Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации В воинской части с «Тополями» заявили, что погибший солдат неосторожно обращался с оружием
В воинской части с «Тополями» заявили, что погибший солдат неосторожно обращался с оружием

Бдыщь
29 авг 2019 в 10:11

У местной публики все иные мнения заведомо ложны (а власти скрывают). Всегда во всем виновата власть, а если даже и произошло что-то хорошее, то это не её заслуга, это некие силы сделали вопреки. дурдом....

ragazzo
29 авг 2019 в 10:13

Руководство к ответу!

знаток
29 авг 2019 в 10:15

А в чем вопрос? Его ж там не было....

Гость
29 авг 2019 в 10:15

есть у меня подозрение что если бы такое случилось с кем то из детей большого чиновника. Таких заявлений как типа ... " кошкэ самоубивсянамэ " не было бы.

И нашли бы того кто довёл до этого или сделал это.
Идиотов нет.
Почти все знают сколько животных в разного рода закрытых организациях, и сколько им там позволяется, с чьего то молчаливого разрешения.

Мне, так, кажется.

29 авг 2019 в 10:18

Курт Кобейн, Дел Шеннон, Эрнест Хемингуэй, Вовка Маяковский....тоже с оружием обращались неосторожно

Люля-кебаб
29 авг 2019 в 10:19

К сожалению уровень корреспондентов сми все ниже и ниже. Радио, к примеру, слушать порой невозможно. Ошибки в словах ведущих, неуместное поведение и т.п. Даже на центральных станциях. Здесь уровень еще ниже. Часть воинская, а не военная. Ибо часть это подразделение, а вот тайна она военная. И это уже который раз... И ведь писали уже люди, а редакции все равно.

29 авг 2019 в 10:20

Кто-то в это верит?

мурлоша
29 авг 2019 в 10:21

Как и ожидали все, начальство начало отмазываться на "самвиноват".

Рожайте больше, что еще можно сказать тут. Не все из родившихся доживут до свадьбы. Поэтому рожайте больше.

29 авг 2019 в 10:25

Так то все сходится, только в сплетнях про два выстрела инфа была

Гость
29 авг 2019 в 10:27

Согласен в голову случайно попасть сложно.Да и на самострел как-то не очень похоже.

Теребул
29 авг 2019 в 10:28

Говорят он в Сирию и на Донбасс ехать не хотел и его долго пытали

cerb
29 авг 2019 в 10:28

ну а вы чё ждали?..
ща прям все угнетатели выйдут из строя, скажут винти нас гражданин начальник за доведение до самоубийства..
вообще недоказуемо..

29 авг 2019 в 10:29

Не очень верю в официальную версию, но. Фильтруйте информацию, особенно типа той что вчера девушка сослуживца озвучила что мол она разговаривала по телефону и там кто то матерился из старших по званию... Так и поверили... Этот случай неплохой повод для недоброжелателей очернить нашу армию, что мол дедовщина никуда не ушла и все такое...

29 авг 2019 в 10:32

Я не верю, что он сам себя застрелил, но верю, что эта версия подтвердится.

656
29 авг 2019 в 10:34

Очередное официальное враньё.

Надо срочно писать в ЕСПЧ и страны НАТО.
Только так мы сможем добиться правды.
А еще лучше их всех пригласить сюда.
От нас что-то скрывают!

Наташа
29 авг 2019 в 10:42

Ну вот и разьяснилось все так быстро следствие провели и сразу определили что да как.наглость не знает границ.родителям сил не спустить все это самотеком.

29 авг 2019 в 10:42

Неосторожно выстрелил в голову из Тополя себе ..

Петя
29 авг 2019 в 10:42

Военные как всегда. Как дети обгадившиеся - отпираются до последнего. Где кто погибнет, лодка утонет, взорвется что-либо - всё скрыть пытаются и делают невинный вид. А в итоге, когда всё всем становится ясно начинают валить друг на друга. И вы, полковник, военный человек: как можно случайно самому себе выстрелить в голову ИЗ АВТОМАТА???

