Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации 20-летняя девушка погибла под колёсами автобуса на Мясниковой
20-летняя девушка погибла под колёсами автобуса на Мясниковой

10 сент 2019 в 09:45

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. ;)

вечный путь
10 сент 2019 в 09:51

Как печально, так жаль девушку.

Но это же по неосторожности. Водитель же не хотел. Это не так плохо, как задумать и осуществить убийство котика.

121121
10 сент 2019 в 09:52

вот вы все пишите, "в наушниках наверное шла", "по сторонам не смотрела"... А вы откуда это знаете, были там в это время? Вот я из тех, кто 10 раз по сторонам посмотрит, жду пока машина в ноль не остановится, прежде, чем идти, но это не спасает...
Вчера перехожу дорогу по пешеходному переходу, стою жду пока весть поток не остановится, все остановились, я пошла, в это время смотрю направо, чтобы и с другой стороны все остановились, уже готова переходить вторую половину дороги (там не было машин) и тут слева с реактивной скорость прямо у меня перед носом проносится ... (даже не знаю как назвать это существо) Т.е. это существо, увидев, что весть поток остановился и видимо что-то на дороге происходит, решил, что он самый умный и обогнал всех по встречке, при этом чуть не сбив меня! И что, по-вашему, опять пешеход виноват?

10 сент 2019 в 09:56

Опять виноват пешеход. Неважно, что он переходил дорогу по правилам, по ПП. Все равно виноват. А водитель белый и пушистый. Пешеход залип в телефоне, был в наушниках, по сторонам не смотрел, короче, виноват и точка. А водитель не при делах. И никогда не болтает по телефону, едва придерживая руль одной рукой.

Знаете, господа водители, я супераккуратный пешеход. И ВСЕ проблема (слава богу, кончившиеся благополучно) со мной случались исключительно на 2-й или 3-й полосе. Никогда на первой.
Мне нетрудно пропустить машину-две-три. Не вопрос. Всегда смотрю налево, прежде чем шагнуть на дорогу. Всегда благодарю водителя, который пропускает (а таких абсолютное большинство).
Но потом, уж простите, я просто вынуждена смотреть под ноги, потому что дороги плохи не только для вас, но и для нас.
И когда мне остается пара шагов, чтобы уже ступить на тротуар на противоположной стороне, откуда ни возьмись летит идиот на колесах.
С каждым годом мне все труднее уворачиваться, господа.
Помните, что мы всего лишь люди. И у нас нет защиты - в отличие от вас.
Пропускайте нас на ПП. Дайте нам перейти, потом поезжайте дальше.
Или это ну совершенно невыполнимо?

10 сент 2019 в 10:16

Попасть под автобус?
Может быть девушка незрячая, с белой тросточкой и собакой-поводырем???
В этом случае водителю нет прощения!

10 сент 2019 в 10:18

скоро продольные бесконечные белые полоски вдоль всех дорогах страны - мечта пешехода - вечный переход по которому можно не только еле ползти, но и остаться жить.

Гость
10 сент 2019 в 10:41

Девушку жалко конечно!но все таки там не удачный пешеходник потому ,что там с кольца заворачивают разгоняются и иногда их не видно из-за впереди стоящего автомобиля...ни дай Бог ни кому..водители тоже себя берегите от такого груза

Людмила
10 сент 2019 в 10:46

Горе большое! Горе родителям девушки!, горе семье водителя, сядет это точно.
Я всегда там езжу и каждый раз задаюсь вопросом, а где светофор? Несмотря на пешеходный переход, это очень опасный участок дороги. Были случаи когда пешеходы будто неоткуда возникали на нем. А утром, с плохой видимостью вдвойне опаснее.
Да, возможно у нее были наушники, так как рев автобусного мотора не услышать сложно....а может и слух плохой...что сейчас гадать. Только после таких прецедентов дорожные службы начнут активизироваться, водители станут осторожнее, а пешеходы внимательны на дороге

Гость
10 сент 2019 в 11:05

44 ей было

10 сент 2019 в 11:25

Водитель был гость из Средней Азии? Очень много их в последнее время работает на маршрутах и в такси. Ездят нагло и по правилам Средней Азии.

