Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации Видео: росгвардейцы жёстко задержали прохожего, который спокойно шёл по улице
Видео: росгвардейцы жёстко задержали прохожего, который спокойно шёл по улице

1 сент 2019 в 16:11

Как минимум тут было распитие спиртных напитков в общественных местах
Как максимум он их послал
Мораль: с представителем власти себя нужно вести максимально корректно. Уж поверьте кто кто а росгвардейцы уважать себя заставят

1 сент 2019 в 16:20

"...машина государственного предприятия «Охрана», из которой выходят два бойца Росгвардии". Я что-то не понял- Росгвардия и Охрана - это одно и то же? Приятно осознавать, что мою квартиру охраняют бойцы Росгвардии )))

1 сент 2019 в 16:21

Надо идти устраиваться мороженое продавать . Говорят, сейчас запрещено трогать продавцов мороженым. И карьера у них вверх идёт

1 сент 2019 в 16:32

Хватит трепатся и умничать... Сам работал в МВД в начале 00...и тогда таких которые рыпаются выхлестывали в раз... И никто не жаловался и тогда ещё уважали ментов жулики... Не то, что сейчас...

1 сент 2019 в 16:33

Страна победившей демократии,а вообще виноват тот у кого видеокамера установлена и снимает все происходящее без разрешения,то есть тайно.

Так вышел подышать
1 сент 2019 в 16:37

У них есть план по задержанию,вот они его и выполняют,как умеют.И надо понимать,кто сейчас идет в полицию,росгвардию ,это люди с низким социальным статусом в основном жители поселков,деревень и городские малообеспеченные люди. Поэтому все претензии в министерство,министру,начальникам главков и т.д. А с этих бедолаг спросить сложно,т.к они мало что знают и мало что понимают,а кушать хочется.Надо менять всю систему, а не искать проколовшихся стрелочников.

1 сент 2019 в 16:41

Может они хотели поесть шарму как их коллеги в Ульяновске?)

1 сент 2019 в 16:41

Борцы с режымом явно устроили провокацию:
-заранее поставили камеру, чтобы отснять
-наняли алкаша, указали точку, где за углом, не под камеру, он должен оскорбить гвардейцев и может даже поугрожать
-нагнали "свидетелей" - мужик слева, "бегун"
Щитаю всех собрать в кучу и на пару суток для выяснения личностей и намерений

Вор должен сидеть в тюрьме
1 сент 2019 в 16:43

Два проезжавших гопника прикопались к прохожему и когда он захотел уйти, начали бить. Гопников в тюрьму.

Пыльный грязный Новосибирск
1 сент 2019 в 16:44

Будни умирающей феодальной сырьевой колонии.

1 сент 2019 в 16:47

Митингов нет. Вязать не кого. Вот гвардейцы и решили размяться, чтобы форму не терять.

1 сент 2019 в 16:52

Это был мушкетёр короля!

1 сент 2019 в 16:58

Раньше до реформы менты лупили всех подряд жуликов любой касты и они уважали их... Столько дел было раскрыто громких только из за этого... В 90...

1 сент 2019 в 17:03

Остановили для проверки. Поведение гражданина, почему то не учитывается. Видно, что ведёт себя вызывающе и что то говорит и скорее всего не хвалит. Понятно, что рукоприкладство в форме не допускается, но люди в постоянном стрессе работают, эмоционально выгорают. Сейчас полицию так зажали, что их действительно жалко. И страшно, что скоро некому будет ловить преступников. Ошибиться может каждый. Полицейский как врач: спас сто человек никто спасибо не скажет, один раз ошибся и все....

гость
1 сент 2019 в 17:09

дай форму любому человеку и он будет себя вести как бутто он пуп земли,а если честно то без формы они никто

1 сент 2019 в 17:09

В США стреляют лодырей... Сами же их хвалите... Так как в России нельзя стрелять... Их менты лупят... Потому что больше ничего не помогает...

Berkov
1 сент 2019 в 17:14

Покоя им не даёт московские события, видать съездили опытом обменыться и пошли народ мутузить... Вот сколько дают за нападение на сотрудника росгвардии при исполнении? Года 3? Значит нужно каждому по 5 лет дать, иначе мы совсем скоро скатимся до скотского состояния, когжа куча людей смотрит как бандиты в форме человеку ноги ломают без причины, а толпа боится вмешаться... я считаю, надо митинговать и требовать чтобы сильно их наказали или уволили начальника новосибирских росгвардейцев.

1 сент 2019 в 17:20

Рас за держали значит есть за что. На верняка в руке у него была бутылка пиво. А сейчас факт распития пива на улице запрещон. Толко дома или в спецальных питейных заведеньях можно это делать. И он ещё что-то сказал росгвардейскому - на верняка матерное слово оскорбил при исполненьи - за что и по лучил.

