спиной к дороге шла? так это русская рулетка)))

Четырехлетний ребенок помнит, что с ним случилось два года назад? Это феномен какой-то. Тут цель одна - содрать с водителя деньги.

18 окт 2019 в 13:50

Водитель конечно мудло, но бабка сама виновата

Гостья
18 окт 2019 в 13:51

А кто родители у водятла? Он из обеспеченной семьи? Наверное, да.

Мимо проходил
18 окт 2019 в 13:52

Посмотрел видео - бабушка столько лет прожила, а у ума не нажила. Кинулась с ребенком под колеса машины. Посмотреть по сторонами, а еще лучше - дойти до пешеходного перехода - видимо, было лень.

18 окт 2019 в 13:54

как зачастую бывает в подобных ДТП - вина пешехододятла

Сергей
18 окт 2019 в 13:55

Извинений от водителя? За что? За то, что эта бабка с ребенком на руках выскочила на проезжую часть, даже не глядя по сторонам. Родителям ребенка надо не водителя винить, а исключительно собственного родителя, эту бабку ребенка.

18 окт 2019 в 13:58

прекращайте называть 50-летних женщин бабушками!.. также как и 30 девушками...

111
18 окт 2019 в 14:01

Не понял, что значит собирают соседей, которые помнят, что здесь раньше был переход? Это как? Пролетишь на красный, а потом будешь собирать свидетелей, которые помнят, что раньше здесь горел зеленый? И при чем здесь штрафы пацана за год? Как они к делу относятся? Бабушку конечно жалко, но ведь она же сама виновата - людям лень дойти по перехода, они рискуют жизнью, попадают в неприятные ситуации. Пацан конечно тоже торопыга, не избежал неприятностей. Но бабушка, видимо, не прочувствовала степень ответственности за себя и внука. Сам каждый день становлюсь свидетелем по нескольку раз, как люди бегают через дорогу, где попало. И, кстати, по моим наблюдениям, большинство из них - пожилые люди. Больше всего удивляет, когда пытаются перейти дорогу буквально в 20-30 метрах от перехода! Как?! Почему такое наплевательское отношение к себе?

Просто
18 окт 2019 в 14:04

Несколько раз пересмотрела видео. Бабуля не просто "переходила", она ПЕРЕБЕГАЛА!!! дорогу, не притормаживая, чтоб убедиться, что нет машин, да еще и не по пешеходному переходу. Сама виновата! К сожалению, у нас нельзя подать встречный иск за помятую машину и за маральный ущерб((

Путиняшка
18 окт 2019 в 14:04

А можно официальную версию прочитать? Есть же документы, экспертизы. А так каждая сторона будет тянуть одеяло на себя. Относительно видео - вина пешехода очевидна. Но платить компенсацию за лечение будет все равно водитель, так как управлял источником повышенной опасности. Такой у нас закон. Что и хочет сделать мать - законный представитель потерпевшего в гражданском порядке. Хотя все претензии мамы ребёнка здесь необходимо предъявлять лишь к пожилому пешеходу, которая проставила свою жизнь и жизнь ребёнка под угрозу, ещё нагло отстаивает свою неправоту.
P.S. Сколько раз вижу как переходят дорогу с ребенком за руку не по ПП (хотя до него идти метров 30-40). Хочется реально таким по «башке» дать. Потом их же дети также дорогу переходить будут, а «че» нет то, их же так учили взрослые, пример показывали. Где мозги у таких родителей-бабушек - не понятно.

Михаил
18 окт 2019 в 14:05

...."Но просто хотя бы какое-то наказание, любое. Чтобы он понял, что так делать нельзя.".....
первое: Суд уже разобрался в этой ситуации.
второе: К бабке, которая вне ПП ломанулась претензий не имеем? Ее уже наказали, она уже "поняла что так делать нельзя"?
третье: ..."сама девушка не считает, что есть чья-то вина, кроме водителя." ---занавес!