Гость
10 сент 2019 в 11:26

Утром мимо ехали. У меня сложилось впечатление что автобус, чтобы не применять экстренное торможение, хотел ее объехать, а она хотела перебежать перед ним. В итоге встретились. Очень жаль девушку, соболезнования родным. В 6.30 утра правда такое время, когда больше всего происходит аварий и несчастных случаев(
Я думаю на дороге стоит быть внимательнее и водителям и пешеходам. Есть как одни со странностями, так и другие, к сожалению

10 сент 2019 в 11:49

Сам пешеход и могу констатировать, что пешеходы безнадежны. Постоянно вижу картину, как один кретин-камикадзе начинает переходить еще на красный и стадо баранов у него за спиной стартует за ним. Постоянно всякие инвалиды и старые немощные люди прутся через дорогу прямо рядом с подземным переходом/метро, им лень спускаться и подниматься, но не лень отправляться на тот свет.

Eselbaum
10 сент 2019 в 12:02

Хорошо знаю это место. Переход обозначен, посредине есть газон. Так что перейти, если аккуратно, можно легко. К сожалению, многие пешеходы, ступив на "зебру", идут вразвалочку, не глядя по сторонам: "Я на переходе! Меня обязаны пропустить!". Но часто бывают ситуации, когда проще притормозить пешеходу, а не водителю. И нечего друг перед другом права качать. "Обязаны вас пропустить"! Ну и будете лежать с переломанными ногами или в могиле с чувством собственной правоты. Оно вам надо?

Гость
10 сент 2019 в 12:10

Соболезную родным. Люди говорят что сбили женщину 45 лет, двое детей. Ещё говорят, что это тот самый автобус что сбил ребёнка на Обьединения около года назад.

10 сент 2019 в 12:49

Вот одного не могу понять, почему всех собак спускают на водителя, не зная точно, что произошло и как. Многие пешеходы ведут себя безрассудно на дороге, а ведь пешеход тоже участник дорожного движения, и он тоже обязан соблюдать ПДД, изучайте правила и выполняйте их, ведь пройти сто метров до перехода или убедиться в том, что тебя видят и пропускают не так уж и сложно, чем потом лежать в больнице или, не дай бог, на кладбище.

10 сент 2019 в 12:52

Ну наконец-то эта новость добралась до Нгс. Тока вот не написали они, что есть основания полагать что именно этот автобус и тот же водитель, сбил там же ребенка год назад

10 сент 2019 в 18:15

Предлагаю, водителей грузовых машин и автобусов, освободить от ответственности в ДТП.
по примеру машинистов поезда

10 сент 2019 в 20:35

что-то давно не слышно и не видно пацифистов сирийских. Побежали защитить убийц, которые ежедневно ведут войну на дорогах.

Гость
10 сент 2019 в 21:32

Погибла женщина,, любящая жена и мама у которой взрослый сын! Какие наушники? Она была очень внимательным, любящая жизнь, человеком! Ей 2 сентября исполнилось 44 года! Соболезнования родным и близким!

Юля
10 окт 2019 в 00:18

Не представляю каково сейчас родителям, я сама мама и это действительно страшно. Вчера буквально ехала за рулём, при повороте на право, у пешеходов горит уже красный, но мальчишка совсем не спеша уткнувшись носом в телефон все же шёл по пешеходному, он даже не удосужился взглянуть на мою машину поворачивающую направо, как шёл в телефоне так и прошёл. Лет 10-12 на вид, не больше точно. Пешеход всегда прав, звучит не плохо, но если пешеход прав и он мёртв, звучит как? Даже на пешеходном раз 10 головой мотаю прежде чем перейти. Куда же вы народ бежите то(((

Вячеслав
2 дек 2019 в 19:55

В таких ситуациях вечные споры водителей и пешеходов. Одни говорят что водители лихачат не пропускают пешеходов. Водители говорят что пешеход выходит на дорогу зачастую не глядя по сторонам или в противоположную сторону. Все это есть, было и будет.
Многие пешеходы утверждают, если я на пешеходном переходе мне обязаны уступить дорогу и не поглядев по сторонам, не отрывая взгляда от своего смартфона неторопливо переходит дорогу. Многие вообще перебегают, совершенно не понимая почему именно перебегать проезжую часть даже по пешеходному переходу категорически не стоит. Специально для таких случаев скажу: у водителя остается ГОРАЗДО меньше времени на то что бы среагировать и затормозить.
По своему опыту вождения (с 2002 года) скажу, самое верное правило (действительно работающее) это притормаживать перед каждым пешеходным переходом в случаях ограниченной видимости тротуара. Сколько раз оно спасало меня от неприятных ситуаций.
Притормозить не сложно, главная задача НЕ СБИТЬ ЧЕЛОВЕКА. А уже смотрит ли он там по сторонам или нет, это все таки второй вопрос. Жизнь важнее. Поэтому когда мы садимся за руль авто давайте будем максимально внимательны к окружающим, ведь в остальных случаях мы такие же пешеходы.