Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Под Новосибирском многоквартирный дом пошёл трещинами: людей эвакуировали в школу
Под Новосибирском многоквартирный дом пошёл трещинами: людей эвакуировали в школу

16 авг 2019 в 23:32

В стройку ринулись все кому не лень, сплошь дилетанты без намека на строительное образование! Одни торгаши, сиречь эффективные менеджеры! Инженеров дипломированных держать шибко дорого, вот и строят как попало руками жителей хилокского рынка... Тьфу!

Саша
16 авг 2019 в 23:15

Под фундамент подкопали. Траншея выкопана с нарушениями. Рабочие под крутыми откосами без касок. Откосы не укреплены при таком угле

Гость
16 авг 2019 в 22:18

Да скорей всего комиссия осмотрит и даст заключение что все ок, жить можно и продолжат стройку.

Гость
16 авг 2019 в 20:51

Фильм «Дурак» очень вспомнился...

С той стороны
16 авг 2019 в 20:03

ни чего страшного , Новые квартиры выдадут ведь ..а так СССР моё любимое разрушили либералы постарались, ..я ведь стерпел ? Хотя надо , судить, всех и на скамью подсудимых сажать всех !

17 авг 2019 в 11:06

Эт-то просто какой-то писец, граждане: в ДВУХ метрах от дома!!!! Жилого дома!!! Тут любое строение с вероятностью 80% начнёт разрушаться. Власть, допускающая подобное - это не власть, это администрация концлагеря...

Гость
16 авг 2019 в 19:56

Даешь точечную застройку!

17 авг 2019 в 11:37

как они там в траншее этой работают ? ведь завалить может в любой момент. неукрепленная же .
а потом героев не дадут.

ЫЫЫ
16 авг 2019 в 20:05

Тут вся Россия трещинами идёт, а они про какой-то дом...

16 авг 2019 в 19:57

В полку бомжей прибыло.

постер
18 авг 2019 в 17:07

Можно фамилии-должности тех, кто подписал разрешение на такую стройку?
И фамилии тех, кто сам проект подписал?
Город Обь должен знать своих героев.
Кстати выборы скоро...

очень хорошо
16 авг 2019 в 20:02

Рядом с домом идет стройка, строят 16-тиэтажную школу искусств с музеем на первом этаже с огромными витринами. А жильцы пока будут в школе, изучат основы православной культуры.

знаток
16 авг 2019 в 20:33

Да у нас всё вокруг сыпется и трещинам идёт, а они из-за какого-то дома переживают.
Стабильно всё, главное чтобы "не как в Париже"

20 авг 2019 в 14:17

Застройщик ООО "СМРстрой". Бабло осваивают в Правительстве НСО являющимися заказчиками ясли-садика который пытаются встроить посреди домов которым более 80 лет и они чудом еще не рухнули. Видимо кто-то из чиновников решил присеть за решетку давая разрешение на начала строительства без общественных слушаний по этому вопросу, а так же разрешения на строительство. Прокуратура г.Обь бездействует.

16 авг 2019 в 21:41

Информация к размышлению , в этой стране рядом с вашим домом , в любой момент может начаться стройка , с забиваем свай и в вашем доме скорее всего пойдут трещины , но виноватых не будет и никто это не остановит ! Да в теории можно заказать экспертизу независимую , а потом судиться месяцами , если выиграете , вашему дому оплатят ремонт . Только вот трещины от этого никуда не денутся и рано или поздно нужно будет еще раз ремонтировать и потом еще раз . Потом если захотите квартиру в таком доме с трещинами ремонтированными продать , то будите ее продавать до бесконечности !

16 авг 2019 в 21:08

Запас прочности совка подходит к концу

18 авг 2019 в 20:59

Канава вдоль дома с шахтами колодцев, похоже фундамент поехал из за слишком маленького расстояния до конавы.
Т.е. это даже не строительство как таковое. Эпичный непрофессионализм.
Будет справедливо если строителей наказать на большие деньги. Сколько там квартир в доме то?

Наталья
16 авг 2019 в 21:11

А у нас на хилках и трещены и угол дома скоро провалится а дело не кому нет

Гость
16 авг 2019 в 20:19

Этому дому давно пора в утиль,жил там 40 лет,назад.

16 авг 2019 в 20:13

А где возгласы про мэра? а, боты? вы ж так обычно пишете?))
Ааа.. Локоть тут ни при чем, а с любимого губернатора кишка тонка спросить?)

18 авг 2019 в 13:30

При наличии грамотного юриста и должной настойчивость жильцы могут реально улучшить себе жилищные условия.
Да еще и за моральный ущерб нехилый прибыток поднять.
Вот только реальность такова, что терпил разведут по одиночке.

16 авг 2019 в 21:26

Куда смотрит Локоть? Почему не сменит наконец то руководителей Оби? Там вобще какой то бардак постоянный, что он все за Новосибирском ухаживает а в районах не бывает.

Гость
16 авг 2019 в 20:10

трансляция, трещины будет" на нгс. в прямом эфире короче

Типа патриот как все
16 авг 2019 в 20:06

Не хило сейчас, вместо хруща новостройку отхапают себе. )

Женат три года
16 авг 2019 в 20:14

У моей девушки тоже есть заветная трещина. Может она бракованная у меня? Может её нужно специалисту показать? Может мне новую выдадут без трещин и дефектов.

Аууу это не дом а сарай который давно пора снести

17 авг 2019 в 00:49

Ну и пускай.

Худой
16 авг 2019 в 20:39

У меня есть, трещинка. )
Но её не ведёт - ни как.