Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

721 комментарий к публикации Девочку не смогли спасти, всех остальных отправили домой: подробности трагедии в школе Новосибирска
Девочку не смогли спасти, всех остальных отправили домой: подробности трагедии в школе Новосибирска

Диванный эксперт
17 окт 2019 в 12:08

Какой ужас. Надеюсь виновные ответят по полной программе. Самое страшное в этой жизни, это хоронить своих детей. Родителям сил и терпения. Соболезную.

Ксения
17 окт 2019 в 12:22

А я ненавижу своего ребёнка, залетела и жалею что родила на свет, лучше бы аборт бы сделала, не прошу себя за это, за мной ухаживает парень, он мне бабло даёт, говорит это и тебе и ребёнку, ничего не хочу в этой жизни

17 окт 2019 в 12:23

9 класс- нежный возраст. Подросткам кажется, что они много уже знают и все против них: родители, учителя. Очень сочувствую(((

17 окт 2019 в 12:32

Из статьи-»девочка новенькая, её считали странной».От слов школьника просто мороз по коже, походу ее не понимали и травили..Вот, почему так в жизни бывает-ну пришла в класс новая девочка, ей и без того трудно адаптироваться, и нет,чтобы хоть кто-то из класса подружился и ей было бы уже легче-справляться с тем, что дома и с тем ,что в классе..Загнанный в угол ребёнок..Очень жаль девчонку...А всего -то надо было ее понять и стать другом...

17 окт 2019 в 12:13

Это в каком же надо быть отчаянии ребенку чтобы такое сделать! Родители, друзья, учителя, как можно было не заметить?(

Гость
17 окт 2019 в 12:19

народ на столько стал злым, психика ребенка просто не выдерживает

17 окт 2019 в 12:22

Как жалко девочку, кто-то же довел ее до такого отчаяния.

Александр
17 окт 2019 в 13:00

Каждый толкает свою тупую, ничем не подкрепленную версию гибели, да так уверенно, что хочется поверить. Затравили или Элджей виноват...Не нужно выдумывать, тем более вслух. Следователи разберутся.

17 окт 2019 в 14:22

эхх девочка, зачем же, через год эти проблемы для тебя были бы пшиком

А мед. работники школы не смогли нечего сделать или ждали скорую? Уволить таких мед работников

Гость
17 окт 2019 в 12:18

какое горе родителям

Старушенция
17 окт 2019 в 13:27

Не думала, что получится так страшно. Берегите детей!

17 окт 2019 в 16:04

Никакой информации, никто ничего не знает (что произошло, как, почему), но у всех готовое мнение. А какие тараканы в голове вашего ребёнка вы знаете? И вообще где он и чем он занят?

мда..
17 окт 2019 в 12:19

какой кошмар.. как... как такое возможно было???? соболезнования родным..
кто довел ребенка до этого??? кто?? просто нет слов...

17 окт 2019 в 13:05

НГС, вы вообще нормальный сайт или что? Такие коменты уродские пишут,что волосы дыбом встают,НО ваши модераторы их спокойно пропускают!!!!!!!!!

17 окт 2019 в 12:16

Соболезную родителям! Прискорбно, конечно.

Марина
17 окт 2019 в 15:14

Очень жаль девочку.Совсем еще ребенок.Жить да жить.

17 окт 2019 в 16:32

НГС, чего отстаете от источников информации? На других сайтах пишут, что дело в родителях было.

Екатерина
17 окт 2019 в 12:31

не знаю как было в этой школе, но сама столкнулась с травлей, когда родители отказались выплатить круглую сумму директриске (у нас была обеспеченная семья). Самое ужасное что травля началась со стороны классного руководителя, её училок-подружек, которые в грубой форме могли обозвать, ну и частично одноклассницы подключились, меня заваливали тройками, на пустом месте грозились поставить на учет в полицию... Школу сменили -вы ок. Всё идет от директора. Нормальный директор-нормальная школа. А общество господа у нас маленько нездоровое...Все хотят быть "царьками", каждая шавка

прохожий
17 окт 2019 в 14:45

причем здесь вообще медицинские работники с больной головы на здоровую перекладываете. Кирилл, вы взрослый человек , а ума нет. только злоба и ненависть.

17 окт 2019 в 12:12

Родители давайте будем детьми заниматься, а не своей "личной жизнью" в которой эти дети мягко говоря "помеха приятному времяпрепровождению".

святогор
17 окт 2019 в 14:08

нгс,отключайте в подобных статьях комментирование.либо каждый комментарий проверяйте на сто раз.чтоб всякие домыслы(порой абсурдные) не печатались,чтобы ругани и споров не было.