1 сент 2019 в 17:27

На мой взляд -это позор, что у нас есть такая структура, которая содержится на деньги народа и которая может на любого человека вот так сзади напасть и свалить на землю, схватить женщину и ударить пару раз ее кулаком с живот, как запечатлели в Москве.

1 сент 2019 в 17:34

Кстати согласно закону о Росгвардии РФ сотрудник Росгвардии при обращении к гражданину НЕ ОБЯЗАН называть свои должность, звание, фамилию и предъявлять служебное удостоверение. Кроме того он может произвести обыск гражданина, изучить содержимое его телефона без согласия и задержать гражданина без составления каких-либо протоколов. В этом отличие от сотрудника полиции, который обязан показать удостоверение по просьбе гражданина и не имеет право досматривать без протокола.

федр
1 сент 2019 в 17:43

Навально бы соколы чаем напоили и конфетку дали

Сергей Семёнович
1 сент 2019 в 17:50

Такие же орлы жгли книги в Германии и собирали евреев в концлагеря. Национальная "гвардия".

джон2
1 сент 2019 в 17:54

Чего ща кипиш? Один мужик другого послал , тот обиделся и прессанул его, ну и что что в форме , он же просто мужик, всякое бывает. У нас по массиву гопоты толпы шляются, если б их метелили, я б только рад был

1 сент 2019 в 17:54

Это не Росгвардия , а Борзгвардия какая то

1 сент 2019 в 18:41

Косяк у полицейских.
Сперва требовалось применить оружие за не подчинение.
Затем спрашивать самочувствие и вести диалог дальше.
Как в нормальных странах.

951
1 сент 2019 в 18:46

Вот и сходил за хлебушком).

1 сент 2019 в 18:59

Мы раньше так жуликов лупили... Что ПР... Облигал их спину... И были они как шёлковые...

1 сент 2019 в 19:23

По видео четко видно: человек идет в направлении дома, спокоен ,походка ровная,не шатается. Проезжает Уазик полиции мимо, потом они решили вдруг остановиться, видимо посовещавшись, а когда полицейский бьет сзади человека,у меня возникает буря негодования-кто дал этому "недочеловеку" право бить людей?Причем делает он это спокойно,видимо "как обычно". А не возникает ли у них простого вопроса,что на это могут жестко ответить?

Михаил
1 сент 2019 в 19:25

ну вот и все, не дождались ранней пенсии ребята ради которой 90% работающих в их структуре и идут туда, головой надо думать в частниках у людей тоже есть телефоны)))
про синеву и прочее зря вы так, ситуации не знаете, человек может просто из магазина продукты нес...А вот лихая гвардия повела себя не правильно, не обязательно было его бить, ну спровоцировали бы его хотя бы на сопротивление....глупые бойцы.

1 сент 2019 в 19:33

А это точно полиция, а не какие-нибудь гопники на ментовском УАЗике?

Икс
1 сент 2019 в 19:52

Я 12 августа вызывала сотрудников вневедомственной охраны, т.к. у нас кнопка тревожной сигнализации установлена, зашёл алкоголик и улёгся на диванчик, снял кроссовки, кидаться начал. Так вот сотрудники таким матом его обложили, когда приехали, что напугали посетителей больше, чем алкаш. Дисциплины, культуры общения, профессионализма и правовых знаний у сотрудников 0. Не удивлена.

Вячеслав
1 сент 2019 в 19:59

В Брянской области в поселке Локоть, заместитель начальника полиции избил подростка, который сегодня скончался в больнице.

Free alkogol
1 сент 2019 в 20:10

Всех кто бухает на улице надо долбить, молодцы парни, ещё бы штраф тысяч по 50000,за пивко

Нет полицейскому произволу!
1 сент 2019 в 20:24

В Брянске умер подросток которого избил пьяный полицай. Сегодня, 1 сентября умер 17 летний Иван Вахрушин, которого избил пьяный начальник местного отделения полиции. Иван пролежал месяц в коме. Пьяный полицай прицепился к подростку на выходе из кафе, возникла перепалка, после чего последовал роковой удар в голову.

1 сент 2019 в 20:26

После того как сотрудник росгвардии отставил ногу в сторону нужно было насторожиться, но, видимо, прохожий был невменяем.

1 сент 2019 в 20:38

Настоящий солдат, упал, но бутылку из рук не выбросил

Ольга
1 сент 2019 в 20:47

Может гражданин и не прав, что с бутылочкой в руке прогуливался, да, может и не ангел, но тем и отличаются силовые структуры от простых граждан, что должны блюсти закон!!! Мужик, иди сними побои и напиши на сотрудников охраны заявление.
Вообще очень странное подразделение, закону о полиции не подчиняются, функции полиции не выполняют, но носят звания полиции (не юстиции, не гвардии, не еще чего-либо, а именно полиции), очень непонятная служба, выполняющая функции обычного ЧОПа, но с пафосом!!! Полномочий у них сейчас минимум, а зарплаты и льготы, как у реальных боевых парней из полиции и военных. А ведь когда-то отличная служба была, в 90 и нулевые только они на улицах по ночам работали и реально охраняли порядок и боролись с преступностью.

