Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации В доме на Шевцовой рухнула крыша — доставать жильцов пришлось через чердак
В доме на Шевцовой рухнула крыша — доставать жильцов пришлось через чердак

21 авг 2019 в 16:02

Скоро увидим фотографии с рухнувшими стенами дома в г.Обь. Подрядчики только по бумагам опытные строители, а по факту бригада с Азии.

Женя
21 авг 2019 в 16:02

Какой кошмар !!!почему в доме который в аварийном состоянии вообще люди живут?куда смотрит мэрия ?хоть не пострадал никто !!!

Петя
21 авг 2019 в 16:10

Дождались капремонта 😟

21 авг 2019 в 16:04

Городские власти довели до такого состояния далеко не один дом. Ремонтом изношенных зданий надо начинать заниматься намного раньше.

Ирина
21 авг 2019 в 16:01

"Жертв удалось избежать из-за бдительности строителей, которые производили ремонт крыши и услышали подозрительные звуки над комнатой квартиры жильцов, и последние перешли ночевать в соседнюю комнату"
несколько раз перечитала, понятнее не стало

Романтик
21 авг 2019 в 16:05

Вы только посмотрите кто остался жить в этих домах. Там только те, кому просто некуда идти. Дома надо расселять, а не ремонтировать. Мэрия имеет возможность, но не делает этого.

Михай
21 авг 2019 в 16:07

Локтя туда переселисть. Быстро город сад сделают!

Маша
21 авг 2019 в 16:44

А смотреть надо в корень- кто и как провёл чудо конкурс который выиграл этот подрядчик? Кто подписывал договор и смету? Кто ведёт контроль за ходом ремонта? Сдаётся мне что опять надо разбираться с чиновниками

21 авг 2019 в 16:03

Страшное дело.

плоти нологи (с)
21 авг 2019 в 16:06

вот такой вот капремонт, сверху картонкой новой прикроют, а внутри все разваливается.

святогор
21 авг 2019 в 18:00

ну вот так незаметно дойдем до того момента,когда панельки 80ых станут аварийными,а это уже реально катастрофа будет.целые жилмассивы и микрорайоны переселять придется.а возможно и просто люди на улице останутся.ведь если система власти не изменится,социалки к тому времени не будет совсем!!!!

21 авг 2019 в 16:40

Какой нафиг капитальный ремонт, если дом сносить нужно, если его красиво покрасить гнильё внутри никуда не денется.

Катя
21 авг 2019 в 16:30

молодцы, собирают с людей на капремонт чтоб не переселять людей а ремонтировать то что развалено. Ну а что, деньги ведь не из своего кармана, а за чужой счёт не жалко.

21 авг 2019 в 16:03

Хорошо, что обошлось без трагедии! Но! Как мэрия допустила такое разрушение? Наверняка жители не раз обращались к властям. Почему дом не отремонтировали и не расселили вовремя?

Елена
21 авг 2019 в 16:29

Вот он результат деятельности Фонда ЖКХ Новосибирска, в который ежемесячно осуществляем взносы! Зачем этот Фонд.... PS. Из Отчета о расходовании денежных средств за 2018 год сумма = 2 112 093 000 руб. На что потрачены такие деньги...

Жорж
21 авг 2019 в 16:04

Как страшно, когда на глазах рушится твой дом… как городские чинуши ответят на этот случай? Ведь люди погибнуть могли!

21 авг 2019 в 16:49

переселить в такие дома нужно чиновников из мэрии и жить простому народу станет лучше

Старушенция
21 авг 2019 в 17:39

Если это из-за ремонта кровли, то почему последствия будет ликвидировать какой-то ещё подрядчик и за отдельные деньги города?
А ведь есть ещё Фонд капремонта! Он тоже ни при чём?

Мэр
21 авг 2019 в 16:11

А чего заранее не сообщили, что крыша падает? Мы бы маячки поставили. На весь город же закупили!

Елена Васильевна
21 авг 2019 в 16:05

Мэрия обратила бы внимание на все дома на ул.Шевцовой,там таких домов порядка 10.Все в плохом состоянии!А если бы не везение,то без жертв не обошлось !

Гость с Багаткова
21 авг 2019 в 17:13

Капремонт? Ухаха...деньги осваивают лихо обмазывая разваливающиеся дома красивой оберткой сроком на 1 год. Ванька хавает и ладно.

