Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В СГК назвали имена погибших при обрушении насосной станции
В СГК назвали имена погибших при обрушении насосной станции

святогор
29 авг 2019 в 11:37

жаль парней.но неужели собственная жизнь не дорога?раз со слов бригадира все видели,что стена еле стоит и их заставили?я за 12лет бригадирства и прорабства трижды снимал свои бригады с подобных объектов,ибо жизнь дорога.просто посылал начальство,которое пыталось нас заставить.мы не рабы,пусть сами лезут там работать,если хотят.я понимаю,сейчас начнутся разговоры:а куда людям деваться,надо кредиты платить,ипотеки.....а умереть или стать калекой видимо лучше?погибнуть молодым,оставить детей без отца,жён вдовами...свои жизни надо ценить в первую очередь,а не гибнуть за зря, понапрасну.

29 авг 2019 в 10:40

Надо было всю шайку главарей СГК в тюрьму посадить за их вредительства населению

макро мэ
29 авг 2019 в 09:33

Все местные оказались, как я понимаю. Не мигранты.

было дело
29 авг 2019 в 11:47

Прежде всего вопросы к "независимым" экспертам, давшим заключение о возможности реконструкции, и тем, кто делал проект реконструкции. Вчера прозвучало, что у здания были снесены 2 стены, а обрушившаяся шла под крышу. Как проводилась экспертиза устойчивости конструкции, прочности оставшихся стен? За деньги черти пляшут, получилось видеть подписанный экспертами план реконструкции подвала, где сносилась часть несущей стены. Разбирались после того, как просели перекрытия на всех пяти этажах. Выяснилось, что подписано было все, не выходя из кабинета, на старых чертежах "эксперты" приняли эту межподъездную стену за перегородку и подмахнули. И при этом вышли сухими из воды, мэрия их защищала как родную маму.

29 авг 2019 в 10:49

Судя по фото котлован вырыли прямо у стены, что бы ей и не упасть?

29 авг 2019 в 09:41

А СГК как бы и ни при чем? А тех задание на работы не они давали? Или подрядчики самовольно копали там, где им больше нравится?

Babrak
29 авг 2019 в 09:38

"в 2016 году независимые эксперты признали его пригодным для реконструкции"
Но, как показала практика - критерий истинности (К. Маркс) - здание было непригодно для реконструкции. Почему эти эксперты, по чьей вине погибли люди, до сих пор не арестованы?

29 авг 2019 в 09:05

Соболезную родственникам погибших.
Надеюсь, следствие будет объективным.

хохохо
29 авг 2019 в 10:01

признали негодным для реконструкции и все равно СГК начал его реконструировать, значит СГК и виновен, вместе со всем своим руководством.
"трое представителей подрядной организации «Сибэнергомонтаж»: исполнительный директор Алексей Бочаров, главный инженер Кемеровского СМУ Александр Петров и начальник Кемеровского СМУ Михаил Павлов"- парням могли запросто не сказать, что здание непригодно для реконструкции, а просто заплатили деньги и сказали- делайте.

????
29 авг 2019 в 10:26

А СГК ? Кто считает что заказчик не при чем? Сейчас их хозяин откажется, а подрядчик будет крайним! Специалистов СГК разогнал, а дилетанты.....вот жуткий результат

29 авг 2019 в 09:10

Одобрили реконструкцию в связи с подключением новых потребителей ... с такой застройкой как у нас скоро мощностей хватать не будет , а может и уже не хватает а всё строят строят , последние свободные места затыкают всем чем могут ... когда же поймут , что нужно построить несколько востребованных заводов , рядом жилые дома со всеми коммуникациями и инфраструктурой , новые ТЭЦ , дороги и сделать это за пределами границ города ... и многие проблемы города решаться ... людям будет приятно и удобно ... а пока с точностью до наоборот ... только людские слёзы ...

Шкаff
29 авг 2019 в 09:19

А фамилии виновных-то называли, не?

шелли
29 авг 2019 в 09:31

Построено в 1968 - полвека бишь. Интересно, что независимые эксперты скажут про панельные хрущевки. Да и про не панельные.

От кого и чего не зависимы те эксперты, интересно.

О хищении "Ы" миллионов
29 авг 2019 в 11:54

По Горводоканалу тоже вынесли приговор. Всё, что угодно - и по Абызову, и по Горводоканалу, кроме того, что устроили в течение почти 21 месяца с помощью срецтехники - модуляторов, начиная с декабря 2017-го. Сейчас генерировали про фонд "Ы", пока выносили приговор по хищению "Ы" миллионов в Горводоканале и рушились "китайские" стены.

29 авг 2019 в 08:59

путин?

29 авг 2019 в 12:35

Просто кое кто торопиться перед выборами отремонтировать всё то что в течении пяти лет гнило и разваливалось. Вот результат спешки.

Сэр
29 авг 2019 в 21:40

Здесь не спешка,а банальное желание руководства сгк сэкономить средства-сделать из ветхого гнилого сдания-по сути #авна-кофетку..вложив при этом копейки и дешёвый труд...-результат мы видим. Под суд надо руководителей сгк Новосибирск отдать!

Ромчик
29 авг 2019 в 09:42

Соболезнования родным и близким. Судя по списку, отец и сын погибли. Это ужасно вдвойне. Виновных не накажут, как показывает практика нашей жизни. Ждём когда наш дом рухнет на Бетонной 33а, из-за грунтовых вод. Пошли трещины, но экспертиза ни чего не нашла.

29 авг 2019 в 10:31

НГС я требую сделать опрос тут
за
против
этой власти

29 авг 2019 в 10:24

И где же все те комментаторы, которые вчера пели про гастарбайтеров? Чего замолчали - то?
Уж столько яда вчера было по этому поводу.