Puten
29 авг 2019 в 10:44

Все понятно, расходимся

Палочка
29 авг 2019 в 10:46

Полковник, будь мужиком, скажи правду - что пацан застрелился от неуставных отношений в части.

Диванный спэциалист-криминалист
29 авг 2019 в 10:52

Когда в этой стране за ложь чиновника или военного будут расстреливать на месте? Противно слушать, видеть и читать эту блевотину с экранов телевизора и статей СМИ.

Гость
29 авг 2019 в 10:52

В 1984 г у меня в карауле узбек застрелился(правда не в голову) что мне только не предъявляли!!!А оказалось он уже третий суицидник в "немногочисленной" семье-хобби у них такое.Всякое
в жизни бывает.Давайте не будем судить не зная обстоятельств

Лисонька 🦊
29 авг 2019 в 10:53

«Тополь», «Тополь, «Тополь» - из статьи в статью. Да плевать, хоть саперная лопатка - парень погиб из-за неуставных отношений, а вы и тут свой милитаризм пропихиваете. В СССР информация про «Тополь» секретной бы была - а вы как обезьяны: парень да, погиб, но если кто не в курсе напоминаем: там «Тополь» дежурство несет!

В этом бардаке никто ни за что не отвечает
"сами виноваты" - самый популярный слог

ехидна нск
29 авг 2019 в 10:54

Пока в таких случаях будет секретность, плести можно что угодно.
Часть уж очень нехорошая - если со стрелковым оружием неосторожность, то что там с ядерным ? Сразу вспомнился тепловой взрыв реактора подлодки под Владивостоком за год до Чернобыля - тоже цепочка неосторожностей.

29 авг 2019 в 10:58

Помнится про Курск тоже знатно лгали народу. В итоге официальная версия обвинила во всем персонал подлодки, а то что в армии в то время был бардак, разруха, безответственность, скромно умолчали.

вопрос
29 авг 2019 в 11:14

Ага, ну точно неосторожное обращение с оружием.
Пошел значит чел в комнату личной гигиены( по простому- сортир) с заряженным автоматом, при этом еще и снятым с предохранителя и поставленным на боевой взвод и начал там с ним неосторожно обращаться.
И вообще гвардии полковнику нужно бы знать, что заряжание оружия производится в специально отведенных местах.
Или у них автоматы в сортире заряжают?
Ну тогда полковнику место не в армии, а где нибудь на лесоповале, раз солдат заканчивающий службу не знает правил обращения с оружием.

29 авг 2019 в 11:14

Если правда было два выстрела, то версия с неосторожным обращением крайне маловероятна - магазин отмыкать учат даже в армии.
Сл-но:
1. Магазин был примкнут.
2. Либо автомат стоял на автоматическом огне, либо кто то стрелял ему в голову 2 раза.
Это просто мысли вслух

29 авг 2019 в 11:14

Кто не служил тот не мужик...

29 авг 2019 в 11:15

Просто был марально слаб... Скорее всего мать рспшка и бабушка воспитывали...

29 авг 2019 в 11:17

Сам служил в спецназе Ермак 03-05 весна... Всякое бывало... Но чтобы застрелиться даже мыслей таких не у кого не было...

Андрей
29 авг 2019 в 11:17

Сокрытие преступления это преступление

29 авг 2019 в 11:17

Классика! Виноват погибший пилот.

29 авг 2019 в 11:19

Солдата срочника могут уволить в запас, но не как не демобилизовать . Демобилизация -"Увольнение с военной службы после перевода армии на мирное положение; перевод на мирное положение."
Журналисты НГС , учитесь грамоте !

По поводу смертельного ранения в голову при неосторожном обращении с оружием могу сказать , что это реально .
Умники которые пишут про невозможность и доведение до суицида , сами то служили, опыт обращения с оружием есть ? ))))

29 авг 2019 в 11:20

Я вот верю, и в прорыв тоже верю.

!!!
29 авг 2019 в 11:26

Армия это отражение общества. Что в нашей армии может быть хорошего?