Прошлое
21 авг 2019 в 22:53

Как говорится -время всё расставляет на свои места : Во времена властвования Городецкого ,1500 квартир ушли налево ,сейчас результат ,кто то получил , а кому предполагалось получить живут и ныне там ,где крыши уже рушатся .ВЕРНИТЕ ГОРОДЕЦКОГО и пусть вернёт квартиры ,прошлое не вернуть но награбленное ведь можно ?

жена застройщика
21 авг 2019 в 16:13

А зачем они там живут, в этих чудовищных руинах? Ну купили бы уже себе новые квартиры и мебель нормальную. Денег жалко, что ли?

Мистер негатив
22 авг 2019 в 17:44

Просто денег нет, как известно. В Сирии наверное дома капремонта не требуют так новые им отстроили за наш с вами счет, возрадуемся

Ласка
21 авг 2019 в 16:09

Хорошо, что никто не пострадал. Чистая случайность и везение. А домов таких у нас по городу полно. Снаружи типа покрасят, а внутри все ветхое. Зато в отчетностях у администраций все хорошо!

21 авг 2019 в 16:33

Поселить к мэру, пока не восстановят жилье!

Сочувствующий
21 авг 2019 в 16:15

Чичиланов, продай майбах, и купи пострадавшим квартиру, ок?

Апельсин
21 авг 2019 в 16:01

Мэрские чинуши за домами вообще не следят! Так весь скоро развалится по кирпичикам!

Олесь
22 авг 2019 в 14:26

Вы расскажите лучше, что сейчас при кап. ремонте нет выселения жильцов ( это когда вскрывают полы во всех помещениях месяца на 2, срезают трубы и люди сидят без воды и каналыги). А еще расскажите, что при кап. ремонте не восстанавливают то, что было разрушено. А вообще мне интересненько, читала, что улицу Шевцовой недавно выставляли на торги под застройку...ммм...зачем тогда вбухивают народные деньги в кап. ремонт того, что планируют снести?

10й
21 авг 2019 в 16:14

Нифига себе жертв нет, т.е. сплющенная квартира - это "обычное природное явление" ?

21 авг 2019 в 16:28

Новости энергетической сверхдержавы..
Когда приватизировали, товар оценивали?
Да, и С Днём Рождения!

Рустам
21 авг 2019 в 16:03

Мэрия не обеспечивает безопасность нигде - ни дома, ни на улице! Не удивительно, что некоторые хотят уехать отсюда.

Справедливая
22 авг 2019 в 07:39

Никто не задумывался, почему матери-одиночке с несовершеннолетним ребенком продали квартиру в ИПОТЕКУ в доме с ДЕРЕВЯННЫМИ ПЕПЕКРЫТИЯМИ???
И почему мать-одиночка с ребенком залезла в кабалу за 1.8 млн.руб. Учитываю тот факт, что можно купить квартиру за те де деньги с той же площадьдью, но в новом доме, с ж/б перекрытиями, где стоят уже окна ПВХ.
Да, квартира была бы в другом районе. Но думать надо о будующем.
И вообще. В Москва сносят пятиэтажки панельные и расселяют людей, а у нас ремонтируют деревянные бараки. Вопросы к правительству!

21 авг 2019 в 18:55

стал авто старый -его продают или утилизируют, древний запорожец вам же никто не поменяет на новый мерседес, нужно прекращать этот бизнес с покупкой аварийного жилья, и жители и в мэрии это знают, а по факту рука руку моет

m3chanical
22 авг 2019 в 17:34

Такие страсти я прямо не могу, вы гляньте на картинки, если б я жила в таком доме, я б каждый божий день удивлялась что крыш не на моей голове еще лежит

Анонимное мнение
22 авг 2019 в 17:40

Мда, потрясающе работающая политика Москвы по расселению аварийного и ветхого жилья

113кг
22 авг 2019 в 17:43

Да, в старых домах такое бывает, главное что все остались живы и здоровы.

барби
22 авг 2019 в 17:42

Не понимаю, почему они оттуда раньше не съехали? купили бы новую ату, эту бы продали, что за привычка до последнего сидеть

Из погреба
21 авг 2019 в 21:23

Ничуть не жаль богачку-яжемать. Такое происшествие лишний повод выклянчить у чиновников с бюджета несколько миллионов на новое жилье.

wismel
22 авг 2019 в 17:42

Сейчас вспоминаю новость про даму с 6 детьми и последний который инвалид и она еще выпендривалась хаты там не хотела брать и ремонт делать, а как бы тебе такое понравилось а? люди живут и ноют!

А мне пофиг. Я же не в этом доме живу.

Астана
21 авг 2019 в 19:12

Ничего.
Подкрасят, проволочками привяжут и все будет нормально.
Рассеянам сойдет...