Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации РПЦ отправила священника на место обрушения на Ударной
РПЦ отправила священника на место обрушения на Ударной

28 авг 2019 в 16:24

А где другие представители религий?

28 авг 2019 в 16:59

ЗАЧЕМ?

28 авг 2019 в 16:25

А где Раввин, Мула, Буддистский монах и католики..?

28 авг 2019 в 16:55

По чём опиум для народа?

Наледра
28 авг 2019 в 16:44

РПЦ становится слишком много в нашей жизни. Полагаю, что большинство от этого не в восторге.

28 авг 2019 в 16:53

Идиотизм зашкаливает.

Мдя
28 авг 2019 в 16:45

Попам надо поехать по кабинетам чиновников и порассказывать им за жизнь, за любовь, про неукради и тому подобное.

28 авг 2019 в 19:13

" Скорая МОЛИТВЕННАЯ помощь"!! В мрамор!!

Нуу
28 авг 2019 в 16:26

Главное, потом ещё не забыть отчитаться перед жителями о количестве оказанной молитвенной и духовной поддержки. Тогда пиар точно удастся.

28 авг 2019 в 16:44

Лучше бы отправили, бутерброды, чай, воду для спасателей. Пользы было бы больше!

28 авг 2019 в 17:41

а чем может помочь поп в данной ситуации?

Гость
28 авг 2019 в 16:32

И здесь попиариться решили?

28 авг 2019 в 20:10

В другом репортаже под строкой про родственников погибших фото женщины-киргизки. Вот, можно подумать, ей сейчас именно поп и нужен.
Главное, постоял, на фоточки и в отчеты попал. Все, можно боженьке отчет отсылать.

Дэмс
28 авг 2019 в 17:04

А этого зачем,читать молитвы за упокой погибшим,или отпускать грехи живым виновникам...? Мэр,чиновники,священник и т.д.,театр да и только!

28 авг 2019 в 17:38

лопату дали?

Качубеивна
28 авг 2019 в 16:28

Да там же, наверное, большинство работников мусульмане? Надо имама отправлять.

Считаю, специалисты МЧС должны уметь оказывать экстренную духовно-молитвенную помощь сами. Мультиконфессиональную. Ладно здесь в большом городе под рукой представители любой конфессии, а если где-то, где никого нет - что тогда?

28 авг 2019 в 18:18

А церковь вообще бедная организация? Думаю нет. Думаю по круче Газпрома будет, ведь продавать людям веру в Бога, это не газ продавать...
Я вот ни разу не слышал, что бы они собрали денег, вещи, продукты и отправляли бы пострадавшим (наводнения пожары и т.д..)
Про волонтёров слышал, реально собирают и отправляют.
Соберите пожертвования и отправите родственникам погибших и пострадавших...

Хи-хи
28 авг 2019 в 17:29

Опять РПЦ ,задолбали уже, в каждой бочке затычка!!!

вова
28 авг 2019 в 16:25

Слава тебе Господи, спаси и сохрани! Надо бы ещё мусульманского, будистского и иудейского священнослужителей в помощь.

28 авг 2019 в 18:15

У Ощепкова редко получаются хорошие фотографии, но священник на фоне полицейского удалсЯ.

28 авг 2019 в 17:27

А вдруг там узбеки работали? Тогда присутствие РПЦ может быть оскорбительным для них

МашаКаша
28 авг 2019 в 16:44

И как он утешит? В такие моменты люди напротив возмущаются несправедливостью Всевышнего!

православный коммунист
28 авг 2019 в 19:39

Надо обязать все компании страховать души работников в РПЦ.

28 авг 2019 в 17:49

День катастроф. У нас (пр.Маркса, 10) только что огромный сухой тополь свалился, чудом никого не задев. Тут дети на великах, прохожие, машины. Несколько лет стоит такой, никому нет дела. А вот здоровые зеленые деревья рубить - это пожалуйста. И газоны выбривать до основанья - тоже. И силы, и деньги находятся.

28 авг 2019 в 21:14

Почему они вообще лезут везде? Их приглашали?

28 авг 2019 в 21:20

Там ещё неизвестно кто должен был приехать-поп или мулла...

какой мерой меряете
29 авг 2019 в 12:35

Церковь постоянно собирает материальные пожертвования (деньги) на свечки, печки и кагор. Однако церковь детям и женам погибших оказывает только моральную помощь. А на одежду к зиме, оплату учебы и лечения детям погибших выделить деньги скупиться. Налоги церковный бизнес не платит, копеечные свечки втридорога продает, на каждую молитву и службу - конский тариф. Алкоголь кагор в церковной лавке без лицензии продают. На Кубе за миллионы купола позолотили и деньги нашли, а нищим сибирским строителям даже на строительные каски денег не выделили.И семьям в душу плюнули, а могли закрыть пострадавшим ипотеки и кредиты. Жадность - смертный грех по уставу вашей организации..

28 авг 2019 в 17:11

НГС теперь выполняет функцию пиар-менеджера РПЦ?

Старушенция
28 авг 2019 в 17:33

Вот теперь будет всё хорошо! Всех погибших объявят мучениками, а семьи будут утешать и бесплатно отпевать усопших.

28 авг 2019 в 17:18

Вспомнила про веру с горчичное зерно. В одном из Евангелий. В смысле, если есть у тебя такая вера, то ты сможешь гору с места сдвинуть. А уж упавшую стену - в два счета.

Из бюджета
29 авг 2019 в 12:48

Отделенная от государства РПЦ получает из российского БЮДЖЕТА миллиарды рублей. В 2012–2015 годах РПЦ получила из бюджета минимум 14 млрд руб. В бюджете на 2016 год предусмотрено выделение 2,6 млрд руб. В настоящее время Патриарху Кириллу строят резиденцию стоимостью 2 миллиарда 800 миллионов рублей под Перербургом. А семьям погибщих ни копейки помощи церковь не выделила. Грех это.

28 авг 2019 в 16:29

Я православный активист. Молодцы, РПЦ, правильно делают. Молитва там нужна, как никогда. Я тоже уже помолился о спасении пострадавших. А кто будет поливать грязью РПЦ, помните о статье об оскорблении чувств верующих.

29 авг 2019 в 03:48

Господи... останови их! Скорее бы уже пришествие Христа и конец света(((

28 авг 2019 в 21:37

Отпевать уже приехал.

29 авг 2019 в 07:20

что ни депутат то автовокзал .
не удивлюсь если строящийся на Гусинке тоже окажется наполовину супермаркетом.

28 авг 2019 в 17:25

Я смотрю, как много негативных комментариев... Священник поехал туда, чтобы оказать молитвенную, духовную поддержку, психологическую помощь, чтобы помочь родственникам не сойти с ума от горя... А "умникам" я предлагаю самим туда съездить и морально утешать и соболезновать родственникам погибших.

28 авг 2019 в 21:58

Правильно. Со всех сторон.
Морально поддержать: всё в руцах божьих, царствие небесное и т.п.
А если, кто выживет: чудо божье!

Игорь Т
28 авг 2019 в 16:33

Давайте не кощунствовать,где здесь представители других конфессий,а мысленно помолимся,каждый по своему за спасение тех,кто под завалами,пусть Господь дарует им спасение и жизнь!

богослов
28 авг 2019 в 16:30

Надо людей утешить, да и место это бесовское отмолить!

Qwerty
28 авг 2019 в 17:54

С одной стороны и хочется сказать что там ему не место... но еще людей же ищут. И родственникам вера нужна хоть какая то. Вдруг все обойдется...