Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации Дышим смогом дальше: пожары в Красноярском крае не тушат из экономии
Дышим смогом дальше: пожары в Красноярском крае не тушат из экономии

25 июля 2019 в 07:06

Это настоящая ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА! Не просто леса, а сотни тысяч или миллионов погибших животных и птиц, детенышей и птенцов. Последствия будут сказываться десятилетиями, может и больше. И такое тотальное равнодушие властей!

Сами знаете кто
25 июля 2019 в 07:56

- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Тайга, спалённая пожаром,

Дима
25 июля 2019 в 09:38

Денег нет, но вы держитесь!

25 июля 2019 в 09:48

на олимпиаду экономят?

Марина
25 июля 2019 в 11:10

Согласна со всеми брюзжащими согражданами. Но, в городе вредных веществ хватало всегда и без этого дыма. Особенно в сухие и знойные дни. Плохо, что теперь из-за дыма, ночи холодные: до +9, +10 градусов. В сёлах НСО ничего не растёт на огородах. В мае июне было холодно и сухо (на юге и западе области). А теперь солнце не прогревает землю из-за дыма. Кто виноват?! Всё в нашем "царстве-государстве" не так в последнее время.

Работяга
25 июля 2019 в 12:26

Принял решение не платить налоги и получать в чёрную, а вывод прост: Мне лично платить налоги экономически не выгодно.

mr. K
25 июля 2019 в 13:08

Поздравляю, вы сами выбрали эту власть, которая плевать хотела на здоровье людей, теперь наслаждайтесь запахом гари и плохой видимостью.

Уля
25 июля 2019 в 19:03

А то, что животные и деревья горят, да что же страна такая((((

25 июля 2019 в 20:19

не представляю, чтобы подобное случилось в сша к примеру, если бы где-нибудь на аляске леса вырубили и подожгли, чтобы скрыть следы.... лет на 40 загремели бы чиновники

вечность
26 июля 2019 в 00:05

Нас окончательно превратили в безмолвных дураков и истребляют. Звери и птицы гибнут, лес исчезает, люди вдыхают канцерогены и теряют здоровье, а им говорят что все нормально, все идет своим чередом

Иван
26 июля 2019 в 18:44

При советах, постоянно летал лесопатруль и при малом дымке парашютистов кидали, чтоб те быстро все тушили. Сейчас же самолеты летают только на контроль уже разгоревшегося большого пожара. И вот результат. "Прекратить тушение пожаров потому, что отсутствует угроза населенным пунктам и прогнозируемые затраты на тушение превышают размер прогнозируемого ущерба" - цитирую решения краевой комиссии по ГОиЧС. Тут много таких документов: http://www.krskstate.ru/ag_goichs/accident/solution

Наталья
27 июля 2019 в 07:45

Да что им пожар в Сибири. Им выборы в мосгордуму важнее. Кто московские деньги пилить-то будет? А в Сибири уж попилено, следы замести надо.
А тут еще и укладка и переукладка бордюров вдоль дорог по всей стране, тожаж деньги нужны.