Ирина
17 окт 2019 в 15:11

В школах прошла оптимизация и ставки мед .работников упразднили. Детей спасать приходится учителям

Коржик
17 окт 2019 в 14:07

Бедные девочки, которые просто пошли в туалет, а там такое..психотравма на всю жизнь.

Соболезную только погибшему ребенку. Тем, кто довел девочку до состояния безысходности и, кто в школе этого состояния не заметил, соболезновать не стоит.

Гость
17 окт 2019 в 12:26

затравили одноклассники, раз считали странной?

17 окт 2019 в 14:08

в школах в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке есть психолог. вопрос: зачем он тогда?

Ольга
17 окт 2019 в 13:42

Когда мой мне рассказывает о школе, постоянно :
- А вот эта одноклассница сказала.. (оскорбление)
- А вот тот сказал ..( оскорбление)
спрашиваю - а учительница, что им сказала??
- Ничего..

17 окт 2019 в 14:52

Россия занимает 3-е место в мире по числу самоубийств. И это проблема. Отсутствие необходимой психологической и психиатрической помощи приводит к таким весьма плачевным результатам. Про педагогов писать нет смысла. Их нет. Прекрасные добрые духовно-скрепные дети, которые окружали девочку...Ну скорее они и были одним из провоцирующих факторов. А родители были у этого ребенка? Наверное нет, поскольку родитель увидит отклонения в своем ребенке, почувствует недоброе и постарается отвести беду...Одним словом этот несчастный ребенок остался один на один со своими проблемами. И не нашел иного выхода...А вокруг масса людей(?) которым на этого ребенка было просто плевать...Ну сейчас придумают что-то вроде- походы в туалет только в сопровождении "учителя"....Всё очень плохо...

17 окт 2019 в 12:22

упокой душу самоубтенной ,как можешь! не дай бог родителям такое...

Мисс Кутикула
17 окт 2019 в 13:20

А потому что учителя в конец обнаглели. Сняли с себя обязанность по воспитанию учеников. Учителя только лишь "поставщики образовательных услуг". Их гнать всех надо. Но только кто пойдет? Всем же ясно - кто такие учителя современные, которые по остаточному принципу в пед взяли. Трагедия всей страны!

Berkov
17 окт 2019 в 16:15

Ни единого факта в статье, только что новенькая в школе, а народ уже выводы делает и увольнять кого-то хочет. Авторы могли бы и ещё 10 минут потратить, нагуглить статистику по суицидам в РФ и других странах, по детским суицидам, по суицидам по городам, динамику этих цифр, статистически наиболее частые причины суицидов... Но зачем? Написал 4 абзаца, получил в кассе, купил дошик и сиди ровно во вконтактике, правда?

Скорее импульсивное состояние девочки привело к такому решению. Что-то должно было произойти ДО буквально за час-два. А причины мы, взрослые, можем даже не понять - детская психика такая тонкая и хрупкая вещь. Есенин писал - "грубым дается радость - нежным дается печаль". Наша школа, построенная по советским принципам "равенства" - всех ровняет под гребенку до сих пор - не учитывая разность устройства мальчиков и девочек, не давая детям индивидуальный подход, а учитель - это не профессия, это ПРИЗВАНИЕ - может и ДОЛЖЕН учитывать натуру ребенка. Да, в рамках нашего сегодняшнего государства, это в принципе не реально. Поэтому школа должна изжить себя в скором времени. Сочувствую девочке..

Наталья
17 окт 2019 в 19:52

Читая и слушая сообщения этой девочки, понимаешь, что ребёнок напуган матерью и отчимом. Либо у девочки с головой было не в порядке и она все придумала, либо дома была уже такая невыносимая обстановка, что только....

Елена
17 окт 2019 в 22:39

Теперь медикам в каждом туалете страны стоять ?и на каждый пук двери вышибать

Марина
17 окт 2019 в 23:21

Это просто ужасно.А сколько таких случаев по стране? Мы столкнулись с проблемой в школе:внучка осталась сиротой, родители погибли.В школе прессуют, директор грозится меня лишить опеки, потому что внучка видишь ли общается не с тем контингентом учащихся.Так и хочется написать в прокуратуру жалобу на директора и учителей.Ребенку и так тяжело, а учителя гнобят,. дети издеваются, что делать?

Пеший Ход
17 окт 2019 в 13:02

В школах уже пол века тварится одна и та же фигня:
Находят типа слабого-травят его по всякому. Слабый неожиданно становится сильным и раскидывает всех. И потом его снова трявят, только уже компетентные органы.
Потому вопрос к таким вот типа компетентный органам, директорам школ, классным руководителям: у вас с логикой все в порядке? Чем вы вообще рукаводствуетесь? Вы хоть понимаете кого вы воспитываете? Ваши действия противоречат здравому смыслу!

