Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Власти решили срочно ремонтировать детский сад, который подпёрли трубой из-за трещин
Власти решили срочно ремонтировать детский сад, который подпёрли трубой из-за трещин

Фарфоровый чайник
19 сент 2019 в 08:08

Господи, ну сколько можно? Очередное раздолбайство со стороны местной и гор.администрации. Если бы об этой проблеме не написали, дети бы так же и продолжали ходить в садик.

Вячеслав
19 сент 2019 в 07:55

Мэрия работает стабильно. Все начинает делать только после публикации а СМИ.

19 сент 2019 в 08:08

Локоть опять новости начал читать? Неужели хоть так можно до него достучаться и рассказать о проблемах в городе.

ГугльМугль
19 сент 2019 в 08:12

Заменят трубу на изоленту, спишут миллионов 15 и все будет хорошо.

Непонятливая Я
19 сент 2019 в 08:07

"О том, что проблемы со стеной, сообщил один из родителей." Леди и джентльмены из Департамента образования о состоянии детских учреждений хоть что-то знают, план по их реконструкции, источники финансирования существует?

19 сент 2019 в 08:56

Стабильность че.

В курсе
19 сент 2019 в 10:35

Стояла стена и достояла бы до след лета, и планового ЛЕТНЕГО ремонта, когда детей нет.
При установки подпорки - была экспертиза.
Сейчас из-за этого шума детей на несколько месяцев - по факту скорее всего не уложатся в срок - выселяют в другие садики!
Или водить в соседнее здание, либо пол часа на транспорте в один конец, причем еще ждать этот транспорт по 10 - 20 минут.
"Бдительный" родитель, поднявший эту бучи ради "поговорить" - ГРОМАДНОЕ тебе спасибо от родителей. Наверное и лично вам это выскажут.
p.s.
Если бы реально разрушалось здание - другое дело. Тут - другое дело. Исключительно из-за шумихи "показательный" ремонт затеяли.

19 сент 2019 в 08:50

О, ещё одна опора стабильности. Спасибо за фото, ракурс хороший.

Кинолог
19 сент 2019 в 08:09

Локоть, зря мы тебя переизбрали, в городе бардак полный. Одна новость хуже другой.

Сибаритка
19 сент 2019 в 08:13

Интересно, а как летом садик принимали? Где контролирующие органы, комментарии заведующей? Что скажет Октябрьская администрация? Только чудом все обошлось и ничего страшного не случилось. А если бы наоборот? Реально достал этот хаос в городе. Когда уже гор. чиновники, напрямую за это отвечающие, начнут работать?

Да ладно
19 сент 2019 в 08:11

В городе Н все стабильно. Сначала статья в СМИ, потом действия гор администрации. Жалобы и обращение напрямую не работают.

дванадва
19 сент 2019 в 08:14

Уверена, что и заведующая и местная администрация были в курсе, но тянули до последнего. После такого разгельдяйства нужно писать заявления по собственному.

Как надо
19 сент 2019 в 10:26

Неужели главный новостной сайт Новосибирска начал приносить пользу? Посмотрим чем все закончиться... Главное что бы не второй трубой... =)

19 сент 2019 в 13:52

Наверное, труба понадобилась для поддержки другого социального объекта. Операция "Трубный глас".

Музыкант
19 сент 2019 в 08:09

Срочно надо было еще летом ремонтировать, а не подпорки ставить.

Таксист
19 сент 2019 в 08:12

Мэрия ремонтирует аварийные здания только для галочки, а надо бы заниматься этим более серьезно.

Белка
19 сент 2019 в 08:10

А надолго ли наспех сделанного ремонта хватит? Разве в мэрии не понимают, что городу нужны новые детские сады?

Батя РЖАКИ
19 сент 2019 в 08:21

Молодец локоток, отрабатывает голоса!

19 сент 2019 в 11:12

Теперь кроме трубы еще и скотчем обмотают.

Археолог
19 сент 2019 в 11:18

Пока гром не грянул...

ййй
19 сент 2019 в 15:17

А когда же будут сносить и строить школу №54? Стоит пустая. родимая. Ждёт холодов и снега!!!

Новосибирец-77
19 сент 2019 в 16:28

Вот так посмотришь, в каком состоянии наш город и наша страна, за исключением Москвы и какого-нибудь Грозного, такое впечатление, что сейчас не 2019, а 1945 год и только что закончилась война!

Гость
19 сент 2019 в 08:15

А почему за лето не отремонтировали?

Агромнай трубой? Да у мя болт агромнее!

Дубль
19 сент 2019 в 11:00

Ну понятно, в мэрии установка - что-то делать только по тем случаям, где схватили за руку или поднялся шум. Удобно, позволяет существенно снизить трудозатраты. Таких аварийных садов в городе может ещё десять штук, но там народ промолчал, или сми не написали, или скотство не такое явное, как в случае с трубой - и там соответственно мэрия не почешется, будут ждать, пока не заметят. Работают только когда совсем уж вынуждены.

Светлана
19 сент 2019 в 21:14

Андрей, пламенный привет вам и громадное спасибо от родителей 4х групп.
На 2 месяца в другие сады (далекие) ездить уже по морозу. В переполненные группы.
И без логопеда.
А ремонт не срочный, сейчас его будут делать исключительно из-за резонанса в сми.
Стена вообще не затронута, только облицовку заменят и окна. То есть угрозы обрушения нет, даже стяжки делать не будут, только косметика.
А так бы летом сделали и осенью - зимой дети спокойно ходили в свои группы.
Еще раз спасибо вам.
p.s.
На время ремонта в саду оставляют 2 группы малышей. Те, кто пугает "обрушением" подумайте, стали бы так делать если бы была хоть малейшая угроза разрушения садика.

Нюрберг
19 сент 2019 в 08:17

Даже при Филиппыче такого бардака не было.

Павел
19 сент 2019 в 09:11

Маячки они расставили, ну прямо спасение, а по мне так стена поехала- сносите заново стройте, не ждите беды