1 сент 2019 в 20:52

опричники.

1 сент 2019 в 20:53

а шлепал-то он с бутылем водки и не выронил ее, даже когда наваляли...
правда вот вопрос: машина не патрульная, а ФГУП Охрана. а имеют ли они право к людям вообще цепляться???

пешеход
1 сент 2019 в 20:53

На работу хожу пешком, т.к. через частный сектор и гаражи быстрее получается. Так вот в этих гаражах или кустиках рядом, почти каждое утро вижу этих с "Охраны", мирно спят ребята или в телефон играют, не обижают ни кого. В моем районе хорошие мальчуганы служат, а в Октябрьском, видимо, надо им немножко нервишки подлечить. Попросили бы у мужика сообразить на троих, вот и вышел бы релакс.

гопника видно по походке и жестам
1 сент 2019 в 21:01

Возмущающиеся хомячки должны молится на таких ребят, пока есть в органах такие бойцы, хомячки могут спокойно выходить вечером из своего дома, в противном случае через 5 метров от подъезда их бы встречали такие типчики с бутылками, просили закурить, спрашивали бы позвонить мобилу, в общем повелительным жестом и быдлячим тоном отжимали бы у хомяков их имущество, а особо не сговорчивым давали бы в морду.

Данный конкретный экземпляр видимо был под приходом, потому-что не заметил что перед ним не два хомячка, а люди в форме, представители власти, в общем бурно отреагировав на их на требования и послав их матом и жестом куда подальше он в США в лучшем случае получил бы удар шокером, в худшем пулю, повезло жить в тоталитарной рашке, поэтому ему за его неуважение и не подчинение слегка поцарапали локоть, а могли бы мордой в землю и сверху сесть, поломав при задержании пару рёбер.

Португалец
1 сент 2019 в 21:02

гоп-стоп мы подошли из-за спины, теперь и их ещё бояться надо будет.

джейн айр
1 сент 2019 в 21:07

Типчик особо борзый, после того как послал бойцов ещё и честь отдал - помоему для представителей закона это похуже чем фак показать, приложив свою граблю к совершенно пустой головушке, в общем повезло ему что эту самую руку ему в 3 местах не поломали, зато теперь знаменит, может даже медаль навального дадут, за обличение зверского режима, который не даёт быдлу бухать в переулке и безнаказанно оскорблять людей при исполнении.

Ааа
1 сент 2019 в 21:30

Понимаю, что содержание диалога неизвестно. Но в любом случае, почему сотрудник полиции не дал прямого в голову, а зашёл, со спины и ударил, как трус

Eselbaum
1 сент 2019 в 21:31

Есть такой интересный американский фильм про войну с некрасивым названием: "Бесславные ублюдки". Многие комментаторы явно считают, что это определение подходит для тех двух сотрудников Росгвардии. А я считаю, что как нельзя лучше оно подходит для некоторых комментаторов. Вот кто из нас прав? Время рассудит.

1 сент 2019 в 21:48

позорники. забыли что народ платит Вам зарплату?

1 сент 2019 в 21:50

это точно не полицаи?

1 сент 2019 в 21:52

Гопника остановили, причём ранее судимого за грабежи, он начал пальцы гнуть, его и наказали за это. Правильно сделали. В том районе 65 процентов таких

джон2
1 сент 2019 в 22:01

Помню в начале 90х в очередях за водярой ОМОН всех без разбора дубинами резиновыми метелил, никто не возмущался , не жаловался , в конце концов так любимый всеми Ленин сказал , что государство это аппарат насилия( не дословно), так что всё нормально

Гость
1 сент 2019 в 22:12

сколько же быдла реально опасного что очевидно невооружённым глазом на Студенческой тусуется как стемняет ... ( и трезвые среди тех есть и "стандартные" )

Греби пачками ...

Не гребут !? ...

Странно ! ...

Почему ?

райдер про
1 сент 2019 в 22:15

Нравится мне заголовок, "Спокойно шёл" - как будто шёл с букетом цветов, про бутылку в руках и явно шатающуюся походку ни слова, таким макаром он мог спокойно идти с ножом, пистолетом, в общем заголовок не соответствует действительности. С другой стороны скучный заголовок "Полиция задержала гражданина оскорбившего нацгвардейца" - вряд ли собрал бы столько просмотров.