18 окт 2019 в 14:09

Куда бабушка пёрлась с ребенком? На руки взяла - сохранилась перед движением? Без перехода, перебежать дорогу, вылезла из-за машин! Внука учить надо что, переходим только на зеленый и/или по переходу, а не такие примеры показывать. Вот и аукнулось. Зато больше так делать не будут, впредь внимательнее.
Водителю, конечно, не честь и хвала, но не видно его вины

Диванный эксперт
18 окт 2019 в 14:10

Откуда информация о штрафах водителя? Кто слил персональные сведения из базы ГИБДД? Думаю водителю следует обратиться в Полицию с заявлением о незаконном сливе персональных сведений из базы ГИБДД. Пусть разберутся где яжемать сведения взяла.

18 окт 2019 в 14:11

Фактически бабка вынырнула неожиданно вне перехода на середину дороги и пошла спиной к движению транспорта! Это же полный капец, это верх пофигизьма! Мамашка тоже так и не поняла, что бабка сильно нарушила все правила перехода улицу, это очень-очень плохо, значит не выучила урок жизни, и будет сама и детей опять учить не правильно переходить дорогу - типа, пешеход всегда прав, яжемать, пошли все в..., я иду как хочу и где хочу, весь транспорт тормозит в пол!!! Это неминуемо приведет к новым происшествиям на дороге с этой бабкой, мамашкой и ее детьми, их же нужно спасать как то!

789456
18 окт 2019 в 14:14

Что это значит: пошла опрашивать людей что здесь когда то здесь был пешеходный переход? Он либо есть и, есть разметка и знаки, либо его нет и нет всех существующих ему атрибутов! А пятьсот лет назад там ваще лес был и тропинка!

789456
18 окт 2019 в 14:15

Ну а сибиряк конечно поступил не как сибиряк!

18 окт 2019 в 14:16

Кстати, если эта Мария не успокоится и подаст в суд, то водитель может подать в ответ за повреждения автомобиля от столкновения и попросить возместить ущерб. А там ущерба тыщ на 30-50, но это не точно

18 окт 2019 в 14:16

при чем тут бабушка? у водителя на какое место глаза натянуты? всегда нужно предполагать, что может быть неожиданный маневр и быть готовым к любой ситуации, раздолбай в 18 лет вообще без опыта ему только на газ давить, чтобы юношеский спермотоксикоз адреналином заместить.

Сергей
18 окт 2019 в 14:17

Явно видно( следите за ногами) на видео ,что бабуля не идёт с внуком на руках,а старается перебежать через дорогу,вот и результат. Себя надо винить,а все машины припаркованы ,все с выключенными световыми приборами стоят,без водителей.

контингент
18 окт 2019 в 14:18

Типичная ситуация, когда водятел тупо обгоняет затормозившие машины, не думая о том, что за ними идет пешеход. Надо что-то в правилах менять.

WvW
18 окт 2019 в 14:20

Уважаемая мамочка, не доверяйте и близко даже не подпускайте эту горе бабушку к своему сыну. Это ходячая беда, какой пример она подаёт внуку

18 окт 2019 в 14:21

Тут конечьно сейчас все скахут чьто бабка и ребёнок были пьяные...но...на видео видно как отморозок за рулём вылетает на встгечку и таки даже не пытаеццо пгитогмозить.
З.Ы. Пау-тгойку лет шитья верхонок пошли бы водятлу на пойзу, имхо...

Чувствительная
18 окт 2019 в 14:23

Как, ну как можно так ходить с ребенком на руках?! Ну своей жизни не жалко, но ребенка-то пожалей!
Вне пешеходного перехода, не глядя на дорогу, из-за машины еще и ребенком отгородившись. Уму непостижимо.
Слава богу ребенок не пострадал, а мог инвалидом остаться из-за безалаберности взрослого человека.
Парня-водителя не оправдываю, но вина за случившееся полностью на бабке. Мозги включать надо, когда ребенок маленький на руках, нужно быть вдвойне ответственней.

789456
18 окт 2019 в 14:24

Я понимаю пенсионная реформа в действии, но молодой то тут причем!

