Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Ребёнка водить страшно»: стену детского сада в Октябрьском районе подперли трубой из-за трещин
«Ребёнка водить страшно»: стену детского сада в Октябрьском районе подперли трубой из-за трещин

Моряк Я
17 сент 2019 в 17:46

Я так понимаю при «новом» мэре все останется по прежнему. Дома, школы, сады будут развариваться, а у него в отчетах все прекрасно как и всегда.

17 сент 2019 в 17:44

Почему мэрия доводит до того что стены нужно подпирать палками? Разве не должны проводиться проверки и заранее выясниться такие моменты?!

17 сент 2019 в 17:48

Давно уже нужно было построить новый детский сад и провести детей туда. Но нашей мэрии важнее концерты устраивать, чем проявлять реальную заботу о людях.

ГугльМугль
17 сент 2019 в 18:08

Трубой подперли... Видимо синяя изолента закончилась...

Андрей
17 сент 2019 в 17:50

Вот это по-русски! Сверхдержава поднимается с колен! Только с боков подпереть надо на всякий случай!

17 сент 2019 в 18:25

Вот, теперь вижу, поднимается с колен моя Родина! Стену подпёрли. А то всё слова да слова...

Утро
17 сент 2019 в 17:50

Почему дети должны ходить в аварийный детский сад, а здание мэрии опять ремонтировалось?

Диджей
17 сент 2019 в 17:48

Похоже все таки упадёт. Мэрия с ремонтами никогда не торопится, тем более детей перевели, значит проблем для мэрии фактически нет.

17 сент 2019 в 17:52

Так вот как она выглядит- наша духовная скрепа.

Александр
17 сент 2019 в 17:52

Конечно нормально, когда ребёнку государство дало место в саду к 5 годам, а не 3, как положено. Новосибирск вообще город разрухи.

Бим
17 сент 2019 в 18:02

Сколько у нас таких школ и садов, которые реально вот-вот разваляться. За детей страшно. Локоть, принимай уже меры давай

17 сент 2019 в 20:02

напомню весеннюю новость:
https://ngs.ru/more/66040942/
"мэрия заказала ремонт фасада здания ещё на 14 миллионов рублей
В прошлом году мэрия уже потратила на это 13 миллионов рублей"

17 сент 2019 в 20:19

Одна из вариаций на тему "ДЕЛО -ТРУБА!"

18 сент 2019 в 14:01

Мэрия на все праздники приглашает московских "звезд", чаще всего нафталиновых, выплачивая им нехилые гонорары. А на детишек в нашем городе денег нет.

Антон
17 сент 2019 в 18:01

Беспредел. Как довели то до такого? Проблеме что один день? Никто не жаловался? Или гор.администрация в очередной раз не реагировала?

17 сент 2019 в 17:48

Матушка рассея и на скотче неплохо держится ((
Как вариант попробовать слабо ((
Такое возможно увидеть и прочитать только у нас
Позорищеееее всем кто отвечает за этот садик (((

Сомон
17 сент 2019 в 17:49

Хотелось бы порекомендовать мэру провести проверки в детских садах. Но разве он прислушается к простому горожанину?...

Гость
17 сент 2019 в 18:14

21 век Россия. Без комментариев.

Евгений
17 сент 2019 в 18:49

Сплошь и рядом. Все на "скотче и синей изоленте" По бумагам все- Ок. Денег на ремонт НЕТ, денег на нянечек НЕТ. Если в городе на "костылях" то в округе и вовсе все закрыто. Частный садик- а чем лучше???? Все снова только на бумаге....точнее Лоск на картинке. Страшно становиться от происходящего, дальше только "интересней и интересней", так как Денег в Бюджете нет. Точнее есть, но на всех не хватит. Поэтому силами Родителей начинаем сбор средств- спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Паха
17 сент 2019 в 17:49

Довели до аварийного состояния, вместо капитального ремонта. Вот так все у нас в городе и делается.

Гость
17 сент 2019 в 18:34

Почему до выборов таких статей не было? поликлиника 7 откуда бегут врачи..детский сад который развалился

Qwerty
17 сент 2019 в 17:45

Нормаально... Постоит еще...

изя
17 сент 2019 в 18:13

я горд за свою державу

лена путина
17 сент 2019 в 20:24

вон мчс подарки сделали. а вообще сегодня весело. стену трубой. хахаха

Шинша Москвичка
17 сент 2019 в 20:25

Да, ребенка страшно водить, приходится отворачиваться, чтобы не смотреть или зажмуриваться. Но сейчас трудные времена, нужно восстанавливать Сирию.

МЧС
18 сент 2019 в 15:33

главное чтобы шкаф на детей не упал

Родитель
18 сент 2019 в 19:59

Андрей., зря вы эту бучу подняли.
Вы на словах "боялись водить", оно держалось много лет уже и продержалось бы ещё. Экспертиза бедь бвла. А теперь похоже садик будут из-за этих разговоров расселять (собрание родителей внеплановое) Водили люди детей практически в соседний дом, а теперь 5 остановок на транспорте будет и дальше. Вы этого хотели или просто что бы стать вышла с вашей подачи? Вам же хуже получилось... Такие вот дела.
В след. раз думайте.

18 сент 2019 в 00:02

В данном саду летом производился ремонт. Чисто косметика... Штукатурка и окраска стен.
Элика Владимировна, разве небыло известно о подпертой трубой стене?
Может ремонт надо было с неё начать?

Ластовка
17 сент 2019 в 18:04

Что теперь снова надеяться на силу НГС? Может мэр заметит и поймёт, что вокруг происходит. Ситуация неприемлемая, ее вообще не должно быть. Это же детские учреждения... в первую очередь должны на них упор делать

Хи-хи
17 сент 2019 в 18:42

помолиться надо и подорожник приложит.

17 сент 2019 в 20:21

Егор Летов в начале 90-х как в воду глядел:
---
Вижу — поднимается с колен моя Родина!
Вижу, как из пепла восстаёт моя Родина!
Слышу, как поёт моя великая Родина!
Снова поднимается с колен моя Родина!

Разгибает спину мой великий народ
Раздвигает стены наша гневная мощь
Солнышко зовёт нас за собой вперёд
На гибельную стужу, на кромешную ночь

17 сент 2019 в 18:27

Ждут как всегда первого несчастного случая, а после него уже судорожно будут делать все по-человечески,а не на отвали.

Вроде бы с виду новый садик. Или как после ремонта.

Галя
17 сент 2019 в 18:00

Ну а что ещё сделаешь? Не ремонтировать же. Куда мэрия вообще смотрит?

Эля
18 сент 2019 в 13:10

Если в данном садике был ремонт , после которого должна была быть приёмка сада, как разрешили тогда его эксплуатацию ? Или это пустяк по их мнению , что стена валится ? ;(

elka
17 сент 2019 в 17:41

когда сижу подпираю!так сидеть на стуле удобно!

Троя
17 сент 2019 в 17:51

От городских властей другого решения и не ждали, только прикрыть могут.

Валентина
17 сент 2019 в 18:49

У нас стена спортзала в 160 школе в таком же состоянии.

18 сент 2019 в 11:51

Водить страшно ребенка, но водить буду - что будет то будет?

Скрепой-то подпёрли хоть?

17 сент 2019 в 17:42

идите в частный садик!нос воротят от государственного..:))посмотри на них..:((

сталинист
17 сент 2019 в 19:13

Я голосовал за Локтя, потому что я против капитализма. На днях Локоть возьмется за дело и победит капитализм в Новосибирске. Предыдущие 5 лет ушли на подготовку. Я уже в предвкушении.