...
29 авг 2019 в 11:27

Вот здесь многие умники пишут, что из автомата невозможно попасть себе в голову.
Но почему то все представляют себе автомат типа АК и никому в голову не приходит, что там караулы сопровождающие Тополя могут быть вооружены короткоствольным автоматом?
Перечислить????

29 авг 2019 в 11:30

это стандартная формулировка в таких случаях

чел
29 авг 2019 в 11:31

Да такую причину в армии обычно и пишут

Машенька
29 авг 2019 в 11:44

Стыдно смотреть на тех, кто не служил. Это не мужчины.

29 авг 2019 в 11:44

У меня тоже знакомый полицай ехал как то с такими же полицаями в авто и возникло у него желание почесать голову себе.случайно почесал себе голову табельными и почему не на предохранители и взведенным, ( официальная версия) Так у Ромки добавилось новое отверстие в голове не совместимое с жизнью. Лет 20 уже прошло,так ни кто и не знает зачем он табельным голову часал, плацами то удобнее
)

29 авг 2019 в 11:45

просто беспредел!
кого теперь призывать к ответу? офицеров ,допустивших тюремные порядки в части? или корреспондентов,написавших первую статью с комментами свидетелей об экзекуциях ,травле в части,где погиб парень?
к ответу надо привлечь обязательно! до каких пор будут гибнуть наши дети в армии???

29 авг 2019 в 11:52

Приходи к нам в армию сынок мы вернем тебя без рук без ног, все что нужно знать о сегодняшней армии

?????
29 авг 2019 в 11:57

В чём смысл армии в которой дембеля не умеют обращаться с оружием?

29 авг 2019 в 12:01

не верю я в эту байку.
солдат соприкасается с заряженным оружием либо в карауле, либо на стрельбах. в обоих случаях заряжание и разряжание оружия происходит под присмотром офицера. в карауле, заступив на пост, он вряд ли будет что-то делать с оружием

Дед
29 авг 2019 в 12:06

Дембель не умеет обращаться с оружием? Хотя призывают не для обращения с оружием а как бесплатную рабсилу. Знаю лидей которые два года служили и из автомата ниразу не стреляли. Уверен полковники денюжки списывали на стрельбища которых и в помине не было.

Петя
29 авг 2019 в 12:09

ЗА ЛЕТО 2019:

- подводная лодка сгорела - 14 погибших

- взрывы на полигоне под Архангельском - 5 человек погибших

- взрывы на складах с боеприпасами под Красноярском - пострадало 9 человек, 18 тысяч эвакуировано.

- и Новосибирск теперь тоже +1

Наша армия действительно самая опасная в мире! ✊

29 авг 2019 в 12:10

Тополя, тополя.
И как в юности вдруг
Вы уроните пук (пух, конечно же)
На гесницы (ресницы, конечно же)
И плэчи (плечи, конечно же)
Подгуг (подруг, конечно же)

По собственному опыту службы, ещё в советской, правда, армии, 90% травм, в том числе со смертельным исходом, получаются в результате нарушения техники безопасности. Про один случай я точно знаю, что это были неуставные отношения и про два - по слухам, в том числе, в одном и спрашивать уже некого было.

29 авг 2019 в 12:55

А тем временем Рамблер сообщает: "Российский военнослужащий после возвращения с медалью из Сирии устроил взрыв в штабе полка. Так контрактник Александр Новиков хотел привлечь внимание командования дальней авиации к проблемам части.
Инцидент произошёл 25 мая 2019 года. В результате взрыва бомбы, начинённой тротилом и гексогеном, пострадал помощник дежурного, а здание штаба оказалось серьёзно повреждено, сообщает газета «Коммерсант».
Иркутский гарнизонный военный суд приговорил Новикова к пятилетнему сроку в колонии общего режима за хулиганство. Контрактник первоначально признал свою вину, однако после разговора с отцом заявил, что оговорил себя под давлением сотрудников ФСБ, обещавших в противном случае привлечь его за терроризм." .

Не все так гладко в нашей армии и свежая новость тому яркий пример.