прохожийП
18 окт 2019 в 14:24

НГС, пожалуйста, перестаньте употреблять слово "сибиряк" всуе. Сибиряк -это звучит гордо. Наверное, ваша молодежь этого не понимает.

18 окт 2019 в 14:24

Все Яжематери и прочяя пенсия ходят где хотят - а потом визжат.Вот если бы 5000 р. штрафа, реабилитация водителя и востановление машины задумались бы как бегать.

Гость
18 окт 2019 в 14:25

Постоянно вижу, как именно бабушки с внуками шагают под колеса, будто у них девять жизней. Просто прут напролом, рискуя жизнью ребенка. Боюсь сама бабушке доверять дочь, тоже норовит перейти не глядя, хоть говори, хоть не говори. Водителя тоже не оправдываю, в таких местах (возле садиков и школ) торопиться нельзя, из за любой машины может кто-то вылететь...

18 окт 2019 в 14:26

Горе-мамаша, скажи спасибо сверкровке, чуть без сына тебя оставила. А бабки почти все через дорогу перебигают, у них что ли чувство самосохранения после пенсии пропадает?
Если хотят судиться за нанесения вреда, то водитель так же подаст в суд на приченение вреда имуществу, свекровка то полюбому бампер сломала или капот помяла. Это обычная практика, выигрываются дела 💯 %, вне зависимости виноват он или нет.
Парень конечно причастен , но инициатором, точнее причиной этого наезда явилась именно она, поэтому и вина на ней полностью. .

Алексей
18 окт 2019 в 14:26

Как водитель со стажем в 20 лет и ежегодными пробегами по городу от 30 000 км(не такси и не работаю водителем) скажу маме ребенка- не гневите бога,Ваш ребенок жив здоров и это главное.Внимательно посмотрел видео- вины водителя нет и оставьте парня в покое.
По видео видно,что никакого обгона нет,есть занятая правая сторона полосы припаркованными авто и есть женщина с ребенком на руках которая даже не посмотрела налево от себя. Если сзади красной машины еще стояла такая же, то женщина и вовсе вышла из за авто которое препятствовало обзору водителя и ничего он сделать не смог бы,хоть с какой скоростью едь.
Диванные спецы где вы на видео вообще увидели обгон?

ЯрИ
18 окт 2019 в 14:27

На видео не видно знака...И вообще такое ощущение,что фото и видео-разные улицы. И так хорошо видно,что бабушка бежит! Когда пропускает водитель, ты быстро переходишь дорогу, но не срываешься с места и бежишь! Что то тут не чисто... Водителя, не оправдываю, но возможно из-за ПРИПАРКОВАННОГО автомобиля, он просто не увидел женщину, А бабушка, как обычно "Успею!" Зимой, особенно водители знают,что при торможении машина колом не встанет.

18 окт 2019 в 14:31

Бабушка, конечно, переходила невнимательно, но водителю было ее хорошо видно, должен был притормозить.

18 окт 2019 в 14:37

летел он конечно знатно, но чисто по этому видео - женщина реально будто под колеса сигает О_О

Гость
18 окт 2019 в 14:38

когда то был переход,вы вообще уже,не извинился,за что? Не виноват и всё,какие извинения,и самое главное ,посмотрите Пдд,

банджо жаб
18 окт 2019 в 14:38

Комментаторам лень читать. Посмотрели ролик и начали писать обвинения в адрес женщины.

Между тем, в статье написано, что всё происходило НА ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ. И женщина сделала всё так, как учат в школе на уроках ПДД: дошла до середины дороги и проверила транспорт СПРАВА. Что в это время сзади по встречке понесется юное автохамло, ей на ум не пришло. Но ответственность в этой ситуации - целиком на водителе!