Лубрикант резиновый
17 окт 2019 в 12:12

Слабенькая оказалась. Надо было ответить уродам а не себя убивать. Ответки уроды сильно боятся.

17 окт 2019 в 14:04

Если бы девчонка хотела насолить родителям, сделала бы это дома, у них перед носом.

Здесь суицид в школе, т.е там где такое событие вызовет шоковое состояние у всех без исключения. Либо месть ровесникам , либо эти долбанные группы смерти.

Наша задача сейчас - перевести внимание наших детей - подростков от этой темы. Отвлечь, занять, загрузить каким-то либо делом.

На учителей гнать не надо. Родители не досмотрели. Проблему не увидели, а если и видели ни черта не смогли сделать. В этом возрасте бесполезно уже что- то внушать. Раньше нужно это делать, с самых пеленок.

Гость
17 окт 2019 в 12:58

Ну столько добрых людей! И опять школа виновата! А родители когда-нибудь будут отвечать? Они не пробовали разговаривать со своими детьми? Сочувствую администрации и классному руководителю: сейчас затерзают проверками. Была ли проведена беседа о вреде алкоголя, курения,таксикомании,научили ли переходить дорогу по светофору,предупредили ли что нельзя пить таблетки для похудения и т.д.

Alex
17 окт 2019 в 12:38

Воу-воу-воу! Так получается руководство школы первоначально соврало журналистам, ответив что "ничего не знают, а завуч на совещании"?

Гость
17 окт 2019 в 13:41

""...Школьники пишут в социальных сетях, что у девушки были проблемы в семье."

Злата
17 окт 2019 в 13:00

Вот в школе так много заданий задают. Просто ужас какой то. Я с ребёнком не могу даже поиграть. Вечно то стихи наизусть то долбанные проекты. Не хватает разгрузки: на кружок по теннису или по рукоделию. И выставочных работ чтобы ребёнок гордился собой.

17 окт 2019 в 12:11

В каком м-не эта трагедия случилась?

СОЛАР
17 окт 2019 в 13:03

"Вы знали погибшую девочку или вам известны причины произошедшего? Свяжитесь с редакцией НГС через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8 923 157–00–00, а также через почту news@ngs.ru или кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте"
И при этом ни в одной из статей про девочку-ни имени, ни фамилии, ни фото.

Тот Люк
17 окт 2019 в 12:57

Думаю, это не идеологическое самоубийство, то есть не из-за каких-то суицидальных убеждений. Потому что в школьном туалете идеологическое самоубийство не станет никто совершать.

Характер самого места навевает мысль о доведении до суицида в стенах школы.

Анон
17 окт 2019 в 13:24

она даже в классе не заходила, ждала звонка на урок, что никто не видел ее состояние? как так то!!

17 окт 2019 в 15:56

Уверена, там доведение до самоубийства. Все в курсе. Только вот испугались знатно. Виновные ответят.

Moon
17 окт 2019 в 16:23

Знаете что толкает на суицид? Одна из причин- отсутствие понимания, родной души.. некоторое время назад пребывала в этом состоянии 2 раза. Причина- непонимание с мужем, каждый считает себя честным и правым, но мнения разные . Обсудить не с кем.. к родителям не пойдешь, к подругам тоже ,мол сама выбрала ведь мужа себе да и мор выносить из избы.. И такое чувство пустоты внутри...бездна..и новое чувство приходит, страшное: когда абсолютно всё на свете становится всё равно..как дети отреагируют, кто из будет растить, как родители останутся.. всё равно! ощущение, что ты как песчинка в открытом космосе, оторванный от всех. Пыталась искать друзей в инете.. но у всех свои дела по большому счёту (( а в подростков сила чувств и переживаний зачастую помножена на два

Александр
17 окт 2019 в 14:28

Мне очень жалко и девчушку,и ее родителей....и в этом виноваты ,как не странно все мы,мы друг на друга обращаем внимания,в основном ,когда из нас прет негатив.родители погрязли в работе.а учителям глубоко наплевать ,в этой школе ,было на этого ребенка,хотя ,так как агрызаються и ведут наши дети,им тяжело учителям,у меня дочка ..11 класс .всю школьную учебу, в одной школе провела, не поверите ,оценки 2. 3. 4 иногда,второй год ходим к репетитарам....там 4 ,5 стабильно,перешли в другую школу,вы не поверите...я ребенка не узнаю...не скрывает дневник.делает уроки., победила в математической олимпиаде ,сдала гто, учителя работают с каждым ребенком !!! Так может все таки учителя должны нам сигнализировать о проблемах с нашими детьми нам, для этого родительские собрания или нет,дети в школе более раскрыты ,чем дома с нами. Переживаю каждое сообщение о таких случаях,мои соболезнования семье,крепитесь.