18 окт 2019 в 14:39

водитель не притормозил даже сбив пешеходов-раз,скорость на данном участке явно превышена(жилой массив,близость дошкольного учреждения)-два.несмотря на то,что дама не убедилась в безопасности перехода,ответственность на водителе по указанным причинам,которые нужно доказать,ходатайствуя суд сделать соответствующие запросы или приобщив уже имеющиеся документы.кроме того,если переход в плане гибдд есть,то отсутствие знака не имеет значения-три.наличие штрафов после происшествия говорит о том,что водитель выводы не сделал и его действия должны расцениваться,как общественно опасные-четыре.необходимо обратиться к квалифицированным юристам или самим построить позицию обвинения,и просить суд назначит не хоть какое-то,а вполне реальное наказание с лишение вод прав.также можно через суд взыскать понесенные в связи с причиненными травмами расходы материального характера и моральную компенсацию каждому члену семьи(мужу свекрови,матери и отцу ребенка и самим пострадавшим),плюс судебные расходы.если в первой инстанции откажут,то последующие наверняка примут верное решение

18 окт 2019 в 14:39

Какой бред! Бабушко: один водитель остановился,чтобы пропустить..........В этом то вся и проблема, что некоторые водители ПООЩРЯЮТ нарушение правил пешеходами, делают им медвежью услугу! Несколько лет назад медсестра припарковалась напротив НИИТО на Фрунзе и начала переходить дорогу в неположенном месте. Один водятел думая что делает хорошо женщине решил ее пропустить, а другой, который ехал по соседней полосе и не видел женщину,размазал ее по дороге насмерть! Никогда нельзя поощрять нарушения правил! Нет ПП, значит нельзя переходить дорогу и не нужно пропускать пешеходов, подставляя других водителей!

Таня
18 окт 2019 в 14:41

Действительно ведь не посмотрела...Да, водитель виноват, явно превысил скорость. НО КАК с ребенком на руках можно повести себя столь не внимательно!!! Винить то можно долго и суды могут длиться годами, но здоровье и жизнь то это не вернет! Слава Богу малыш не пострадал.

18 окт 2019 в 14:44

Не так давно подобная бабушко перебегала с внуком Ипподромку! Все закончилось печально.

Алексей
18 окт 2019 в 14:44

Диванные спецы под закрытыми профилями
Хорошо быть невидимкой на сайтах да? Раз такие умные и защищающе пешехода невнимательного то скажите мне будьте любезны, какой у вас опыт вождения по правам и сколько километров вы проехали по городу за последние 2-3 года ?

18 окт 2019 в 14:45

Ну что ж, российские суды самые гуманные, самые удивительные суды в мире.
А потом ещё удивляются, почему россияне не доверяют российскому правосудию.

Пассажирчик
18 окт 2019 в 14:47

"принёс три банана и попросил, чтобы мы не лишали его прав, так как он работает на машине" таксист, наверное.

18 окт 2019 в 14:47

бросилась под машину, и водителя делает виновным. Если кто и должен подавать в суд, так это водитель!

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров!

Моро
18 окт 2019 в 14:51

Если в этой семье не поймут вовремя кто виноват в случившемся на самом деле могут быть проблемы похуже

18 окт 2019 в 14:52

мария явно перебарщивает с косметикой.

Да, судя по видео, бабушка тоже не без греха. Родителям не стоит доверять этой бабушке переходить дорогу с ребенком. Если скорость водитель превысил, то должен получить по заслугам, если не превышал, бабушке повторить правила поведения пешехода на дороге.

18 окт 2019 в 14:58

Как некоторые комментаторы определили, что водитель ехал с превышением, да еще и обгонял по тому видео? Наверное поддерживают чей-то интерес.

крош
18 окт 2019 в 15:00

А че не понятно, водитель причинил вред здоровью - причинил. Обязан компенсировать - обязан. Не хочет добровольно - суд. Таков закон. Нарушил пдд не нарушил какое отношение это имеет к делу?

гвоздь
18 окт 2019 в 15:01

"— Я посмотрела налево, там машина уступила мне дорогу. А потом направо — на встречке машин вообще не было. Тогда я взяла ребенка и собралась переходить, и тут мне в спину удар, "

- судью на мыло, за оправдательный вердикт водителя.

321
18 окт 2019 в 15:02

Куда несется блин, там пп, они помнили об этом, поэтому и шли . Во дворах нахрена гонять. Гонщика на кол.Заставить оплатить все издержки, моральный ущерб,2года без прав.